Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стану бабочкой

Наши люди
  • Число публикаций

    358
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Стану бабочкой

  1. Остеохондроз, позвоночник, спина, шея

    Несколько лет на нем сидела периодически, шейный остеохондроз. А тут недавно снова прострелило шею, ну и заодно заболела поясница. Да так сильно, что моментально забыла про шею. Ничем не получалось снять боль, ночью просыпалась каждый час. На больничный пока нельзя, только выписалась от терапевта. Она мне неофициально посоветовала фламадекс и калмирекс в уколах. Обезболивает моментально, в течение 5 минут, плюс снимает воспаление. Не знаю пока насколько долго продлится эффект, но так быстро ещё ничего не помогало. Это не реклама и не рецепт, каждому подходит свое, главное не навредить.
  2. Ягоды, грибы, все природные дары

    Я как-то больше мухоморов боюсь, извините. Зонтики тоже обхожу стороной, а свинух проверен десятилетиями, никто на моей памяти ещё ими не отравился. У них свой грибной приятный запах, плотная, но не такая грубая как у груздя мякоть, нет губки снизу. Маринованные тоже очень хороши, уходят быстрее опят. Единственное - это надо предварительно проварить, хотя бы минут 10 чтобы покипели. В каждом регионе свои популярные грибы, у нас эти, возможно другая разновидность.
  3. Ягоды, грибы, все природные дары

    У нас тоже началось!  Набрали ведро за час, подберезовики, маслята, свинухи. По новому закону мы теперь считаемся браконьерами или расхитителями государственного имущества?
  4. Гепатит: жизнь с болезнью

    @счастье есть! если вам не сложно можно пообщаться с вами в личке? У меня пока не доступна эта функция.
  5. Ягоды, грибы, все природные дары

    Дайте ссылочку на рецепт пожалуйста, у нас уже отходит, а после заморозки вообще не нравится.
  6. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи

    В ваших словах есть доля правды, я уже писала что сразу мирно расходятся только тогда, когда один из супругов имеет виды на воссоединение. У нас все успокоилось года через три после развода, сейчас спокойной общаемся по необходимости. Мой муж общается в основном с сыном, с бывшей женой обсуждают только подарки или алименты, отношения ровные. Наши старшие дети не страдают по поводу отсутствия совместных фотографий давно разведенных родителей. Лучше смотреть на старые фото, где пока еще счастливая семья. Наверное как-то неправильно я донесла свою мысль. Не в фотографии вообще дело, а в том что почувствовала актуальная жена глядя на нее. Сработала какая-то чуйка, это как увидеть давно знакомых людей или даже коллег на работе и вдруг приходит в голову мысль что между ними что-то есть, но доказать нечем.
  7. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи

    Не с презрением, в последнее время вдруг стало модно маниакально заботиться о чувствах детей разного возраста, даже если дети сами не чувствуют что их ущемляют. Обратный пример - моя дочь от первого брака на последнем звонке носилась по территории школы чтобы сфотографироваться с любимыми учителями и одноклассниками с которыми разводит жизнь. Я успела сделать с ней одно фото, зря наряжалась что ли? Отец пришел, поздравил, вручил букет и ушел. Никакой психотравмы у дочери не случилось от того что мы все вместе не сфотографировались, не первый и последний раз его видит. Вспомнил, нашел время, приятно. Я сама бы неприятно удивилась, если бы моя практически взрослая дочь вдруг начала настаивать на совместной фотографии. Зачем? Она прекрасно понимает что мы друг другу больше никто, причем давно. У каждого своя жизнь, к чему эта наигранная сцена.
  8. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи

    Скорее всего она до этой фотографии и не подозревала что не она любовь всей его жизни. Мужчины вообще странный народ, могут годами жить с новой женщиной, детей рожать, в любви объясняться. А когда пусть даже случайно встречают ту, которая разбила сердце, как с ума сходят. Тем более это не он ушел, а его бросили. Не сжигают мосты те, которые надеятся на восстановление совместной жизни. Развод тяжелая штука, гадостей выплескивается океан, а тут остались друзьями. В чем важность этой фотографии? Чтобы не травмировать психику малышу-выпускнику? Еще раз повторяю: можно сделать совместное фото так что ни у кого не возникнет вопроса - а что они снова вместе?
  9. Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи

    Мой муж тоже недавно ходил на последний звонок к сыну от первого брака. Сын выставил в соцсетях две разные фотографии - одну с отцом, вторую с матерью. И я думаю любой человек сможет считать энергетику фотографии - просто люди вместе сфотографировались или это совместное фото счастливой семьи.
  10. Путешествия в выходные дни

    Ездили на Терсь, фотографии не передают всей красоты и ярко-бирюзового цвета горной реки.
  11. Ягоды, грибы, все природные дары

    Наконец-то выбрались в лес и открыли сезон. Набрали папоротника, колбы- черемши, грибов и просто нагулялись по весеннему лесу.
  12. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Один раз в год можно, не считаю чем-то ужасным.
  13. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    В том то и дело что знала куда идем, денег дала только на проезд и вода из под крана с собой и бутер с салом. У нас на всех предприятиях дают детям билеты в цирк на новый год. Такая экономия, просто не ожидала что я пойду свою дочь развлекать и прийдется тратиться на племянницу тоже.
  14. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Прокатились на верблюде и пони, разрисовали лицо, купили вату и светящиеся палочки. Я считаю что это достаточно, а не много для одного раза в год в цирке. Учитывая что купили на остановке " подорожники ", наш местный фастфуд. И тогда она была мне не чужая.
  15. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Девочки, здесь совсем другая ситуация, девочка как оказалось получала алименты, отец не стал делить на всех его детей. Жилье было золовкино личное, обычный дом, но не квартира. Сейчас племянница ещё молодая девушка, но у нее не будет вторых джинсов, если первые не износились. К новой вещи ей надо привыкнуть, чтобы одеть. И так во всем, какое-то мышление нищего. Училась сразу на безработную- работник почты, устроиться молодой нереально, а если получится зарплата маленькая.
  16. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Хотела в другую ветку, пока дочитала, ее закрыли, но сюда тоже подходит. Сестра бывшего мужа жила вдвоем с дочерью младшеклассницей в своем доме, как нам казалось еле концы сводили. Например на обед обычное блюдо - это обжаренные макарошки со свиным легким. На праздник - пирожное картошка из высушенных огрызков хлеба и маргарина с какао. Мы старались им по возможности помогать, ну и во время визитов обязательно пакет вкусняшек для племянницы, иногда одежда. Неприятно царапнул меня один случай. Я со своей дочерью и племянницей поехала в цирк, золовка дала ей денег на проезд и перекус с собой. Не смогла я в антракте оставить племянницу одну сидеть, а своего ребенка идти развлекать. Кружила обоих по полной, попробовали все что предлагали, накупили всякой ерунды. Когда ехали домой племянница взяла меня за руку и сказала что хотела бы чтобы я была ее мамой. Я свела в шутку, ответила что плохо ты меня знаешь, я же злая мачеха, а не мать, спроси у сестры. Моя дочь со смехом согласилась. Ну думаю ребенок набрался впечатлений, а сама вспомнила свое детство 90-х. Конечно была какая-то зависть к более обеспеченным детям, но сменить мать мне и в голову не приходило. С того момента я стала немного держать с ней дистанцию, а вскоре мы с мужем развелись и общение сошло на нет. Моя дочь нормально со всеми продолжала общаться. На сегодняшний момент племянница успела сходить замуж, родить ребенка и вернуться к матери. А золовка после того как дочь съехала к мужу, через месяц купила двухкомнатную квартиру в высотке. Без кредита и ипотеки. Дом просто бросила. Мне было очень обидно за племянницу, детства не было, питание лишь бы выжить, одета как попало - что добрые люди отдали. Зато мать накопила на квартиру. Сейчас у них все хорошо, живут вместе, жизнь крутится вокруг малыша, вот его вообще не ущемляют. **** ****
  17. Оч. умелые ручки -2

    @Нюра Вадимовна Отписываюсь, вопрос снимается с повестки дня. Муж решил по-своему, просто перевернул столешницу.
  18. Оч. умелые ручки -2

    Смогу только завтра, сегодня работаю. Малолетний вандал осторожно говорит что нужен новый стол, этот уже все-равно старый. Ага, целых два года.
  19. Оч. умелые ручки -2

    Девочки с руками из плеч, выручайте! Итак дано: стол письменный, ламинированные опилки. Ребенок капнул на столешницу супер клеем, быстро вытер тряпочкой из нетканки, в свежей гуаши. Тряпка сразу прилипла и от нее остался кусочек на столе. Сын все отскреб, ножом, вместе с верхним слоем. Опилки тоже захватил. Что имеем: столешница беленый дуб, по центру ямка 5×7 см. Глубиной примерно 3-4 мм, по краям "волоса" от зеленой тряпочки чередуются с втертой оранжевой гушью. Обдумываю варианты: заштукатурить и покрасить (разве можно по опилкам), заменить столешницу целиком (не факт что получится аккуратно отпилить), положить китайскую пластиковую клеенку. Есть ли смысл что-то исправлять, или проще выкинуть и купить новый стол?
  20. Все о порядке в доме - 2

    А вы по ним мокрым пальчиком проведите.
  21. Алтай

    Сочувствую вам, это настоящее свинство. Знали ведь заранее что приедут постояльцы, почему не подготовились? Все условия создали, чтобы вы отказались от домика. Сколько раз замечала, когда поездка спонтанная, все идет как по маслу. А если внутри нет этого предвкушения приключения, то и отдых получается так себе. Вы с детьми? Сходите в аквапарк, поднимите себе настроение. А завтра обязательно будет солнце и отличный насыщенный день.
  22. Алтай

    Мы похоже говорим про разные места, он пересекает границу с Монголией, сказал есть одно место где можно принять лечебные ванны( заваривают рога марала), но он ездит в степь, там несколько домов и крытая купель прямо на этом источнике молодости. Я тоже читаю, вот и верь после этого людям. А так уверенно говорили, наверное тоже хочется быть кусочком легенды. Немного не в тему, но мы последние годы не берем попутчиков. Да на двух- трех машинах спокойнее, но стали напрягать разная скорость движения, нытье, и просто отсутствие свободы. Что одному интересно, другому только зря бензин потратил. И да, фуфайка - незаменимая вещь на все случаи жизни.
  23. Алтай

    Ездили там года три назад, нормальная дорога, остановились купить меда на пасеке. Хозяева молодые, маленький мальчик у них, сами делают обалденное медовое мороженое. Еще один повод вам там прокатиться, ну или заказать у сестры вместе с блинами. Точно не пожалеете. Нееет, записала. Что-то не клеится с цитированием, кратенько так напишу. Тоже не могу мужа уговорить на Шавлинские озера, у него рыбалка в приоритете, мне хочется экстрима, новых впечатлений. Либо на шишиге, либо на конях хочу туда добраться, а ему надо - из машины вышел и в рай попал. Маральник это я так понимаю немного не доезжая Монголии? Мой одноклассник туда ездит в какой-то источник лечить суставы, спину, говорит на год хватает. Про рыбу. Там только одно озеро было зарыблено форелью, под шумок об этом стали упоминать другие хозяева баз. Лично с нас взяли деньги за рыбалку, потом подошел хозяин базы и предожил купить у него рыбу. Ловят на сеть, не запомнила название, выглядит как селедка, только худее и пузо пониже свисает, рот вверх торчит. 400 рублей за кг живой рыбы, либо приготовят в любом виде. Столько тогда стоил здоровенный хариус. Если найдете действительно дикую форель, скажите где. Про козью ферму не знаю, за такую цену мне кажется дорого, все-таки может быть козий привкус, который не всем нравится. Про то что это старый Чуйский тракт сказали местные, другое название шелковый путь. Дальше Артыбаша два варианта дороги, либо по озеру, либо по тропе за Иогачем. На истину не претендую, на моей старой карте эта тропа обозначена как проселочная дорога, на новой нет ничего.
  24. Алтай

    Вы имеете ввиду старый Чуйский тракт? Который через Турочак, где на скале Ленин нарисован? Неужели сделали это подобие дороги? Полностью с вами согласна, что со стороны Артыбаша совсем другая природа. Мы каждый год изучаем Алтайский край и Горный Алтай, но все равно специально ездим в Турочак на реку Лебедь. Самая лучшая рыбалка там. А самые вкусные в мире блины на базарчике, который на повороте Горноалтайск- Артыбаш. Начинка из домашних взбитых сливок со свежими лесными ягодами, ммм. Если вам ближе тайга, очень советую прокатиться по дороге Турочак-Кузедеево, можно даже с заездом в Шерегеш. Хотя кому я рассказываю. А, и кстати, форелевые озера- это лишь реклама для туристов, не прижилась она там. Но за денюжку вам разрешат убедиться в этом лично.
  25. Вещи у подъезда/двери можно забрать без спроса?

    Мы так однажды старый холодильник тащили до помойки, метров 150, кое-как уперли. Вернулись домой, сидим на крыльце, отдыхаем. И тут мимо забора, так это бодренько два мужичка несут его, родимого. Их увидела женщина с нашей улицы и за 300 рублей уговорила отдать ей. Что-то в огороде захотела соорудить. Мне так обидно стало, и силы потратили, и сама не догадалась приспособить.
×