Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хельга Мариам

Our own people
  • Content count

1998
  • Last visited

• Days Won

11

Хельга Мариам last won the day on January 26

Хельга Мариам had the most liked content!

Community Reputation

34341 Очень хороший

2 Followers

About Хельга Мариам

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 05/01/67

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Новосибирск
  • Interests
    Авторские куклы, вышивание, чтение, кулинария,общение

Recent Profile Visitors

10749 profile views
  1. Мир животных

Я не знала что медведи косЯт. А вы сразу заметили?
  2. Бестолковый словарь

Носок -- отказ от джуса Спица -- пожелание приятных снов для царицы Клубок -- заведение для досуга маленьких Акрил -- еда для кашалотов Булавка -- небольшая дубинка
  3. Забавные ситуации

@Шоаррская лиса, спасибо за мой смех. Так живо представила! А я тоже сегодня отчебучила. Погода плохая, мелкий дождь, не способствует желанию долго находиться на улице. Поэтому я, выбежав по делу, сделав их, побежала назад, и дёрнув дверь, не смогла её открыть. Выбегая, проблем не ощутила. От сырости дверь просела, разбухла и, как оказалось впоследствии, снизу оторвалась железяка и стала зацепляться за нижнюю перекладину. На улице была минуты три, что так быстро дверь сломалась, не понимала я искренне. И думала, что кто то закрылся и так шутит. Уф, как долго рассказывала. Дёргала я дверь, как подорванная, минут несколько! Не открывается, гадина! Дождевые капли прям прицельно мне за шиворот попадают, а я к ручке дверной прилипла -- в помещение хочу! До слёз хочу! -- Да чтоб тебя дождём смыло!, -- заорала я во всю глотку. -- Заходите, -- ответили мне изнутри рабочие и открыли рывком (сила рабочих рук!) дверь. Сейчас уже починили\обрезали\ подтянули. Они же. Хорошо, что меня эти рабочие не видели! Ну чисто фильм с Чарли Чаплиным!
  4. Наши художественные фотографии-2

Безвременник не ко времени.
  5. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Не только собаки умеют кутаться в одеяло, моя сама залезла (правда, честно) и сидела полностью укрытая. На мои поползновения вылезла. "Чо у вас так холодно то?"
  6. Сад, дача, огород

Я никогда не сажу весной чеснок, только осенью под зиму. Найду у себя головку чесночную, и покажу, что я имела ввиду. Поздно увидела пост. Сейчас на работе.
  7. Солнышки - XIV

@Самобранка, так то и у нас мама была "тигрой" вместе с дочкой. Шутейно бы папа только получил. Я тоже бы не ругала. Дети замечательно отмываются. Даже от зелёнки и масляной краски, а от травы, грязи и жвачек вообще легко. (проходили) Улыбка вашего "солнышки" ослепительна.
  8. Солнышки - XIV

С папой, это вам не с мамой! И если бы мама была не на работе... кто-то получил бы по наглой рыжей бороде!
  9. Сад, дача, огород

Всё, я с огородом закончила! Капуста не в счёт. Её мало, это совершенно не обременительно. И по одной ягодке ремонтантной малины я каждый день не запарюсь съесть. В воскресенье, на стрессе и с бравурной песней кардинально повырвала все сорняки и засохшие цветы( и даже не засохшие ( шёпотом)) Посадила чеснок в зиму. А вы знали, что плодовит чеснок у которого 4-5 зубчиков? Остальные вырожденцы. И что зубчик, находящийся в центре головки, не садят. Но у меня посадочного материала из таких головок не набралось, посадила " вырожденцев" . Срезала все цветущие розы и составила прекрасные букеты. Розовые как на подбор 5 штук. И разных в другую вазу 15 штук. У нас идёт циклон, дожди и холод, ждать нечего. Розы до срезки.
  10. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

1. Это моя "девочка", никому не отдам (у неё куртка тёплая!) (девочка -- моя сноха) 2. Эта "беда" с зелёными глазами повадился приставать к замужней даме (ко мне) по ночам. Был остановлен одной левой одним пальцем.
  11. Мотиваторы!

12. Бестолковый словарь

Хорошенькие темы! Булимия -- купание меня с интригующими звуками Плеврит -- человек из низшего сословия, да ещё и враль Катаракта -- театральный промежуток в государстве Арабского региона Рекурвация -- повторная прививка для домашней птицы\ обращение к неприятной особе без использования мата Оспа -- отец Остапа (турецкоподданный, полагаю)
  13. Бестолковый словарь

Плюрализм -- презрительное отношение к анализам Формальность -- приятная такая фигурка Аномалия -- мультипликация Терпение -- концерт в заведении, где содержат "гадов" Лабильность -- запутанный путь автомобиля
  14. "Ты лучшая мама на свете" Крикнет мне сын, уходя на рассвете Так лучшие матери, достаются, сыночек Лучшим сыночкам и лучшим дочкам. Нам выпало время такое, дружочек, сложное Так сделай, мой сын, то что нужно, а может и невозможное! Твой прадед от пули фашистской не прятался И ты, я уверена, не дрогнешь и обязательно справишься! Рождён ты в прекрасной и сильной стране, патриотом Победа всегда доставалась нам кровью и пОтом. Трепещет птичкой сердце в груди материнское. Разрушить придётся тебе, мой сын, гнездо нацистское. Чтоб дочь твоя жила счастливо и без боязни, Отцу надо вырвать вражеские корни и козни. С победой ждать будет сынов страна наша огромная, Будь проклята, пожирающая детей, сила НАТОвская, тёмная! 21.09.2022 ночь.
  15. Бестолковый словарь

Интеллект -- интересный оратор в "теле" Калькулятор -- батарея для подзарядки Лады Калины Волюнтаризм -- ёмкость для вырабатывания силы воли Текстоверт -- ссылка на Окна Овертона Фриссон -- ночёвка англичан втроём (не только шведам так веселиться) Наверное все? Ах, как славно поиграли Из словесов "трали-вали" Вы все прелесть: та и эта, А побеждает @Мечта поэта