Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КсеньКсановна

Our own people
  • Content count

303
  • Last visited

Everything posted by КсеньКсановна

1. Как в том анекдоте: Хочет, но не может - импотент. Может, но не хочет - сволочь! (с) Скажу по себе: женщину и правда унижает вот это "выпрашивание". Менталитет что ли у нас такой. Всю жизнь вдалбливали, что пристают, а ты отказывай, ты же честная девушка. А бы с кем не пойдёшь. Они сами таких не уважают, кто с каждым встречным. И тут - разрыв шаблона.... Я бы уже и с первым и со вторым. Но вот этот шаблон покоя и не даёт.
  2. Так первые лет 10 всё было очень даже не плохо. Потом к психологу ходили и вместе и сама одна ходила, было волнами и улучшение отношений и ухудшение. Совсем тухло стало последние три года. На то тоже есть, наверное, свои причины. Говорю ж - звоночки были, но плюсы перевешивали минусы. Обидно, что только я заморочена этим вопросом. Муж на все эти разговоры выдаёт один ответ: последнее время очень сильно устаёт. Да и похож стал больше уже на дедушку. И образ жизни такой же. Хотя - Да, наверное, всю жизнь думала что-то исправить. Я ж такая затейница что-нибудь придумаю. Меня на двоих хватит. Всё разрулю, всех построю. Всем поставлю Только сейчас поняла, что это утопия. Выйди мне 20 лет назад на форум. И я бы точно прочитала, что будет, ребята у вас всё только хуже.
  3. Всё-таки понимаю, что все очень индивидуальны. Мой вот тоже не может по приказу. Даже по предварительной программе. Видно тоже воспринимается как обязаловка. Ещё лет 10 назад была у нас пустая квартира, а дома "полна горница людей". Так вот я его туда позвала, встретились. Я прям вся в желании, а мой то "батарея горячая"(с), то вода холодная. То есть видно тоже воспринимается как буд-то давят на него или страх, что не оправдает ожидания. С ним только экспромтом. Хотя понятно, скорее всего, тогда уже было, что темпераменты у нас разные. У него слишком много комплексов. Вот сейчас спросили бы меня, зная, что будет дальше, связала бы с ним свою жизнь? Думаю, что нет.
  4. А как быть тем, с кем с детства вообще об этом не говорят? Где с детства внушалось одно (для девочек): главное в жизни выйти замуж девочкой и не принести в подоле? И на этих истинах выросло много поколений женщин. Которым и проверить то это совпадение было невозможно. И многие очень даже прилично живут и не заморачиваются. Прям какое-то горе от ума. Чем больше про этот секс говорим и смотрим, тем больше вопросов возникает.
  5. Как я себя ругаю, что пыталась всё время помочь. Помочь разобраться в себе, своих комплексах. Копалась в его детстве, искала причины поведения. Зачем всё это делать? Играла в Учителку? или спасателей? Зачем всё это нужно? Таким поведением только раздражала мужа. Надо просто понять - можешь смириться с этим его недостатком или нет! Мой закоренелый "комуняка" и консерватор. Сын когда сказал, что хочет дреды, так ему аж дурно стало. Типа через мой труп. Всё типа это пидарасятина, хотя при чём тут это. Вместе невозможно смотреть ни новости, ни политические передачи (я не комуняка). Это я к тому, что дальше будет только хуже. Насильно сделать счастливым нельзя. А Вашему и так хорошо. Вот посмотрите, ещё и Вас будет винить за то, что секса много Вам надо. Пораспустились тут все! Типа, делом займись. Мой как-то уже говорил, что где-то на Кавказе, если мужчина не хочет/не может женщину, то виновата женщина. Вроде, наверное, не смогла соблазнить Но у нас проблема вообще очевидна. Я считаю, что муж редко берёт ответственность на себя за свои поступки. Всё ищет причину в ком-то, где-то. А у мужчины Автора в голове замешаны ещё какие-то приколюхи, которые без спецобразования и не определить.
  6. Не так. Не то чтобы мешает, я думаю. А знаю по себе, что людей рассматриваешь уже через призму этого опыта, знаний. С возрастом, конечно с людьми сходиться тяжелее. Вот, например, близкие подруги у меня сейчас только те, которые из молодости. Остальные- приятели. Так близко к себе уже не подпускаю. Вижу кучу недостатков. Но и бывает так, что преследуя определённую цель, мы не хотим видеть очевидные вещи. Ведь меня муж ещё 20 лет назад предупреждал, что он не "самец". Он то себя хорошо знал, что женщин было мало в жизни и видно много секса и не надо и дать не может. Кто бы обратил на это внимание, когда мне хотелось любыми путями создать с ним семью? Второй звонок прозвенел когда его изо всех сил сексуально озабоченная мама сказала, что после 45 лет они с мужем "не спят" вместе. Видно у свёкра диабет (свекровь то ли оправдывала его, то ли сожалела), поэтому так бывает. Но по причине своей временной слепоты 20 лет назад получила то, что давно уже стояло на пороге. А теперь есть конечно выходы из этой ситуации. И мне решать какой сделать выбор. Или любовника найти или свихнуться как свекруха или мужа пнуть к врачу и в спортзал. Последний вариант сработает если мне совсем не страшно с ним расстаться, а он не хочет меня потерять. Вот и буду посмотреть....
  7. Это не нежности, это больные игры. Тараканище у мужика точно в голове. Вам пока надо быть ему доктором. Ну для чего-то своего. Надоест - разбежитесь..
  8. Русские не сдаются!(с) Вот это нас и губит женщин....
  9. Выдержите, если прям такая мотивация быть вместе. Есть специальные физические упражнения. Я занималась просто фитнесом и мне уже ничего не надо было, когда приползала из спортзала. Сейчас думаю, что надо вернуться к тренировкам. Думаю купить себе игрушку. Сначала ждала, что он купит (обсуждали это), думая что это его проблема и он должен её решить. Но походу это моя проблема. Может ему и не надо. Смотрит глазами овечки с каким-то чувством вины и всё. Хотя когда я чуть не загуляла, у него очень всё наладилось с интимом. Да и загуляла бы, если бы с той стороны меня всё устраивало. Пойду всё-таки к психологу. Моя проблема меня и лечить. Психолог как-то говорила, что может помочь, работая с одной стороной. То есть если она увидит, что проблема не во мне, тогда уже врачи для мужа и ему к психологу/сексопатологу. Вот только пойдёт ли он? Если не пойдёт и меня сильно припечёт, то и правда найду себе кого-нибудь. Потому что обидно. Если ему еда "не вкусно", это ж его проблема. Но я ведь под него подстраиваюсь и готовлю то, что он любит. А тут мне надо, значит ему не надо и идите все в сад?
  10. Это Вам только показалось. Секс с мужчиной, который бы по-настоящему понравился, не легко. Может для пьяных "потрахушек" и можно. Но мне таких не надо. Надо психологической близости с человеком. А это уже отношения, которых мне не надо. У мужа уже около 2 лет проблемы. Мне 48 а хочется всё больше и больше. У него уже проблема психологического характера, что вот сейчас начнётся и ОН у него упадёт. А к специалисту не идёт. Хотя в его возрасте (54года), наверное такое бывает. И правильно как тут писали, что старается слиться до того КАК. И пока расставание тоже не вариант. Уже 20 лет вместе. Дети, жильё и всё такое. И погуливать у меня не получится. Автор, я Вас очень понимаю Это на самом деле проблема. Мой тоже никогда не был тестостерованным. Но сейчас совсем всё плохо. Доходит до пол-года "тишины". Тоже вроде меня понимает, сочувствует и ничего не делает. Вот что меня злит.
  11. Начал читать, спасибо. Боялась, что сыну (2 класс) будет рановато. Зря боялась. Книга очень интересная, с юмором. Читает с удовольствием. Я у него спрашиваю что такое комики, а он у меня почему нельзя было куличи есть и Пасху отмечать. Иногда разговоры на час затягиваются. Обычно читаем перед сном. Придётся раньше начинать, а то сон откладывается теперь. То ржём, то разговоры разговариваем на тему а как ОНО раньше было?
  12. Очень приятная, думаю, для Вас новость. У нас, к сожалению общаги нет. Снимаем квартиру. Хозяйке, конечно по фиг живём мы там или нет. Но у нас тоже есть хорошая новость. Наши пока учатся (2 курс, колледж). Я как вспомню весной эту дистанционку. Целый день сидел за компом. То пишет что-то, то зум, то стрелялки. Потом пять тетрадей исписал своим мелким почерком. Отправляли фото по ватсапу. Лично я на этом "фото" ничего прочитать не смогла. На улицу практически не выходил. Купила ему специально велик, насильно отправляла в парк, рискуя быть оштрафованной. Зато теперь с сентября как оглашенные гонят практику. По 10 часов в день репетиции и спец предметы. Но мой счастлив. Лучше говорит так, чем дома под компьютером. Сын у меня ещё очень мнительный, если где что стрельнет, сразу паника, что это что-то очень серьёзное и он заболел. По началу часто приезжал домой, бегали по врачам. Пока куратор не позвонила мне и чуть ли не мать-перемать, что она его не отпускает. Он сорвёт им спектакль экзаменационный. Мне многие говорят, что переводи его уже в Ростов, ему надо быть поближе к маме, раз такой болезненный. А я наоборот думаю, что там он станет более "закалённым". А тут я его "яжемать" залечу. Рассказывал недавно случай: Заболело у него в десятый раз за неделю горло. Фото мне выслал. Я переслала его врачу. Пока врач не вынес свой вердикт, мой решил показать горло одногруппнику. Одногруппник - парень спортивный, с юмором и артист хороший. Он, не моргнув взглядом, поставил диагноз, что такое не лечится и осталось ему не долго. Всё это очень серьёзно и с печальным выражением лица(театральное всё-таки отделение). Мой начал потихоньку сползать по стенке, говорит что потемнело в глазах и начало противно свистеть в ушах. Пришёл в себя от гогота парней. Наехал на "врача" - А если б, говорит, я в обморок упал? На что спортсмен/врач/артист ответил, что очнулся бы всё равно когда-нибудь, вот тут бы они ему и сообщили: "Поздравляем, вы умерли от страха." Только он успокоился со своим горлом, перестал присматриваться и прислушиваться, как подвернул ногу. Пошёл к врачу. По иронии судьбы колледж находится чуть ли не в двух шагах от поликлиники. Уж я не знаю какой там несчастный вид он изображает, но проходит всё время без очереди, сдаёт анализы, тут же ему сообщают результат, на УЗИ/ренген отправляют сразу же. Такой сервис у нас только в платных. Там же обычная поликлиника в станице. Так вот врач травматолог по результатам рентгена сообщил, что у моего повреждение мениска и надо 3 недели лежать дома, передвигаться только на костылях. Думаю не трудно представить что ему сказала куратор, увидев его на костылях и куда она сказала засунуть эту справку. Отправила его на сцену, сказав, чтобы был осторожнее. Идёт репетиция, мой поджав больную ногу сидит на качелях. Качели обрываются и он падает. Все ржут, куратор орёт, мой оправдывается, сидя на полу. И тут преподаватель спохватилась, что это он не встаёт? Подняли. Поставили на костыли. Я брала ему билеты, чтобы приехал домой- ор куратора - сдала. Очередной звонок куратора - я беру билеты. Приезжает. 5 минут у мануального и он не хромает. Уезжает. Отыгрывает спектакль. Всё чудесно. А то, что прям во время выступления у него полностью рвутся штаны по всему заду, так это такие мелочи... Так что нам домой никак нельзя. Какому Богу лучше молиться, чтоб дистант не ввели? * ****
  13. №47/2020

Похоже, что уже нажила. Раз столько времени терпела придирки. Мы всегда создаем реальность вокруг себя в соответствии со своими убеждениями (с). Когда Вы поверите, что Вы достаточно хороша, рядом обязательно будет человек, который увидит в Вас только прекрасное. Марина, мужчина, который был рядом, похоже не реализовался ещё в жизни, пытается самоутвердиться за Ваш счёт. От всей души желаю Вам, чтобы поскорее появлялись рядом люди близкие по духу, уважающие Вашу точку зрения, готовые поддержать и делать комплименты. Вы не должны оправдывать ничьих ожиданий. Любящий Вас человек где-то рядом, которому нужна именно Вы и именно такая какая есть.
  14. Наш ооочень квалифицированный психолог тоже самое говорил. Как раз до трёх лет, говорит и можно. Никакой псих травмы не будет. Он потом вряд ли вообще это вспомнит. Я, думаю понимаете, не о порках методичных и избиении. А вот если ну очень хочется ему лезть к горячему утюгу или розетке и никаких слов дитёнку в этот момент "не слыхать", приходится подключать тяжелую артиллерию. Для его же пользы.
  15. Как мне сладить с сыном

Детей вообще бесит в этом возрасте такая постановка вопроса заработаешь - купишь(хотя она часто верная с позиции родителя ). Как буд-то мы лишний раз упрекаем их, что сидят на нашей шее и сами ничего не могут, постоянно что-то им надо. Я так думаю, что в этом возрасте мало кто может заработать себе на машинку. Но тут правильно советовали, что можно начинать шить руками или на старой б/у с авито. Я сама себе такую присматриваю. Старшей я, конечно, могу сказать, что здорово, что у тебя есть вкус и ты выбрала такую чудесную вещь. Я верю, что ты целеустремлённая, сможешь заработать, накопить и купишь её. Она работает, правда экономить и собирать не умеет. А что я скажу сыну, который в другом городе и на занятиях репетициях с утра до ночи и про подработку пока никакой речи. Приходит и падает. А вот хочется ему пальто (драповое не хухры-мухры, которое стоит тысяч 10)! Говорю, что если останутся деньги после оплаты его жилья, питания, может и купим. Понимаю, что не останутся. И он понимает. Вроде и не тыкаю, что иждивенец (хотя он сам знает, что дорого нам обходится), вроде и показываю, что тоже очень хочу, чтобы он хорошо выглядел. Может и неверная тактика, другой пока не изобрела. Но как только заходит тема, что старая куртка его совсем "старая" я песню про то, что надежда есть. Или мы больше вдруг зарабатывать начнём или вдруг расходы на него уменьшатся. Но если и решимся на такую покупку, однозначно поедем вместе выбирать (ему скоро 17). Это он джинсы и майки сам себе покупает. А пиджак - это уже вместе. Не говорю, что это хорошо. Может он сам себе не доверяет, просит помочь с выбором. А вот купи он "чебурашку" и если бы она ему не понравилась... Я бы сама тысячупятьсот раз бы убилась. И деньги бы жалко было и его. Так как он однозначно бы переживал и не носил и знал, что новая покупка будет очень не скоро. У нас на покупки дома очередь.
  16. Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

И такое может быть. Мой первый муж жил у меня в квартире и в ус не дул. Из "чмошников" и "неудачников" у меня не вылезал. А второй раз женился на молодой и красивой, для которой был свет в окне. И дом построил. Во как!
  17. Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

Я бы Вам посоветовала не выходить на "тропу войны". Может сможете мирно договориться? Без ультиматумов? А то потери будут с двух сторон. Тут однозначно во всей этой ситуации не только муж виноват. Посмотрите на всё его глазами. Если ранее муж и зарабатывал и не пил. То может всё-таки что-то потом пошло не так? Мой никогда много не зарабатывал. А когда лишился работы тоже депрессировал. Привык работать в "органах". На гражданке не прижился. Год почти бегал с работы на работу. То не платят, то работа дурная. Там - то начальником был. Я разные методы использовала. Один из них сработал. Но это опять не в эту тему.
  18. Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

Да особенно, если много недвижимости в наличии. А если всего одна квартира и я ни в коем случае под старость не хочу жить с дочерью и её семьёй? А не должна ли дочь, которая вышла замуж у этого мужа про недвижимость и спросить? Или взять совместно ипотеку? С помощью на первоначальный взнос ей никто и не отказывает.
  19. Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

Ну повезло Вам. Здорово, что ещё скажешь. Крепкая семья, счастливые дети. Бывает и по другому. Дочь скатилась с катушек после моего развода с её папой. Подруга говорит, что женщина не имеет права устраивать свою личную жизнь после развода. Ребёнку как ни крути будет плохо с чужим дядькой. Есть ребёнок, есть ответственность неси её всю жизнь (Блн, как крест). Подруга после развода вышла замуж, развелась. Локти кусает, что дети страдали. Я тоже не смогла положить свою жизнь на алтарь. Может и пожинаю...
  20. Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

Мама всю жизнь что-то строила и сейчас строит. А дочь прожив 10 лет с мужем в этой квартире только всё разрушала. Слава Богу, что хоть удалось её продать после косметического ремонта моими же усилиями. 27
  21. Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

Та квартира уже продана. Вложен материнский капитал в новую, где дочке и полагается 1/12. Хотя юрист мне говорила, что в эту квартиру дочь можем и не включать, потому что у неё своя отдельная семья, она уже не член моей семьи. Но я сказала, что она моя дочь и без ничего её не оставлю. Я её сказала, что судись. Но тогда забудь обо мне. Какие могут быть потом отношения между матерью и дочерью после суда?
  22. Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

Неправильно написала. Я квартиру приватизировала полностью на себя при жизни деда. На тот момент дочери было меньше года. Это было в 1993-1994 году. Вот можно было пободаться ей посудиться и признать приватизацию недействительной. Что не учли интересы ребёнка
  23. Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

Да, и ещё бывает когда бывший муж настраивает дочь (нанимает адвоката), чтобы она отсудила себе часть квартиры у матери. Квартиры, которая матери досталась в наследство от деда, за котором она(мать) и ухаживала. Цивилизованно всё можно решать в семье, пока отношения здоровы и люди в разуме, а не в бешенстве как бы друг другу отомстить. Когда всё плохо, приходится только по закону. Можно бесконечно говорить о том хорошие у нас законы или не очень. Но в данной ситуации здесь и сейчас надо разбегаться с наименьшими потерями. А может взвесить все за и против и жить пока ещё как соседи. Я так понимаю, что впереди ещё обучение детей в ВУЗах. А это тоже очень затратно и финансово и морально.
  24. Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

Бывает, когда боится потерять. И конкретно опасность есть. Но это если,конечно, не сильно в алкоголь втянулся. В исправление хроников вообще не верю. Если бывает- то исключения. Ещё когда рушится привычный сценарий. Кто-то из двоих должен вести себя совсем не по обычному шаблону. Это всё "выдумывается" когда брак есть смысл хотя бы пока сохранить
  25. Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

Так вот же ж. Профукает. И наследства лишу. И без квартиры останусь. А мне временами как Автору до тошноты со своим. Разумом всё понимаю. Всё что вы пишите все, всё в голове. А жить душа и тело возмущаются от такого соседства(без кулаков правда всё у нас). А так - сильно припечёт и уйду в свою квартиру. По доброму, может даже сохранив дружеские отношения. Дети то его любят... И тут полностью согласна. Но то, что женщина может повлиять на этот сценарий я тоже это знаю. И тоже по себе.