Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арония

Новички
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

72 Продвинутый

О Арония

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Самарская область
  1. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    Напрямую дочь, конечно, меня не попрекает. Но вот зайдет разговор при случае, и выходит с ее слов, что у Маши мать помогает, водит везде ребенка, Дашина квартиру разменяла и так далее. Неужели у всех такая тенденция. У зятя отец был в свое время при должности. Определенные связи остались у него. Вроде, с газом они что-то решат. Честно говоря, во все подробности меня не посвещают. Мне предлагается просто передать деньги дочери. Собственность на участок у них совместная, чеки у них хранятся, дочь ещё как-то копирует, чтобы не выцвели, учёт ведёт. Говоря откровенно, я была против затеи с домом. Я предлагала им брать ипотеку, ради первого взноса могла бы поменять квартиру свою на двушку с доплатой. Но кто бы меня послушал только. Дочь я понимаю. Ну куда с двумя детьми тоже. В стройку влезли уже, тут надо приходить к логичному финалу, свое жилье иметь. Она ведь у меня закончила Политехнический университет, неплохо тоже для женщины получает. Но деньги расходятся! Стройка как прорва бесконечная.
  2. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    Доброе утро. Дача им погоды не сделает. Там у меня 5.5. соток, домик без удобств. Газ на улице есть. Это черта города. Вокруг вполне коттеджи уже. Так и планируется у них, сначала 1 этаж, потом 2-й. Сватам по 56 лет, работают ещё. У них и младшая есть, студентка. Особенно им не до внуков, как я поняла. Зять предлагает. Он говорит, что все равно я буду жить в доме. Я то ещё подумаю, конечно. Я первоначально не понимала, зачем им дом строить, лучше бы квартиру в ипотеку. На первый взнос бы добавила им. Там все как-то прозрачнее. А в дом уже прорва денег идёт.
  3. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    Зять говорит , я все равно в их доме буду, где будет комната для меня. Кровать, телевизор поставят, обои и занавески мне по вкусу. Понимаете, он вроде и неплохой парень. Так мне наедине однажды сказал - не обращайте внимания, когда я кричу, такой я. Дочь и детей любит, не курит, на работе ценят, если бы не карантин этот, хорошо получал до этого. Но моему сердцу будет спокойнее, если у меня будет приемлемая для меня небольшая квартира. Отдельно от всех. А не самая дешёвая клетушка, конечно.
  4. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    Не покроет, в том и дело. Где-то ужиматься придется им. Мне хотят брать однокомнатную в хрущевке, подешевле искать. Но совсем уж в разруху я не пойду тоже. Но все равно хоть обои мне освежить придется в новом жилье, все деньги.
  5. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    Да я не скажу, что как у "новых русских", но чтобы и расслабиться можно было, отдохнуть.
  6. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    Вложили. Но в доме 2 этажа, все недешево очень. Там и сауну зять хочет, и ещё какие-то затеи. Меня конечно, не спрашивали, но я бы на их месте поменьше дом строила. Но тут уже сами хозяева.
  7. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    Да пока не бегу, в том и дело. Одна близкая подруга мне сказала - кто если не мать дочери поможет. А знакомая вот с дачи говорит, загнусь я там, как только перееду. Я ведь много обдумываю, цены сравниваю на квартиры, готовлю себя. И все равно сомнения.
  8. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    Участок приобретен ими в браке. Тут вроде бы без сюрпризов.
  9. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    Дело в том, что я сразу поставила условие. У меня должна быть отдельная недвижимость. Я не хочу вкладывать все деньги в тот дом. Но с учётом двоих детей, их графика, большое время мне придется поводить в доме.
  10. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    Деньги им нужны скорее. Зарплату у зятя урезали в этом году. Да и убеждают они меня, что недвижимость упадет в цене. И нужно все быстрее продавать здесь.
  11. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    Да не хочу я под плинтус, в том то и дело. Я в некотором роде эгоистка, живу тут, имею свои интересы, круг общения. Но дочь сказала, что устала с двумя детьми. Пока она работает из дома. Она достаточно хороший специалист. Но с детьми трудно бывает, зять после работы едет на участок чаще всего. Свекровь не берет практически внуков к себе. Получается, как говорится, день сурка. Дочь попрекнула меня, что у ее бывшей коллеги мать водит ребенка на подготовку к школе, и было бы славно, если бы наша по будням тоже ходила, а не в субботу, как ее сейчас записали. И много таких мелочей, где нужна бабушка на подхвате. И выходит, там в свою квартиру я только спать буду приезжать. После всей круговерти.
  12. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    Мне предлагается выставить на продажу трёхкомнатную и дачу. После сделки купить в том городе однокомнатную. Остальные деньги отдать дочери.
  13. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    Не психопат. Но вспыльчивый, всякая мелочь выводит из себя. Жить с таким можно. Но дочери он муж, а мне то слушать его тоже. Не стесняется ругаться и при детях.
  14. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    Мне предлагают вложения на условиях, что моей доли в том доме не будет. Только дочкина. У меня будет в собственности однокомнатная. И я должна жить в доме, чтобы возить внучку в лицей, когда зачислят в будущем году, трамвай и автобус ходят благо, внука перед этим в садик закинуть. Вот такие у меня будут обязанности, ещё кружки для внуков. Дом сейчас в состоянии коробки, есть стены, крыша. Все нужно делать, коммуникации, окна, двери, отделку.
  15. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    Я так поняла, что деньгами не добавляют. Но дети живут в их квартире, и отец зятя знает многих строителей, вроде, находил им разные бригады.
×