Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джин

Новички
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О Джин

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  1. Кето-диета и lchf

    Все же есть - мне постоянно тепло, а то и жарко. Сейчас при +4 хожу в хард-шелл ветровке на обычную футболку, сплю без одеяла (периодически пропадает отопление, температура 17-18 в квартире). При этом летом(!) при 20+ почти всегда брала с собой свитер на улицу и спала под толстым одеялом. Вес 81.5
  2. Кето-диета и lchf

    82.7, по всем стратегическим направлениям минус по паре см. Одна печаль - пора ушивать пояса юбок и брюк Никакого "вау" не было и нет, хотя было бы удобней, конечно)
  3. Кето-диета и lchf

    А если не по ощущениям, а инструментально? У меня живот буквально в первую неделю-полторы сдулся, подобрался "фартук", сантиметр подтвердил, 102см сменились на 96, теперь вокруг 92 качается. Бюстгалтер, опять же, стал пустоват сверху, спортивное белье свободновато, минус пара см, но все равно... Я вообще довольно легко сдаюсь, а вот такие "независимые" свидетельства в см и кг очень помогают держаться, несмотря ни на что, хотя и считают многие, что взвешиваться часто - вредно и нервно. Мне доказательства маленьких побед совсем не повредят))
  4. @Тото Тоэто а что понимается под "не может"? У нее такая сильная мышечная слабость, голову кружит, что не удерживается в вертикальном положении, или не чувствует ногами опору (описывается как будто ноги в пол проваливаются или пол волнами идет)? Или апатия такая, что ничего не хочу, ничего не надо. Разные причины - разное решение. Если первое, то уж как-то быстро развилось, за месяц всего, но поправимо, если сама захочет (не будет же инструктор ЛФК на дом каждый день ходить). Головокружение может быть следствием терапии и с ним, как и с полинейропатией, - к неврологу, параллельно решая вопрос с сахарами. А если сама ничего не хочет и, как следствие, не может, то тут увы, только близкие доверительные отношения и психолог, знакомый с работой со старшим поколением.
  5. Кето-диета и lchf

    Вес 83.8, итого за месяц 3,9кг, в следующем надо постараться выбраться в категорию 70+. Лучше всего за месяц ушел живот и талия (по 6см), руки и бедра - чуть-чуть, но тем не менее. Еще бы грудь со 104 согнать до 90-сколько-нибудь, но на это у меня еще кг 20 есть
  6. Кето-диета и lchf

    Эту неделю вес стоит, ну и ладно. Как-то само собой организуется интервальное голодание: обед в 13-14, завтрак в 8, после вечерней тренировки иногда бывает немного голодно, но не настолько, чтобы было не лень готовить. Еще через неделю - будет месяц, как я на кето.
  7. Кето-диета и lchf

    Посчитала себе: 1630 - базовый обмен, 1950 - при минимальной активности (сидячая работа). Фат Сикрет для расчета берет возраст, рост, вес, пол, уровень активности и цель (потеря медленная/быстра, удержание, набор медленно/быстро и прочее). Мне считает 1700кк для быстрого снижения веса при сидячем образе жизни.
  8. Кето-диета и lchf

    @Юляхен это FatSecret, тоже им пользуюсь.
  9. Кето-диета и lchf

    Вес 84,8. Сегодня был день контрольных замеров глюкозы (у мне нарушена к ней толерантность, пред-диабет то бишь), полет - нормальный, через два часа после еды 5,9 - 6,1- 8,1, последнее это приехала свекровь и "а давайте мой день рождения праздновать!". Про недобор и перебор калорий... Я не добираю, если уже всё, не хочу и не могу, а калькулятор говорит что надо. Но и если норма выбрана, а голодно - ем, много сыра с сыром (твердый + маскарпоне) все равно не влезет.
  10. Кето-диета и lchf

    Разрешите присоединиться. Это второй мой заход на кето (первый был в прошлом году, с 94,5 до 85 за полтора месяца, но тогда у меня были отеки как норма жизни), потом отвлеклась, начала нарушать и потихоньку за год, ни в чем себе не отказывая, наела почти 3 кг обратно. Из плохого - потеряла прилично волос, начали сечься ресницы, пришлось добавлять железо( Так что пошла опять вниз с 87.7 от 22 сентября, эпизод великой суши и водохлебства уже прошел.
×