Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стану бабочкой

Наши люди
  • Число публикаций

    358
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Стану бабочкой

  1. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Вот мы тоже так восприняли, в принципе хорошо посидели, только долго. Не люблю ночевать в гостях и обычно езжу как опция трезвый водитель. Я к чему наябедничала то, нас за год пригласили два раза, оба официально на день рождения, и оба раза на суши- сюрприз. Как будто меня проклял суши- бог, потому что мы отказались совершенно от покупных роллов. А так хочется обычного русского застолья, как в детстве у бабушки, половина улицы в гостях и гармонист. Пусть будет и холодец и голубцы, да хоть картошка в чугунке, главное атмосфера.
  2. Ну без меня он и без детей приходит и очень поздно, часов в 10 вечера. Я уже предполагала что это его жена отправляет специально. И еще такое присутствует что если есть в доме женщина, то в ней запрограммировано бдить за любыми детьми. А без меня оказывается папа умеет на них рявкать и отправлять домой. Живем недалеко.
  3. Я думаю это еще зависит от того чьи это дети и как реагируют родители. Из всех знакомых только у этой семьи такое воспитание. Они и спать ложатся когда упадут, поэтому еще не люблю их у себя в гостях, моим режим сбивают. Есть у меня близкая подруга, у нее пятеро, если берет с собой младших, то тишина всегда, они любят лего. Если что-то нужно подойдут спросят, но на своей территории конечно ведут себя посвободнее. Вот ее дети даже если разбалуются не раздражают.
  4. Вот поэтому я больше и не участвую в этом цирке, если хотят встретиться, то только когда я на работе в ночь. Жена этого друга больше к нам не ходит, и мы к ним тоже, она на меня обиделась, но это уже другая тема, опять перенесут.
  5. Смотрит с умилением, ну это же дети.. У них заведено что повседневно она готовит, а для гостей муж.
  6. Нас перенесли, ну тогда я сейчас выпущу пар. К примеру приходим мы к ним на шашлыки, небольшой повод, без подарков и нарядов. Сидим на улице за столом, жарится первая партия - это сразу детям, жарится вторая, мы успеваем взять по кусочку и тут выплывает из дома их старшая девица, смотрит на всех брезгливо, подходит к столу, щелкает пальчиками и забирает остальное, плюс все овощи. Жарится третья партия, последняя, выходят мальчишки и набрасываются, о еще шашлык! Хозяин психует, уходит за салом- огурцами, пока показывает что он нового настроил и где что сделал стол пустеет. Мой муж запивает крепкий алкоголь, пока выйдут покурят, ребята из трехлитровой банки компота уже достают последние ягодки. Или к нам зашел поздравить с новым годом, дети как всегда с ним, дома наелись точно, потому что на стол смотрят лениво. Но тут увидели корзину с фруктами и все, крышечку сорвало, пока не доели, не мог их домой забрать. А там примерно 3-4 килограмма. Вроде бы и жалеть для детей стыдно, но у меня и свои есть.
  7. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Нет, именно приглашение, не всех позвала, а только избранных, к двум часам, адрес такой- то. О жадности этой женщины до сих пор ходят легенды, хотя она уже давно на пенсии.
  8. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    На работе мужчина в возрасте рассказывал как "чудесно" однажды сходили в гости. Знакомая пригласила на день рождения, пять человек, все вместе работают. Ну они скинулись на тогда модную хрустальную вазу, на оставшиеся деньги купили бутылку водки. Пришли к ней к назначенному времени, она открывает, говорит ой, подождите я немного не успела, покурите на площадке. Ну покурить так покурить, пакетик вручили, ждут. Хозяйка открывает через пять минут, запустила всех, а на столе булка хлеба, их бутылка водки и огромная луковица. Смеялся дико, сказал что луковицу не доели.
  9. О, это про меня, все знают что я не люблю чужих детей, не обижаю конечно, просто отношение - "на тебе конфетку и иди отсюда". Второй друг моего мужа это мой личный ад, теперь они встречаются только когда я на работе. Он везде берет с собой детей, парней 10 и 13 лет, всегда, они не отходят от стола, едят как не в себя, выхватывают еду из рук, проломили нам уголок на диване, переломали кучу игрушек. У них дома ведут себя немного спокойнее, но со стола тоже все сметают, причем я знаю что не от голода, а просто жадность какая-то. Ему всегда стыдно за их поведение, но снова и снова берет с собой, возможно жена не отпускает без детей. Извините, напомнили и опять нахлынуло, наверное не в эту ветку.
  10. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Мы к ним очень редко ездим, один- два раза в год, или они к нам, а больше они особо ни с кем не общаются. Муж решил что просто не хотели ударить в грязь лицом перед якобы городскими, только недавно достроили второй дом и стало посвободнее с деньгами. Ведь суши стоят денег, а мясо и картошка у них бесплатно. Вообще наблюдаю странную тенденцию, знакомые перестали звать к себе в гости, даже на свои мероприятия стараются прийти к нам. "Ну мы мяса принесем, твой муж нажарит, баню затопит, у вас и посидим". Причем сами начинают разговор что вот у нас такое событие, давайте отметим у вас . Я конечно понимаю что дома надоело, детей можно не брать и отдохнуть нормально, но мне тоже надоело все время у нас. Кто- то раньше писал что конечно вы то к нам редко, но есть и другие, поэтому получается как будто круговорот из шашлыков. Теперь я уже в лоб говорю что стала негостеприимной в этом месяце.
  11. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Девоньки, у меня дежавю . Ездили вчера с мужем на день рождения к друзьям за 40 километров от города. На столе опять были только суши . Ладно мама, меня уже убедили что она звала общаться и нечего объедать бедную старушку. Но тут, ничего же не предвещало, подруга работает поваром в местной сети фермерских полуфабрикатов. Сама отлично готовит, на кухне обалденный комплекс из русской печи, мангала, коптильни и не знаю как называется, специальная печка под казан. Приглашали за две недели, несколько раз накануне уточняли, точно ли приедем, не поменялись ли планы, что будут обидки смертельные. Хозяин дома, друг мужа с юности. Сам делает вино и самогон нескольких сортов, как раз зазывал на дегустацию крепких новинок. И вот такая странная закуска. Немного поясню для полноты картины. Моя коллега по лету лежала два месяца в инфекционной больнице после отравления роллами. До конца так и не выяснили причину, но до сих пор случаются рецидивы, стала похожа на скелет. С тех пор мы реально боимся их кушать. Мы то ничего не сказали, но потом зашел отец поздравить и вынес вердикт что это бабская еда. Мужики переглянулись,заржали, и решили что пора жарить картошку и доставать соления. В общем отлично провели время.
  12. Стыдно так стол накрывать!

    Ну не старая еще, 61 год. Просто не захотела заморачиваться, зачем звала спрашивается? Помочь и с собой принести не проблема, сказала что ничего не надо, уже стол накрывает, ждет.
  13. Стыдно так стол накрывать!

    Ооо, это вы просто не пробовали картошку у моей кумы. Маленькая, размером с помидорку черри. Очищенная, отваренная, затем обжаренная до красной корочки. Потом все это дело быстро смешать со сметаной и кучей зелени. Ммм... Не успевает остыть на столе. А по теме очень разочаровал стол на дне рождения моей мамы в прошлом году. Шли в предвкушении как раз голубцов, окрошки, селедочки, капустки. А по итогу суши и пицца из службы доставки.
  14. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    Уже спрашивала, район небольшой, всего один экипаж постоянный дежурит. Они его знают, говорят все машины на нем, платит налоги- имеет право. Там еще дело в детях, живут в основном пенсионеры, на весь карантин и каникулы к ним отправляли внуков. В соснах есть домик для детей и беседка для взрослых с мангалом. Очень дружные соседи. И вот представьте, 20-30 ребятишек разного возраста , мои в том числе, носятся по двору, по дорожкам в соснах и не только, на велосипедах и самокатах. А теперь там только пешком и боком, чтобы не задеть чужие машины.
  15. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    Дамы, может подскажете как можно найти управу на наглого соседа? Моя мама живет в двухэтажке, два подъезда, дорога вполне широкая, плюс заасфальтирована стоянка с торца дома. Во всем доме около пяти машин. Примерно полгода назад заехали новые владельцы в одну из квартир. Сосед занял своими машинами стоянку полностью и три поставил вдоль дороги. Три китайских грузовичка и пять разнокалиберных вплоть до откровенного хлама не на ходу. Теперь просто негде парковаться гостям и родственникам остальных жильцов. На контакт не идет, сразу или посылает в пешее, или говорит что с платной стоянки заберет остальные грузовики и поставит под сосны, что напротив подъездов.
  16. Ягоды, грибы, все природные дары

    Вот и у нас начался сезон заготовки грибов. Мучаюсь вопросом, могут ли расти в Сибири трюфеля? Стали часто попадаться очень похожие на черный трюфель. Вредная мама, спасибо огромное, всю голову уже сломала. На фото срез влажный, но это после замачивания с другими грибами, пробовать страшно.
×