Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленивая мама

Наши люди
  • Число публикаций

    1 035
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ленивая мама

  1. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    У меня тоже много знакомых, которые брали ипотеки, но ни одного с теми же данными, что у Жени. Есть одна знакомая пара, которая взяла в ипотеку квартиру, имея уже отличное жилье в хорошем районе Москвы, но там доходы такие, что эти выплаты никакой особой погоды не сделают. И Вы, наверное, пропустили, что Женя с семьёй именно что живёт отдельно от родителей. Жильё в Москве, продолжаю настаивать, что там явно не однушка, район хороший. Нафига ему сейчас ипотеки со средним доходом, нездоровым ребенком и безработной тёщей в придачу?
  2. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Видимо, все-таки вводные у Вас были совсем другие и Вы решили так неуклюже перевести тему? Ну как пожелаете. Никто ничего никому не должен, конечно, но я считаю нормой быть благодарным людям, обеспечивающим тебя жильём и оплачивающим лечение твоего в том числе ребёнка, поддерживающим тебя и до твоего хамства слова грубого тебе не сказавшим. И благодарность это не ноги мыть и воду пить, как пытаются передёрнуть тут некоторые. Люди пишут, что устраивать сцены при свекрах и потом отгавкиваться от закономерно задающего вопросы свёкра хамство и да, то, что посылающая его мадам живёт в квартире родителей мужа, делает ситуацию ещё гаже. А им в ответ: а свекр, гад такой посмел на хамство ответить, загнобил бедную Таню, она что ему ноги мыть должна? Пусть Женя ипотеку берёт, это чтобы Тане удобнее хамить было, видимо. Не втягивать в семейные разборки и не грубить это, оказывается, ноги мыть. Я тогда тоже своим свёкрам ноги мою, а они, кстати, квартиру нам не предоставили и финансово никакого участия в делах нашей семьи не принимают. А должны молча в ответ на хамство обтекать. А ещё лучше извиниться, что посмели что-то вообще спросить и рассердили Таню. Кому не надо? Женя жаловался, что женился на бесприданнице? Его это не устраивает? Если да, то, конечно, сам выбирал, нечего было жениться.
  3. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Реально полезли в ипотеку при тех же вводных, что у Жени? Будучи единственной наследницей обеспеченных родителей, которые Вам приобрели квартиру в Москве, полагаю вовсе не однушку? Ну чего только не бывает, я б не полезла при таких условиях ни в какие ипотеки. И многие, я уверена, тоже.
  4. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    А Вы квартиру в Москве уже купили? Или тоже не привыкли упахиваться? Я валяюсь с этой ветки. Женя единственный сын обеспеченных родителей, с которыми у него отличные отношения и которые ему купили квартиру в Москве. Нет, в ипотеку влезть должен. Кому и с чего он это должен? Сторонницы этого мнения при таких вводных данных уже взяли ипотеки?
  5. Солнышки XV

    Отлично погуляли!
  6. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Вы эту Таню сами же дворняжкой и выставляете. Куда её повели, туда и пошла, реально будто на дворняжку поводок надели и в свою квартиру приволокли. Я, например, против проживания в квартире свёкров в принципе, как меня туда привести можно против моего желания? Может все-таки сойдемся на том, что это решение Тани жить в квартире свёкров и там рожать, не позаботившись перед этим хоть каким своим углом? А то и тут умудрились на Женю ответственность за решения Тани повесить. Женя предложил Тане вариант, Таня согласилась, Женя виноват
  7. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Давайте допустим, что свёкры не так уж и помогали с ребенком, давайте допустим, что муж держал Таню в черном теле и у неё не было никакой возможности отложить за два года хоть что-то, давайте допустим, что свёкры приперлись без предупреждения прямо в тот момент, когда Таня узнала об измене и бросилась сразу собирать вещи. Что ещё давайте допустим, чтобы Таня выглядела ещё несчастнее? Боюсь, Вы судите большую часть дам по себе. Если для Вас норма показательные выступления перед родственниками и двухчасовые претензии свёкрам по поводу воспитания сына, то это не значит, что у большинства так же.
  8. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Это на форуме мы обсуждаем, а в реале я бы и рассуждать не стала, кто там родственнице опостылел и изменят ли что-то сто тысяч. Нет и всё. И расспрашивать бы не стала, чтобы и мысли не было, что я рассуждаю, отстегнуть им деньги или нет. Сразу нет. А дядькины сто тысяч скорее усугубили бы ситуацию. Потакание капризам редко приводит к хорошему результату. Пора бы взрослой женщине понять, что проблемы надо решать за свой счёт.
  9. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Доходы у всех разные, я знаю тех, кто и трёшки детям купил, в Москве, да. А может всё проще и квартира наследная, такое тоже сплошь и рядом. Зависит от возможностей и желания родителей. И это необязательно Это может быть и двушка и трёшка или вообще ничего. Ничего не указывает на то, что там именно однушка.
  10. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Я как представила, что живу в однушке с мужем, ребенком и свекровью, у меня аж дыхание сперло от ужаса . Да пусть не со свекровью, а с мамой родной, всё равно кошмар. Но я всё-таки думаю, не настолько там всё запущено и квартира как минимум двушка.
  11. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Я как-то пропустила, чтобы автор писала про однушку. Ну не настолько ж там сумашедшие все?
  12. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Я считаю нормой не загонять внутрь боль и выдать бурную реакцию на подобные вещи. Но, блин, колошматить человека так, чтобы ему в травмпункт пришлось обращаться? И там кто-то про абьюз и тиранию заикается? Ну если только со стороны Тани. А то даже не смешно, стоит такой тиран и безропотно побои терпит, а ведь среднестатистический мужчина физически сильнее среднестатистической женщины, двинуть в ответ мог запросто. Но не стал, истинный абьюзер, чё. И как и все абьюзеры, поселил у себя мать жены, все ж знают, что домашние тираны обожают зрителей и всегда заселяют к себе родственников жены, чтобы у жертвы была поддержка. Столько бреда в одной ветке давно не читала.
  13. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Я Ваше мнение пропустила, но если выбирать, то голосую за Таню. Измена не относится к тирании и абьюзу, а вот побои до травмпункта очень даже. Да и если брать не физическое насилие, а психологическое, нервенная Таня и там сто очков вперед даст.
  14. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Мне непонятно. Кто в этой истории домашний тиран и "арбузер"?
  15. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Потрясающая ветка Свекры обидели, заселю-ка я свою маму в их квартиру на постоянное проживание! Ответный жест, етить, это ж додуматься надо
  16. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Ну Вы серьёзно или троллите уже? Вы ребенку квартиру в Москве купите, выложите астрономическую сумму, а потом скажите, чтоб валил оттуда, если изменить супругу/супруге посмеет. Пусть обиженная невестка или зять в купленной Вами квартире свою личную жизнь устраивают. Ну честное слово, чего только в этой теме не прочитала сегодня: косякнул муженёк, пусть его родители за это свою квартиру обиженной невестке оставляют, а сами виноваты, плохого мужа ей воспитали.
  17. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Это хамство. Устроить концерт на глазах свёкров и посылать их в ответ на закономерные вопросы это хамство. Вы противоречий реально не видите? Если разбираться двоим, то и разборки надо устраивать не на глазах третьих лиц. Свёкры с ними не живут, в гости пришли, так свербило вещи собрать, что их ухода нельзя было дождаться? Они на месяц в гости зашли? Втянуть свёкров в семейные разборки и орать: Не Ваше дело! Ну Таня ж нервная, ей можно. Под какое одеяло? Там это одеяло с себя скинули и начали телесами трясти на глазах у офигевших свёкров. Как они должны это учитывать? Квартиру может сразу Тане отписать, чтобы бедная девочка не мучилась, живя с изменником, которого они вырастили и воспитали? Я уж молчу, что на момент Таниного концерта, они вообще не понимали, в чём дело. А когда узнали о измене, поддержали Таню. Зря, я считаю. Обрекли себя на новые показательные выступления в будущем. И я бы не смогла. Я в принципе бы и рассматривать такой вариант не стала, жить в квартире свёкров, какими бы замечательными они не были. Это же вопрос нашего выбора, и Таню никто в квартиру свёкров не затаскивал силком. И элементарное уважение к людям, которые предоставили жилье, оплачивают лечение внука и, по словам автора, всегда поддерживали Таню и хорошо к ней относились, это серьёзно по-вашему ? Не устраивать семейные разборки на глазах свёкров и не посылать их равно ноги мыть и воду пить?
  18. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Само собой, это свёкрам в свою же квартиру прийти навестить сына и внука нельзя, а теща на постоянку в квартире сватов это норма. И вовлечение тёщи в семейные дела вплоть до интимных подробностей это норма. Она свою дочь в отличие от свёкров не раздражает и не провоцирует. И с ребенком помогает. Свёкры, конечно, лечение ребёнка оплачивают, но это само собой и не считается и не стоит того, чтобы им хотя бы не грубить в их же доме Бедная, несчастная, всем должная и всеми забитая нервная Таня...
  19. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Совсем необязательно, что у ребенка есть инвалидность. Полагаю, об этом было бы сказано. И я о том же. Я бы эти проценты вообще не учитывала, так, приятный бонус. По факту доход сорок тысяч, ну да, про мамину пенсию еще забыла. И съёмная квартира за 50 тысяч Вот знаете, по мне примерно так и надо было. Не обращать внимание на демонстративные сборы, не задавать вопросы, ограничиться доброжелательным "всего доброго" и пожеланием удачи. Свекор виноват лишь в том, что не смог равнодушно наблюдать невесткин концерт, не плевать ему видимо, не сдержался. Ещё и он же виноват оказался в том, что невестка решила перед ним грязным бельём тряхнуть. И муж виноват в том, что родителей в гости принимает, он таким образом позволяет родителям лезть в семейные дела. Не пускал бы родителей в их же квартиру, не перед кем было бы невестке концерты устраивать, провокатор! Реально читаю иные посты как бред какой-то.
  20. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    А, ну тогда всё в порядке. Чтобы хоть как-то прожить втроём, платя за съем 50 тыс, нужно, чтобы эти проценты стабильно превышали сумму оклада, то есть составляли минимум тысяч пятьдесят.
  21. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Живет дева в квартире свёкров, своего ничего нет, вести себя не умеет, устраивает семейные разборки на глазах у родителей мужа, отгавкивается на вполне логичные вопросы свёкра, который пытается понять, что происходит. Ну как бы "дворняжка" обидное, но, простите, подходящее определение.
  22. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Да, я тоже так думаю. Именно поэтому через два года после измены мужа стало противно с ним спать. А насчет выселения, скорее всего она зарегистрирована в квартире свёкров. И прежде чем ее выселить, надо снять её с регистрации. Это время. Если даже её решат выселить, у нее будет время, пока это реализовывают по закону. Время, чтобы найти съем по карману и подкопить денег. Поэтому ей в любом случае затруднительно оказаться "вдруг" на улице, только если сама того захочет. А потому ни о какой помощи я бы даже не думала. Еще хочухи родственников не хватало оплачивать.
  23. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Она самадуравиновата, потому что головой не привыкла думать. Два года назад мужчина гульнул. Согласна, не все могут это простить и жить дальше как раньше. Она это только вчера поняла? Пусть она не сразу решила, что измену простить не может. Но два года прошло, где накопленные деньги? Кто должен оплачивать ее нехотение жить с мужем, почему у неё нет ни копейки? С какого ляпа она вообще рассматривает квартиры за 50 тысяч, имея оклад 40 тысяч, ребенка и неработающую мать. Она с этой зарплаты ничего не отложила, живя на всём готовом, как она собралась на неё содержать троих человек и оплачивать съём? Муж, конечно, должен алименты, но это часть содержания, а тёще муж не должен ничего. А просить у родственников деньги в размере ста тысяч на съем квартиры, имея крышу над головой и не находясь в безвыходной ситуации, это дикость. Свои хотелки и нехотелки оплачиваются из своего кармана. Концерты с собиранием вещей перед свёкрами тоже не от большого ума. И свёкр еще и виноват остался, девочка ж "на нервах". Свёкр же, на глазах которого эта нервенная девочка устроила сцену, занервничать права не имеет. Со своей зарплаты. Не вчера она устроилась? Ну давайте теперь придумаем, что муж Таню в чёрном теле держал. У меня тоже муж по магазинам бегает. Потому что ему часто удобнее, потому что я не таскаю ничего тяжелее 2-х кг, потому что он вообще старается по максимуму облегчить мою жизнь. Понятно, что может быть и Ваш вариант, но не думаю. Судя по решению снимать квартиру за 50 тыс, имея двух иждивенцев и оклад 40 тыс, Таня не привыкла соотносить доходы и расходы от слова вообще. А, то есть деньги свои есть, но у родственников просится сто штук. И так и так как-то не очень ситуация выглядит. Нет, не для всех ерунда. Я бы скорее всего разовый эпизод простила, но другая не простит. Говорим-то не об этом. Два года после измены прошло и вдруг Таню торкнуло и надо резко съезжать, за счет родственников. Она имеет право ему не доверять даже без измены. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Ну не развелась сразу, придержала эмоции, не ушла тогда, выхлоп какой? За два года придерживания эмоций никакой базы для ухода, даже денег на первый месяц съема нет. И чего сидела выжидала, что изменилось? А вот с этого И со своей зарплаты. У меня так. Я понять не могу, почему у женщины, решившей уйти от мужа, при таких условиях нет отложенных денег и причём тут родственники. Он прямо её дворняжкой назвал? Или это интерпретация дамы, которая А могло сложиться наихудшим образом. Ну какие "если бы"? Никто не может знать, что было бы. Ага, крутая карьера, семейный бизнес, все налучшим образом. Сто процентов "было бы". Точно без угрызений совести? И судя по формулировке, делает он это на регулярной основе? И что она только должна, должна, должна? Муж совсем не уделяет время ребёнку? Или должен обязательно уделять столько же, сколько Таня? Ну как бы логично, что кто-то больше зарабатывает, кто-то больше времени уделяет ребёнку. По хозяйству вроде не упахивается, вносить вклад в содержание семьи у нее вроде никто не требует, то, что муж не занимается ребенком, не написано. Муж оказался даже не против подселения тёщи, обеспечив тем самым возможность жене работать, а тещу крышей над головой. Ну во всём бедная Таня ущемлена. Очень разумно.
  24. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Сын не позволял лезть в семейную жизнь, это его жёнушка устроила демонстрацию той самой личной жизни родителям мужа. И свекор еще и виноват, "любознательность" проявил, посмел вопросы задавать. Чтобы "по сути посторонние" не задавали вопросов, не надо перед ними концерты устраивать. Хотя мое мнение, свёкрам стоило не обращать внимание на демонстративные сборы вещей, а когда невестке, устроившей концерт и не добившейся внимания, пришлось бы действительно уходить, пожелать ей спокойно счастливого пути. А вот с этим согласна, нельзя так.
  25. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Да много тут тех, кто назвал Таню подлой лицемерной стервью? Вот дурой это да, ну так для дуры ее поведение полностью соответствует. Дура уже только потому, что вообще разборки эти начала на глазах родителей мужа. Берега попутала, разбаловали ее своим отношением свекры, которые Не ценит она хорошего отношения к себе. Жаль, что свёкры в ответ на её концерт не пожелали ей спокойно счастливого пути.
×