Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Last

Новички
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

50 Продвинутый

О Last

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    мужской
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

202 просмотра профиля
  1. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    Ситуация. Вас на улице начинает цеплять, оскорблять, задевать поддатый быдловатый пятнадцатилетний мальчик. Чей-то сынок. Ваш муж или мужчина рядом. Мальчик "посылает" и его. Каких действий вы ждёте от мужчины ? Чтобы он полез в "Консультант+" для изучить статьи УК РФ? Да, я так считаю. Я вас услышал. Совесть не юридическое понятие. Спасибо, я в курсе и не утверждал обратного. Но, это НЕ ответ на мой вопрос. Видео в тему: https://vk.com/video-50424135_456241530
  2. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    @Мерзавчик говорила про воспитание вообще. Причем, не единожды в таком же духе: Если очевидный школьный мальчик-мерзавец (или девочка-мерзавка) бьёт другого ученика или учителя (даже этому сейчас никто не удивляется), то что?... Учитель мужчина должен звонить вызывать полиционеров? Он не должен его(её) скрутить? Потому что завтра прибежит такая вот толерастная яжемемка и накатает на него заявление в прокуратуру? А если мальчик изнасилует вашу дочь? Вы знаете это наверняка, но против него не будет никаких улик и в возбуждении дела откажут? Утрётесь? Вы считаете, что всё должно делаться по закону и ничего по совести?
  3. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    А вы, простите, в здравом уме полагаете, что воспитание - это только только то, что исходит исключительно от вас? Вашего ребёнка, как и любого другого, имеют право воспитывать воспитатели в яслях и детском саду, учителя в школе, тренеры в секции, вожатые в лагере, одноклассники, друзья, соседи, незнакомые люди на улице. Т.е. все. Весь социум. И воспитывают. Своим действием или бездействием. Как бы вы этого не отрицали.
  4. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    Я вас услышал. Вы в любой ситуации встанете на сторону сына, а не его обидчиков. В любой? Вы упорно не отвечаете на ситуативные вопросы. Я рассказал про реальный случай в своём 7м классе. Напомню. Одноклассник затравил девочку, отстающую от среднестатистических в росте и физиологии. К "какнестыдно" и "слыш лан те, кончай" особо не прислушивался. Довел её до истерики. Получил от одноклассника по морде. После этого успокоился. Владея полной информацией, вы пошли бы требовать наказания, от кого сын заимел фонарь под глазом? Да, или нет? Вот именно - преимущественное, а не единоличное. Преимущественное право - это если есть выбор "вы" и "кто-то", то первое решение за вами. А если вас рядом нет, как,например, в детском летнем лагере, то решение о наказании принимаете не вы. Только не огорчайте меня, не говорите, что вы бросились бы к воротам лагеря по первому звонку "мааамаааа!!! меня шлёпнула вожатаяяяя!!! Очень токсичная точка зрения. В том числе и из-за нее выросло новое, не в пример наглое и распущенное поколение.
  5. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    Договорились до того, что ребёнок - собственность родителей, аналог вещи или квартиры. Пардон, но ваши дети - НЕ ваша собственность. Это вы у них в использовании по договору найма до достижения ихней дееспособности . Но, даже если допустить, что ребёнок - ваша частная собственность, выходит, что вы тревожитесь за его воспитание чуть меньше, чем дорожите, к примеру, перчатками! По вашей же логике! Вы уронили в грязь перчатки, не заметили, пошли дальше... Прохожий увидел, поднял ваши перчатки, отряхнул от грязи, догнал вас и вернул. Вы его, конечно, поблагодарите. Вы не закатите ему скандал - типа скотина, не имеешь права прикасаться к моим перчаткам, я их собственник и только я имею право их поднимать, и уж тем более чистить. Но когда точно так же вы не уследите за хулиганством своего ребёнка и кто-то вам в помощь отругает его или "шмякнет метёлкой" (как вы сказали, со своей стороны допускаете это), то вы вместо спасибы побежите к участковому... Где здравый смысл?? Когда рассказы друга противоречат здравому смыслу, прислушивайтесь к здравому смыслу. Хотя... как вам угодно. Да кто угодно! Вы например! Кстати, а вы решаете на основании своего личного мировоззрения? Оно абсолют, что ли?
  6. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    Я вам даже поверю. Только замечу, что, если бы загодя спросили у матери керчинского стрелка, может ли её сыночка взорвать колледж и положить два десятка учеников из огнестрела, то она тоже ответила бы "с моим такого просто не может быть!". Неужели? А что нужно? Вот это? - "Господа, что вы делаете?! Вы - звери, господа!!© "А Васька слушает, да ест..."?? - Не, не слышала... Безнаказанность ведёт к вседозволенности. Вы не учитель? Жаль. А то могли бы устроить нам вебинар в тему. При старом режиме люди адекватнее рассуждали: "...Смотрю в окно, она мимо дворника идёт, за метлу его тронет: Егорыч, в случае чего Славик начнёт выражаться, вы уж его легонечко метёлочкой шмякните, Ладно, говорит, шмякну. Почему бы не шмякнуть..."© Кстати, вы, того... осмотрительнее выражайтесь!" Тут за пофиг и нефиг "урками" обзывают А до "понятия"? получал по мордам и сопли жевал? Ждал подгона формул для расчета? Нет. Он стал отвечать, когда почувствовал, что не трус и СПОСОБЕН ответить. С возрастом "само" только у Киплинга приходит. В реальной жизни само лишь грудь отрастает и яйца. А бегать будут на четвереньках. Всё человеческое вкладывает социум. И целенаправленно, и исподволь. Что будет, если ждать "само", смотрите в "Повелитель мух". Для твердости характера, силы и уверенности. Махать ногами - дело второстепенное. И не факт, что научится. Увольте меня от своей казуистики. Лучше вспомните с чего начался конкретный спор. Я за то, что ребёнок может отхватить и за реально мерзкий поступок. В этом случае ему поделом, чтоб впредь неповадно. А @Мерзавчик пойдет защищать сына даже в этой ситуации, ибо никто не имеет права касаться его пальчиком независимо от причины. Т.е. добить его об татами дозволяет хоть до травм. А дать подзатыльник за дело - глотку перегрызёт. Такая вот логика... Его домагательства ограничивались "чо сидишь, чо стоишь, чо смотришь, слабо выйти, уважаешь, не уважаешь, как зовут, давай знакомиться"... Особо спасать никого не требовалось. А так, да, удалось - устыдили вы меня! Ночь не спал... Рисковал... В суд на него мамочки не подавали?
  7. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    О как! Был у нас в школе случай. В классе 7м. Одна девчушка была совсем мелкая. Большинство имело уже второй размер, а она на вид - третьеклассница маленького росточка. И один остряк начал её подкалывать этим - типа "ты недомерок". Ни день и ни два. В итоге довёл её - она разрыдалась прям в классе при всех. Так вот, пара ударов по его наглой роже, прям тут, не отходя от кассы, решили проблему навсегда. Неужели на месте его мамаши прибежали бы в школу качать права? А если сосед, как было принято раньше, стеганёт хулигана крапивой или приведёт за ухо к вам, как к родителю? Не вариант? Накатаете заяву участковому? Я внушал сыну, что девочек нельзя бить и материться при них, как бы они сами себя не вели. У вас, видимо, есть альтернатива. У любого, кто может поставить на место хулигана. Вот и я о том: сила и\или внутренний стержень - гарантия того, что не зачморят сверстники. Вы правда в ЭТО верите? Отдайте ребёнка в спортивную секцию единоборств. Поговорите с тренером. Хорошим.
  8. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    Тут я согласен с @Verchi - на каждый чих в школу не находишься. Ребёнка надо учить не давать себя в обиду . В том числе с помощью его собственной физической силы. Задирают - отвечай симметрично. Даже в песочнице. Никто не призывал махать кулаками за единичный "дурак". Одноклассники понимали, что будет жесткая ответка. Я ж говорю - физическая сила и внутренний настрой "не прогибаться" - гарантия от проблем, как у автора ветки. Причем, главное из двух - внутренний настрой. Девочек бить нельзя в любом случае. Я ж смоделировал вам ситуацию - ваш сын совершил объективно безнравственный поступок. За это схлопотал. В этой ситуации вы встанете его защищать? Вы ж написали "вам пофигу причины"... Мне, напрмер, было бы не "пофигу". Мой ещё и от меня добавку получил бы. Я думаю, вы сделали бы точно так же. Просто меня удивила вот эта ваша фраза: Ещё как имеют... Ага. Жалобу в ЕСПЧ не подал...
  9. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    В этом уверены почти все родители. Но дети - мастера сюрпризов, чем старше, тем опытнее Мне счастьем впору делиться! Никак не предполагал, что оскорбил @Мерзавчик тем, что написал в вопросе её же собственное слово Возраст не играет роли, а обстоятельства были указаны вполне конкретные - любые, т.е. все: Вам - любой каприз! В жизни часто складываться ситуации, когда единственным способом разрешить мужской конфликт - "дать в морду". Пару примеров я вам привел. На вопрос вы пока не ответили. С детства учил сына - начинают зло задирать, всегда давай сдачи. Предупреждай СЛОВАМИ только ОДИН раз. Не поймут с первого - второй раз в торца! Табу - девочки и сильно младшие. Вот тогда начнут уважать. И свои и старшие. Наглецы признают только силу. Для этого он и прыжками в воду с первого класса занимался и троебоьем, постарше - самбо. Приходилось и стекло в школе менять, которое он однажды выдавил одним слишком активным одноклассником и родители побитых домой на беседы приходили... Пережили. Зато вырос нормальным мужчиной. Как-то был свидетелем забавного случая. Еду в троллейбусе вечером. На остановке входит чуть поддатый паренёк лет 20ти, продвигается постепенно по салону и начинает всех без разбору по очереди доставать и цеплять. Люди, конечно возмущаются в стиле Соловей "Господа, как Вам не стыдно! Господа! Вы - звери, господа!!!" А он только нагло ухмыляется. Таким макаром продвигается в мою сторону. Я готовлюсь. А передо мной стоит мужичок лет 60ти. Держится рукой вверху за поручень. Только тот до него дошёл и раскрыл рот, он резко спрашивает "Чо надо?!" - и, не дожидается ответа и не опуская руки, резко бьёт его локтем в нос. Естественно, в кровь. Гонор у героя куда-то мгновенно испарился, к месту раскрылась дверь и он выбежал наружу. Хорошо, никого не испачкал. Вот так быстро решаются подобные проблемы.
  10. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    Разговариваю с человеком в том же стиле, какой он сам выбрал. Вопрос бы к реплике @Мерзавчик без привязки к ситуации автора.
  11. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    Как-то вы неосмотрительно пофигами раскидываетесь. А если за дело ударили? Например, оскорбил девочку... кого-то достал злыми насмешками... и заслуженно получил по щам. Что, тоже прибежите сынульке сопли вытирать?
  12. Это в вашем сценарии так. А в жизни всяко разно бывает. Когда лет 15 назад в похожей ситуации оказалась двоюродная сестра моей жены, свёкры заявили своему сыну, её мужу: "уйдешь от неё к - ты нам больше не сын!". Сработало, вместе до сих пор.
  13. Аналогично. Не похоже по стилю, что автор женщина. Тексты очень лаконичные, рубленые, не эмоциональные. Где правополушарная образность, вкусные эпитеты, гиперболы, лингвистические парадоксы? Скушно, девочки!©ВВПу ))
×