Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аагаша

Наши люди
  • Число публикаций

    1 180
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аагаша

  1. Сказать, что мне на все эти имена плевать - это ничего не сказать. Я понимаю, что есть определённый круг людей, для которых эти имена много значат, какая-нибудь там тусовка с высоким доходом, им надо друг перед другом выламываться - от кого у них сумки, юбки, очки и так далее. Но мне то, вертухаю на пенсии с из западной Сибири это зачем? Не подскажете? Я вам подскажу. Именно понторезы, смешное бахвальстао и глупость в погоне за брендами. Тот Майкл Корс, которым вам который пост перед носом машут - нормальный масс-маркет, вообще не повод размахивать сумочкой. Ну купила и купила, "чего орать-то "(с). А вы не заценили. Пришлось подтягивать тяжелую артиллерию а виде громких модных домов. А вы опять не поняли. Все выстрелы мимо, сейчас вам фуфайку предложат.
  2. Брат, сестра и квартира

    Машина эта еще... Сестры в деревне (в пригороде?), ремонт в городе... Он что, баб возил на этой машине? Или ту же сестру, которая цветами занимается?
  3. Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

    Вообще всем плевать. И только иногда, когда особо экзальтированные вскрикивают "Где он и где ты!", все идут посмотреть - А и правда, "Где ты"? Посмотрели... И забыли. Потому как если говорить про антисекс, то там была полная гармония. Это не баг. Это встроенная функция вокруг которой построена личность. Да, унылая личность, но это ее выбор. О чем не начни, всегда начинается с "ибо", "далече" и "паче" (комплексы по поводу неполученного образования). А заканчивается всегда смешной агрессией. Истеричной и надрывной. Я читала автора лет сто назад. Девушка завела тему "мой муж меня сильно любит и путешествует, останавливаясь исключительно у баб. Я вся такая загадашная, как его понять". "Незамутненная фея" - подумала я, но тут кто-то из собеседников написал то, что лежало на поверхности: браку кабздец, жди ухода, ты что-то не то думаешь про свой брак. И тут полилось... Ну понятно что полилось , все и в этой ветке можно прочитать, правда, там бана не было. Ну не понимаем мы и не понимаем "чего орать-то"(с). (Брак, кстати, закончился практически в режиме реального времени, чуть ли не одновременно с веткой). Потому что вы воспитаны в лицемерии Потому что вы воспитанны.
  4. Ситуация в семье Липеньки

    Именно так. А не "общие слова"(с), как вы говорите. Просто пример - можно и так. Можно и по-другому, я когда @Ветта читала, думала - никогда она от него не уйдет, такой настойчивый и профессиональный насос ни за что ее не отпустит. Крокодиловну в реальном времени читала, вообще не верила, что это возможно, вот так упереться и довести это Всё до конца. Но это все реальные истории, а вот эти причитания "даЯбы" (от баб, которые ни замужем, ни в Эмиратах не были) - это исключительно самолюбование и трындеж. Мальчику 19. Он уже лет 10 наблюдает как папа шляется, а мама терпит. Зачем ему сейчас наблюдать как страдающая мама в страсти играет? У него и так не вполне нормальное понимание семьи. Зачем его втягивать в эти игры третьим? Подружку мужнину не втянули, так с противоположной стороны сына подтянуть?
  5. Ситуация в семье Липеньки

    Это не общие фразы, это описание реализованного. Общая фраза это "и я б осталась"(с). Вы сначала зайдите, потом останьтесь и тогда это будет не общая фраза. Дом - это территория женщины. Все уверены, что женщина способна сделать дом уютным. Почему же вызывает сомнение, что она способна сделать нахождение в доме кошмаром? Лично мне это не трудно, характер позволяет. Это вы зря. Любая история, которая заканчивается 19-летним браком в конце концов мифологизируется за сколько лет. Конечно когда-то было красиво.
  6. Ситуация в семье Липеньки

    Понимаете, все же нужны для чего-то. Для разговоров, для обнимашек, для, для этогосамого, для поржать, для выпить, для путешествий... Но вот наши мужья. Ну, положа руку на сердце... ну не самые ж умные, если говорить про "потрындеть"? Ну видели мы людей и поумнее? И в сексе не чемпионы... опять же, видели и почемпионистее. И побагаче видели, и более легких на подъем, и красивее. Но нам нужны именно наши мужья, потому что они НАШИ. Именно за это мы им прощаем, что они не "самые-самые-самые". А если этого нет, если они не НАШИ, то нафига? Это же можно разбить тогда? Трындеть с одним, выпивать с другим, спать с третьм. Или с третьими... Не, я понимаю, что этим заниматься придется, что склада, где выдают мужиков не бывает. Поискать придется. Чтоб найти качественного придется потрудиться. Возможно, пару некачественных пока взять. Но это все решаемо. "Знаешь, Аагаша, мне кажется, что в моей жизни уже ничего не будет. И я никогда в жизни не смогу быть ни с одним мужчиной. После Ромы... он сломал мою жизнь. Вся моя жизнь была в нем". Говорила моя разведенная 19-летняя подруга. Ага, замужем была полгода, с мужем знакома два года. Вся жизнь, ага. Но мне было 18, я слушала ее и верила каждой букве.
  7. Ситуация в семье Липеньки

    Да кто ж сомневается. "Вы б..." пока есть это "б" все БЫ ушли. Я не ушла. И сейчас могу подвести итоги. Несколько моих лет пропали даром. Не уверена, что если б я свинтила тогда, они были бы прям золотыми... Мне б пришлось подниматься одной с детьми в очень... очень... очень маленькой квартире. (Ненавижу нищету для людей старше 25 лет). Я бы поднялась. Или надорвалась бы. Но я осталась. И через несколько лет уже я выбирала - обобрать его до нитки или купить ему коммуналку "пабрацки". Сначала нужно было сделать так, чтоб ему в доме было некомфортно. Это самое простое. Где тебе некомфортно, там и ему, значит нужно просто нагнуть коромысло так, чтоб ему было еще некомфортнее, чем тебе. Параллельно надо дать понять, что никакое давление на тебя смысла не имеет, а вот сама ты ни перед чем не остановишься. И тогда он пойдет жить к подружкам. Но спокойнее не станет, он же будет приходить неожиданно, то каждый день, то раз в месяц. Тогда нужно вызуализировать, что его нет. Просто нет. Это сложно, в это нужно поверить. И в конце все получится. Но ДО этого всего надо понять, что ты его не любишь. Что это все тоска по тому, что БЫЛО. Оно было, но оно все равно далеко сзади и никогда не повторится. ("А когда будет хорошо? А хорошо уже не будет, хорошо уже Было"). А если не будет хорошо, не будет "как было", то зачем этот мужик? Он был ценен как красивая история в прошлом, как отец ребенка, как надежда, опора и старость вместе. А сейчас... когда все оказалось враньем, зачем он нужен? Папой он и так, и так останется. А всего остального же не будет, так зачем он нужен?
  8. Ситуация в семье Липеньки

    Вот и мне непонятно. Почему всеми держится вариант остаться "с голой попой". Такое ощущение, что все что-то знают главное, одна я не догоняю. Ну какая разница? Без доли не оставит? Не оставит, не сможет. Всю квартиру не отдаст? Не отдаст, хоть ты шкуркой внутрь вывернись. Так может от этого отталкиваться? Хотя... лично я из квартиры бы не пошла . То есть, именно я, именно из квартиры, и именно в такой ситуации сильно рвалась из дому. Но мне профессионал велел и я осталась. Может я была и неправа, но и сейчас я считаю, что уходить не надо. Если сейчас уйти, то "новобрачные" тут же займут гнездо. Да ну на... Надо оставаться и строить свою жизнь как будто его нет в твоей жизни.
  9. Даже не сомневайтесь, лезут, еще как лезут. У этих смешных людей есть убеждение, что если собака хороша, причесана и ухожена, то она вроде и не собака вовсе, а просто картинка. Не укусит, не обидит... картинка же. Думаю, что к корги и докапываются все, потому что он как картинка.
  10. Зять ударил тёщу

    Ага. Батька бегает. Тетки, вот вы мерзкие. "Штаны", "именины сердца", "приймак", ну и договорились... Простая ж история - две дуры сделали то, что сделали. Большое горе у мужика. В этом состоянии он ударил тещу. От отчаяния. Он в этом состоянии бы охотнее дал бы в лоб кому-то крупному, с кем подраться можно. Но под руку лезла только старая дура. Но вы все выдумываете и выдумываете мерзости. Вот уж, правда, каждый о своем пишет.
  11. Обида сына на мать

    Она их видела три раза, и это не фигура речи , когда там привязываться ? Так и будет, даже не сомневайтесь. Дураки какие-то, если это их так сильно волнует, чего между собой не обсуждают? Долбят как дятлы одно и то же
  12. Ситуация в семье Липеньки

    У них с ипотекой никак означает невозможность взять займ под 4%. Увез деточку, чтоб тот не слышал вашей свары .
  13. Ситуация в семье Липеньки

    Который дороже, заинька. (Как про своего читаю, он тоже то уезжал самоубиваться, то начинал странно двигаться по квартире. Потом узнала, типа, опасался ко мне спиной поворачиваться, вдруг у меня кинДжал и воткну ему в спину).
  14. Ситуация в семье Липеньки

    Не, не подумала. У подруги муж в подобной ситуации уходил к даме, у которой был свой бизнес. Стабильный такой цех, почти не требующий присмотра. Хочешь новый бизнес затевай, хочешь, нового мужика заводи. Она и заводила. Да не думают мужики в такой ситуации - кто их содержать будет. Он не домохозяин, а она не пластический хирург, чтоб считать кто кого содержит.
  15. Ситуация в семье Липеньки

    Он разговаривает в постоянной готовности обидеться и перейти к "скандалу по твоей вине". Причем, ни в своем благостном состоянии, ни в скандальном он не будет вести разговор по ее сценарию. Она это понимает и между "скандал впустую" и "бессмысленный разговор" выбирает разговор. Сил нет сейчас скандалить. Надо. Как ушла так и вернется. А он за это время приведет в дом любовницу, чтоб отыграть "любимая, я так одинок, для тебя выгнал жену".
  16. Ситуация в семье Липеньки

    Вот тут вы на 200% правы. Ее история с вашей никак не пересекается. У вас крах и опустошение. А ваш муж с подружкой играют в африканские страсти и трудности в продвижении к новой любви. Пусть играют во что хотят. Но не позволяйте им поднимать градус ИХ страстей за свой счет. В вашем положении общение с девицей вам никак не поможет. Ей это надо, вам нет. Тут много раз поднимали вопрос "стыдно". Вот тут стыдно. Общение с шалавой мужа - это то, за что потом становится стыдно. Не дайте себя в это втянуть. Созрела, просто сама об этом не знает. Мы ж бабы, народ внушаемый. Десятки лет самовнушалась "у нас семья". Все. Кончилось. Но организм засорен гормономусором "мы семья". Время нужно, чтоб оргазм очистился
  17. Обида сына на мать

    Конечно надо быть аккуратнее. Вон, внучка увидела сумму и сразу ончёслучилось. А если на форуме поймут масштаб цен, то это ж вообще ужас что случится может Жеееесть!!
  18. Обида сына на мать

    Веселая вдова - это определение состояния нестарой богатой жженщины, которой окружающие пытаются помочь пристроить ее деньги. Этой идиоме уже не меньше лет сто пятьдесят, не меньше. Не благодарите. Единственный нормальный момент во всей ветке: если при жизни человека не узнала в чем причина, сейчас-то чего в Штирлица играть?
  19. Ситуация в семье Липеньки

    Хочу погладить вас по головке. Я так разводилась. Через секс, через эти камбэки, не ела очень долго. Потом не спала полгода. За секс не стыдно ни капельки. И тогда стыдно не было, даже когда ненавидела его. Любовников себе завела, которых не любила совсем. Тоже не стыдно совсем. Не развелась сразу. Физически не могла, хотя рвалась сильно. Пока мне коллега не сказал, что разводиться нельзя. Как специалист объяснил, что в моем состоянии меня обдерут как липку. Что сначала раздел, а потом развод. Я послушала его. Не развелась. Отощала до российского 40-го размера, смотреть было страшно. Тоже написывал, заботливый... И вроде понимаю уже, что эти твари просто уровень удовольствия себе этими писульками поднимают. А все равно читала и отвечала, не могла удержаться. А однажды не ответила, в салоне была. Он такой: "При мне ты по СПАсалонам не ходила". Только тогда до меня дошло наконец - игнор! Хочешь обидеть? Игнори! (А в СПА салон я тогда зря сходила. Массажистка, которую мне посоветовали с ужасом на меня посмотрела и сказала, что при такой потере веса массаж лица невозможен). Вот после этого только научилась не отвечать. Но читала еще долго. Он подогревает градус своих кайфов. Поджирая вас. Он играет в самца, главу прайда. И эта ему доступна, и эта. Они такие разные, ему с ними не легко, но он справляется.
  20. Зять ударил тёщу

    А то. Людям под 40, непременно приползут, не справятся сами.
  21. Обида сына на мать

    Вы ерничаете. Я (имярек), дата, место совершения, отдаю (имярек ), а он принимает , сумма, в счет погашения зйма, суммв, дата, место совершения. Пропустите или перепутайте и это будет просто обмен деньгами. Ну а мне нет. Тысяча километров достаточное расстояние, чтоб отвязаться, двушка не жизнь под мостом, тысячи людей так живут. Нет, я предполагаю, что сегодня дамой в измененном сознании может воспользоваться кто угодно. От сектантов и женихов до зрителей на диване. А что было у отчима я знать не знаю. Только думаю, что жена на него давить не могла, он ее о ее собственных деньгах в известность не ставил, неужели о своих отчитывался? Где она заточена? Там только слова. Серьезно? А что-то другое в этой истории известно не со слов автора? Ну да, все остальные матери близнецов-трехлеток уже давно у мартена стоят.
  22. Обида сына на мать

    Вы не правы. Чтоб возвращать долг, надо знать параметры займа. Иначе это даже с мамой может быть просто обмен деньгами. Тем более, если речь идет л третьих лицах. Долг уже может быть переуступлен с первого числа, и отдавать его наследнику займодателя с пятого числа смысла нет. Скажите, а вы? Вы верите в займ нищему в полтора ляма, который нужно (можно?) отдать разово через пять лет? (Ненуачо, вон, поверили же в "няньку выписала", при том, что там теща заточена на служение внукам).
  23. Обида сына на мать

    Сколько у вас знакомых за жизнь? Сотни? Пару тысяч? И если на шестом десятке отрезать общение со всеми, абсолютно всеми (ой, пардон, брат мужа остался) людьми и начать дружить в десна с рандомно выбраной парой, то, да, эти люди случайные. (С последним вашим предложением согласна полностью). Деньги вернули бы? Я намерено скопировала свою цитату, мне правда интересно - неужели кто-то из защитников "веселой вдовы" продолжал бы отпускать ребенка к такой бабушке, где Что касается денег. Полтора миллиона на 5 лет, в моем понимании, это либо кабала, либо инвестиционный проект. Вот так из зарплаты полтора миллиона разом не отдают. Ну просто потому, что если в состоянии так отдать, то в состоянии и накопить, тогда зачем занимать. Отсюда нам не видны ни условия займа, ни режим возврата, ни сумма отданного. Автору видны, да. Со слов вдовы. Которая понятия не имела, что у нее самой деньги есть. Я б поставила под сомнение достоверность сведений. Да, и если б мне объявили в такой же форме как сыну о прощении долга, я бы не обрадовалась. Я, конечно, привык к маминому театру, но полтора ляма это очень много. И фиг знает, что она за бумажку она сейчас рвала. Расписку и на меньшую сумму принято внимательно рассматривать, а тут рукой взмахнула, клочки полетели, аплодисменты! А между тем, попади эта расписка в злые руки, могут быть неприятности. И у этих ее "друзей на диване" такие заинтересованные личики. Кстати, и объясняться не стала бы из-за этих ( ) на диване. Ничего не сказала бы. Даже если у меня есть расписки по возврату всей суммы, все равно не сказала бы. Не захотела бы подкидывать этим наблюдателям информацию для полоскания. А мама... пусть играет в свой театр, остановить ее невозможно, не эти, так следующие друзья ее обберут, что ж теперь поделаешь. Когда наиграется, тогда и поговорим.,
  24. Ситуация в семье Липеньки

    Даже у нас при таком раскладе можно лишиться содержимого. А у них и вовсе полицейское государство. На себя открывать нельзя. Если и так. Все кончилось, но к разводу еще приготовиться надо.
  25. Зять ударил тёщу

    Все, проехали, доказывать ничего не надо. Полоскай зубик настоем дубовой коры и вперед: к свободе, дачам, поездкам. .
×