Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Элеонора Майская

Наши люди
  • Число публикаций

    270
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Элеонора Майская

  1. Сад, дача, огород.

    Ну никак не получается на телефоне цитаты вставить Увидела в сообщении @rusy про сорт Вишня красная и жёлтая, вспомнила. Как-то раз сажала такие, давненько. По 2-3 куста было жёлтой и красной вишни. Мне не понравились. Мало помидорок на кусту, по несколько штучек всего на ветке. И на вкус какие-то пустые. Может, лето нехорошее было, не помню, или семена неважнецкие, но остатки семян выкинула, на следующий год какие-то другие покупала. А в прошлом году черики очень хорошие были. У меня их обычно по 5-6 кустиков высаживается. Веток с помидорками было много, большими гроздьями по всему кусту. И очень сладкие. Снимала красными частенько, по 3-5 л набиралось. Последние снимала в конце сентября. Увозила 5 литров дочке с зятем. Дочка через несколько дней звонила, смеясь рассказывала, что "Андрей слопал все 5 литров, спрашивает, нет ли ещё?" Но вот как-то получилось, что пока высаживала, перепутала сорта. И теперь не знаю, какой именно это был сорт. Искала в инете, но по картинкам не смогла определить. Но подозреваю, что всё таки это был "Томат для внучат", хотя и не уверена. В этом году их и купила, посмотрим Были ещё другие, но те были немного помельче, покислее на вкус и урожайность меньше.
  2. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Собралась сегодня по "огородным" магазинам пробежаться, семян прикупить. Предложила маме со мной за компанию прогуляться. Стоим в магазине возле стеллажей с множеством разноцветных пакетиков. Мама рассматривает ряды с цветами. Взяла один пакетик. Дальше монолог: - Ой, красивые какие! Надо же какие красивые! А, вспомнила, я же брала такие. Не взошли они у меня. Но красивые. Нет, не надо такие... Другие посмотрю. Положила пакетик обратно. - А расхватают же все! Всё растащат! Красивые... Расхвататают... Мало ли чего не надо, всё равно жалко - растащат!
  3. Прозвища школьных училок

    Наши сельские дети с прозвищами не заморачиваются. Моя шестиклассница рассказывает: - Учительницу по технологии мы называем "Алёна". Классную - "Света". Задумалась. Дальше: - Ну директор - это "Директор", а тренер по баскетболу - "Коленька"! Не буду ей рассказывать, что у нас в школе были Кастрюля, Мочалка, Рыба... *** ***
  4. Детский лепет-19

    Это летом ещё было. Еду вечером домой на машине. Свернула на нашу улицу, а там компания подростков прогуливается - парни, девчонки, среди них моя красотка 12 лет. Ручкой мне игриво помахала и дальше - "хи-хи, ха-ха" с друзьями. Я компанию осмотрела и дальше поехала. Потом дома спрашиваю - "Что это за кавалеры с вами гуляли?" - Оооой, мамаааа... Хоспадзиииии... Да какие это кавалеры? Они вчера с ЛОПУХАМИ друг за другом бегали!!! Действительно, кавалер и лопухи - вещи несовместимые
  5. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Мне вчера к вечеру ужас как рассольника захотелось. Ездили к маме по делу, заодно стрельнула у неё огурчиков солёных из трёхлитровой банки и рассольчика в маленькую баночку отлила) А в 9 часов вечера включила кино и с удовольствием хомячила свеженький рассольник с чёрным хлебом и домашним солёным салом Дочка моих вечерних кулинарных пристрастий не оценила, ела салат с копчёной куриной грудкой, который сама днём делала
  6. Я идиот(ка) - 5

    Пришла я вчера банкоматом воспользоваться. Карту вставила, ПИН набрала, на экране на нужный квадратик жму - от банкомата никакой реакции. И уж так жала, и эдак - ничего не получается. Ладно, думаю. Рядом второй экземпляр чудо-техники стоит. Я - к нему. Карту вставляю, ПИН-код набираю, жму на экран - та же история. Тыкала, тыкала, и посильнее, и полегче - ничего не получается. Я уже мысленно соображаю, как мне дальше быть и что делать, сама карту то достану, то обратно вставлю, на экран безрезультатно жму-давлю. К соседнему банкомату подходит мужчина. Я одним глазом с "Ага, фиг тебе, не работают банкоматы", другим - с надеждой (а вдруг получится?!) на него смотрю. Он спокойно карту из кармана достал, все дела свои сделал, деньги забрал и в кошелёк складывает. Я к нему - "Полчаса мучаюсь, ничего не получается!". И демонстрирую - вот вставила карту, вот ПИН-код набрала, вот жму несколько раз на экран: "Ну вот же, не получается!". Он мне - "Вы перчаточки снимите, и голым пальчиком попробуйте". Точно, блин! Перчатки же!
  7. Знакомства в интернете

    Есть история) Мужчина, 56-57 ему. С женой развёлся, но там всё сложно было. Она с другим мужчиной жила, но этому тоже покоя не давала. Постоянно скандалы какие-то у них. Была у него женщина, моложе его на 13 лет. То в гости друг к другу ходили, то жили вместе. Года три наверное у них продолжалось. Потом его женщина погибла. Это было осенью. Он вроде бы погоревал, но недолго. Как-то быстро начал поиск новой женщины. А на Новый год (это перед 2020 было), он покидал кой-какие пожитки в машину и умчался в неизвестном направлении. Оказалось, познакомился на сайте знакомств с женщиной из соседнего района, и они решили встретиться. Живут второй год. Мне звонит иногда, про жизнь рассказывает. Как-то было, что собирался обратно, вроде там у них не всё ровно, но до сих пор не вернулся. Говорит, что всё наладилось. Не знаю, конец это или не конец, но на данный момент счастье присутствует
  8. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Раздражает, когда что-то навязывают. Свои политические взгляды, религиозные убеждения, свой образ жизни, каких-то своих личных тараканов Сами люди не раздражают, пока не начинают что-нибудь фанатично навязывать Некоторым людям не спится наверное, зная, что я живу как-то "неправильно". Специально встреч со мной ищут, чтоб объяснить мне "смысл бытия" Одна дама прям кричать начинает, когда кто-то с её мнением не согласен. Все должны делать и думать, как она, и баста! Хорошо, что получается разговор свернуть или на другую тему перевести, а то б раздражалась и раздражалась
  9. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Вот раздражает! Писала-писала сообщение в этой ветке, цитату полчаса вставляла, смайлики по пять раз меняла, стала отправлять, интернет-телефон заглючили, всё нафиг куда-то пропало! Потом напишу! Сейчас очень раздражаюсь!
  10. Русскоязычные сериалы - 2

    Посмотрела недавно сериал "Вольная грамота". Напомнило "Рабыню Изауру" из детства История любви крепостной девушки и молодого барина. Понравился фильм. 18 серий, но затянуло сильно, поэтому посмотрела быстро. Игра актёров замечательная, сюжет залипательный, костюмерам, декорациям - тоже плюс. Искренняя любовь, настоящая дружба, подлость, которая рушит судьбы, преступления с последующим наказанием... И всё это на фоне законов страны времён крепостного права. Интересно!
  11. Соседка встречается с мужчиной. Он тащит к ней своих внуков.

    Весело у вас тут. И тамада хороший, и конкурсы интересные Нелли я вполне могу понять, как женщину. Известны случаи, когда не только внуков любовника, но и детей мужа от любовницы жёны в семью принимают. А вот дедуля и правда странный. С какой целью детей к любовнице тащить? С любовницей обычно встречаются для романтики, душой отдохнуть от семьи, и для интима, естественно. Уж какая тут романтика с интимом в присутствии маленьких детей? В то, что он её просто использует для того, чтоб с внуками полегче, как-то тоже не хочется думать. Любви, как мы её представляем - чистой, светлой, может, у него и нет, но какие-то чувства к Нелли всё равно он испытывает. Может быть, даже и влюбился, с кем не бывает? Тогда и изловчался бы как-то для интимных встреч наедине. В общем, мой вердикт - просто дурак обыкновенный. Автор писала, что он подрабатывает таксистом, так и познакомились
  12. Русский язык и его состояние - Х

    Про пятикомфортную плиту прочитала и вспомнила. Сын собирался квартиру снять. Переписываемся с ним в контакте, я спрашиваю про то, про сё. Дошло дело до плиты, интересуюсь, какая, мол, плита на кухне? Он долго слово подбирал, в итоге выдал: "Двухкастрюльная" А над "пипютром" в голос хохотала))
  13. Знакомства в интернете

    Мне как -то пришло сообщение Вконтакте - "Привет!". Я - девушка вежливая, пишу - "Привет". Параллельно смотрю страницу неизвестного. Бородатый улыбчивый мужичок непонятного возраста. Имя-фамилия - нерусские, место жительства - Израиль. Прикольно, - думаю. Бородатый обрадовался, что я в диалог вступила, и давай строчить - "А я в Москве живу, в университете учусь".., и ещё что-то, его рекламирующее. Я ответила что-то типа "Молодец!". Он ещё больше обрадовался и дальше строчит, себя с разных сторон расхваливает. Ну я внимательно поток его мыслей про себя распрекрасного выслушала (вычитала), пишу: "Ну я ж и говорю - молодец! А чего хотел-то?" Сообщение моё прочитал, долго думал, потом написал - Ничего! И сразу же меня заблокировал Сидела и вспоминала - может это я к нему с "приветами" первая привязалась?
  14. Обидно за отца

    Не хочется цитаты выбирать, на телефоне не очень удобно, но, если кому-то интересно, то буквально сегодня мы с мамой ходили в местное отделение ПФ аккурат по поводу оформления именно такой пенсии. Там нам бъяснили, что предлагается доплата, которая состоит из скольких-то процентов от пенсии папы, а не полностью папина пенсия. Сколько именно процентов, я не уточняла, нам сразу посчитали и объявили сумму в деньгах. При этом забирают некоторые льготы.
  15. Тихие радости супружеской жизни

    Почитала эту веточку, душу себе разбередила. Всплакнула даже... Муж мой умер 2,5 года назад. По-разному мы жили, и плохое было, и хорошее, и очень хорошее. Есть что вспомнить. Веточку почитав, вспомнились и наши тихие радости. Как в школе в мой День рождения он накупил пирожных и уговорил меня на урок химии не ходить, и мы с ним сидели в парке на лавках, лопали пирожные, обнимались и смеялись. Весна, тепло, травка зелёная, цветочки... Я, конечно, по такому дню вся из себя красивячая, с кудрями самодельными и в юбке по самое немогу Хорошо было, беззаботно. Как, когда ещё двое детей было, их бабушки разбирали, а я одна дома оставалась, пока он в рейсе. И рано утром, как щас помню, глаза открыла - солнце летнее в окно ярко-ярко светит, птички поют, и мужчина мой с рейса приехал, смотрит на меня и улыбается. Из кармана что-то достаёт маленькое, пушистое. "Смотри, - говорит,- что тебе привёз". Я глянула- а там зайчонок малюсенький! Сказал, что на дороге подобрал, сидел одинёшенек и дрожжал. Хотел было в лес его отпустить, но решил, что погибнет один. Маленький совсем. Жил у нас зайчик несколько дней, потом муж отнёс его куда-то, сказал, что пристроил в надёжные руки. А потом трое детей стало. Старшие подросли. Забот больше, тихих радостей меньше. Когда муж ночью с рейса возвращался, я просыпалась всегда. Подойдёт тихонько- "Пойдём, чаю попьём. Я что-то вкусненькое купил. Мне одному скучно". И сидим с ним в 3-4 часа ночи чаи гоняем. Хорошо - тихо, спокойно, все дома. За год до его ухода в деревенском доме его покойных родителей летом жили. И как то в августе решили, что ночевать на веранде будем. До сих пор помню то ощущение- на улице темень непроглядная, дождь по крыше стучит, мы в обнимку на старом диване, и никаких мыслей в голове, только спокойствие и тихое счастье. Что-то не ценила, что-то не понимала, что-то не хотела понимать. Сейчас моё главное пожелание для любой пары и по любому поводу- "Берегите друг друга". Жалко осознавать, что ничего подобного в жизни уже не будет. И хотя моя 86-летняя бабушка и говорит мне, что "есть ещё где-то твоя судьба, которая тебя найдёт", но я-то знаю - была уже в моей жизни моя судьба, второй не предусмотрено ******
  16. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Помнится, в пору моей молодости чувак на мотоцикле - завидный чувак! И чтоб не Минск там какой-нибудь, а хотя бы Юпитер или Планета с коляской Мой тогда ещё будущий муж был круче всех. У него был Днепр!
  17. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Есть один знакомый мужик. Жена умерла много лет назад, дети разъехались, живёт один. Так как в детстве я дружила с его дочкой, помню, что всегда был прижимистым, скупым. Так и сейчас живёт. Везде присматривает халяву. А деньги, по-видимому, складывает в чулок. Всегда, сколько себя помню, мужик этот был помешан на рыбалке. Пешочком, с удочкой, и рюкзак на спине или на мотоцикле. Случалось, напрашивался к кому-нибудь в машину хвостом. И вдруг появился у него во дворе новенький УАЗик. Все очень удивились. Во-первых, он богато никогда не жил, а во-вторых, его за рулём-то, кроме как на мотоцикле, никто никогда не видел.Я вообще считала, что у него и прав то нет. Ну да ладно. Купил и купил. Вот он вокруг машинки своей ходит, тряпочкой пылинки стряхивает, колёса с Фэйри моет. Такую чистенькую в гараж загонит, а через какое-то время снова выгонит и с тряпочкой вокруг неё ходит, колёсики с Фэйри протирает. За несколько лет не помню, что видела, как он на ней ездит. Ну, наверное, и ездил когда-то, но редко. А потом УАЗика у него не стало. Продал. Оказалось, его он покупал с такими мыслями: буду ездить я на рыбалку, далеко, на рыбные места. А со мной, конечно, другие рыбаки поедут. И, соответственно, бензин мне будут оплачивать, на амортизацию подплачивать, и вообще доплачивать! В итоге и на своей машине, и на халяву Но, видать, желающих ездить с ним на рыбалку так и не нашлось. Самому оплачивать свои поездки жаба задушила, содержать собственное авто оказалось удовольствием недешёвым. Вот уж удачник с машиной! Его рейтинг среди одиноких женщин так и не успел подняться...
  18. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    У меня есть знакомые мужчины без машины, но с правами, или без того и другого. Но я их никогда к неудачникам не относила. Один, например, может себе позволить купить машину, но прямо говорит - Это не моё, ну не водитель я! Ещё один - его жена возит на своей машине. Есть знакомый пенсионер, отличный мужик, но машины никогда не было и нет. Тоже говорит, что никогда о машине не мечтал. Кому-то, действительно, это не дано. И меня это не напрягает. Скорее непонимание- как это - человек не хочет водить машину? В нашей семье все водители. Мой папа - водитель. Дядя - водитель. Брат - водитель. Муж - водитель. Я с юности умела водить мотоцикл, старенькую папину "Шестёрку" и собранный папой тракторок В 28 лет сбылась моя мечта- я получила права. Сестра моя имеет ВУ, мои сын, дочь, племянник тоже, как только исполнялось 18 лет, шли учиться в автошколу. И всем нам это нравится. Есть, конечно, и такие мужички, которым может и хотелось бы прошвырнуться по нашей деревне на личном авто, но по жизни не любят заморачиваться. Один, например, объяснил отсутствие ВУ так: учился в ПТУ. Экзамен не сдал. Пересдавать не пошёл, так и живёт без машины и без возможности водить оную. Ещё один - и машина какая-то старенькая есть, и права. Но вот срок у них вышел! Кто бы ему их поменял, он бы поездил! Но это уже совсем другие истории А неудачники есть и с машинами. И про понты здесь тоже уже говорили. Есть даже такие, у которых понты по поводу по-деревенски так тюнингованной "семёрки", которая куплена, как выяснилось, на деньги тёщи Все люди разные... А мужчина, который всё же имеет машину, хорошо её водит, разбирается на предмет "поремонтировать"- это, конечно, круто!
  19. Спасибо форуму

    Ну так и вы бы признались кем вы раньше были Нюра Вадимовна, мне не сложно. Просто ни к чему. Буду Элеонорой ПС: неправильно цитату вставила. Потом разберусь
  20. Сетевые извращенцы. Как реагировать?

    Как увидела эту тему, сразу несколько случаев вспомнилось. Лежу я как-то ближе к ночи в полной тишине и полной темноте в своём любимом горизонтальном положении на любимом диване. Лежу себе, никого не трогаю, потому как трогать некого Лениво в полудрёме ленту в соцсети листаю. Вдруг- звонок в той самой соцсети. Аватарка незнакомая, фиг пойми что на ней. Имя - как у сына моего. А фамилия - по принципу Петя Петин, Вася Васин. И мелькнула мысль, что может это какая то левая страница сына. Мало ли что, со своей позвонить не может. В общем, не могу точно сказать, что мной двигало, но я ответила. Ответила значит. А там - видеозвонок. И во весь экран картина - кто то чешет пятку! Я в недоумении, естественно. Была мне охота посреди ночи лицезреть как кто-то пятку чешет! А сама старательно в телефон пялюсь. Подальше уберу, поближе поднесу. Внимаааательно так разглядываю. Да что ж такое? Что за шутки идиотские? Тебе одному пятку чесать скучно? Потом что-то в голове щёлкнуло. Матерь божья! Да это ж не пятка! Это ж то самое достоинство мужское! И его не чешут (хотя как сказать ), а ... Как это по-русски... мастурбируют!Всю дрёму у меня как рукой сняло. Я глазами быстро-быстро захлопала, звонок отключила и давай скорее искать, как этого чела с хозяйством заблокировать. В это время ПетяПетинВасяВасин мне сообщение присылает: Познакомимся? Я вслух сказала - Придурок! И заблокировала. Телефон убрала, и вот с таким выражением лица и мыслью "что это былО?" как-то уснула. Как же я утром хохотала, вспоминая! Это ж надо до такого дожить, чтоб мужское достоинство! Гордость мужскую незыблемую! В их стихах и песнях воспетую! Да с пяткой перепутать!!! *******
  21. Спасибо форуму

    Здравствуйте, Форумчане! Всем добрый вечер. Несколько лет назад я очень плотно здесь сидела. Под другим ником. Что-то своё писала, комментировала других форумчан, иногда с улыбкой читала свои опусы в своей любимой газете. Потом комп полетел, а сенсорного телефона у меня ещё не было. И жизнь как-то закрутила, завертела... В общем, я пропала надолго. Много всего произошло с тех пор. И хорошего и плохого. Давно уже собиралась снова присоединиться к единственному в моей жизни форуму. Решила, что зарегистрируюсь под новым ником. И вот я здесь. Недельку-две посмотрела, почитала, правила какие-то вспомнила, о каких-то "Управдом" напомнил Но во многом ещё не разобралась. И, конечно, знакомые Ники увидела. Прям улыбалась. Даже Аватарки у некоторых те же самые Хочу предупредить, что, вероятно, тормозить буду , возможно, правила нарушать . Я ненарочно! Чесслово! Вледствие чего, заранее говорю "Спасибо" Форуму за понимание. И за непонимание тоже спасибо. Это иногда помогает в жизни.
×