Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Синара

Новички
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

58 Продвинутый

О Синара

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  1. Подвези меня, у тебя же машина - 2

    Вот тут я не совсем поняла, а про аварию обязательно сообщать в больнице. Я знаю, что в больнице спрашивают, но если так переживают за права, можно сказать, что на попутке ехала. Стараюсь не подвозить. Беременным сразу нет. И хоть как уговаривайте. Коллег с работы подвожу. Но никогда не думала, что пассажир должен оплачивать ремонт. У любого водителя, есть возможность отказаться.
  2. Как научить ребенка постоять за себя?

    Девочки вынесли своего котёнка, и сами хотели с ним играть. Они хозяева. Ваша дочь должна была спросить разрешения и не обижаться, если откажут. Не все дети между собой дружат, в чем-то не сошлись. А если бы дети начали отбирать котёнка, был бы скандал. Девочка правильно поступила, не стала усугублять
  3. Архив Данеток

    Встретиться с кем-то? Посмотреть на то что хочет, чтобы у него было? Это зоо магазин?
  4. То есть, просить оплатить жилье, для вас это не наглость. Если автор меня не спрашивала, то и писать я права не имею? Вы с какой целью, ко мне цепляетесь? Если вам не нравится, то что я пишу, пропускайте.
  5. Каждый читает, то что хочет. Но я не помню, чтобы спрашивала вашего разрешения.
  6. Буду чувствовать себя обязанной. Накопить надо не только шесть, но ещё и поесть. А если дома каждая копейка на счету, а хочется и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Это наглость.
  7. Поменялись у подруги планы, скорее всего всё упирается в деньги, нет их у неё. Когда до отпуска было далеко, то всё было здорово, но чем ближе отъезд тем жальче становилось своих денег. Возможно какую-то сумму она и готова потратить, но острой необходимости в отпуске не было. И вполне допускаю, что если бы автор согласилась оплатить жилье, то подруга ходила бы только на море и минимум еды, ну или за счет автора. Предполагаю, что с деньгами там туго и подруга при отказе от поездки рассчитывала не на 20 тыс, а хотя бы на пять, которые дарят друг другу ежегодно. Нет у неё возможности ехать на море, а честно сказать не смогла. Решила полностью за чужой счет, но тут не повезло. Я не заступаюсь за подругу, но я так это вижу. Я против таких подарков.
  8. Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

    Не интересно девочкам с ним. И девочки дружат против мальчика. Как можно не брать в игру, неужели не пойдёт жаловаться? Играть девочкам, с маленьким мальчиком скучно. Он маленький. Он может мешать. Они хотят играть без него.
  9. Халява и халявщики-7

    На предыдущей работе как-то мёдом угостили, банка 0,7. В кабинете вдвоём сидим, только на выходные ответственный оставлся, по очереди они дежурили. Мы к меду были равнодушны, убрали в шкаф, а когда чай не с чем было пить достали. На донышке меда было. Наверное, все понемногу брали, думали не заметят. Если бы мы сами с мёдом чай пили, конечно, бы и не заметили. Там я и повысила квалификацию по отрезанию "хвостов" халявщиков. На выходные даже кружку прятала. Пользовались и не мыли, выбирали самую чистую. За выходные два-три три человека дежурили и все "это не я". Ещё были, те кто мимо проходил. С других населённых пунктов, но с нашей организации. Тоже некоторые пытались совесть разбудить, что чаем не угощаю. Если был кипяток, давала, кружки тоже за мужиками не мыла, поэтому берите мойте. Но вода у нас была на соседней улице.
  10. Пока вы с ребёнком не поговорили, у нее есть "секретик". Как только она поймёт, что вы знаете, курение может стать официальным, то есть она будет меньше прятаться от вас; если сильно нажмёте и она для вас решит бросить, то прятаться будет более тщательно. И третий вариант, действительно бросит курить. Если вы уверены, что сможете подобрать слова и дочь действительно не захочет больше курить, то тему можно поднять. В другом случае я бы не стала. Сейчас дочь балуется. И курит скорее всего время от времени, когда вы точно не узнаете, и старается чтобы запаха не было. Тут правильно написали, дочь сама должна решить. Она для себя уже взрослая. И всё что вы хотите сказать она знает.
  11. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Дети сдали учебники ещё в мае. Сегодня учитель пишет, что три учебника не хватает, ищите или покупать придётся. Спрашиваю ребёнка, как проходила сдача учебников, тут выяснилось, что учебник были подписаны перед сдачей. Пишу в чат, учебники при сдаче были подписаны. Ответ учителя "завтра проверю, по списку!" Так и охота было спросить, 10 дней после сдачи не хватило проверить, обязательно родителей и детей деньгами пугать? Один учебник уже нашёлся. Посмотрим, что будет завтра.
  12. Детские истерики и капризы - 2

    Бесится это кричит, носится? То есть он полностью поглощен в игру, конечно он ничего не слышит. У меня вопрос сразу нарисовался, дети сами по себе? почему до того как игра превратится в не понятно что, не тормозят детей? Вопрос, конечно не к вам. Но подумайте сами, мальчишка играет в садике, весело и интересно, но потом за это получает дома. А ведь воспитатель может этого не допустить, остановить. Дети даже, если в догонялки играют, они слышат только себя. Если балуется в пределах нормы, то и не спрашивайте каждый раз, зачем.
  13. Родственники и наше отношение к ним.

    Ваша мама, смогла убедить бабушку поехать в областной центр, а сестра не смогла. Понимаете, очень часто те дети, которые живут далеко имеют больше влияния на родителей. И то что ваша тётя живя за сто километров от бабушки не возит её по врачам, это же не так просто, это то же рабочее время, ей тоже надо как то уйти с работы, даже платный врач за выходные обследование не проведёт. Возможно уже сто раз они пытались положить бабушку в больницу, а она отказывалась. А в очередной не выдержали и позволили вашей маме. Пожилым очень важно внимание и не по телефону. Тот же кран, позвонить и сказать, что кран сломан это одно. А приехать и увидеть, а ведь его можно было купить приехать и установить. А теперь придётся ехать туда обратно, возможно психанула. Если это повторяется регулярно, то очень выматывает.
  14. Приметы

    А ещё говорят, что в четверг не сажают, червивое всё будет. У каждого свои приметы. Если беременная, что-то посадит, урожай хороший будет. И такое слышала.
  15. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Купила умные весы, по блютузу подключила к телефону. Один вечер попользовалась, а с утра они друг друга видят, но данные с весов на телефон не передаются. Может кто подскажет в чем может быть причина. Батарейки в весах меняла, телефон перезагружала. Толку нет. В интернете тоже нет информации.
×