Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стану бабочкой

Наши люди
  • Число публикаций

    358
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Стану бабочкой

  1. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    @Карташонка, поздно я увидела о вашей операции, мне в конце апреля делали такую же. Может ещё кому-нибудь пригодится. Только у меня была плановая, бесплатно. В понедельник заселилась, во вторник сделали, в пятницу выписали. Мне делали под общим наркозом, под маской. Я так поняла, что местный делают при сложных случаях, у меня просто внутри пупка была небольшая. Анестезиолог вообще предлагала коньячку 50 грамм и поехали. Помню лежу в операционной голенькая, чистенькая, выбритая, в белых чулочках, ну невеста! Жду когда мужики придут, и тут заходит такая колоритная тётя, одну руку привязала, вторую под спину завернула, под попу пластину мокрую металлическую засунула. Анестезиолог маску держит над лицом и говорит - считай до десяти, до трёх успела. Сказали что молчала, а сами улыбаются. В первый вечер ставили обезболивающий, и до выписки в живот кололи противотромбозные. Один саморассасывающийся шов внутри пупка и четыре прокола. Мне наоборот сказали что бандаж не обязательно, а вот чулки неделю не снимать. Обрабатывала зелёнкой, сушила, всё как у новорождённых. Месяц была на больничном, можно было и меньше, через три недели только бледные точки остались. Но у меня там отпуск начинался и хирург из поликлиники продлил. В первый месяц рекомендовали не поднимать больше 5 кг, потом без ограничений, в пределах разумного. Сетку кстати чувствую иногда, работа сидячая, смотрю под ноги, бывает ремень давит на живот.
  2. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Подруга на мне тренируется рисовать мультяшек. Кот под Василия Ложкина. Суровая бабка совсем не получилась, поэтому на второй руке тоже кот, спиной.
  3. Должна ли женщина работать-5

    Вот да, особенно зарплата и авторитет в коллективе. Очень приятно вернуться из отпуска или с больничного, а тебя все коллеги чуть ли не целовать бросаются. Работаю с 13 лет, в прямом смысле на самообеспечении, от матери только крыша над головой. Не по причине крайней нужды, а личная целеустремлённость. В 90-е наверное все дети такие были. Вообще не представляю себя без работы, хотя есть возможность. Сначала дорабатывала стаж, потом стройка начатая в декрете, деньги не лишние. Теперь цель - пенсия. А зарплату повышают каждый год, жадность берёт своё. Ну и опять же коллектив отличный. Жаловаться не на что, стабильное предприятие, отпуск по заказу 42 дня, можно делить. Дотация на питание, донорские, дополнительные выходные каждый месяц по 2 дня. За больничные никаких репрессий. На пенсию в 45, не представляю как буду увольняться. С одной стороны хочется уже полной свободы, а с другой - страшно. Дома не заскучаю, просто всегда было место, куда можно вернуться и зарабатывать. Из отпуска и декрета рвалась только проживая с бывшим мужем. Скорее от него бежала.
  4. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Денег много не бывает, я жадная. Да, скорее это я себя неуютно чувствую, я за классическое распределение гендерных ролей. Мне так спокойнее.
  5. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Я уже писала, что он вообще уволился. Если бы параллельно с работой - это одно, а полностью содержать мужчину - это не моё. Сдерживалась и поддерживала, потому что это было общее решение. А если бы решил всё без меня, как цельная единица, которому никто не указ, я не согласна.
  6. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    На моём предприятии каждый третий металлург учится заочно, первый и второй просто вырабатывают стаж. Это как выйти замуж за лейтенанта. Да, это гарантия, для тех кто выбрал жить этой профессией. В нашем регионе работы много. Нет образования, денег хочется и не нравится на заводе - иди в шахту, боишься - иди на разрез. Зарплата по нарастающей. Графики для людей 3/3, 4/4, по 2 отпуска, для быта времени предостаточно. Было бы желание. Зарабатывать меньше женщин у нас нереально, это либо молодой и недоучившийся, либо лентяй. Возраст, олигархов и здоровье не берём в расчёт.
  7. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Вы меня не правильно поняли. Я имею ввиду что мой муж тоже выработал стаж в металлургии как и ваш, потом ушёл из профессии. Как вариант - сдавать на разряды, получать высшее образование. На одном месте выше головы не прыгнешь, у меня кстати тоже нет возможности зарабатывать больше, фиксированная зарплата. Ничего не могу с собой поделать, оно само лезет. Одно дело если у женщины высокий доход, а мужчина и так нормально зарабатывает, но до её уровня не может. И совсем другое дело, когда мужчина сидит на не пыльной работе, хотя других, более оплачиваемых вариантов навалом. Тоже нужно его понять?
  8. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Нет конечно, но барство лезло из меня. Крепилась изо всех сил, чтобы не испортить отношения. На постоянной основе не смогу. Аналогично, сейчас у него зарплата зависит от интенсивности работы. Работа проще, зарплата больше, подработки. Жалеет что раньше не ушёл.
  9. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Да, поэтому и знаю. Был период в жизни, когда мужу нужно было уволиться и очно переучиваться 2 месяца. Болезни не в счёт.
  10. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Если это устраивает обоих, то почему бы и да. Я про свой характер написала. Я не директор, у меня выбор мужчин, зарабатывающих больше меня - шире.
  11. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Сложный вопрос. Если только для встреч. Я точно знаю что не смогу жить с зарабатывающим меньше меня. Сама всё испорчу, тиранить буду. Тылом быть - тоже нужен особый склад характера. Как вариант - Прохор Шаляпин , но опять же о любви там речь не идёт.
  12. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Но деньгами они быть не перестают. Можно конечно и рядом постоять, по плечу похлопать. Сложится в этом случае положительное отношение к такому мужчине? Абсолютно с вами согласна, но по мне лучше, чтобы мужчина всё-таки больше меня зарабатывал. Так оно как-то поравноправнее будет на мой взгляд.
  13. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Очень за вас рада, вы эталон. Целыми днями отстаиваете свои права, зарабатываете больше всех, ещё и успеваете круглые сутки на форуме сидеть. Ну, кому-то и за такими быть замужем. Какими такими? Нет, это любовь, вы ему очень дороги. Не каждый мужчина бы поехал вот в чем вопрос. Немного другой пример: сломалась машина, приехал, увёз куда надо, машину отогнал на СТО, пригнал готовую обратно, ещё и помыл по дороге. Забота? Считаю да. Деньги вложил? Да. А другой только на словах посочувствует, зная что вы сама справитесь. Я всё-таки за компромиссы и взаимопонимание в семье. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ссоры. Попался тебе мужчина с другими взглядами на быт и жизнь, не связывай с ним судьбу, зачем кому-то что-то доказывать.
  14. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Я уже писала про свою знакомую, ну не моет она ничего когда готовит. -Я-я-я приготовила, что, ещё и мыть самой? Так что надо слушать обе стороны, чтобы сделать выводы.
  15. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Всегда идут бок о бок. Когда женщина настолько самостоятельна со всех сторон и грубо говоря кичится этим, не каждый мужчина начнёт заботу проявлять, а зачем? Ни дай бог заболеть при нём. Я тоже так подумала по ценнику квартир. У нас низшее звено металлургов, у которых нет образования - от 80, уже проще. Квартиры от 1,5 млн. Нормально, сначала с мамой, потом с женой. Свободных нет. Так же всё дома и делают, откуда такая информация что волынят? Даже у автора мужчина готовит и порядок наводит. Там скорее пришёл пьяный и надо было докопаться. Есть такое у металлургов, жарко на работе, не знаешь уже что попить, пузо полное - жажда убивает. Пиво залпом стакан и нормально, пошла обратная реакция - морозит. Не все остановятся на стакане. А если по очереди, но от мужа есть садик и ужин, а от жены нет, она же не нанималась?
  16. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Вы с моим братом не знакомы случайно? Очень точное описание, кроме тяжестей и денег. Ни дня один не жил, ещё и сам выгонял, нравилось видимо дамам.
  17. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Тише! А то шо люди то скажут.
  18. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Я согласна, а если взбрыкнет, то так и быть, придётся за свой счёт нанимать, если сильно к ней привяжусь. Что поделать, не выросла из меня феминистка. Я нигде ни разу не сказала что меня ущемляют и заставляют. Это моё, лично моë желание и выбор поведения в семейной жизни. Мне не нужно отстаивать свои права, на них не покушаются. Необходимости работать на равных у меня нет, это моё желание, люблю свою работу. Надоест - сяду на шею мужа, он и сейчас не против. И буду с удовольствием наводить уют и готовить для него, на вашем языке - пойду в прислуги. Да, к любимому мужу. Неожиданным разводом меня пугать не надо, никто из нас под мост не пойдёт и голодной смертью не умрёт. За ноги хватать не буду.
  19. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Ну это точно не про меня. Совсем то блаженную не надо из меня делать, не первый раз замужем. Вот здесь не согласна, это интерпретация современных мужчин. А я хочу ту, старую версию, где у угнетëнной жены есть ключница. За равноправие я только в бытовом плане. Так и быть, пусть готовит, поддерживает порядок и помогает с уроками наравне со мной. Но колоть дрова и копать огород я точно не буду, даже со скидкой на половую принадлежность. И зарабатывал чтобы больше меня, потому что характер у меня не очень, могу и указать на это. Я в шоке от ваших цен. У нас с жильём намного проще, не нужна такая гонка за финансами. У меня в жизни сейчас такой этап, что уже в принципе всё запланированное есть. Осталось только жить, любить, растить детей. Поэтому и не хочется бодаться с близкими людьми за невымытую тарелку. Это обычно происходит в начале отношений, у нас уже на автомате всё отработано. Не делим. Искренне желаю вам достичь ваших целей.
  20. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Скорее наоборот, если котика погладить против шерсти, то он может и когти выпустить. Неизвестно кому это принесёт больший дискомфорт. Никогда не стремилась обеспечивать мужчин и "заводить" их для радости. В душе мне ближе "домострой", но современная жизнь вносит свои коррективы. По поводу личной финансовой независимости я с вами согласна, но не так рьяно демонстрирую. Поэтому и работаю, а не домохозяйка. Люблю чувство уверенности, а может просто жадная. Допустим лично мне очень приятно, что приходя с работы меня ждут, но не грязная посуда, а вкусный ужин, приготовленный как раз ко времени моего прихода. Почему обязательно нужно вставать в позу, если от тебя ждут того же?
  21. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Я про это нигде и не говорила. Не в плюшках счастье (с). @Уравнобешенная, почему вы считаете что я выполняю роль домашнего питомца или меня мама неправильно воспитывала? Она у меня вообще мужиков за людей не считает. Очень рада что ваша карьера идёт в гору, счастья вам и здоровья. Сложилось такое впечатление, возможно неправильное, слишком навязчивое мнение. Мой муж тоже не дурачок, примерно представляет мой доход, это подстëгивает его зарабатывать ещё больше. Но не отменяет того факта, что все расходы на нем. Игра такая, все всë понимают, но ему приятно баловать, я вообще не против.
  22. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Вы это донесли до своего мужа? В мужчинах изначально заложена ответственность и забота о своей семье, а если жена что с ним, что без него Д'Артаньян, то зачем он нужен ей? Сама справится. Я лично вообще не против чтобы обо мне заботились и содержали, а я и дома порядок наведу и пирогов напеку. Пусть мужчина чувствует себя мужчиной, решает все проблемы, думает что у меня маленькая зарплата. Зачем мужика тыкать носом что и сама с усами? Не этим уважения добиваются.
  23. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Получается так. Это у меня наследственное - всех накормить. Как это так дома вообще нет готовой еды? Печеньки, колбаса, сыр, яйца - кому надо пусть едят. С одной стороны и В. жалко, бывает зайдут к нам, он ест какой-нибудь рассольник и мурлыкает. А с другой стороны - его мой муж готовил, а не я.
  24. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Так на это он зарабатывает, ещё и обеспечивает комфортную жизнь детям, жене и тёще. Иногда ещё и его сестре перепадают излишки. Те деньги, которые выделяются на ведение домашнего хозяйства могут вполне покрыть наёмный персонал. Но во-первых она знала что выходит замуж не за олигарха и у неё никогда не будет прислуги, всё устраивало. Во-вторых не каждый запустит в своё жильё чужих людей для той же уборки.
  25. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Я маме такую доставку организовала, 280 рублей в день, пятиразовое питание. Ей нравится, мне удобно. Для моей приятельницы - дорого. Вот отдать гомеопату 30 тысяч - это копейки, а покупать готовое - дорого.
×