Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мягкие лапки

Новички
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

58 Продвинутый

О Мягкие лапки

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Владимир
  1. Нужна ли дача

    Мама уговаривает подписать на меня, упирая на то, что эти организационные вопросы ей не нужны. Был созвон с сестрой, которая сказала, что ничего страшного в этом нет, сказала, что будет приезжать на дачу в гости, я годы собирать, о которых наслышана и все такое, что у нее уже есть дача. Оставшиеся деньги - две средних зарплаты по региону, чтоб вы понимали нужны на крышу. Выяснилось, что это недешевое удовольствие, там туалет и сарай, и на зубы (челюсти) маме. Сестре эти деньги не были обещаны вроде, не знаю весь разговор, что был у мамы с сестрой, но пока мама не говорит снимать деньги. Я ее спрашивала, не нужно ли снять.
  2. Нужна ли дача

    Физически готова, сажать, люблю огород, и в том огороде копалась (где у мамы половина была), финансово настроена, но по мере возможности, прямо отваливать не готова, но что-то подлатать - найдется. Я и всегда инструменты в тот огород покупала, красили дом, забор, на краску добавляла. Это как такой образ жизни. Я иногда волосы не покрашу, а куплю от вредителей, саженцы или еще что.
  3. Нужна ли дача

    Нет, она тоже отказалась. Приватизировали двое: моя мама и моя племянница, дочь сестры, которая была несовершеннолетней и якобы нельзя было по этой причине отказываться в приватизации. Потом, в дальнейшем, когда выросла, племянница подарила свою долю моей сестре. Я путанно объясняю.
  4. Нужна ли дача

    Мама сейчас сказала, что она поговорила с сестрой и якобы она говорит: "Конечно, оформлять на Мягкие лапки (на меня то есть)".
  5. Нужна ли дача

    Мне было лет 18-19, и я плохо помню действия людей на тот момент, их отношения, поведение, мне это было как-то фиолетово, это сейчас вся эта собственность сводит меня с ума, особенно последнее время. Дело в том, что это было при приватизации, когда я только поступила в вуз еще, более 10 лет назад. Тогда говорили, что скоро приватизация кончится, и мама затеяла приватизацию, не подумал никто о последствиях. Были прописаны мама, я, сестра и ее дочь (они переехали на тот момент в квартиру к мужу сестры, но пока не выписались, выписались позднее). Мама сказала, что нам с сестрой надо отказываться, я тогда не очень понимала, что это такое, дочь сестры, моя племянница, обязательно участвовала, так как была несовершеннолетней на тот момент. Затем сестра и ее дочь решили, что племянница подарит ей эту долю, что и сделали (где-то два года назад).
  6. Нужна ли дача

    В этом все нормально, деньги мне вернули. Более того, мама проявила ко мне доверие, почти все деньги положили мне на карту сразу после получения (кроме 2 тысяч, которые не принял банкомат - они были грязные, их взяла мама). Тут ситуация еще такая, у меня банк, который и у продавцов дачи, перевод задатка ни стоил ни копейки процентов, так же будет при покупке. Плюс такую большую сумму страшно везти было в автобусе, и продавцам дачи надо сразу на счет (они иногородние теперь, переехали, поэтому и продают дачу). У мамы другой банк пенсионной карты. Остаток от дачи тоже у меня, таким образом, мама сказала, потом будет видно, что с ним делать, когда будет решено. Я очень переживаю, такая сумма денег у меня и не моя, мужу сказала, сколько лежит и на каком счету, сколько надо в случае чего маме отдать, сколько моя зарплата на расходы питания и продукты, не дай бог коронавирус или еще что, ответственность и доверие большое.
  7. Нужна ли дача

    Вот и непонятно, на что ее чинить...
  8. Нужна ли дача

    У мужа совсем другой взгляд на это все. Он считает, что все в руках мамы, и ее мнение не обсуждается. Можно и на нее оформить, если на меня, то тогда юридически я все должна платить - налоги, взносы, а тот, кто пользуется, платить за содержание, то есть если сажать будем мы с мамой обе, то расходы напополам. И он считает, что деньги нужно оставить маме, а не отдавать сестре, ведь у мамы тоже доход маленький очень. У сестры есть дача, поэтому за эту я буду в ответе как бы, также у сестры есть половина в маминой квартире, что тоже он учитывает. Я как-то не больно с ним в этом согласна, хочу равенства хоть какого. Но он сказал - этого не будет никогда, на кого бы не оформляли. А подачка в 1\5 выглядит так, что "вы хотите заткнуть сестру, чтоб она не возмущалась". Я же ведь не возмущаюсь, что у сестры половина квартиры уже есть.
  9. Нужна ли дача

    В то же время не получится ли так, что раз дача мамина мне, то и проблемы мамины все мне? Ведь с продажей дома и другими делами все на мне, сестра даже на связь редко выходит, не говоря уже о том, чтобы отпроситься с работы на куплю-продажу дома, как делала я. Я вот тоже этот вариант обдумываю. Все мои страхи описала в другом сообщении выше. В принципе, дача мне нужна, посадить овощей немного и т.д. Еще есть дача у родителей мужа, где мы сажаем картошку, все тоже грозятся отписать ее нам, но там земля болото - тяжелая, плохая.
  10. Нужна ли дача

    Сестры разные, часть дома мама продала двоюродной моей сестре, дочери дяди. А сейчас речь идет о моей родной сестре, как и я, дочери мамы. Вопрос, как соблюсти баланс, ведь мы обе теоретические наследницы мамы в будущем, одной дача, другой 1\5 от стоимости этой дачи, как никого не обидеть? Да, и Вы правы, но второй голос говорит мне - раз дача твоя будет, так в свою же будешь вкладываться.
  11. Нужна ли дача

    Согласна, что проблемы будут, тут вопрос такой, что и я может что на даче посажу, тоже вроде плюс мне. И в дальнейшем дача мне как бы будет (но меня грызет, что сестре в будущем надо компенсацию тогда будет выплачивать, опять долги). Но я и так бы сажала, если бы дача на маму была, компания ей, она хочет, чтобы приезжали к ней. Еще такой момент - сестра может решить, что раз мне дача - то и с мамой общаться не будет, она и так с ней почти не общается и не помогает. Говорит, у нее много работы и маленькая зарплата.
  12. Нужна ли дача

    Дача уже выбрана, это та, которая понравилась маме и за которую мы уже раньше времени внесли залог, о чем я сокрушалась в начале темы. О выборе тут речи не идет. Фактически это будет ее дача. Мама ее собирается так оформить, потому что мы погрузились уже в эти дела, когда наследуют двое детей (мама и дядя), продавать дом было жаль, он пришел в запущенное состояние, потом продажи-выкупы эти. Я считаю, что это правильно теоретически. Практически да, Вы правильно говорите, вкладываться придется, крыша слетела от ветра с туалета на даче... Опять расходы. В целом дача крепкая, такую я рассматривала для мамы. Средства не равноценны, и это да... вопрос. Остались средства 1\5 часть денег от стоимости дачи (эту сумму мама и хочет передать сестре). Я сказала, что все это надо обсуждать втроем. Мама говорит, что обсудит это все с сестрой, поймать ее проблематично, она редко звонит и пишет в последнее время, тут что-то надумала сменить телефон. Мое мнение: оформлю как угодно, где-то помогу, я и так это делаю постоянно. Но мне бы не хотелось каких-то еще эмоциональных и материальных долгов. У меня и так долги за квартиру. Правильно Вы заметили: не окажется ли это тратами, потерей времени, передачей мне ответственности, обидой сестры. Всего этого я не хочу, что и доношу до мамы. Пока она не поговорит с сестрой, ничего не будет. Ответила выше, что деньги неравноценны. Вы правильно считываете мои страхи. Я буду требовать семейный совет, разговор между мной, сестрой и мамой.
  13. Нужна ли дача

    Все прошло хорошо, не только все оформили, но и душевно поговорили. Нам сказали, что всегда ждут в гости, можно приезжать собирать урожай оставшийся. Теперь дело за покупкой дачи. Мама хочет оформлять на меня, сестре дать оставшиеся деньги от дома на руки. Вот такие дела.
  14. Нужна ли дача

    Добрый день! Пожелайте удачи. Завтра сделка у нас.
  15. Нужна ли дача

    Добрый вечер. Ситуация изменилась. Двоюродная сестра вышла с предложением: они берут кредит, передают деньги вперед, а мама оформляет дарственную или договор купли-продажи на полдома и земли (можно на дядю). Мудрые форумчане, вроде нормален такой вариант? Не вижу подводных камней, все хорошо?
×