Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Безветрие

Наши люди
  • Число публикаций

    1 814
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Безветрие

  1. Любимый в тюрьме.

    В каком? каникулы строгого режима? Зона меняет людей безвозвратно. Хитрые звери оттуда возвращаются. "Ты это!.. Ты того! - Чего т-того?! - ... Не безобразничай... (...) сколько я зарезал, сколько перерезал... Сколько душ я милых загубил!" Мне иногда кажется, что эти ждули - умственно не сохранные. Легкая степень дебильности. Потому что в здравом уме...
  2. О свекровях и свёкрах - 26

    Материнский инстинкт, справедливости ради, он может быть не только к своим детям. Может быть к ученикам, воспитанникам. Ведь были случаи, когда педагоги и собой детей закрывали, и на себе тащили от опасности. И просто на улице прохожие женщины кидались спасать, за шиворот оттаскивать от несущегося трамвая, с качелей сорвавшихся ловили на этом инстинкте. Это бывает редко и не всегда. Не подгоняйте уж под этот один единственный шаблон. Но да, действительно, у молодой матери и без свекрови проблем много. И ей совершенно не улыбается развлекать чужого человека, мыть за ним посуду, угощать, прибирать... Потому что не всегда у одной чужой женщины к другой чужой женщине есть эмпатия. Скажу, что и маму, которая приходит просто посидеть, чаю попить, а за ней надо прыгать с чайником и салфеточками, принимать не очень хочется. Не надо помогать! Не мешайте только. Ой, жуть как трогательно. Уходит небось в ночь, под дождь и без зонтика? Зачем самодостаточной женщине место в чужой семье? Если свекровь лезет на место главы семейства, так та глава - ее сын. Все, мальчик вырос. Финансово можно помочь, можно не помогать. Главное, не вредить.
  3. Любовница женатого мужчины. Любовник замужней женщины

    Понятно. Просто лично для меня это мелковато. Конечно запрещено. Но вот в какой-то момент дама решила, что она ПРАВА, она НА КОНЕ, и ей можно ВСЁ. И пошла махать кулачищами. А то, что будет потом - зачем об этом думать? Главное, самой себе разрешить побить другого человека, потому что "я же девочка". Какой там КОАПП и УК, посторонись баржа, говно плывёт Этим и опасно все себе разрешать. Одним - открыто болтаться с чужими мужьями, а вторым - бить людей. Как сказать. Было бы не запрещено, так и не били бы тогда ту тетку, а дружелюбно мужиком поделились.
  4. Любовница женатого мужчины. Любовник замужней женщины

    Ну я здесь увидела не историю про любовь и про любовницу, а некий не особо скрытый вызов - что женщина может творить все, что ее левая пятка захочет. И если она будет следовать этому принципу, "то в жизни ждет ее успех". Правда, другая женщина тоже решила, что она может делать что хочет, и побила героиню истории как собачонку ну а что, женщины ж имеют право воротить че хотят, и одни не равнее других. Красивой любовной истории я тут не вижу, некрасивой любовной истории тоже. Призыв женщине наплевать на правила и на порядочность, немножко есть. Вот с этим согласна, но методы достижения цели приемлю не все.
  5. Жизнь после развода - 24

    Очень хорошо понимаю то, что в расшатанном и разбитом состоянии человек действительно может воспринять это как руководство к действию ( я же женщина, я же что хочу, то и ворочу). Почувствовать себя на мгновение сильной мира сего и пойти вразнос. Натворить очень дорогостоящих глупостей. Мне кажется, автор не в том сейчас состоянии, чтобы воспринимать это как шутки. По мне, лучше и не начинать. Но это по мне. А разве только просьбы в долг дают обсуждающим право на мнение, отличное от большинства? Это совет, если хотите. Не увлекаться ничем чужим.
  6. Ситуация в семье Липеньки

    Оставив в стороне ваше с форумчанкой взаимное неприятие, ведь она дельные вещи то пишет. Мечты о выгонах здесь ни при чем. Но. Если не иметь своих опор, а опираться на других и черпать жизненную силу в том, что они дают - рискуешь очень многим. Отвыкаешь делать что-то полезное сама для себя. А другие люди раз! - и перестали подпитывать тебя чем-то. Просто расхотели. И это сродни земле, вышибленной из-под ног. Про кокЭтничанье в ярких платьях, много пользы принесут эти вызывающие наряды и боевая раскраска, если у женщины при этом больной затравленный взгляд, или как пример - жадно ищущий одобрения, поддержки и тех самых комплимЭнтов, без которых и воздухом не дышится? Вызывать жалость это точно то, что нужно женщине здесь и сейчас? Про хулиганство в квартире. А это тоже точно то, что нужно, мелко гадить тому, на чьей стороне сила? Не равны у них силы, зачем лезть? Нужно строить свою жизнь заново, по кирпичикам, и очень желательно, на свой счёт. Чтобы никто ничего у тебя не отобрал. А пока налаживать отношения с мамой, к которой ушла. Приносить ей побольше пользы, создавать комфорт, не себе, а маме, к которой на голову свалилась. Это стресс для немолодой дамы, которая привыкла жить одна и по своим правилам. Если же с ней не считаться, то жить вместе будет невыносимо, а БОЛЬШЕ уже идти некуда. Так что здравый смысл в словах @Ёлка-моталка есть все же, и по мне как - немалый. Просто преподнесено хамски.
  7. Жизнь после развода - 24

    Да. Нужно понять, что даже если не отлично, то это не конец света. И что выход всегда есть. Да, неприятно, больно и обидно, но казнить себя и убивать - не нужно. Нужно идти дальше. И приносить себе пользу, а не иллюзию пользы. Я так думаю. Вот да. Ни одна в мире, ни одна в жизни неприятность не стоит твоего здоровья. Развод - драма, неприятность, но не беда и не трагедия. Выход есть. Беда - это когда выхода нет.
  8. Продолжи цитату цитатой - 59

    Ням, ням, ням! Нам не привыкам! Ням! Ням! Ням! Зато мы похудам! (Алла Пугачева)
  9. Продолжи цитату цитатой - 59

    А где-то есть моя любовь сердечная, Неповторимая, Вечная, Вечная, Ее давно ищу Сквозь суматоху дней, Нелегко, Нелегко Повстречаться с ней!.. (Из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию")
  10. Ситуация в семье Липеньки

    Фотосессии и новые прически это прикольно, когда это НЕ единственная опора для себя. Не единственный источник энергии и твердости. Потому что здесь прямая зависимость от лайков и комплиментов. А лайки и комплименты вещь такая... Даже если они вот прям искренние, то их сегодня сделали, а завтра не захотели, и маятник самооценки шатнет в противоположную сторону. Нельзя полагаться на других людей и от них зависеть. Да, за пару дней, только эйфория, и шмяк об землю из этой эйфории с облаков.
  11. Ситуация в семье Липеньки

    Про полное безразличие я и не писала. Но большая ошибка любому небезразличию приписывать знак плюс. Не знаю, может в момент оскотинился, может долго к этому шло. Факт, что здесь и сейчас он ведёт себя нехорошо.
  12. Ситуация в семье Липеньки

    Нет. Ведь все зависит от человека. Не хочет он расставаться цивилизованно, а хочет по скотски. Так, как хочет. Вы утрируете. Правильнее было бы так: не уважал, не любил, но с удовольствием пользовался постелью и бытовухой. Ему было так выгодно. Могло вообще не быть звонков тех.
  13. Ситуация в семье Липеньки

    Почему внезапно? Копилось, наверное. Очень даже может быть.
  14. Ситуация в семье Липеньки

    Ох, если бы оно было все так. Можно подумать, секс - показатель любви и нежелания расставаться. Да просто потребность у здорового мужика могла быть. Физиология. Ибо, если бы хорошо относился и не хотел расставаться, то и вел бы себя хорошо. Поступками отношение показывал. Где поступки? Нету их. Черт знает что есть. Прикажете думать - мели Емеля, твоя неделя. Как он усирается? Этот ад, который дома происходит, вот ЭТО ВОТ люблю и куплю? Без памяти причем любит и очень хочет сохранить семью. Это нам хочется так думать, потому что автору мы сочувствуем, а любовницу можно и грязью полить. И мы знаем ситуацию со слов. Вполне возможно, этот силовик ей ни даром не нать, ни с деньгами не нать, а с пылесосом так тем паче. Так, время хорошо провести. На постоянку он ей не сдался от слова совсем. Если бы автор после этого встала и ушла, возможно, он бы ее зауважал. Сейчас уважения нет.
  15. Ситуация в семье Липеньки

    Полно вариантов, конечно. Но я уж позволю себе все-таки коррелировать это с обсуждаемой темой, ну и обсуждать именно тот вариант, который хочу. Эк удивили, что меня какие-то взрослые люди о чем-то не спросят. И потом про "выпирать не будет" тоже бабушка надвое сказала. Обычно мужчины даже если и живут с женщинами так скажем не очень порядочными, как эта ваша тетка из рассказа, и даже любят их, то разлюбив, они резко вспоминают, кто есть та дама. И именно что могут и выгнать. Одно дело любимая "б", другое дело осточертевшая она же, которую разлюбили и больше не хотят видеть. На первый взгляд так слаще, конечно. Только кони все скачут и скачут, а избы горят и горят. И множатся обсуждения, что тем любимым женщинам оказывается некуда идти, хорошо если на голову к родителям, потому что своего ничего нет, а чужое захотели перестать давать. В одностороннем порядке.
  16. Ситуация в семье Липеньки

    А если без созависимости и не взаимосвязывая, то как? На человека никто ничего не может нагрузить, кроме него самого. Если он много на себя берет, то ему это выгодно. Он получает за это компенсацию: власть, деньги ли, присутствие рядом с собой значимых людей и т.д. Либо он свои законные повседневные обязанности считает подвигом, а себя жертвой, на которую нагрузили подлые близкие. Вопрос в том, что и за те мгновения приходится платить, и достаточно дорого. Дай бог, что у этой дамы есть своя опора в виде жилья хорошего, сбережений, чего-то собственного. А если нет? Выпрет любовник, ну надоедят счастливые мгновения, такое бывает. И идти к своему разбитому корыту или к очередному чужому мужу? Ну для меня такое себе.
  17. Ситуация в семье Липеньки

    Я вижу связь. Твори, девочка, что хочешь, ведь ты этого достойна. И даже если оскорбленная жена выдерет тебе пару-тройку клочков волос, то судьба щедро вознаградит тебя за это сторицей и на тебя золотым дождем прольются все мыслимые и немыслимые блага. Вот в чем мораль сей басни. Одна жизненная неудача не повод опускать руки, конечно. Насчет того, что ошибки исправлять легко и приятно, не соглашусь. Это болезненно и трудно. Или это все та же вереница ошибок. Пример с этой вашей знакомой по мне как - неудачный. Пока человек свято уверен, что достоин всего, что пожелает, даже чужого (мужа, имущества) , то жизнь его будет колотить по башке. То, что сейчас эта тетя пользуется чужими ресурсами, так на завтра у нее их взяли и отняли. Лично мое мнение, надо иметь, ценить, любить и украшать своё, которое у тебя не отнимет никто.
  18. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Сама виновата, нечего просить. Тем более если договаривались, что алкоголь несут гости, то логично, что и добавку алкоголя они тоже себе обеспечивают сами. Плохой тон просить то, что тебе не предлагали. Ну вот и получила щелчок по носу. Потому что нефиг попрошайничать. Не захотела крепкие напитки - спустилась и купила сама себе вина. Малинка свою часть договора исполнила, накрыла стол. Что еще? Голой на этом накрытом столе не надо было сплясать, а то вдруг дорогие гости аниматоров попросят? А я стала вспоминать похожие случаи, но вспомнился только бубнеж одной дамы на тему "гости попросили добавки того, что стоит на столе". Назовем даму Шлыкова. И правда, она реально разозлилась, что люди захотели повторить по куску домашнего торта (а она бы с ним на завтра чай попила). Торт стоял на столе, кофе, все дела. Так вкусный же торт, говорим мы ей (когда она на гостей жаловалась). Это означает, что твое кулинарное искусство хвалят, торт отменный значит получился. Нет, зачем добавки потребовали, как с голодного края. Да блин, на столе стоит потому что!! - Нет, сами должны понимать, что по куску и хорош, еще Шлыков не пробовал (муж, он был на службе). Готовит Шлыкова прекрасно. Картофельные котлеты с грибным соусом тают во рту. Скумбрия запечённая то же самое. Но как хорошо, что Бог отвёл у той Шлыковой вздумать попросить добавки хоть раз. Должное ее таланту создавала только словесно. Почему Бог отвел, потому что мы знакомы очень давно, можно сказать с детства, а дети и подростки часто бесхитростны и могут и попросить добавки вкусненького.
  19. Продолжи цитату цитатой - 59

    И кто-то камень положил В его протянутую руку. Лермонтов
  20. Продолжи цитату цитатой - 59

    Снова стою одна, Снова курю, мама, снова, А вокруг тишина Взятая за основу. (Ваенга)
  21. Ситуация в семье Липеньки

    Так вот и нужно озадачиваться фактами, доказательной базой, консультироваться с грамотным и чистоплотным юристом, а не сопли жевать. (Простите). Если ты имеешь права - их надо доказывать.
  22. Ситуация в семье Липеньки

    Нет. Родным детям. В наследство, не раньше. Писала же об этом неоднократно, мнение свое. До наследства родные дети могут взять ноги в руки и пойти зарабатывать на свою собственность. Только об этом. В романтизме я вам уступаю безнадёжно. Я реалист. Еще раз спасибо этой теме в том числе. Подальше документы на квартиру положишь - поближе возьмёшь. И деньги тоже.
  23. Ситуация в семье Липеньки

    И ради будущих детей сына, забыли добавить а то перетрудятся они там все. Я считаю, что "для сына" - это манипуляция, попытка прогнуть мужа, чтобы, сам отдал. Где бывшая по сути уже жена, и где сын? То-то же. Нужно выделять долю себе, если есть такая возможность не на основании слова пусть, а юридически.
  24. Ситуация в семье Липеньки

    Опять - " я считаю". Впрочем, если это поможет супругам разделить эту квартиру полюбовно или не полюбовно, но разделить, то конечно, ваше мнение ценно. По документам квартира куплена в браке. Нужно смотреть возможность выделить супружескую долю. Это будет сложно, если муж предоставит веские и неоспоримые доказательства, что покупку квартиры проспонсировали родители. Для меня нет, это вполне обыденно и нормально - рожать детей. Не подвиг ни разу. И это выбор женщины, рожать или не рожать. Во всяком случае, только по факту родов не со всех стребуешь особое отношение. Если супружеская доля будет выделена, то ни с чего конечно.
  25. Ситуация в семье Липеньки

    Это не означает того, что ему автоматом должны родители. Они его вырастили. Теперь - по любви. У собственника квартиры любви нет. Как нет и желания делить жилье в чью пользу . Что прикажете делать? Произнести волшебное "пусть-пусть-пусть!" ? И все станет как хочется? Ну вот нет ни желания, ни любви. И?
×