Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кокон шелкопряда

Наши люди
  • Число публикаций

    3 981
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Сообщения опубликованы Кокон шелкопряда


  1. "Не в ту дверь зашёл", "Поскромней надо одеваться!" - это фразы из рекламы, в которой снимается Киркоров с детьми своими. 

    На концерты люди не хотят ходит, так теперь нам его будут пихать в телевизор.:angry:

    НТВ без конца рекламировало анонс передачи, где Киркоров "разоблачает" Галкина с Пугачёвой. И прям с надрывом в голосе рассказывает, как он героически ездил в Горловку. Да у него вид был такой испуганный и жалкий! Герой, блин...:1eye:

    • Повышение репутации 6

  2. 1 минуту назад, Окапиха сказал:

    Одно съедобное слово я, пожалуй, мог бы написать правильно. Я стер «колбасу» и написал «лук». Тотчас же появились Точки и внесли на блюде очищенный лук. Кот обиделся и зафыркал. Он не ел лука. Я его тоже не любил. А есть хотелось ужасно. Мы начали жевать лук. Из глаз потекли слезы.

    "В стране невыученных уроков"

     
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования

    Бенджамин Франклин
    • Нравится 1

  3. 1 час назад, Удивительное рядом сказал:

    — Если потянуть осла за хвост сзади, он кричит спереди; Пуришкевича никто не тянет за хвост, следовательно, пора ему перестать кричать.

    Саша Чёрный 

    Когда начинают кричать: «Хватит кормить Кавказ», – ждите, завтра неизбежно последует призыв: «Хватит кормить Сибирь, Дальний Восток, Урал, Поволжье, Подмосковье». Именно по таким рецептам действовали те, кто привел к распаду Советский Союз

    В.В. Путин


  4. 8 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

    — Когда я вижу перед собой человека, которому ничего не нужно, я понимаю, что ему нужно всё!

    "Человек с бульвара Капуцинов."

    Всё, что в жизни есть у меня,
    Всё, в чем радость каждого дня,
    Всё, о чем тревоги и мечты, —
    Это всё, это всё ты.
    Всё, что в жизни есть у меня,
    Всё, в чем радость каждого дня,
    Всё, что я зову своей судьбой,

    Связано, связано только с тобой.
     

    Самоцветы


  5. 3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

    ― Э-эх! Попадешь к вам в дом - научишься есть всякую гадость... 

    "Карлсон вернулся"

    — Миссис Хадсон, хозяйка квартиры, сделала мне заманчивое предложение, она мне обязана. Несколько лет назад ее мужу вынесли смертный приговор во Флориде, я ее выручил.
    — Извините, вы спасли ее мужа от смертной казни?
    — Нет, я ускорил её.

    Шерлок Холмс и Доктор Ватсон


  6. 9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

    Я живу — не придумаешь лучше,
    Сам себя подпирая плечом,
    Сам себе одинокий попутчик,
    Сам с собой не согласный ни в чём.

     Губерман

    А я раньше думал: скоро начнется жизнь, сейчас будет самое интересное... а буквально недавно понял: а она уже идет... Лет 15 как. Более того, лет через 15 она закончится... Стоп! А я же должен еще что-то сделать... успеть, попробовать как-то все еще... ааа!! А она раз — и все... Нет, не в смысле что я умру, а просто все самое главное пройдет... и я буду об этом только вспоминать.

    О чём ещё говорят мужчины


  7. 2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

    А я остаюся с тобою,

    Родная моя сторона!

    Не нужно мне солнце чужое,

    Чужая земля не нужна.

    Исаковский

    Солнце светит — хорошо, не светит — тоже хорошо, я сам себе солнце.

    "Смешарики"

     


  8. 8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

    Есть в каждом классе Кузнецов,
    Кто прадед Кузнецова?
    Он был из рода кузнецов —
    Отец отца отцова.

    Г. Граубин

    Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает ее своим отечеством.
     
    Антон Иванович Деникин

     

  9. 3 часа назад, Окапиха сказал:

    Но что с женой? Помилуй бог!
    Конь рухнул сгоряча.
    И граф, чтоб облегчить ей вдох,
    Рвет ткань с ее плеча.
    И платье с плеч ползет само,
    А на плече горит клеймо.

    "Д'Артаньян и три мушкетёра"

    В диване шах печать мне поручил —
    В готовые дела клеймо влеплять.
    То означало: гордость заглуши
    И ниже всех других в диване сядь.
    Но гордость я никак сломить не мог,
    И вышло так, что я сломал печать.

    Алишер Навои


  10. 5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Бежим проверять, когда что-то беспокоит. Сейчас бы мне уже назначили и анализы, и препараты. Ну и диету. Но суть то таже - гастрит есть.

    Я даже и не собиралась. Тоже абсолютно ничего не беспокоило. Может только иногда боль появлялась, которая пропадала без приёма лекарств. Подышу глубоко вздох-выдох и всё в порядке:D Потом нежданно-негаданно ФГДС, анализы на антитела, потом так же КТ, снова антитела и ФГДС.  И бегай теперь, устраняй неполадки.:D

    • Нравится 1

  11. 59 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Мне тогда ни лечения, ни рекомендаций не назначили. 

    Алла, тогда про хилико бактер никто не слышал. Вроде позже открыли, кто является причиной язв.


  12. 17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Т.е. можно сдать анализ и он это показывает. Думаю у нас делают это - я про платно, в поликлинике на ФГДС направят же

    Да. По анализу крови определяют наличие хиликобактер пилари.

    • Повышение репутации 1

  13. 7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

    кровь на хеликобактер можно сдать

    Может я неправильно ваш вопрос поняла, но для выявления антител я сдавала кровь. Правда платно. В поликлинике на хиликобактер анализы не делают. 


  14. 6 часов назад, Лавка антиквара сказал:

    Мне один хороший врач в свое время сказал, что гастрит есть у всех после 20 лет. Уж не знаю, насколько верно это утверждение. 

    Главное, не довести гастрит до язвы.


  15. В 20.04.2024 в 22:08, Удивительное рядом сказал:

    — Но ты — Смерть! — воскликнул Мор. — Ты занимаешься тем, что ходишь и убиваешь людей!

    — Я? УБИВАЮ? — отозвался Смерть, явно оскорбленный до глубины души. ДА КАК ТЕБЕ ТАКОЕ МОГЛО ВЗБРЕСТИ В ГОЛОВУ? ЛЮДЕЙ УБИВАЮТ, НО ЭТО ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, ЗДЕСЬ Я НИ ПРИ ЧЕМ. Я ВСТУПАЮ В ИГРУ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЭТО СОБЫТИЕ СОВЕРШИТСЯ. 

    Терри Пратчетт

    Четвёртый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актёры играли как никогда.

    Фаина Раневская


  16. 17 минут назад, Удивительное рядом сказал:

    Лживая улыбка появляется быстрее искренней, длится дольше, словно лжец надел маску и не торопится ее снимать.

    С. Кузина

    На новогодний карнавал,
    Пришли, нарядами сверкая,
    Одни лишь маски.  Кто их звал?
    - Позвольте, Маска, я Вас знаю!

    По внешности вы – Дон Кихот.
    Хоть, приоделись бы, морозец.
    - А рядом с Вами кто идёт,
    Наверно ваш оруженосец?

    Николай Шабанов


  17. 1 час назад, Удивительное рядом сказал:

    Счастливый брак — это не когда на седьмом году семейной жизни к тебе в окно влезают с букетом в зубах, а когда тебя ежесекундно уважают и не ходят ногами по твоей душевной территории.

    Арбатова

    Это нога у того, у кого надо нога. 

    Берегись автомобиля


  18. В 16.04.2024 в 23:17, Маркиза Карабас сказал:

    При отсутствии жалоб не надо. Повторные случаи заражения редки. 

    Ну вот у меня редкий случай. А если бы не пошла и повторно не сдала?

     

    В 18.04.2024 в 11:23, Сара Больцман сказал:

    Я вообще его выявила только после рекомендации гастроэнтеролога. 

    У меня случайно получилось обнаружить гастрит. Проходила обследование вообще по другому поводу.


  19. 2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

    Убежденный фальшивомонетчик, государственный изменник, но очень недурной алхимик. Прославился тем, что отравил королевскую любовницу. А ведь это не с каждым случается! Посмотрите, как красив!

    Булгаков

    — А кто звонил-то?
    — Да так... любовница.
    — А-а, по работе.
    — Чёй-то?
    — Ну у тебя две любовницы: я и работа

    Интерны.
×