Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Энкиду

Наши люди
  • Число публикаций

    1 153
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Энкиду

  1. На меня обиделась свекровь

    Это не игнор, это реакция на игнор, на то, что общению предпочли просмотр телевизора. Автор беседу завести пыталась, не получилось. Я бы тоже не стал за столом под бубнёж телека сидеть. Или общаемся за столом, или каждый занимается своими делами. Смотрит тв, читает, играет, вяжет крестиком.
  2. На меня обиделась свекровь

    И не предупредил жену. Губы тут, конечно, дуют женщины, но лично по-моему, создал эту ситуацию муж и сын. И ужин состоялся, что не так опять? Мими начала на три ложки раньше, вот это фора.
  3. На меня обиделась свекровь

    Может, конечно. Предупреждать просто надо о визитах и времени визита. Раздули из обыкновенного бытового недопонимания древнегреческую трагедию.
  4. На меня обиделась свекровь

    Интересно вы цитат надёргали. О том, что в город приедет, цитата есть, а о том, что речи о визите к сыну не велось, почему-то нет Удобно.
  5. О невестках и зятьях - 5

    Да, как раз вспомнил. Брат женился рано, мать наша оказалась к этому морально не готова, всё для неё было не так стоишь, не так глядишь. Я жил ещё с родителями, класс 11-ый, наверное. Приехали они в гости. - Мама, вам помочь? Давайте посуду помою? - Сиди-сиди, я сама. Когда уехали, мне начали жаловаться, как брату не повезло. Ленивая жена горе в семье. Ни разу не помогла. Я говорю — она ж предлагала! Оказалось, предлагала недостаточно настойчиво
  6. О невестках и зятьях - 5

    Так претензии к не вывезенному хламу. Ну странно, конечно, три дня в комнате безвылазно сидеть, бросив ребёнка на улице. Но помощь дело добровольное.
  7. О невестках и зятьях - 5

    А женщинам после родов разве можно тяжести таскать?
  8. На меня обиделась свекровь

    Тут есть нюанс. Автор ела не то, что приготовил муж, у неё отдельное меню и накладывала из других кастрюль. Она могла рассудить, что кто готовил, тот и накладывает. Доводит дело до конца как бы.
  9. На меня обиделась свекровь

    Так пообщаться вроде хотели, семейный ужин же Чё девку-то ждали, чтобы она телевизор включила? Так поди и канал ещё не тот
  10. На меня обиделась свекровь

    С матчастью у меня всё хорошо, а мат часть — это не ко мне. Каким образом приведённый вами приём доведения до абсурда относится к обсуждаемой истории?
  11. На меня обиделась свекровь

    Передёргивая — не оторви.
  12. На меня обиделась свекровь

    Мне кажется, перекрестилась бы и выдохнула Жену-то в любой день сводить можно.
  13. На меня обиделась свекровь

    Я понял бы, если б это был праздничный ужин с приглашениями и длительной подготовкой. А вечерняя пюрешечка с котлетой после сложного дня... Ну вот что здесь торжественного приёма ждать? Я б лучше маму в кафе или ресторан сводил. И нашушукались, и выпили, и покурили без вонизма дома. Предъявить жене, что в хороших ресторанах пепельницы меняют после каждого окурка)
  14. На меня обиделась свекровь

    Можно было вообще потерпеть и не курить на балконе однушки, запах всё равно в квартиру с ребёнком попадёт. Ну любящие папа и бабушка так бы поступили. Хотя, если думать только о себе и своих желаниях, то и на балконе сойдёт.
  15. На меня обиделась свекровь

    Ну и дождались, автор во время ужина пыталась задавать вопросы о том-о сём, ей отвечали без охотки и злобно зыркали за невыключенную плиту. Так что ждали-то, ради совместного ужина или чтобы она еды наложила и два раза ку перед чатланами сделала? По мне так полная ерунда, было бы на что обижаться
  16. На меня обиделась свекровь

    А всё потому, что люди не считают нужным говорить и договариваться, хотя вроде живём в век мессенджеров и доступной связи. Буквально два сообщения «Мать у нас, готовим ужин» и «Тебя подождать или мы сами поедим?».
  17. Пропустите маму с ребенком - III

    Как сложно жить. В любом случае, если у этой нашей рождённой общественным сознанием матери такой пугливый ребёнок, всё можно объяснить словами. Что боится, что мы на пять минут, что разрешите, пожалуйста.
  18. Пропустите маму с ребенком - III

    А на качели-скамейке почему этот принцип не работает?
  19. Пропустите маму с ребенком - III

    Вы уверены, что именно такие? Вариантов этих лавок-качель сотни, некоторые с крышей-навесом, там точно солнышко не крутанёшь.
  20. Пропустите маму с ребенком - III

    Может, кто им запрещает. Место есть, садись. Ребёнок боится? Значит он ещё не социализирован и ему рано пользоваться предметами общего назначения.
  21. Пропустите маму с ребенком - III

    Покажите ссылку, что качели только (или преимущественно) для детей.
  22. Пропустите маму с ребенком - III

    — Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее. — Один??? Да их тут тысячи!
  23. Пропустите маму с ребенком - III

    Дайте ссылку, что у ребёнка приоритетное право на всю псевдокачель, рассчитанную на четверых взрослых. Абсурд уже какой-то. Из магазина тоже всех вывести, если ребёнку люди не нравятся?
  24. Архив Данеток

    Шрифт Брайля?
  25. Архив Данеток

    Длинная — пробел? WASD на клаве есть? Игровая клавиатура?
×