Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Энкиду

Наши люди
  • Число публикаций

    1 153
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Энкиду

  1. Архив Данеток

    Специализированная клавиатура? Музыкальный инструмент?
  2. Архив Данеток

    Части речи?
  3. Архив Данеток

    С самолётами как-то связано? С транспортом?
  4. Пропустите маму с ребенком - III

    В ПДД Украины правило о правостороннем движении (как правильно — движениИ или движениЕ?!) пешеходов сохранилось. Нас в детстве тоже учили, что придерживаться нужно правой стороны. Иначе разброд и шатание
  5. Что за книга? - 10

    Это был Макс Фрай «Чужак». Желающие, загадывайте.
  6. Не хочу быть бабушкой-2

    Боюсь, к 64 странице начнутся бои без правил Да вы что, ну сарказм же. Вы пробовали дочери кидать ссылки, которые форумчане дали? Хотя, наверное, рано ещё. Есть пока шанс на аборт уломать, проявив чудеса дипломатичности.
  7. Не хочу быть бабушкой-2

    90 страниц второй темы, однако. К родам будет «Не хочу быть бабушкой-65».
  8. Не хочу быть бабушкой-2

    Вычёркиваем Остаётся из методов воздействия личный разговор и уголовщина. Не густо.
  9. Русский язык и его состояние - Х

    Я просто "контейнер" использую. Но когда вижу "ссобойку" на душе так... мило, что ли
  10. Русский язык и его состояние - Х

    То же самое с точностью до наоборот. Ссобойка нравится, тормозок раздражает.
  11. Не хочу быть бабушкой-2

    Проездной и интернет ей оплачивают как студентке и она учится. Перекрывать ей конкретно сейчас обеспечение чревато незаконченным образованием, а вот это вообще прямая дорога в дом автора и куча профуканных денег. Меня тоже удивляют аналогии с живой природой. Там столько вариантов, что на любое А можно привести в пример противоположное Б.
  12. Не хочу быть бабушкой-2

    Почему? Имеет право. Мать имеет право больше не участвовать в её жизни, дочь имеет право отмалчиваться. Это её понимание свободы
  13. Не хочу быть бабушкой-2

    О, на таких условиях автор уже согласна? Похоже, много пропустил. На моей памяти был исключительно аборт.
  14. Не хочу быть бабушкой-2

    Не пути, а путь. Автора устраивает только одно конкретное решение. Денег жалко, времени, нервов и несбывшегося желания.
  15. Не хочу быть бабушкой-2

    А, ну тогда молодцы. Лишь бы расчёт верным оказался да и в остальном без трагедий. Наработает, были бы желание и характер.
  16. Не хочу быть бабушкой-2

    Ну для меня вбуханные деньги и силы, обернувшиеся недостроем, который ещё неизвестно, как успели оформить и за сколько удастся продать, это уже риск. Надеюсь, у мужа есть более или менее серьёзная подушка безопасности. Нас всех, кстати, за флуд не нагнут? С этим все (или почти все) уже согласились.
  17. Не хочу быть бабушкой-2

    У мужа есть, не у автора. Шибануло вашего отца, Васька! - и села с голой опой на недострое. Я удивляюсь. Почему рисковано рожать в 19 все знают, а почему опасно строить дом, не имея работы, так тут право имею. А про исключительно это уже ваше преувеличение. это вы о матери или о дочери?
  18. Не хочу быть бабушкой-2

    Сидит мужик под пальмой и ест банан. Мимо идёт другой. Увидел первого, подошёл и говорит: - Ты где взял банан? - Залез на пальму и сорвал! - А ведь ты мог бы нарвать несколько бананов с этой пальмы и продать их кому-нибудь по хорошей цене. На эти деньги ты бы нанял человека, который бы лазил на эту пальму и на вон ту и собирал бы уже в два раза больше бананов. Ты бы их продавал. А через месяц ты бы уже смог нанять 10-15 человек собирающих бананы с 50 пальм, наладить выгодный сбыт бананов, заработать кучу денег... - А на фига мне это надо? - Ну как же?! Что бы можно было ничего не делать! - Так я и так ничего не делаю. Наверное, удивляются, как можно было расслабиться в ситуации, когда ещё пахать и пахать для комфортного (по их мнению) уровня жизни. По себе же все судят. И повторюсь. Кажется, я знаю, откуда у дочери такая модель поведения.
  19. Не хочу быть бабушкой-2

    Да как сказать-то. Разговор начался с зависти автору («а если вы меня не любите, вы просто мне завидуете» — чья это песня была?). По мне так завидовать там нечего и нечему. Как не завидую алкашам, которые с утра хлопнули и весь день счастливы. У них тоже возможности совпадают с потребностями, но чему тут завидовать?
  20. Не хочу быть бабушкой-2

    С этим не поспоришь, уровень притязаний и представлений о комфорте у всех разный.
  21. Не хочу быть бабушкой-2

    Я опять же лично со своей колокольни. Право имеет, а вот возможностей я там сильно не вижу.
  22. Не хочу быть бабушкой-2

    Вы очень правы, но именно поэтому я не понимаю, в чём автору завидовать. Для кого-то дети это дети и не считают люди их обеспечение и воспитание героическим превозмоганием. Это та же свобода, вид в профиль. С моей точки зрения, автор не не хочет участвовать в жизни внука, а не может. Нет у неё на это ресурсов, ни моральных, ни материальных. Опять же исключительно по-моему, бросить работу в 47 лет (сколько там до пенсии? Легко работу после 50 найти?) и сесть на шею мужу, который так же внезапно смертен, как и все остальные люди, это признак того же уровня осознанного отношения к жизни, какой сейчас проявляет её 19-летняя дочь. Они вообще похожи друг на друга больше, чем кажется.
  23. Не хочу быть бабушкой-2

    @Андрошка, Вы дочь описывали как циничную. Если не прокатывает уговорить, попробуйте нужный вам аборт купить. Ну не знаю, за путёвку в Турцию, швейную машинку с кондиционером, пообещайте дедову квартиру со временем ей на первый взнос отдать. С моральной точки зрения, конечно, смердит, но так в любом случае ситуация очень серая в плане морали.
  24. Что за книга? - 10

    Нет Город с лабиринтами. Книга первая из серии.
  25. Не хочу быть бабушкой-2

    14-летние роженицы не существуют? Или они автоматически взрослыми становятся? Пока человек на ноги не встал, взрослым его назвать можно только по паспорту. [выходные закончились, я из темы всё, цитировать в ближайшие дни можно, но бесполезно, автору удачного решения проблемы]
×