Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Готика Гиневера

Наши люди
  • Число публикаций

    355
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Готика Гиневера

  1. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Ну вряд ли те, кто убивает кошек с особой жестокостью, находятся на работе или нуждаются.
  2. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Погуглила. 2007 год, слов нет. А Преподобный Сергий Радонежский животных любил, привечал и явно не помышлял, что те, кто займёт обитель много веков спустя, будут хуже Иуды.
  3. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    И меня этот цинизм поразил. Вера и равнодушное убийство совершенно не совмещаются в моей голове. Нет, я понимаю: и обычные люди выкидывают животных и убивают. Так они и на святость не замахиваются. Но люди монастырские, с претензией на близость к Господу и святость...
  4. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Я сейчас специально полезла читать соц сети, в частности Муромскую подслушку. Пишут, что ослы и лошади, умирая от старости, ложатся на бок. И я склонна верить пишущим, так умирает любое животное. Зимой доводилось видеть замерзших кошек. Большинство свернуто клубочком, как Моисей. И смущает ещё момент: в некоторых статьях пишут, что ослик два дня на морозе провел, его видели, он пытался выбраться из сугроба. Ну почему, почему не остановились, не помогли животному? Как так, живое существо в морозы на обочине и никому дела нет? До слез меня эта история взбудоражила. Как вариант, кто-то из монастырской братии или из паломников мог везти, чтобы закопать в безлюдном месте. Но не верю я в смерть в монастыре. В конце-концов, закопать и на территории монастыря могли.
  5. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Ужас какой! Монахи и вот так поступить, слов нет. Очень надеюсь, что виновных накажут. Иуды чёртовы.
  6. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Единственное, что меня смущает в этой истории. По ссылке @Белый орикс в статье упоминается болезнь ослика и матушка монастыря, которая отказалась выделять деньги на лечение. Но Спасо-Преображенский монастырь мужской, матушке там неоткуда взяться. Может история со смертью ослика - вброс? Ну не верится, чтобы монахи и вот так цинично. В голове не укладывается.
  7. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Пока мастер рисовала эту мышь, мы хохотали как ненормальные. Мышка получилась странная, но милая.
  8. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Балдею в ванной, никого не трогаю. И вдруг, висящие на просушке над ванной ножницы начинают раскачиваться, как маятник. Их никто не трогал, висят высоко достаточно. Вылетела я из ванной, как пробка из бутылки.
  9. Называем имя суженого

    И я хочу, и я!
  10. Ой, какие мы бои устраивали с одним братом. Разница в два года почти, я старшая. Дрались из-за всего так, что пух и перья летели. Мама, нежно любящая своего младшего брата и никогда не ссорившаяся с ним, была в ужасе. Последний раз подрались, когда брату 18 исполнилось. Бутылку шампанского не поделили. Брат меня в охапку сгреб и на диван, через комнату запустил. А я его в ответ мухобойкой побила. Сейчас вспоминать смешно все это. Со вторым не дрались, разница в 14 лет даёт о себе знать. Хотя этот мелкий паразит иногда меня доводит, шлепаю в шутку.
  11. Эх молодость, молодость!

    Братец, 18-ти годиков от роду, выдал про отношения между мужчиной и женщиной. - Когда ты была в моем возрасте, у вас все иначе происходило. Отношения не переходили границы определенные, а у нас по-другому. Грань осталась только на словах, а на деле... Почувствовала себя мамонтом, родившимся этак в начале XX века.
  12. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    После коржика захотелось чего-то скромного.
  13. Фотографии наших любимцев

    Гордая коржиха на новой лежанке
  14. Истории и рассказы о животных-4

    Я обожаю животных! Но отношения с сельскохозяйственными товарищами складываются не лучшим образом для меня. Сейчас иду через деревню, смеркается, ворота одного добротного дома распахнуты, а рядом гуляет симпатичная козочка. Заметила меня, замерла, и неожиданно, пошла наперерез. Я шаг делаю, коза так же. - Козочка, - говорю скотинке, - пропусти меня, пожалуйста. Я на твою территорию не претендую, мне бы пройти. Козочка с умным видом смотрит, ушами шевелит, головой крутит, будто прислушиваться. А взгляд такой внимательный и умный, что я, грешным делом, решила: это нечистая сила, а не нормальная коза. А что? Деревня, сумерки, осень поздняя - самое место и время для всяких таким чудищ. Из-за ворот раздаются крики: - Мать-перемать, Борька!!! Ты где? Вылетает дяденька не молодой и козичку за рога: - Доча, ты извини. Борька, черт, бодучий. Не тронул тебя? - Почему коза - и Борька? - Глупо спрашиваю я. - Козёл он. Натуральный козёл. - Дядька посмотрел на меня, стоящую с выпученными глазами и вздохнул: - Ты что, доча, козу от козла не отличишь? - Потом вздохнул ещё раз, - Погоди здесь. Увёл козу Борьку, вынес мне бутыль литровую молока, головой покачал и ушёл в дом. ****
  15. Взрослый лепет-10

    Звонит вечером подруга. Я работаю с 10-го числа без выходных, с 12-часовым графиком, устала, как собака. Подруга интересуется, как мои дела. Я отвечаю: - Слушай, да так... Сегодня из рук все падает, голова не варит. В общем, крокодил не молится, не растёт кокос. Смеялись обе, когда до меня дошло, что в известной песенке крокодил не ловился и молиться совершенно не собирался.
  16. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Шкаф и комод в отремонтированную комнату. Бюджетненько и симпатично.
  17. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Отдельные, с которыми у неё связаны приятные моменты. Эх, если бы собаки понимали нашу речь полностью - вот счастья-то было бы!)) А моя, услышав угрозу в голосе, скажет: пошла-ка я в себя, вернусь не скоро. И уйдёт в себя надолго, отказываясь работать. Но это уже, скорее, к особенностям психики.
  18. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    На нашем кладбище зверье живет: и у сторожей, и в администрации. Но собаки больше, а кота впервые встретила там. Хотя знаю, они на кладбище водятся. Цвет глаз кошачьих смутил очень.
  19. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Кому-то это кажется безумием, а я люблю бывать на кладбище. Там спокойно-спокойно, нет суеты, как-то умиротворяюще. В покойников, высасывающих силу живых и несущих опасность, не верю, по могилкам чужим праздно не шатаюсь, а со своими разговариваю, как с живыми. В начале осени был у меня сложный период, пошла к маме на кладбище, разрыдалась, попросила, если может, помолиться за меня Там, дать знак какой-то относительно того, что мне делать в сложившейся ситуации, что выбрать. Возвращаюсь обратно, прохожу мимо могилки какого-то мужчины, а там собака лежит. Ну собаками на нашем кладбище никого не удивишь, живут они тут. Погладила пса и дальше пошла. Буквально через несколько метров, прямо на дороге, лежит здоровенный, толстый и рыжий кот. Морда у него с приличное яблоко, весь такой довольный, греется на солнышке. Присела возле него, глажу, кот мурлыкает, воздух утрамбовывает, ластится об руку. Поиграла с ним, встаю, а кот за мной бежит. Оборачиваюсь и замечаю его глаза. Стального серого цвета, как человеческие. У меня, в буквальном смысле, кожа мурашками покрылась. Мимо люди идут, женщина остановилась, чтобы кота угостить, а он смотрит на меня и все. Я тихо говорю: - Кот, прости... Я не могу тебя домой взять, животных куча. Меня просто выгонят. Прости, пожалуйста. Произнесла и ухожу. Оборачиваюсь через пять шагов, нет кота. Как будто растворился посреди дороги, хотя мог и уйти в чью-то ограду могилы. Животные не зря попадались в этот день, они были частью указания пути дальнейшего. Да ещё этот рыжий кот с человеческими глазами. В следующий раз была на кладбище, искала его, чтобы угостить. Увы, больше не увиделись. * ****
  20. Истории и рассказы о животных-4

    Тихий домашний вечер. Я, пришедшая с работы, блаженно вытянула ноги на диване. Рядом примостилась коржиха, на плече у меня восседает крысодевица. Всё это стадо уморительно сопит, а то, которое с длинным хвостом, суетясь, засовывает мордочку мне в ухо и щекочется усами. Прелесть, одним словом. Благоговейный отдых нарушает кошка. Вообще, когда крысодевица на прогулке, кошки где подальше. Но для этой котяры сделано исключение, слишком она блаженненькая. Грызуны и птицы вызывают интеллигентный обморок, крысявая совсем не интересна Барышне. Барышня взбирается мне на колени, шумно сопит и пытается с вернуться в клубок. Габариты, уступающие коржихе на 2 кг, сворачиваться не хотят и норовят растечься. Крысодевица, отвлекшись от моего уха, наблюдает за страданиями излишне толстой Барышни и тихонько начинает движение в её сторону. Барышня улеглась, закрыла глаза и млеет, мурлыкая. Видимо, услышала странный звук, издаваемый крысиным передвижением. Открыла глаза, а там...! Рожа. Натуральная, крысиная, усами шевелит, носом дёргает. И рядом с Барышней, аккурат перед носом её розовым. Кошка замерла, реально застыла с квадратными глазами. Издала звук кряхтяще-шипящей старушки, киселем стекла с моих колен, даже не выпустив когти при этом. Потом подскочила мячиком, в полете испортила воздух, приземлилась на попу вместо лап, и почти на пузе заползла под оборку чехла диванного. Коржиха и крыса, свесив мордочки, наблюдали за Барышней. Наверное, умей они говорить, прокомментировали бы её поведение вескими словами. ****
  21. Я так больше не могу

    Да не железная вы, не железная. Мы не сильные, просто жизнь не оставляет выбора. Но нельзя себя загонять. Вариант дома-интерната, конечно, вариант. Однако не начнёте ли вы себя изнутри потом есть, если решитесь? Судя по тому, как сейчас пишите, начнёте. А что, если пенсию бабушки на вас перевести, по генеральной доверенности? И вы сможете оплачивать сиделку, вместо того, чтобы надеяться на помощь этого Андрюши. И вам спокойнее будет, и бабушка под контролем. С сиделкой, всяко, можно и в режиме видеосвязи общаться, курировать её. Ситуация, конечно, тяжёлая. Но вы детям нужны, как бы это не звучало, сильнее, чем пожилому поколению. Ему вы - внучка, как я понимаю, а детям - мамочка. Просто обнять бы вас.
  22. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    А зачем понимать, когда можно просто принять, что у каждого человека свой взгляд на мир...? Кто-то готов рожать много детей, а кому-то и одного не надо:). Мне было сложно смириться с людьми, не любящими животных. Приняла их существование, они не хуже меня, некоторые лучше даже. Свое видение мира и жизни.
  23. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Я не увлекаюсь эзотерикой, пишу на основе личных выводов и ощущений.
  24. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Из разряда и смех, и грех. Сейчас звонит подруга лучшая. Знакомая с дрессплощадки родила девочку и назвала Афродитой. Папу новоявленной Афродиты зовут Георгий, фамилия похожа на греческую, типа Фостиропуло. На мой взгляд, с греческой фамилией еще неплохо звучит.
  25. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Интересная тема для рассуждения. С возрастом я стала задаваться этим вопросом: в чем же смысл жизни. Домочадцы, выросшие в СССР, уверены: в детях. Ради них и стоит жить. Домочадцы, заставшие только действующего Президента, заявляют: смысл в богатстве и знаниях. А я думаю: ну дети, это, наверное хорошо. Кто - то находит в них свой смысл. Однако, дети, как и мы, рано или поздно умрут, от них останется квадрат два на два и крест. И превращать свою жизнь во вклад в то, что превратится в прах я не готова. Богатство и знания. Да, деньги - это круто. Но опять же, они - тлен. Бежать всю жизнь за тем, что может обесцениться в одночасье? Ну такое себе удовольствие. Знания - это прекрасно. С их помощью можно оставить память о себе для потомков. Но, опять же, с учётом реализации этих знаний на высшем уровне. А может смысл жизни просто в том, чтобы быть счастливым и благодарным за то, что имеешь здесь и сейчас? Жить, ценить каждый день, видеть радость в мелочах, наслаждаться солнцем или дождём, уметь заразительно смеяться, видеть мир в ярких тонах? Смысл жизни - в любви к ней, к не заметным мелочам. Жизнь прекрасна! Сложна, порой преподносит жестокие уроки и крутые повороты, заставляет падать и подниматься, но двигаться дальше. И это кайф! А ещё иметь любимое дело, реализовываться в нем можно отнести к одному из жизненных смыслов.
×