Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КсеньКсановна

Наши люди
  • Число публикаций

    737
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы КсеньКсановна


  1. 3 минуты назад, Грильяж сказал:

    вот вы мне ответьте, почему порицается желание жить хорошо в своей стране?

    Вопрос не ко мне, но я думаю, что тут смысл перевернут. Хочется жить в своей стране и жить хорошо. И многие так и живут. Из моего окружения хают нашу страну почему-то те, кто живёт очень даже прилично (двухэтажный дом, две машины, поездки). А затянувшиеся поясочком очень даже верят в светлое будущее и просто любят свою Родину.

    Мои родители жили на две пенсии очень даже прилично, помощи никогда у меня не просили. Пока папа подрабатывал (20 т), каждый год ездили на море и в санаторий. Покупали путевки, где-то 70 тыс выходило на двоих. И на курорте: экскурсии, сувениры.

    Просто мама умела экономить. Одежду очень любила себе обновлять, но в питании всё рассчитывала. А нам на семью и 100 т не хватает. Потому что грешна, взбрендит мне что -нибудь и не могу отказать себе в покупке или игрушки дорогой ребенку или себе косметики накуплю.

    • Нравится 3

  2. 17 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

    Полицию вызывать? Морду ей набить? Что? 

    Так мы ж не знаем, что там происходит. Может когда она уходит к маме (с котами или без котов, не помню) он ей звонит и говорит как ему плохо без неё . Или там соскучился. Хуже ситуация, конечно, если с его стороны тишина(забери своих котов) , а барышня навязывается.


  3. 42 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

    а он её не звал?

    Если бы не звал и не держал, давно бы бы расстались. Был у меня мужчина, который сказал, что мне нужен хороший мужик. Я в недоумении. - А ты, что плохой?

    На что получила ответ, что он не для семьи. Семью не хочет заводить ни с кем. И перекочевал быстро к женщине побогаче. Вот как "бабка пошептала". День повыла и забИла.

    Нет, через 10 лет случайно его встретила. Сказала ему что он козёл, что переметнулся к моей знакомой. Как мог то? На что он ответил, что зато у меня есть теперь семья, дети и всё хорошо. Вот считаю, что он поступил честно. Ни одной надежды ни на что не давал.

    • Нравится 6

  4. 19 часов назад, Лавка антиквара сказал:

    Да ладно. Сказал - зачем регистрировать брак, если потом разведется. 

    Неизвестно как он это сказал. У меня есть знакомая девушка, будучи в отношениях год  с молодым человеком, поняла что серьёзных отношений он не хочет. Нашла другого парня, стали жить вместе, планировать будущее. А оказывается продолжала любить того, "несерьёзного". Надеялась, что забудет его в других отношениях. 

    Первый мужчина ВДРУГ понял, что жить без неё не может, стал интенсивно и красиво ухаживать. Она бросает второго, опять окунается в предыдущие отношения и слышит: " Я очень боюсь тебя потерять. Вот сойдемся жить вместе и также разбежимся как ты со вторым (ничего, что я их пронумеровала?). И это говорится с ужасом в глазах. Как бы со страхом. ВДРУГ так случится? И мы тогда уже НИКОГДА не сможем быть вместе.

    Вот вроде и не послал, а вроде и придал направление, но и надежду оставил. Он же понял, что ТАК любит. И эта дурочка ведётся.


  5. 1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

    Ну  действительно- извиняться еще! Мы ж с утра, мы злые!

    Вы прям как та бабулька, извините. "Как может так и едет". Ага. Мы ж твари бессловесные, дрова, глядишь и так доедем - не побьемся. Чай не хрустальные. Поэтому они так себя и ведут. Предложите ещё жаловаться начальству ТК перевозчику. Они не видят кого на работу берут? Зарплаты подозреваю маленькие у водителей, вот наши туда и не устраиваются. 

    И за что мне извиняться? За то, что я чуть не упала? Или надо было с водителем объясниться? По-интеллигентски..


  6. 1 час назад, бурка сказал:

    Ну при таком отношении странно требовать к себе уважения. Я бы тоже зыркала глазами

    ПисАла выше, что "кинула" случайно, при том как этот водитель резко тормозит, я удивляюсь как я вся к нему в ноги не кинулась. Деньги спокойно положить не было никакой возможности при такой "качке". А то что он понял, что я ему бросаю как собаке кость, не стала его переубеждать и извиняться, потому что.


  7. 1 час назад, Котовася сказал:

    То есть, когда он сам что-то нарушает, вы его осуждаете, а когда правила нарушаются по вашей просьбе, тогда можно

    Нет, нельзя. Если бы он отказал остановить в неположенном месте я бы поняла, такие водители принципиальные, соблюдающие правила есть. И глупо когда их уговаривают остановить где-то тут. Но если до этого он останавливал по всем "просьбам трудящихся" чего бы мне не попросить. Но это никак не влияет на его безбашенную манеру вождения. 

    Я не националист. Просто на практике получается именно так. Именно приезжие водители подрезают, гоняют и "дергают".

    • Повышение репутации 1

  8. 1 час назад, сиреневое счастье сказал:

    Да, только палец-то не мысленно болит, а по-настоящему...

    Это да. Вообще ненавижу общественный транспорт. Езжу очень редко. Предпочитаю по-возможности лучше пешком минут 40, чем ТУДА. Или с водителем заведусь (у нас в основном водители маршруток "лица кавказской национальности") или с бабушкой, которая за водителя заступается. Водителю сделала замечание, что сильно разгоняется и потом резко тормозит, а все пассажиры болтаются как во время шторма на корабле. 

    Бабушка вмешалась, видя что водитель и так белый белый горячий горячий, что как может так и едет. А я по утром злющая и меня это зацепило. Хорошо, говорю, тогда и в поликлиниках не жалуйтесь, как могут, так и лечат.

    Тут прошу водителя остановиться не на остановке, а на светофоре. Он останавливает и я понимаю, что неправильно объяснила, мне нужен другой светофор. Следующий. У водителя после нашей перебранки (я оплату "кинула" совершенно случайно а не с умыслом мести,а не подала , а я ему: "мол как едешь так и платят") забываются все русские буковки, он машет руками, но проезжает дальше и останавливает на следующем светофоре, зыркая на меня глазами. 

    А я развожу руками, типа ну вот как-то так... Водителям понимаю нелегко. С людьми работают. И таких как я,по утрам подтупливающих, масса. Но у нас они ,правда, безобразно ведут себя на дорогах. Как буд-то он едет на личном автомобиле по своему аулу.


  9. В 05.06.2022 в 23:20, Сегодняшняя сказал:

    Тем, что не вступила в конфликт с двумя крупногабаритными пожилыми дядями, находящимися в негласном сговоре, в условиях ограниченного пространства автобуса и явных численного и весового перевеса  "противника"? Нет, это не похоже на поведение подростка, это ровно на мой возраст (уже не безбашенность, еще не маразм).

    Мне очень импонирует Ваше чувство юмора и стиль письма. Всегда читаю Ваши посты с удовольствием. Я бы  ничего дядькам/дедунам  не сказала, если бы я с ними молча про себя уже поссорилась:D


  10. Автор самоудалилась, поэтому не зная подробностей, можно сказать что и сын у неё тоже с тараканами. В 30 лет рассказывать маме про посуду и что ничего не приносит девушка по крайней мере странно. Моя дочь однозначно ничего не носит, ждёт только вкусняшек (подарков, сюрпризов) по воскресеньям когда приходит к своему молодому человеку. А если бы он хотел чтобы она мыла посуду и готовила еду, он бы наверное на ней женился.

    Дочь в разводе. В поисках счастья, про зятя писала бывшего. А то сейчас нагорожу огород, дочу очерню:D

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 8

  11. 1 минуту назад, Дануна сказал:

    вы не при делах тут совершенно.

    Это теоретически. А на практике звонит парень, мы общались, в хороших отношениях. Говорит:

    - Ваша дочь на мои звонки не отвечает, а где она, а я тут цветы выслал для неё на Ваш адрес. А она их видела? А что сказала?

    Вот оно мне надо? Пусть сами разбираются и пока не соберутся пожениться/жить вместе меня не вовлекают. У меня так знакомая выслушивает каждый вечер по телефону брошенную девочку сына (она у них жила 2 мес) по часу. Жалко ей девчонку.


  12. Причина, наверное, в тревожности Автора про пророчество, что сын может раньше времени уйти из жизни. Поэтому тревожиться мать будет обо всём, что происходит в жизни сына. Как снять эту тревогу и не притягивать к себе негатив не подскажу, есть соответствующая ветка. А вот знакомиться со всеми женихами дочери и подругами сына не хочу. Они расстаются, а эти "друзья" потом мне названивают, ищут пути примирения со своими зазнобами. А я в дурацком положении.

    • Повышение репутации 2

  13. 1 час назад, Светлана 72 сказал:

    Дааа, не зря писали про этот форум: не выноси свои размышления, обсерут, обгадят и смешают с дерьмом.

    В защиту форума хочется выступить. Ведь не только на форуме, и в жизни встречаются люди с радикально противоположными мнениями (поправьте, если стилистика хромает/прихрамывает), зато на ситуацию можно посмотреть с разных сторон. И сложить своё, возможно более объективное мнение.

    Мне не нравится зять, не нравится потенциальная невестка. Которая приехала к нам в гости с другого города на 3 дня, дочка освободила им квартиру, пожила пока у меня, молодежь поднялись и оставили грязную посуду в раковине а нас в недоумении и уехали на учёбу в другой город. 

    Потом поразмыслив, обвинила сына. Это он сестре своей оставил сюрприз. Вряд ли ещё она пустит их к себе "на постой". Сестра ему высказала. Я нет. Ему 18 лет только, очень остро будет переживать, если я скажу, что она мне не нравится. Это не значит что он её бросит (да я и не хочу), но наши отношения с сыном могут испортиться.

    6 минут назад, Дануна сказал:

    но тараканы там имеются.

    это однозначно, но как может повлиять на ситуацию Автор?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  14. В 26.05.2022 в 13:42, Lyubov сказал:

    Здравствуйте. А мне сегодня приснились мертвые рыбы в аквариуме, пузом кверху, причем вода кровавая вроде была в аквариуме, красная.

     

    Надеюсь обошлось? Рыбы, аквариумы мне всегда снились к беременности. Если живые. А мертвые - не получится забеременеть. Кровь - или месячные пойдут или не дай Бог - кровотечение.


  15. 4 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

    Задумалась... А если ситуация наоборот?

    Я считаю, что это совершенно другоЭ. Вы жили в квартире мамы и чтобы отделиться приложили усилия. Или надо было чтобы мама заработала себе на жильё и свалила? Раз уж вы не уживаетесь?


  16. 28 минут назад, Лось Анджелес сказал:

    А через пару лет он сам наигрался и постригся

    Да знаю, подстрижётся, надоест. Это ж ухаживать. Просто представляю как учительница будет высказывать, что про уроки надо думать, а не этой ерундой страдать. Надо будет учёбу подтягивать. Это Дашулька наша смелая, любой учительнице мозг вынесет :bangin:, а я нашу побаиваюсь:D

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  17. 2 часа назад, Нета сказал:

    Прям в уставе прописан деловой костюм?

    Не знаю как там в уставе, я не интересовалась, потому что точно знаю что на эту тему спорить не буду с учителем. В нашей школе/классе это обязательно костюмные брюки со стрелками в началке. А не джинсы, даже которые похожи на классику. Бред это или нет, даже не задумывалась. В школе кроме этого столько ещё бредятины будет

    У нас предстоит ещё разговор про челку, которую сын я представляю до каких размеров отпустит летом. Всем форумом постановили. Чёлку буду отстаивать.

    • Нравится 1

  18. 4 часа назад, Василиска сказал:

    Начали, но улучшений не вижу

    Если врач не говорит категорично - удалять, может есть смысл попробовать полечить? А сколько вы уже лечитесь, что хотите увидеть улучшения? Я сына лечила год, наверное. "Кукушки" и масло туи помогло. И нельзя недолеченного в сад/школу отправлять.


  19. 5 минут назад, Скалолазка сказал:

    Простая женская инфантильность, не желание и неумение решать свои проблемы. 

    Ну вот прям припечатали Автора. Хочется заступиться. Представила себя в такой ситуации. Мне 50 через месяц. С мужем (вторым) уже 20 лет в браке. Вот найди он себе сейчас молодуху, точно бы у него "кукуха" съехала. И раздражала бы я его каждым вздохом своим. Закономерно.

    Если в 30 такое случается, да и фиг с ним. Круговорот тусовок и новые отношения очень бы даже отвлекли. А если ещё и любоффф? Вот я к своему спокойно отношусь. С уважением. Как к родственнику и другу. И то думаю, что были бы у меня качели. И может приняла бы, если бы вернулся. Отношений бы уже таких теплых не было, и пожалела бы может  потом и выгнала бы окончательно.

    Но так было бы легче. Я решила и я выставила. А не то, что меня бросили из-за другой. А тут ещё общее жильё. Надо бы помудрее. Теоретически понятно, что после такого разбитую чашку не склеить. А практически получается что сплошные противоречия в душе.

    • Повышение репутации 3

  20. 45 минут назад, Вредная мама сказал:

    Ну не надо уж из мужчин делать неотесаных неандертальцев.

    Не спорю, отесанные, конечно. Но по опыту сужу своему. В центр психологии приходили 10% мужчины (и то в основном жёны/мамы затащили), а остальные женщины/девушки/бабушки приходили разбирать проблемы с мужчинами. В деревне, думаю мужик точно постесняется идти к такому специалисту. Психолог нам всегда говорила: "кого беспокоит - тот и идёт". Автору можно и самой пойти разобраться с помощью специалиста почему её это так беспокоит. Да и в газете МС консультации хорошие психолог даёт.

    • Нравится 1

  21. 8 минут назад, Фриделина сказал:

    Скорее всего не пойдет.

    Насильно сделать человека счастливым нельзя, конечно. Я свою подругу уговаривала пойти к психологу 2 года. Она мне про одни и те же проблемы свои 150 раз на дню. А я ей говорю, что не специалист, могу посоветовать хорошего психолога. И только рассказывая на своём примере, как мне помог специалист, и видно ситуация у неё совсем уже тупиковая стала. Она пошла к психологу. За что мне сейчас очень благодарна.

    А мужчине предложить - так они в основном это воспринимают как отсыл их к психиатру.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  22. 2 минуты назад, Фриделина сказал:

    как муж страдает и грызёт себя, за то, что так и не помирился с братом

    Мы все себя грызём, за то что якобы недодали людям близким, которых с нами уже нет. Потому что исправить уже ничего нельзя. Но это надо пережить и понять, что на тот момент мы по другому не могли. По разным причинам. И по другому (не надо себе придумывать) именно мы ничего не могли сделать. Да и смысла уже убиваться нет. Максимум что можем сделать - помолиться за них. А брата мужа вообще надо попытаться отмолить как самоубийцу. Не очень в этой теме. Но в газете МС читала, что и молящемуся будет легче и душе грешника.

    • Нравится 3

  23. 11 минут назад, Куйгорож сказал:

    Согласитесь, что ему было очень плохо и вы ему сочувствуете

    Да не хуже других ему было, мать его была далеко не такая как у мужа Автора. Меня прям злость берёт. Человеку 70 лет, а он всё вспоминает, что его не вовремя когда-то перепеленали. Это я так образно.

    Неужели нельзя с благодарностью за всё что дали, а что не дали.. ну не захотели или не смогли?!

    Может мужу Автора надо было всё в своё время высказать матери, пусть даже в грубой форме и не мучиться? Простить и забыть и не общаться? Хотя мы "человеки" странно устроены, нам как нехватка воздуха этот "недостаток материнской любви". Хоть в каком возрасте. Но злость/обида на мать точно жизнь портит. На себе проверила.

    • Повышение репутации 1

  24. 30 минут назад, Дилюль сказал:

    Вот оно вам надо?

    Видно для Автора это важно, раз она пришла с этой темой сюда. Надо. Беспокоит. И старушку жалко и мужа, который мучается и/или потом будет мучиться. Я понимаю @Фриделина, сама иногда так засердобольничаюсь, пока извне не остановят, что аж тошно становится. Мотив не всегда мне понятен даже своих благих намерений (когда подруг собираюсь помирить или мужа/отца уговаривала не держать обиду на мать), обычно каждый раз мне прилетало, что не лезь.

    Папу очень люблю и мне больно смотреть как он до сих пор обиду/боль/злобу держит на свою мать. Ему уже 70 лет, его матери уже 2 года как нет. А он снова про то, что она любила больше младшего сына, что его чуть ли не на улицу выкинули, а тому всю жизнь помогали. 

    Всё на самом деле не так. Но вот мне на фиг как бы это не надо, а хочется чтобы родной и близкий человек избавился от этого червяка в душе.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1
×