Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КсеньКсановна

Наши люди
  • Число публикаций

    737
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя КсеньКсановна

  1. О свекровях и свёкрах-27

    Вот по жизни именно с таким и сталкиваюсь. Неоправданные ожидания. Свекровь (в моём случае авторитарная дама) представляла себе невестку покорной, хозяйственной. В доме чтобы идеальная чистота, встречала мужа ,(сыночку/кровиночку) с горячим ужином и хорошим настроением. Всегда! Ожидания не оправдались. Как писали выше - я начала строить высокие заборы от неё. В дом к нам она заходила без стука всегда. И сразу нос на кухню - помыта ли посуда. Согласна, посуда должна быть всегда сразу помыта после еды. Но вот это не про меня. Могу и схалявить. Пришлось поставить железную дверь и закрываться на ключ. Обозвали нас "бункером", стали стучать/звонить, но в отношениях не сильно что-то изменилось. Т.е. ничего не изменилось, а всё только накалялось. Я злилась на мужа, говорящего мне: "Не обращай внимания". Сейчас когда свекрови уже нет в живых, понимаю, что тоже неправильно выстраивала отношения. Пошла какая-то борьба за мужика. Часто я слышала от неё фразу с укором в голосе :"Ночная кукушка дневную перекукует". Скоро я сама уже буду свекровь, дай Бог чтобы учла ошибки своей. Стараюсь не рисовать себе образ невестки. Программирую себя: лишь бы сыну было хорошо. Но не зарекаюсь. Со мной всё понятно: живём самостоятельно, независимо уже. "Если у вас нету тети, то вам её и не потерять". Но вот поведение моей подруги к свёкрам вызывают у меня двойственные чувства. Также как и у нас, она живёт в доме, который построен не без помощи свёкров. Видно на этом основании свёкр приходит когда захочет, подстричь газон (вместе с цветами моей подружки), поиграть с внучкой. Независимо от планов моей подруги, назовём её Сашей, уложить спать в это время дочку. Свекровь может придти в отсутствии подруги (когда она срочно легла в больницу с ребёнком) и увидев замоченные трусы в тазу, взять к себе домой постирать эти трусы. Меня удивило, что у родителей мужа Саши есть ключи от дома. Хотя, что удивляться, у моей свекрови тоже был ключ от нашего дома. Из-за чего был скандал с мужем. Как он у них оказался. Дом моих свёкров на одном участке с нашим. Типа, мало ли что. Подруга в отличии от меня, жуткая аккуратистка. Дом весь вылизан. Но всё равно свекровь находит причину уколоть Сашу, что у неё недостаточно чисто. Очень культурно это делает. Например, соответствующую видюшку из тик тока ей пришлёт. Саша просит не приносить продукты, заморозки в таком количестве, убеждает что у них всё есть. Никто не слушает. Часто свекровь звонит: - Саша, приди забери рыбу! Паше (муж Саши) надо есть рыбу. Отец наловил. Потом эта замороженная рыба пристраивается по всем друзьям Саши. Вот и не знаю что посоветовать подруге. Она давно не работает. Сидит с ребёнком уже 7 лет (удочерила). Советовала ей выйти на работу. Находит отговорки. То дома и так ничего не успевает, а муж любит чтобы всё было на 5, то с ребёнком надо заниматься. - Вот видишь, как я выйду на работу, опять малая заболела... Вот я считаю, что это отговорки. Муж военный, хорошо зарабатывает. Как бы не нуждаются. Но иногда ей прилетает, что много тратит. Подруга много слушает разных психологов в инете, выстраивает сейчас границы. Свёкор пришёл, она открыла дверь - поздоровалась. Закрыла дверь и пошла спать. Пришёл работать в огороде - работай. Обиделся. Внимания наверное ждут и благодарности. Вот вроде и деда жалко, он от жены мегеры сбегает к Саше в огород, но и подругу можно понять. С одной стороны - помогают они всё время (хотя их и не просили), но и навязчиво в жизнь лезут. Муж подруги пытается самоустранится от решения вопроса. Вспоминая свою ситуацию и своего мужа, который метался как между двумя огнями, советую ей пожалеть мужа (он у неё военный и так нервотрёпок хватает). Не люблю двойные стандарты, а даю советы всё время противоречивые. Как сделать чтобы и овцы целы и волки сыты? Ребёнка очень хотела подруга, муж согласился. Свёкры приняли. Не знаю относится ли это к теме, но вот так.
  2. Гепатит: жизнь с болезнью

    три недели назад перед операцией билирубин был в норме. Или эти показатели не сразу меняются?
  3. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    У меня на Клайре они шли почти целый месяц (сколько пила её, столько и шли). Бросила, потому что пришлось делать операцию. Я то поняла потом что со мной что то не так. По молодости на ОК месячные были очень скудные
  4. Гепатит: жизнь с болезнью

    При поступлении в больницу сдавала на антитела Гепатит В и С. Написали как то условно положительный. На границе показатели. За месяц до этого лежала в больнице. Никакого гепатита не было. Оклемаюсь после операции пойду к гематологу, пересдам анализы. Или ПЦР сдавать? Или врач скажет? Прочитала здесь, что С лечится. Можно контакты в личку?
  5. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Чистка, наверное, уже позади? У меня этих чисток было штук пять из-за кровотечений. Летом мне 50. Кровотечения участились. И 3 недели могли быть и больше. Чередуясь с мазнёй. Гормоны не помогли. После очередного выскабливания была плохая гистология. Написано было срочно к онкологу! С этой гистологией пошла на операцию. Всё удалили. Гистология нормальная. Но вот уже 3 недели прошло после операции (к сожалению полостной из-за спаек), а у меня мазня не прекращается. Врач посмотрела сказала всё норм. А я беспокоюсь. Что-то мне это не нравится. И вообще разболелось всё. И мочевой и спина и постоянная усталость. Некоторые идут на операцию "для профилактики", из-за наследственности илии частых кровотечений. Скажу, что после операции в моём случае, проблемы не закончились.
  6. Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

    Вот я тут вставлю свои 5 копеек. Давно об этом думаю, почти с 1 страницы, Вы меня подтолкнули. Работая бухгалтером, умудрялась втихаря изучать немецкий язык (в курилку ходить пореже, чай не пить, с подружкам не болтать) и времени - вагон. Надоел немецкий, начала изучать психологию. А уж в библиотеке, я думаю можно написав книги, ещё успеть и на китайский их перевести. Как не зайду в библиотеку - они там книги читают (не в осуждение, кто на что учился). Всё компьютезировано. Аппарат к книге поднесли - вся информация в базе. Может, конечно, бывают такие как наша публичная. Там носятся все как угорелые. Но Автор кажется работает в обычной. А вообще можно жить в кайф, как тут многие уже и писАли, не смотря на работу, мужа, детей. Было бы желание. Я - натура увлекающаяся. То я шью, то вяжу, то на фитнес, то на псих тренинги. Смотря на что заработаю, сколько могу себе позволить и куда меня торкнет. Вот сейчас тоже хочу написать что - то вроде семейных очерков. Материала достаточно уже насобирала. Наблюдая за своими детьми, записывая их рассуждения в разном возрасте. Так я вечером пулей всё дома делаю, у меня аж руки дрожат в предвкушении что сейчас сваяю. Только меня как обычно "мотыляет". С чего начать. Всё ж лежит россыпью. Может начать с истории семьи, предков, о ком хоть что-то знаю, Может сразу с интересного и главного? Это интересно будет, конечно, только для моей семьи. И хорошо, что есть компьютер. Пиши, а потом переставляй местами сколько хочешь. Сын уже умничает про завязка, конфликт, кульминация.... Ноя вот тут вас всех ещё немного почитаю и наверное соображу как ЭТО чтиво должно выглядеть
  7. Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

    Опередили, тоже хотела это предложить. Так в газете работают профессиональные редакторы, ещё и "причешут" текст бесплатно. Я предлагала бабушке подруги моего сына свои рассказы отправить в редакцию "Моей семьи". Она напечаталась за свой счет. Книга с прозой и стихами. Рассказы о её сложном послевоенном детстве, о природе, любви, человеческих взаимоотношениях. Я когда читала книгу - оторваться не могла. Написана просто, легко и о вечном. Я то плакала, то смеялась. И вообще есть о чём подумать и детям рассказать после прочтения. Я так думаю, что основная цель печати была у бабушки, чтобы дети знали свои корни. Там она описала жизнь своих бабушек, прабабушек и историю села, их Родины. Внучка (подружка моего сына) у неё тоже попИсывает. Победила в каком-то конкурсе. И вот я задумалась, что будет если молодежь надумает жить вместе. Сын сказал, что в дешевых сериалах сниматься не будет (ещё никто и не зовёт) будет искать своего Рязанова или Гайдая. Жена, значит, будет сочинительством зарабатывать (думает закончить курсы сценаристов), хорошо, если пойдёт. У Автора хоть муж зарабатывает. А что будет делать эта сладкая парочка я даже и не представляю. Или жизнь заставит, так и аниматорством будет подрабатывать, а она фотографом (получает сейчас специальность)?! Не знаю. Посмотрим. В случае Автора, мне кажется, что хорошо, что не оба летают в облаках. А с родственной душой о "высоком" можно и в библиотеке потрындеть.
  8. Взрослые дети -3

    Как вариант. Так меня дочь тащила к своему знакомому гинекологу, когда я в 40 лет рожать надумала. Зная, что предыдущий вариант - рожу по скорой, так все рожают, ничем хорошим не закончился (если не считать замечательного сыночка), для меня. С ворчанием, что да, раньше и в поле рожали, притащила к врачу и потом ещё надоедала постоянным контролем моего самочувствия. А это вообще концерт. Папа может позвонить мне три раза в день, чтобы подсказала ему как телевизор переключить на приставку (флешку). Писала ему инструкцию, стал звонить реже, но думаю, что просто не включает, когда раза два сказала, что занята. Может он внимание так получает от меня? Мама умерла, ему одиноко, но ко мне не переедет.
  9. 2×2= красота. Марафон - Мы с Тамарой худеем парой

    Приглашаю на танец в пару @Ненаглядная Анюта, не дрейф, у нас всё получится. Я уже себе приз придумала
  10. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Кто спец по сухим овощам? Хочу купить сушилку. Пока использовала зимой в основном замороженные овощи (летом замораживаю вроде много и болгарского перца и моркови), всё равно не хватает. Как в борще вкуснее (если не рассматривать свежие?) замороженные или сушеные? И если кто-то сушит, хорошо ли они хранятся или надо в холоде (в подвале)?
  11. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Я так делаю, особенно если и так бульон жирный, наваристый. Не хочется дополнительного масла/жира туда. Не знала, что так ещё кто-то готовит (какая-то наверное южная генетическая память сработала) А на счёт полосатика - да, забыла дописать, что это МНЕ так вкусно, а другой может и плеваться . У меня муж если увидит в руках бутылку уксуса - есть вообще не станет, а я бы этот уксус пила.
  12. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Свекла, кажется, даже и не в курсе что кому-то задолжала На базаре в Ростовской области (село), как -то приезжала к родителям, спросила в какую цену свекла. Люди там живут неравнодушные, признали во мне , видно, городскую, решили помочь Я ещё брала капусту, болгарский перец, картошку. Угадали с первой попытки, что я на борщ собралась. Протягивают мне эту самую полосатую. Ты ж, говорят, не хочешь чтобы борщ был сладкий? А когда я попросила взвесить мне баклажаны, так плюнули мне в след, за то что я их "синенькие" так обзываю. Вот так и ретировалась я с базара под осуждающий взгляд бабулек. Безнадёга, - подумали,наверное, торговки. А борщ сколько я пробовала у деревенских наших - мечта. Нигде такой больше не ела. Это я потом уже узнала, что и сало старое какое-то туда толкут с чесноком. А пока ешь, только за ушами трещит, не до разговоров. Томат домашний, капустка хрустит.
  13. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    Делите на 380, какие руки куклы за 500 руб? Чушь какая-то...Тут вещи абсолютно приличные на авито бесплатно раздаешь, а иногда ещё и приплачиваешь, чтобы посылкой отправить. Или есть какой-то особенный талант впаривания или гипноз покупателей? Или брехливые Авторы.
  14. Холодные супы

    Магазинный в банке подойдет?
  15. Холодные супы

    В чём разница вкуса свеклы, отваренной в кожуре и без? И какие ещё ингредиенты туда идут? Я варю свекольник (свекровь была в шоке, сморщилась и говорит, а что сыночка такое ест?). Очень его люблю, если постный, то холодный, если на бульоне, то горячий. На работе девочка из Уфы тоже такого блюда не знает. Делаю с поджаркой как на борщ. Свеклы тру много. Есть ли тут ветка про это блюдо? Слышала что его делают с приготовлением свекольного кваса... Я иногда в него добавляю рассол из квашеных огурцов.
  16. Взрослые дети-2

    Никогда бы он не сидел спокойно, зная что мне плохо. Мы, наверное, с Вами с разных планет. Никогда не назову своё детство АДом, родители любили и поддерживали меня, может меньше чем мне хотелось. Воспоминания детские только тёплые и светлые. По этой причине думаю что мы с Вами никогда не поймём друг друга.
  17. Взрослые дети-2

    А я в этом сейчас варюсь. - Жить с дедом не хочу ( у него там воняет и он пьёт)! Золото бабушкино я всё забрала (возмущенно изрекла племянница) на память, сохранить, а то вы всё "просрёте", и куму эту надо выгнать, которая с ним живёт, непутячая она какая-то. -А как, - говорю, он один будет? - Я буду приезжать по выходным. Приезжает. На 10 минут, скорчив рожу. В обидках на меня, что вступила в наследство после смерти матери на 1/6 часть. И при живом ещё моем отце начинает раздел что это всё её. При отце не ругаюсь с ней. Вижу как он переживает и как ему больно. Любимая внучка и вот так. Просто с ней не общаюсь и с невесткой. Отца планирую забирать, (как только кума сбежит) хотя знаю, что завещание на дом он на племянницу уже написал. Я не говорю что это правильно, но вот спокойно жить, зная что ему плохо я не могу.
  18. Взрослые дети-2

    Нормально - в плане что не голодала. Моя бабушка так жила в деревне до 92 лет. Соцработник приходила, сын с невесткой через забор живут. Но сын приходит только за деньгами, с невесткой переругалась и та приходить перестала. Одиноко очень жила при двух живых сыновьях. Ну вот такой характер у неё был. Нет чтобы порадоваться что мы приехали, а она на нас всю злобу накопившуюся выливает, что её все бросили. И мы (внуки) ездили редко по этой причине. Жалко вот таких стариков, вроде и не одиноки, вроде и детей правильно воспитывали. А у детей остались только обиды и претензии. Может по причине чтобы не возиться и не нести ответственности? Сама, мол, виновата...
  19. Взрослые дети-2

    В моей ситуации так пазл сложился. У свекрови это была "больная" тема. Все разговоры только про ЭТО. И как водится у бабушек возлеподъездных. Все - простигосподи женщины с низкой социальной ответственностью. Свои какие-то психологические проблемы у неё были на сексуальной почве похоже. И тут такая информация обо мне! А всего-то я рассказала, что когда с первым мужем жила, танцевала на крыше запорожца (машина такая). Танцы в рассказе родственницы перешли на столы в кабаке (какая-то общая знакомая меня там видела) со всеми вытекающими последствиями. Я сама виновата, словесный понос лечить надо вовремя. А не питать чужую больную фантазию. И вот когда до драки дошло у нас со свекровью, её сын (я тогда обиделась что не защитил меня), просто унёс её в дом. А сейчас думаю, а что он должен был кинуться на неё - хоть и немного сумасшедшую, но пожилую женщину?! Я бы сама его уважать перестала, если бы так поступил. Вот он всё детство был нелюбимым сыном, был любимый младший. Который потом (и до сих пор) не работал, пил и дебоширил. У моего мужа остались обиды на мать, но всегда относился уважительно и старался помочь, если просят. Потому что, несмотря ни на что, вырос культурным, умным человеком, добрым, возможно очень ранимым и обидчивым, но не мстительным. И для меня не всё просто. Почему я, живя финансово небогато, жалею своего отца (у которого был всегда самым любимым ребёнком - сын, а потом внучка, моя племянница), перевожу ему чуть ли не последние деньги, хотя знаю что и их пропьёт.
  20. Взрослые дети-2

    Правда не выяснилась, после моего скандала со сплетницей (я не удержалась и всё ей высказала), они перестали общаться с нами. Может это не в тему, но вот сейчас вспомнила и опять нахлынула эта боль от несправедливости и что доказать невозможно что я этого не делала. Я это пережила, но я представляю какая сильная боль была у этой пожилой больной женщины от поступка любимого единственного сына. Тут и бить не надо, и так загнешься. Что верят не тебе, а чужой тётке (для матери невестка как ни крути чужой человек) какой-то. В моей ситуации меня муж поддержал, не поверил матери. Хотя отношения у нас портились из-за ежедневного нашептывания его мамы против меня. Эту родственницу я привела себе помощницей в фирму (фирма не моя) на работу и как-то разговорились про молодость, кто как где тусил. А она (или её мама) перевернули, что я продавалась, ходила по кабакам.
  21. Взрослые дети-2

    это не те люди, которые что-то изображают. Это скорее равнодушный отец. Который целыми днями "бомбит". И ребёнка того и не видел совсем, да думаю сильно и не вникал что там и как. И в данной истории женщина - мать и её поведение очень пугает и настораживает. Про то, что хочется прибить такого горе - папашу я вообще не говорю. Но повторюсь, он равнодушный, тупой. А женщина методично зачем-то изводила ребёнка не своими руками.
  22. Взрослые дети-2

    Не увидела никакого навязывания. История очень даже жизненная. Недавно пересматривала фильм 12 Никиты Михалкова. Там нет ни одной фразы, ни одного момента "просто так". Вот там один из присяжных, если вы помните, его играл актер Гармаш, рассказывает историю как после смерти жены женился на женщине, которая его науськивала каждый день против его сына родного. И как в какой то момент в воспитательных целях он начал избивать ребёнка своего. Хотя, конечно, лучше надавал бы этой даме. Каким показан этот герой? Недалёким работягой. И такое, к сожалению, случается. Но такого не было бы, если бы не эта "змея" в виде любимой женщины. Виноваты оба. Сына он чуть не довёл до самоубийства. Я без слёз не могла слушать этот диалог, потому что он реален. Я сама столкнулась с таким оговором. Да, предпосылки были. Свекровь у меня была женщина импульсивная и боевая. Но у нас с ней были замечательные отношения, пока меня из мести не оклеветала их дальняя родственница. После этого её как буд-то подменили. Она начала превращать нашу жизнь в ад. Нам пришлось после кулачного боя бросить дом, который построил муж (с помощью матери ) и уехать. В чём нас опять и обвинили, что бросил больную мать.
  23. Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

    Спасибо @Сагиттариус Альфа, ссылку кинула, закажу сразу 3, а то доставка 200 руб. Так выгоднее, подружек всех напою. Время неспокойное, всем пригодится
  24. Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

    В Москве - да, а я свой город забивала
  25. Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

    Мне надо. Сейчас в сбер аптека смотрю - пишет ничего не найдено по запросу Синюха В других аптеках 990 руб
×