Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Vlasta

Новички
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

43 Продвинутый

1 подписчик

О Vlasta

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  1. Он переезжает в другой город. Дочь забирает с собой. Насовсем, как я поняла.
  2. Дочь мужа просилась к бабушке обратно, говорила, что я ушла от него, и они вдвоем теперь живут. Бабка ее не берет обратно. Матери девочка не нужна, судя по ее полному отстранению. Муж бывший переезжает в другой город. Девочке я предложила остаться со мной. Я по закону не имею право ее брать, но тут никому дела нет до нее, ни государству, ни бабке-матери. Я бы взяла девочку на эти пару лет, пока она в училище с общежитием не поступит. Так она не идёт ко мне. Там у папочки деньги, а я ей потакать не буду и не хочу, и средства у меня скромные. Переписываемся иногда в социальной сети. Нужна будет помощь, сама пусть пишет. Я предложила, что смогла.
  3. Мы с ним поссорились по поводу его повышенного внимания к дочери, я собралась от него уходить. В ответ: ну и *** (матом). Как ушла, звонил в тот же день, я заблокировала. Я уже не вернусь, даже если он девочку куда-то пристроит.
  4. Я этой девочке никто. У нее есть родители, бабушка. Вот они пусть и думают. От мужа я ушла. В школу-интернат девочку не взяли. Муж сделал ДНК, но мне от этого не легче. Еще более тошнотней. Девочка его родная. Продержался он недолго, опять обнимашки-шепташки какие-то между собой. Не хочу больше на это смотреть. Моментами чувствую себя параноиком, что это может и нормально между отцом и дочерью. Но я это наблюдать не хочу.
  5. Осталась с ним жить, потому что увидела, что он не хочет разводиться. Муж испугался развода. Может быть я и как страус прячу голову в песок, но уверена, что далеко у него с девочкой не зашло. И еще можно это прекратить, если отправить ее подальше, с глаз долой. Ревность есть, она меня уже выжгла внутри. Я хотела уже уйти, я же за эту девочку не отвечаю. У нее есть родители, бабушка. А мне больше всех надо, я буду печься о ее неприкосновенности? Зачем живу? Люблю еще, но отношения испортились с мужем.
  6. Ничего он не признал. Развода я не боюсь, сама хотела уходить уже от него. Для него все нормально, но раз я так против проживания его дочери с нами, то он нашел выход. Не отдавать ее в приют или куда там отдают подростков такого возраста, а отдать в школу-интернат (туда еще попробуй поступи, там сдают экзамены для поступления, а девочка учится так себе, муж денег отдал, чтобы ее взяли). Как он там общаться у бабушки будет, это бабушка пусть смотрит. А к нам в гости только при мне. Нечего им делать наедине у нас дома, а сейчас они остаются когда меня нет. Я не доверяю ни мужу, ни девочке уже теперь. И соучастницей быть не хочу, если он дальше зайдет, чем эти шлепки-обнимашки, поцелуйчики в щеку. Я хотела все бросить это и уйти. До бабушки девочки не достучаться, контакты ее матери я не смогла найти. Для мужа все хорошо, идиллия, он наладил отношения с дочерью. А со мной девчонка обнаглела, раньше помогала, и готовили вместе, и посуду она мыла. И в своей комнате убирала. Теперь из-под палки все. Уже плюну и сама убираюсь на кухне за ней и ее вещи собираю раскиданные по дому. Это она мне так мстит, что я против, чтобы она жила с нами?
  7. На выходные она будет приезжать к бабушке. К нам пожалуйста, пусть приходит, но только в гости. Пусть я злобная мачеха и все в этом духе, но смотреть на эту "отцовскую" любовь моего мужа к его дочери я не хочу.
  8. Я знать не знала, что мать девочки родила ее в несовершеннолетнем возрасте. Узнала от самой девочки. Мужу неприятна эта тема, я его пыталась разговорить. Как ответил, я тут писала. Он не женился на матери девочки, но ребенка при рождении признал. Никто на него не подавал в милицию, никакого наказания не было. Я знала, когда познакомилась с этим мужчиной, что у него есть дочь. Но я ее никогда не видела, он сам редко виделся со своим ребенком. Тяжёлая у нас сейчас обстановка в семье. Стоит вопрос о том, чтобы определить девочку в интернат (только на выходных будет приезжать домой). Не отдаст ее муж, значит, развод. У меня нервы не железные, и так постоянно на взводе. Вот надо было ему довести меня уже до точки кипении, чтобы заметить уже, что я не шучу и уйду от него. Раз я третья лишняя.
  9. Мать девочки и ее мать (которая бабушка) не заявляли на моего мужа в полицию. Ребенка он признал, когда родился. Все что я знаю об этой ситуации. Ничего хорошего сказать о ситуации не могу. Близка к тому, чтобы подать на развод. Девочка уже сама виснет на моем муже, а тот и рад стараться. Денег даст ей -а поцеловать папку? Папка тоже нашелся. У мужа все окей, это он наладил отношения с дочерью, она освоилась, привыкла. Деньги тянуть она привыкла. Целует ее в волосы, так же и шлёпнуть может и приобнять запросто. К школьному психологу я ходила. Посоветоваться, как нам вести себя с девочкой. Должны были втроём идти. Муж вообще не пришел, девочке было до фонаря и психолог, и я. С бабушкой девочки я поговорила, деликатно. В ответ какая-то чушь, что девочка ласковая и с детства такая, вот она то-то и то-то. Не воспринимает бабушка всерьез мои подозрения. С девочкой отношения у меня разладились. Видимо потому что я против, что муж слишком ей потакает и в деньгах, и в свободе. Надоело это. Муж оказывается детей всегда хотел (что не женился чуть ли не до сороковника), а я не рожаю. Мне не хватает ещё только родить. Доводит до белого каления и до тошноты уже эта его "отцовская" любовь к девочке.
  10. Мне не нужна консультация психолога, как мне вести себя с девочкой. Для того, чтобы психолог проводила какие-то тесты, мне нужно озвучить ей проблему. С чем мне идти к психологу? С тем, что муж плохо обращается с дочерью? У меня нет уверенности, что у мужа плохие намерения относительно девочки. Сейчас я начну жаловаться на него в школу, я буду злая мачеха, которая хочет сплавить ребенка из дома. Мне сложно. Не знаю уже, как здесь объяснить. Я не хочу быть виновна в том, что дочь мужа заберут в приют. Я не хочу быть виновна в том, что мужа могут посадить за то, чего он не делал. К психологу я готова сходить, но с чем мне идти? Проблемы в поведения мужа, а не девочки. Она никаких знаков внимания странных ему не оказывает. Муж к психологу не пойдет, у него все нормально по его пониманию.
  11. Я разговаривала с девочкой. Очень сомневаюсь, что она мне что-то расскажет если что и произойдет уже за все рамки выходящее. Мне кто-то поверит если девочка не подтвердит мои слова? С чем мне идти к школьному психологу? С жалобой на поведение мужа? Он так и скажет что все в порядке, девочка тоже говорит, все в порядке. Я могу в случае чего, если буду уверена в том, что мой муж домогается свою дочь, заявить на него, и моего заявления будет достаточно? Насколько я понимаю, нет. Нужно заявление от девочки или ее родственников. А я ей никто, хоть мы и живём вместе.
  12. Мне не наплевать на бабушку девочки и на саму девочку. От них я ничего не терплю. Меня выводит из себя поведение мужа. Я уже писала, мой муж по документам отец девочки. Он не высказывался против теста, но и не делал его. Вам всем легко писать, уйди, будь гордой. И оставить девочку с ним? Или заявить на него в полицию? Мне тяжело такое обвинение предъявить мужу.
  13. Отказаться от проживания дочери мужа с нами я могу. Но что будет с ребенком, куда ей идти? Я уже дала свое согласие и сейчас идти на попятную, когда девочка уже переехала к нам от бабушки, мне трудно. Чем мне поможет опека? Они заберут девочку. Проведут воспитательный разговор с мужем? Он покивает и все или скажет что у него и в мыслях такого не было (как сказал мне и жене брата). Я не закрываю глаза, иначе не писала бы тут и не ругалась с мужем на тему его поведения с дочерью. заявить на него, так на него либо дело заведут, либо проигнорируют мое заявление. Ну пойду я сейчас заявлю. Девочка скажет, что у нее все в порядке, все нормально, отец ничего плохого ей не делает. Муж однозначно мне не простит если я на него заявлю о совращении им его собственной дочери.
  14. Я не готова взять на себя заботу о девочке в том случае, если мужа лишат на нее прав и ее мать не захочет взять ее к себе. Это не мой ребенок, пусть ее мать несет эту ответственность. Муж никогда не обращал внимания на девочек-подростков. Ни разу за ним такое не замечала. Он или успешно это скрывает или такого не было до сих пор. "Сбагрить" девочку я могу хоть сейчас. Банально отказаться от проживания его дочери с нами. Но мне жаль дочь мужа. У меня еще сидит мысль, что ничего плохого он с ней не планирует. Ну а если замечу что-то недвусмысленное, заявлю куда надо.
  15. У меня нет таких прав, вести девочку к психологу, гинекологу. Уроки она учит с подругами. Муж отпускает ее до десяти вечера, не позже десяти она должна быть дома. Я не готова взять эту девочку себе на воспитание. У нее есть мать, пусть она и забирает к себе девочку. Но уже была угроза детдома, бабушка хотела ее сдать. Мать ее не взяла к себе.
×