Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вчерашний день

Наши люди
  • Число публикаций

    695
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вчерашний день

  1. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Я никогда даже не заходила в секонды. А тут открылся новый магазин и (не буду скрывать, чего уж там) прижало. Одеваться хочется, а денег... Ну нету этих денег. За лето купила 2 блузки. А сегодня на распродаже "90% на все" отхватила совершенно новые туфли из натуральной кожи JANA antishokk. У них на пятке был дефект - царапины на коже. Крем для обуви плюс воск сделали свое дело. Теперь вообще ничего не видно. Хотя сначала было ощущение, что туфли безнадежно испорчены. Я даже не знала, что в секондах можно купить новые вещи.
  2. Аджика, приправы, хрен, соусы

    В аджике и помидоры с яблоками - тоже лишний ингредиент. Аджика - это острый перец, соль, приправы и чеснок. Без моркови и лука.
  3. Коронавирус и туризм

    РЖД пустило поезда до Сухума. Только до 15 сентября. А я им верю больше, чем агентствам ОБС. Билеты на поезда из Краснодарского края появились в июне на сайте РЖД ещё до того, как объявили о снятии ограничений.
  4. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Про сервис не скажу, а народу сейчас в тех краях почти столько же, сколько в том фильме. Это когда Миронов ходил по пляжу и искал штаны. Про коронавирус никто не слышал и не знает.
  5. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Вы знаете, мне на первых порах и вправду стало жалко человека. Мол, никогда не брал чужого, бес попутал и все такое. Но вопрос почему мы не остановили его, когда он нашу вещь нес к выходу, меня аж пригвоздил. А учитывая то, что был он не один, с ним был еще и ребенок лет 12, не стану я ничего забирать, если полиция не попросит. Человек воровал на глазах у своего несовершеннолетнего ребенка. Вот это как?
  6. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Однозначно! Такие, как в Абхазии, пляжи в Краснодарском крае отсутствуют. Их там нет.
  7. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Месяц назад ездили к родственникам на поезде. В поезде у нас украли достаточно дорогую для меня вещь. Написала заявление прямо в поезде, т.к. с нами ехал наряд полиции. Через 2 недели со мной связались - нашли воришку. На обратном пути, пока была остановка в области, где была совершена кража, меня опрашивали дознаватель и следователь. Сказали, что человек, укравший мою вещь, должен не только вернуть ее, но и компенсировать частично стоимость. Не так давно мне пришли на карту деньги, потом позвонил и сам вор. Просил отозвать заявление (кажется, это так называется). Ощущение после разговора было мерзкое. Гражданин просил прощения, чуть не плакал, говорил что подумал будто это ничье. А потом поинтересовался в конце, как это мы не заметили, что он выносил нашу вещь и не остановили его (он ехал напротив нас на боковом месте). То есть я еще и виновата, что меня обокрали - не заметила, как сперли с третьей полки и вынесли то, что мне принадлежит. Мне никогда не приходилось иметь дела с полицией, я и не думала, что люди так быстро и результативно работают даже по таким, казалось бы, мелочам. Обязательно напишу им благодарности.
  8. Бестолковый словарь

    Преувеличение - личное отношение к размеру, который не имеет значения Причитание - причитающаяся оплата труда после карантина Напутствие - продление срока полномочий президента Путина Нашествие - насаживание на шест различных предметов круглой формы Наступление - дистанционное обучение (нас тупление)
  9. Священник - просто человек? - 2.

    Возможно потому, что с вышеперечисленными специалистами приходится соприкасаться так или иначе довольно большой аудитории? Почему же жизнь священников так интересна людям, не имеющим никакого отношения к РПЦ, например, и позиционирующими себя как атеисты?
  10. Священник - просто человек? - 2.

    Разговоры о конкретных фактах приводят обычно к одному и тому же. Когда у людей, имеющих к церкви весьма отдаленное отношение, возникает необходимость в очередной раз упрекнуть в чем-либо РПЦ, начинаются банальные разговоры, которые будут вестись по кругу. И никакие аргументы, убеждающие людей в том, что в церкви никто и ни у кого ничего не просит, в итоге все равно ни к чему не приведут. Еще в самом начале нашей беседы я обозначила, что не занимаю в данном случае позицию защитника или незащитника. Однако повторюсь: мне неинтересны новости из желто-прессных изданий. Меня более интересуют причины возникающего интереса к такого рода жареным на прогорклом масле "фактам". Мне эти причины не совсем понятны, только и всего.
  11. Священник - просто человек? - 2.

    Какие банальные аргументы. Из разряда "Гагарин в космос летал и никого, кроме белки и стрелки, там не видел". И бесполезно что-либо объяснять и доказывать. Всегда дискуссия упрется в одно и то же. При этом, если бы батюшки ездили не на машинах, а ходили исключительно пешком, я не удивлюсь, что нашлись бы люди, обвинившие их в том, что ботиночки у них ай-яй какие нескромно дорогие. Вот ходили бы, мол, они в гамашах фабрики "Скороход" 81 года выпуска - тогда совсем другое дело, пример бы пастве подавали.
  12. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Народу сейчас везде много будет. А пляж там узкий, да. Но очень длинный. Если есть желание, можно уйти и в вовсе безлюдные места. Да и пионеров из лагеря там скорее всего в этом году нет на пляже.
  13. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Столовые, кафе есть в наличии. Небольшой рынок, магазинчики. Сетевых супермаркетов нет, банкоматов тоже. Но картой или переводом можно расплатиться везде, даже на рынке.
  14. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Малонаселенные поселки и поменьше народа - это в Абхазии. Посмотрите Дедеркой, он рядом с Туапсе. Сам поселок состоит из 2-3 улиц, находится среди гор, но к морю дорога прямая, без спусков-подъемов. Пляж там хороший, мелкая галька.
  15. Священник - просто человек? - 2.

    Божий дар и яичница - абсолютно разные понятия. Вне зависимости от идеологии.
  16. Священник - просто человек? - 2.

    Вы путаете священников с пионерами.
  17. Священник - просто человек? - 2.

    То есть, религия - привилегия исключительно бедных людей?
  18. Священник - просто человек? - 2.

    Нет. Я так не считаю. По поводу порицания был задан вопрос. По поводу "двойные стандарты". В чем вы их видите? Если сменить пару слов в заголовке статьи "Награжденный Путиным учитель (врач, пожарный, милиционер - нужное подставить) приобрел «Мерседес» за 10 миллионов", смысл поменяется? Двойные стандарты перестанут быть двойными? А может просто сама статья не будет привлекать внимание, ибо это уже не жареные "факты", достойные желтостраничных изданий?
  19. Священник - просто человек? - 2.

    Дело в отношении. Я пройду мимо данного "факта" - мне он неинтересен. Для Вас это Факт, как повод для обсуждения того, что волнует. Или порицания?
  20. Священник - просто человек? - 2.

    Я не вижу в данном случае двойных стандартов. Суперновость от желтой прессы, только и всего. Какова цель статьи? Реклама первоисточника. Новости о вирусе уже не так свежи, желты, и не по первому разу пережарены. А это сообщение взбудоражит публику, интересующуюся такого рода "фактами". Только и всего. Вы много читали в желтой прессе новостей про хорошее доброе светлое? Преподнести читаемое отвратительно - это их конек. Такое больше цепляет взгляд публики.
  21. Священник - просто человек? - 2.

    Зато по телевизору много чего другого показывают, верно? И в интернете много чего другого пишут. Уже оскомину набили, транслируемые разными информационными источниками, гадости про РПЦ и священнослужителей. Кто-ж Вам запретил то? Ругайте на здоровье. Только вот зачем?
  22. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Это ценообразование зависит от наполненности поездов и еще от каких-то слабо понимаемых мною факторов. Знаю точно: в один и тот же месяц в разные года билеты на одну и ту же поездку могут стоить по-разному. Бывают и дороже, и дешевле. Вот только что смотрела одно из направлений: есть скидки на верхние боковые места в плацкарте, а их отродясь летом не бывало. Логику РЖД не понять, тут уж как повезет, так и поедешь
  23. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Возможно, Вы брали билет со скидкой. У РЖД есть различные акции. Еще цена билета зависит от сезонных повышений - снижений. Плюс динамическое ценообразование. Например, как только сняли ограничения на поездки в Краснодарский край в конце июня, билет на двухэтажный поезд "Адлер-Москва" стоил 3.600 на верхние полки. Сейчас ровно в два раза дороже.
  24. №26/2020

    Астрологический прогноз не сильно порадовал. Тут тебе и дата, в которую Все случится, и продолжение изоляции, и конец карьеры Путина. Звезды видимо не в духе. Читаешь и думаешь: "Остановите Землю, я сойду". Вот идёт та самая бабка. Мне тоже в молодости доводилось обращаться к такой вот бабульке - подружки насоветовали. Про нее ходили слухи, что помогает она от всех болезней лучше чем врачи из поликлиники. Но мне нужно было совсем другое: мне просто очень необходимо было узнать все-все о женихе, которого хотелось обрести во что бы то ни стало прямо сейчас, и ни минутой позже. Дело было в 90-х. Пришла я к такой бабушке. Обстановка поразила: никаких тебе черных котов, пауков и черепов. Хорошая, добротная трехкомнатная квартира. Все "меблировано и в коврах". А в углу стоял прикрытый кружевной салфеткой телевизор "Sony" с плоским экраном. Сразу стало понятно, что тарелочки с наливными яблочками у колдуний сейчас не в почете. Еще заранее подруги мне объяснили, что с собой, для пущего колдовского эффекта, нужно иметь яйцо и пачку соли. Я не сильно задумывалась над тем, зачем это надо, и продукты принесла. Бабуля похвалила меня за яйцо с солью, долго выспрашивала "за жизнь" и сильно обрадовалась тому факту, что ни прынца, ни даже какого-никакого завалящего коня, на моем пути не встречается никак. Затем началось волшебство: пришёптывая и выпучивая глаза, она принялась над моей головой совершать пассы стаканом с яйцом. Потом объявила о том, что на мне "венец безбрачия", продемонстрировав в доказательство свернувшееся в стакане сырое яйцо. После этого долго колдовала над солью, дала этой самой соли чуток и велела приходить еще и еще, т.к. невидимый простому глазу венец просто так не снимается и колдовских мероприятий полагается провести не одно и не два. Иначе жить мне, горемыке, без мужа всю сознательную жизнь и пару жизней после смерти. При этом за каждый соляной сеанс нужно было приносить денежку, чтобы тебе горстку твоей же копеечной соли заколдовали и насыпали в кулек. Выйдя от колдуньи я поняла, что за солью в магазин ходить ближе и дешевле. Поэтому больше за соляной приманкой для женихов я не пошла. А муж лет через пять появился и без колдовства. Хотя кто его знает. Может и помогла мне тогда бабка свое счастье обрести? А может соль в магазинах тогда сразу волшебную продавали? Теперь такой соли, как в 90-е, в магазинах и не сыщешь уже. Не та пошла соль, не та. Иной раз и хочется мужа заменить на более молодого и красивого, ан нет. Не помогает современная соль, я проверяла.
×