Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Краснощеляночка

Наши люди
  • Число публикаций

    921
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Краснощеляночка

  1. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    За давностью лет могу путать, было это в конце 90-х, поэтому возможно вы и правы. Но делаю я так, как написала, и ведь именно так и происходит ощущения вкуса Вот что уверенность делает с человеком
  2. Негативное о врачах и больницах - 5

    По регламенту. Вы же не отказывались от госпитализации? А медики могли и не знать, что стационар закрыли - это раз, два - возможно есть негласный регламент между врачами ночью не класть (как вариант вообще не класть без необходимости больных), а скорая обязана доставить пациента к дежурному врачу, три - если вас везёт скорая даже по экстренному направлению, не факт что пациента госпитализируют, четыре - а что, скорая такси и должны были дождаться пока вашего сына посмотрят и везти домой? И пятое - если перед тем как вашего сына увезли скорая сделала литичку, она начинает действовать минут через 30-40, поэтому пока они доехали до стоматолога, скорей всего температура уже начала снижаться, даже если не так быстро как хотелось бы.
  3. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Удивительная веточка. Пока прочитала, чего только не узнала. Не, у меня всё проще. Овощи все мою, просто тёплой, проточной водой. Фрукты и ягоды выборочно-яблоки, персики, груши, сливы тоже проточной водой. Свою клубнику если верхние ягоды - не мою, остальные обязательно. Малину, чернику, морошку и бруснику просто перебираю, бананы и цитрусовые, кроме лимона ем не заморачиваясь, орехи и сухофрукты никакие не мою, а обдаю кипятком и сразу ем. Крупы по настроению, когда мою, когда так варю, но горох и чечевицу мою обязательно. А вот мясо - если охлажденка, сразу на куски и в морозильный ларь, если заморозка - вакууматор и ларь. Рыба в основном речную едим, так муж прямо на рыбалке чистит, моет и потрошит, а когда приедем все начисто уже и тоже через вакууматор и в заморозку. Накануне готовки размораживаю в воде, несколько раз меняя её. С утра просто промываю, нарезаю и варю/жарю. Кстати, насчёт горячей воды для мяса - наша преподаватель на практике нам говорила, что если хочешь вкусный бульон, заливай мясо горячей водой, а если само мясо - то холодной. Так же и компот-если чтоб фрукты были вкуснее, то заливать холодной.
  4. Сложные отношения с мамой - 10

    И до меня стало это доходить, пока маленькими крупицами, но вода камень точит. Спасибо мужу и форумчанам. Муж не даст ей командовать если она будет у нас. Но она и не захочет сюда, здесь не поноешь. Скорей всего найму соцработника и на этом всё. По мере возможностей будем навещать, не чаще думаю раза в месяц и хватит. Не захочет - моё дело сторона.
  5. Сложные отношения с мамой - 10

    Старость+ эгоцентризм? Не знаю. Моя уже вообще краёв не видит. Макс ей помогает(да, по возможности, не сидит с ней круглосуточно, ну так он и не должен). Сначала не работал, так только он одевается-"ты куда? А зачем? Ааа, опять бухать пошёл, нет чтобы матери помочь"! Звонит мне, жалуется на сына. Когда работал тоже самое - "ааа, нет чтобы со мной поговорить, дружки тебе дороже родной матери"... Пытаюсь объяснить, говорю - "мам, он уже взрослый, ему 35 годиков-то, не 2 и не 6,чтоб с тобой сидеть, своя жизнь, ему семью строить надо, прости, но у него пипка уже до колен выросла, хватить уже контролировать"! Неа," я ж мать, я должна знать"! Если идут в магазин, там своя система - если он один, то сначала мать звонит мне, просит перевести ему определённую сумму, а свою карточку ему не даёт. Потом мне эту сумму возвращает. А если вдвоём, так концерт ещё тот... Брат вчера звонит, рассказывает, что держится уже из последних сил, она и по дороге, и в магазине на него орёт, на малейшей нейтральное замечание с его стороны - вопли... Люди оборачиваются, смеются, говорит что и молчание тоже не помогает и я прекрасно его понимаю. Осложняется тем, что бывшим сидельцам трудно найти работу, не хотят с ними работодатели связываться. В общем я меж двух огней, с одной мать, с другой брат. Предложила ко мне переехать, так здесь тоже работы нет, посёлок маленький, основные места заняты. А своим поведением мама не понимает, что останется совсем одна, уже племянники и их жены трубки от неё берут через раз.
  6. Сложные отношения с мамой - 10

    Да понятно чего. Она хочет чтобы мы с братом были рядом и сидели возле неё исполняя все прихоти. Но я ей много раз на её сентенции "как ты с этим извергом живёшь"? отвечала - "это мой муж, а не изверг, как мы живём, наше дело, меня устраивает"! А "изверг"он так как не даёт тёще на голову нам сесть, всё ей прямо говорит, конечно же ей не нравится.
  7. Сложные отношения с мамой - 10

    Конечно помогает. Мало того, даже часть зарплаты отдал пока не запил. Опять не довольна - "мало дал"!
  8. Сложные отношения с мамой - 10

    С ней. Теперь ищет работу с проживанием или вахту.
  9. Сложные отношения с мамой - 10

    Нужен взгляд со стороны и просто выговориться... Моя мать всегда была властной женщиной с упрямым характером и у меня с моих 11-12 лет непростые отношения с мамой, которые с её старением только ухудшаются. Ещё живя и работая в Мурманске я вынуждена была снимать квартиру т. к. начались проблемы со здоровьем. Нет, сначала я естественно жила с мамой, но когда ты приходишь с суточной смены и ложишься спать, а тебя через два-три часа будят "мне скучно, поговори со мной", "хватит дрыхнуть, нужно убирать( стирать, готовить, в магазин)" и "ты ни фига не делаешь, только спишь и ходишь на работу", а к маме добавляются другие родственники, появляется чувство вины и это напрягает и настраивает организм на болячки. Ладно, это всё в прошлом... В другой ветке уже писала, здоровье у неё не очень. После нескольких онкологических операций сдала, плюсом гипертония и проблемы с сердцем, постоянные головокружения, ходит еле-еле с палочкой. Дома тоже справляется с трудом. Звонит, жалуется мне - "я идти не могу, мне плохо, в магазин сходить некому". Предложила соцработника, категорический отказ! " Я не хочу быть вам обузой" (цы). Какая обуза? Услуги бесплатны, за доп. услуги да, маленькая доплата. Пыталась объяснить, что если упадет, вот тогда будет обузой - я далеко, работаю, мне не наездиться, в лучшем случае раз в 3 месяца приеду - ответ один - "нет, я не хочу быть обузой, мне надо ходить"! К нам категорически не хочет (с зятем не дружат). Но я-то понимаю, что это не её слова, а её младшей сестры, моей тёти. Это она науськивает маму, что "не фиг лежать, надо ходить! Через силу, ну и что, что голова кружится, у меня тоже кружится, возьмёшь соцработника, вообще ляжешь"! Блин, слов нет!!! Поругались, довела мать до слез - сказала достаточно грубыми словами, что будет лежать, я не приеду, пусть тётя и племянники её ворочают и памперсы меняют. Пыталась объяснить - не понимают обе. Опять разговоры разговаривала, говорю -" мам, ну вот тебе будет плохо, Макс на работе, я далеко, ну вот кто тебе продукты принесёт? В поликлинику кто проводит? -" меня тётя с дядей отвезут, или племянник проводит". Не понимает, что все взрослые, у всех свои дела и проблемы и никто не сможет по первому её писку подорваться и приехать. Сейчас брат из мест не столь отдалённых пришёл, встал на путь исправления, стал ей по дому помогать, устроился на работу. Так она ж и его достала! Постоянно орёт на него, теребит, постоянно что-то требует. Ну и что? Хватило брата на 3 месяца, сорвался, запил и с работы уволили. Сегодня опять мама звонит, жалуется, что не может в магазин идти, голова сильно кружится - ну я и сказала "я причём? Тебе же помощь не нужна, соцработник тоже. У тебя же сестра с племянником всё помогают, чего жалуешься"? Вновь расплакалась, а я себя последней тварью чувствую... Вот что с ней делать??? Пожалуйста, не для печати, очень узнаваемо!
  10. Старость - не радость-4

    У меня со свекровью так получилось... Дело было в Краснощелье. Вытащили её из горящего дома, отправили в больницу, меня никто не отпустил с ней. Через две недели её забирали, так в палате сказали, что она невменяемая... Я предполагаю, что и как с ней делали и обращались, а потом и сама бабушка нам проговорилась. Да, на выходе мы получили абсолютно невменяемую по ночам свекровь, которая из-за полученного стресса по ночам пыталась куда-то бежать, упираясь головой в углы или пыталась выйти из окон. Пару раз муж ловил её в одном исподнем на улице, хотя ходила еле-еле и с палкой, но ночью силы откуда то брала. Днем ничего этого не помнила, вела себя обычно, не считая что забывала простейшие вещи, хотя одевалась и ела сама, но в остальном нужен был пригляд. До больницы жила отдельно в своём доме, справлялась самостоятельно, даже печки утопила, мы только утром и вечером приходили, помогали что-то тяжёлое сделать. Нас с мужем хватило на две недели совместного проживания, хотя и соцработник приходила днем пока мы работали, но по ночам никто не спал. В общем, через две недели мы созрели до частного пансионата в Мурманске. Там и уход, и лекарственное обеспечение, и врачи по необходимости; несколько раз в год навещали нашу бабулю. В пансионате она прожила три года, уже никого не узнавала, только на меня смотрела и повторяла "мой доктор"... Умерла от последствий пневмонии.
  11. Русский язык и его состояние - 13

    Оказалось именно так
  12. Русский язык и его состояние - 13

    Я конечно не образец грамотности, но иногда такое читаешь... Объявление в местной группе: - Продам пойки, не дорога. Долго думала, что имел в виду продавец...
  13. Наш сонник - XIII

    Сегодня видела во сне такие обрывки: -Я иду по дороге, вроде как от стоматолога и как будто что-то жую твердое и у меня начинают сыпаться зубы, без крови и прямо так много... Белоснежные, мелкие части и крупные, но в виде чего-то наподобие сцепленных кусочков лего. И я прямо языком их выталкиваю и удивляюсь, что как так то, я ж только от врача, только их сделала. -Затем как будто бы я в незнакомом доме, у меня есть красивый котенок и он что-то нашкодил, вроде как подрал какую-то нужную вещь (обрывки видела) и я его тыкаю в эту вещь и ругаю, мол, нельзя так делать, он прижал уши, но не убегает и не шипит, вообще никакой агрессии не проявляет, тут приходит мой брат и кидает в кота (тот вроде как начал убивать и прятаться), моими ракушками, пару раз попадает, но они не разбиваются, а падают со стуком, а я ругаю брата и защищаю кота. - А потом я на берегу реки (пруда) учила ловить рыбу свою кузину (почему-то она была маленькая, не больше 4 лет), насаживала на крючок червяков и закидывала удочку в воду, передавая удилище ей в руки и сначала вроде ничего не было, а затем у неё начало клевать и я руками за леску помогла ей вытащить щуку, правда достаточно худощавую, но вполне по виду хорошую. -Ну и закончились мои сновидения... дракой! Вроде пошла выгуливать мелкую кузину и навстречу шла женщина с коляской и бегала девочка. Так вот с этой девочкой и сцепилась моя сестра, а потом вроде девочек не одна, а две оказалось. И вроде моя таки побила одну из них и прямо до ссадин и фингала под глазом, мы с мамашей этих детей их разняли, я ругаюсь на свою и почему-то называю Настенькой... А потом недовольная мама побитой девочки высказывает мне претензии, а я наклоняюсь к этому ребёнку, вижу ссадины и синяк под глазом, целую эту гематому на лице девочки и прошу её простить Настену... Вот такие бредовые сны сегодня у меня были. Или не бредовые? Уважаемая@Физендраи форумчане, что думаете?
  14. Отдых в Петербурге-2

    Актуально. Спасибо! Как раз на воскресенье запланировала куда-нибудь сходить).
  15. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    По-моему это тоже вид аритмии. Поэтому к кардиологу я бы пошла, даже просто для самоуспокоения как минимум, а как максимум чтобы не пропустить что-то важное. Не обязательно, но может. Наблюдаем.
  16. Отдых в Петербурге-2

    Привет. Хочу спросить дам из Санкт Петербурга, пока на дневном стационаре, что можно посмотреть и на какие экскурсии посоветуете съездить? Так-то понимаю и знаю, что культурная столица и смотреть не пересмотреть достопримечательности, но именно чтобы сильно не распыляться и не уставать, к сожалению пока маломобильна. Заранее благодарю. Ну и всех, кто желает поближе познакомиться - приглашаю где-нибудь посидеть
  17. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Добрый вечер. Девочки, @лунтик, @Пума Марковна, @Луковичка, @Стюардесса, подскажите пожалуйста где в Питере можно купить одежду больших размеров? Чтобы в принципе в одном месте и нижнее бельё, и брюки-футболки, и обувь например? Живу в районе Толстого сквера, на Каменноостровском проспекте. Загляните пожалуйста в туристическую веточку, тоже есть вопросы. Спасибо
  18. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Ну и по традиции - можно фото? Далеко я сейчас, нет газеты.
  19. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Вам правильно Оля написала, надо к врачу. Только он может решить что и как надо сделать. Я понимаю, не хочется в больницу, но никто вас не положит. Температуры нет? Шов весь не гноится? Показаний для госпитализации нет. Вам просто обработают и промоют шов, езжайте к врачу для собственного спокойствия-ведь лучше предупредить возможную инфекцию, чем потом лечить последствия. Всё будет хорошо! Выздоравливайте.
  20. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Желающие ищут возможности, а не желающие - причины.
  21. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Честно? Я бы из принципа пошла в суд. Не, так-то я мирная и местами даже неконфликтная, но "не тронь говно, вонять не будет" (с). Сначала бы проконсультировалась бы с грамотным юристом на предмет формулировки иска, а потом пошла бы.
  22. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Почему? Не издеваюсь, просто интересно. Не знаю. Может просто не когда было, а может на самотёк пустили. Я не знаю в каком регионе проживает ваш сын, но даже в нашем насквозь коррумпированном Ловозерском районе, выплаты были. И даже переболевшие водители через жалобу на сайте госуслуг. Конечно. Про трудовую инспекцию слова не было написано
  23. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Я писала про задержку зарплаты, не про ковид, а вообще, есть трудовые инспекции, на себе проверено. Правду добиться можно. Трудно, муторно, затратно, но можно.
  24. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    А надо было всего ткнуть пальцем на госуслугах в графу для переболевших медиков не получивших выплаты. Это было анонимно. У нас водители так получили. Тоже издевались, типа вы же не медработники, какие вам выплаты? Но все по закону. Мне легче было, я лежала в больнице и все документы отправляли оттуда. И да, я живу с мужем и именно я его и заразила.
  25. №9/2023

    Естественно вы абсолютно правы! Но аппендицит бывает хроническим, который и через год может перейти в острый, бывает атипично расположен и бывает просто боль отдаёт в другие места. У сестры было так как я описала, её посадили на строгую диету, по утрам родители заставляли пить овсяный отвар т. к. называемый кисель без соли и сахара - как потом сказал врач, возможно это и приостановило воспаление. Я просто по своему опыту заподозрила аппендицит, у меня тоже не нормальные боли были. Когда приехала скорая, они вообще решили её оставить дома, т. к. боль была именно в желудке... Мы просто на стояли на больнице. Так детский горшок и был тем самым предметом. У нас самая мелкая в семье тёти была сестренка, на тот момент 14-15 лет,поэтому горшком как вы понимаете никто не пользовался и его у нас не должно было быть. Придя работать в медицину я стала верить во всё. И как объяснить слова старшего мальчика, что "мама сказала ничего у вас не брать и домой не нести" (с), если до этого его семья( и мама в том числе), ежедневно были у тёти в гостях, я не знаю. Много было ситуаций, поэтому для себя я поняла, что в этой жизни бывает всё. Но не верить конечно же ваше право.
×