Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хельга Мариам

Our own people
  • Content count

1211
  • Last visited

• Days Won

2

Хельга Мариам last won the day on September 6

Хельга Мариам had the most liked content!

Community Reputation

18933 Очень хороший

1 Follower

About Хельга Мариам

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 05/01/67

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Новосибирск
  • Interests
    Авторские куклы, вышивание, чтение, кулинария,общение
  1. А меня невестка старшая зовёт мамОля, почти мамуля. Когда скороговоркой, так и слышится. Её маму тоже зовут Ольга и мой сын тоже тёщу звал мамОля.
  2. Всё из тыквы

А я сделала вот так. Думала ум отъем. Курагу, чернослив, изюм и немного фиников кипятком на совсем малое время залила. Добавила льняное семя и чуть семечка подсолнечника. А вот кашу с добавлением тыквы даже не могу помыслить есть. Сок мне не нравится, но стаканчик могу выпить. Сама не делала. Столько много тыкв и не выращиваю. Варенье вот, варила с апельсином. Мне очень и очень вкусно. Дети не едят.
  3. Фотографии наших любимцев

Спасибо. Почти каждый вечер перед сном. Если место котом не занято. А мурчит она по особому -- с присвистом. Тоненьким, но слышимым. Одно меня очень раздражает -- у неё очень острые когти и она их в меня вонзает. Подстригала. Но она же мышеловка\птицеловка и ей необходимо оружие. Максимально быстро восстанавливает острие -- точит везде. Просто немного убираю лапку с лица, плеча, бока...
  4. Деревня где родилась моя мама, в незапамятные времена носила название Дьяволово (обидели тамошние жители чиновника) и все, не зависимо от родства получили такую фамилию. Потом, через несколько лет был сельский сход и написали прошение царю, чтобы переиначить название. Было получено разрешение и они назвали свою деревню -- Боголюбово и все стали иметь такую фамилию. Знакомая моя сама поменяла фамилию на Лидер. Без замужества. К сожалению помогала эта фамилия её не очень долго, умерла от рака мозга. Самые необычные фамилии я слышала -- Забейворота, Фум, Гнус, Муравей. Все случайно встретились, в разное время и ситуации.
  5. Дикие животные и люди

А я сегодня решила кормушку заказать. Стали белки приходить. Не пью, если что... на работе. Блииин, какой он\она (?) красивый(ая)!
  6. Фотографии наших любимцев

Вчера. Моя нежность.
  7. Новогодние фильмы

А я традиционно посмотрю "Аватар". Раз в году смотрю. "Приходи на меня посмотреть" совсем не ощущаю депрессионным. Наоборот со счастливым окончанием удивительной истории и с великолепной игрой актёров. Ещё мне нравится "Снежный ангел". С Викторией Толстогановой. И вынуждено пересмотрю советские комедии 31 декабря. Меня это успокаивает. Идёт фоном много-много лет, традиция. Но не "Иронию".
  8. Все о молитвах

Это в Псалтыре есть, дважды, при прочитывании Кафизмы. Второй раз перед просящей молитвы. Я и спрашиваю у знающих, нужно ли. Про то что не повредит, точно нет. Просто как правильно. Хотелось бы как нужно. Мне сегодня не удалось побеседовать с батюшкой, попала в церковь в обед, они ушли в монастырскую трапезную. Может у кого есть возможность у знающих спросить.
  9. Все о молитвах

Перенесено для получения нужных ответов касательно помощи болящему ОТСЮДА Знаете, нужно ещё проговаривать "Господи помилуй" 40 раз. Я это делаю, что бы не сбиться загибая пальцы. А это обязательно -- три? Я один. Но с прочтением "Господи помилуй". Девочки, кто точно знает напишите, как надо точно. Это же важно. Я вчера не могла сразу уснуть. И сейчас, ну как будто энергетик во мне. А завтра на работу, надо успокаиваться и заснуть Всем спокойной ночи.
  10. Наши художественные фотографии-2

Лавочка, как человек, не ломается. Человек, как карандаш. Кто то ломается, кто тупит, а кто то такое напишет! Надо похвалится, у нас в районе несколько оригинальных лавочек. Надо сфотографировать и вам показать. Скажем -- эта первая.
  11. Веселые фотографии, сделанные нами

Оп-па! Учёный или нет? Но в центре для учёных. Новосибирский Академгородок. Неучем быть не должен.
  12. Оч. умелые ручки -2

Нет наверное ветки, про снежные бабы? Произведение очередное мужа. Главный акцент на помощника снеговика.
  13. Солнышки - XIV

Вчера вечером: "делать было нечего" (ц), решили делать весело. (разрешение невестки получено) Репетиция задабривания нового восточного символа года прошла успешно.
  14. Фотографии наших любимцев

Соскучилась за день! Ритуальное вечернее впивание когтей в плечо.
  15. Солнышки - XIV

Выучил стих, репетирует перед видео на дистант. Волнуется, руки не знает куда деть. Мой милый "деть".