Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Безветрие

Наши люди
  • Число публикаций

    1 814
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Безветрие

  1. О свекровях и свёкрах - 26

    Одноклассникам плевать. Ну побубнят дамы в родительском чате, но как коснётся сбора денег на то или это, моментально переключатся с возмутителей спокойствия на сборщиков податей уверена Иногда по-другому не понимают. А выгнанные априори жЭртвы, и им все можно? Перед кем служить? Перед виновником торжества и его семьей. Любить не будут. Это возможно. А уважать и считаться - да. Как будто бабушки все поголовно внуков любят. Своих сыновей они любят после себя прежде всего. Любовь покупать не надо - не продаётся. А вкладываться в выстраивание отношений с родными - нужно. Или не лезть к ним вообще. Радоваться -- нет. А уважительно относиться - да. Вот именно.
  2. О свекровях и свёкрах - 26

    Так у каждого своя выдержка и своя нервная система. И свой интерес. Я не оправдываю истерику. Но вот сорвался человек. И не на пустом месте. Не просто так родственничков, бывает, и с похорон выгоняют, и с торжественных регистраций, и с последних звонков, и с линеек. Заслужили значит такое отношение.
  3. Зять ударил тёщу

    Не пошлёшь. А твердо откажешь. Это по силам любому человеку. Просто с помощью слаще и приятнее. Вот пока ты ощущаешь себя милостивым благодетелем, разрешившим делать себе добро, то все так и будет складываться. И да, ты много должен за эту помощь, потому что берешь чужое. Мог бы не брать и обойтись - не бери. Берёшь - плати. Если нет форсмажора, то можно и жестко отказать. Про помощь в беде я не говорю. Но принимаешь помощь в том, где можешь справиться сам, но не особо хочешь напрягаться - это халява, и ты за нее расплатишься в самый неожиданный и неподходящий момент.
  4. Зять ударил тёщу

    Я не удивлюсь, если страниц через пять он появится Вы же понимаете все прекрасно. Это фигура речи.
  5. О свекровях и свёкрах - 26

    Бабушка, от которой есть польза - добро пожаловать, без пользы - нууу... Кто обяжет ей радоваться? Да мы с детей своих по мере взросления начинаем требовать приносить пользу семье. И отношение даже к родным детям меняется, если они бездельны и бесполезны, в худшем случае вредят семье, а в лучшем просто висят балластом и паразитируют. К родным детям, что же говорить о бабушках. И учиться с них требуем, и убирать за собой, и выполнять еще какие-то обязанности. Конечно. Бонусы начисляются только за вложения. А за просто так у нее сын есть, чтобы любить и привечать. Может быть и не бегает. Но платит минимум, потому что у него-то новая семья, ипотека, автомобиль, нет ни времени ни денег лишних Бабушка тоже помочь не рвётся. Пенсия маленькая. А отношения к себе хотят как к почитаемым близким родственникам. Да с чего бы это? У меня есть знакомая девушка, там ей родня мужа очень много подгадила. Она жутко их ненавидит, а они ее. Дошло до суда, и она рассказывала, что ей много сил стоило не плюнуть в эти рожи. Держала себя исключительно вежливо. Говорила в третьем лице не "ответчик", а называла степень родства. Ни одного дурного слова не сказала. Говорит, я, им невестка, должна держать себя как невестка, по правилам. Это вызывает симпатии вышестоящих. Но здесь только вопрос выдержки человека и его интереса в этом деле. Да даже и при интересе не у всех нервы выдержат.
  6. Зять ударил тёщу

    С кроликом наперевес. Как солдат с винтовкой в атаку? Драка, думаю, была придумана по ходу пьесы уже. Один зять - штангист чего стоил. Вот именно, МОГУТ справиться, и раньше могли. Но с помощью было слаще, приятнее и удобнее. Не очень хотели сами справляться. Ну в данном случае плата за помощь была вот такая. Насчёт руководства, да смех один такое руководство. Когда теща руководит семьей, вся семья кверху задом все выходные и отпуска у нее на огороде. И она решает, что кому делать, и слушаются ее с первого раза. И уважают. И считаются. Есть зачем. У человека остаётся всегда он сам. Конечно, приятнее с кем-то, кто тебя любит, но и одному не катастрофа. Приживалкой в семье взрослых детей такое себе жить удовольствие.
  7. О свекровях и свёкрах - 26

    Да, ко всем разное отношение. Это для вас новость? От директора зависит источник дохода по крайней мере. А чем вызвала к себе такое отношение эта бабушка, мы не знаем. Не соглашусь. На своём опыте скажу - худой мир мало к чему хорошему приводит, отношение то друг к другу остается плохим, сдерживаются люди с трудом, засовывая поглубже свою обиду и неприязнь. И все равно огромный шанс, что это в самый неподходящий момент рванёт. Может быть и назло. Я бы на месте матери наверное тоже психанула, если бы бабушка ребенка крупно гадила нам и в то же время припёрлась к нам на линейку. Увидеть внучку? Внучку никто не мешает видеть в другое время. А если в обычное время пакостить или хоть просто равнодушно относится - зачем лезть? Обычно у таких бабушек Своя жизнь, Свои внуки... о чем с завидной регулярностью сообщается неугодным. Зачем лезть? Вот именно. Если отношения в семье хорошие, так бабушку в первую очередь зовут. Я вот что подумала. Возможно невестка из кожи вон лезла собрать ребёнка в школу, располагая - возможно - только путинскими деньгами. Одна форма стоит сколько денег. И если бабушка не помогла ни копейкой, а на линейку явилась как свадебный генерал... Ну не знаю, я понимаю и обиду и неприязнь невестки.
  8. Зять ударил тёщу

    Плюсуюсь! Не дожидаясь перитонита! а то с разрезанным животом такие тяжести тягает. Вспоминается матерная частушка про Светлану Аллилуеву и семейку... Простите. Вся семейка там... На месте тещи я бы городской библиотеке свою квартиру завещала. Или прокуратуре. А дети вперед на амбразуру, выплачивать еще одну ипотеку.
  9. О свекровях и свёкрах - 26

    Любовь это понятие такое... Многогранное. Нужна ли любовь человека скандального, склочного, подлого, нечистоплотного? Ото всех ли нужна эта любовь? Моральная польза и моральный вред тоже имеют себе место быть. Если человек бесполезен и только вредит, то зачем его любовь, которая только на словах? Родным людям стараешься как раз таки принести побольше пользы, а не паразитировать на них. И опять я не столько о материальном. Для родных людей не лень, не жадливо что-то делать. Вообще, цинично говоря, наступит время дивидендов с ваших вложений. Вам то себя упрекнуть будет тогда не в чем. Если кроме проблем от человека ничего нет, то очень скоро он начнет раздражать. Даже тех, кому положено его терпеть из чувства долга. Вложение - добрый характер, доброе хорошее отношение, лёгкость в общении, необременение собой и своими капризами, умение поддержать беседу. Чувство юмора в конце концов. А не так что "любите меня, за просто так! Пусть другие вкладываются, а мне льгота!" Тоже просто рассуждения.
  10. Зять ударил тёщу

    Опять же. У вас не сформировалась. Но пишете: сгреб и поднял. Какая, по-вашему, картинка должна сформироваться у ваших читателей с ваших же слов?
  11. Зять ударил тёщу

    Погодите. Сгреб и поднял, или за руку дернул? Две разные вещи. Спасибо. Виновата, читаю когда захожу, и не листаю назад, не успеваю. В набежавшую волну? Здесь соглашусь. Жила жизнью дочери, потому что так же имела от этого явные или скрытые выгоды. Своей жизнью жить стоит многих усилий. Да. Паразитом она от этого быть не перестаёт.
  12. Зять ударил тёщу

    Да и был ли тот мальчик... Но отвлеченно - да, вы правы. Я с вами солидарна. Сложное и невозможное в последний визит тещи сделал зять! С разрезанным животом сгреб, поднял и потащил минимум 45 кг живого веса тёщи! Швы не разошлись?! Или он и на второй день после операции штангой занимался, чтоб квалификацию не потерять? Ой в голосину!
  13. Зять ударил тёщу

    Специально скопировала, чтобы не говорили, что с чужих слов. По моему скромному, вы с ней авторскими должны делиться, право. Бедный прооперированный мужчина, избитый в прооперированный живот. Он профессиональный спортсмен? Или просто здоровья овердофига? Не удержалась.
  14. Зять ударил тёщу

    Ого какой сильный мужчина!!! Я и правда это пропустила. С разрезанным животом СГРЕБ, ПОДНЯЛ... обратно в хирургию не поехал, болезный? Дровишки сыроваты оказались
  15. Зять ударил тёщу

    Да. Для меня это правильно. Кто сказал? Вы? Для нормальных людей это потребленчество. Когда можешь справиться сам, тянуть и принимать помощь у других. Что ударили, писала сама автор. Это потом дровишки начались.
  16. Зять ударил тёщу

    Помощь должна быть редкой и только тогда, когда человек объективно не справляется сам. А не на постоянку тянуть чужое. Честно, я вообще не верю, что зятя били. Могли задеть. Это уж гротеску подбавили
  17. Зять ударил тёщу

    Уж. Охотно. Нельзя принимать и принимать то, что тебе дают, не задумываясь об отдаче. Стребуют. Не помогатели, так жизнь. Если не умеешь выстраивать взрослые отношения, то лучше отстать от всех родственников и выплывать как можешь. Орден предлагала. Потому что смешно уже. Сейчас окажется, что теща ещё и ножом пырнула беднягу. И умирающий собрал последние силы и дал убивице в морду. Если человек в состоянии драться, все с ним хорошо. Умирающие не дерутся. Так что орден святой креветки - за гротеск. Сейчас окажется, страниц через пять, что теща лупила всю семью между жареньем рыбы: то одному любимому человеку затрещину, то другому. По сабжу, надо жить своей семьей и по средствам. Вот и сохранишь суверенитет.
  18. Групповой секс. Свингеры

    Так то вы, а то другой человек. Вы не эталон.
  19. Зять ударил тёщу

    Да ну бросьте. Скажете тоже ненависть к мужикам. Неприязнь к потребленцам и облигатным паразитам не есть ненависть к мужикам. И уж явно не есть мечта бить в оперированное пузо. Такие. Нельзя потребительски относиться к помощи родных только потому, что они родные. Дорого может обойтись. Лучше самому, без помощи.
  20. Зять ударил тёщу

    Да забеременеет еще раз, пропустит все сроки и вытребует "гадину" к себе нянчиться. Самой то лениво. Для послушных детей надо жопу оторвать от дивана и пахать в три раза больше. Чтобы иметь материальные и моральные права не слушаться. Боже. Какой пафос, какая трагедия. То "ничего страшного, аппендикс лопнул у врача в руках, не дождались перитонита" , то "между жизнью и смертью". Честно? Я мужика понимаю. Он ждал ребёнка, жена пошла и избавилась. Шок и все такое. В этом я его понимаю. Но это закономерно. Видя, какой человек теща, услуги ее молодая семья принимала только в путь, и все было мало да мало. Главное, не самим со своим ребёнком напрягаться. И виновата в аборте не тёща, а жена. Жена его сделала.
  21. Зять ударил тёщу

    Так вот и расцениваю и дискутирую в рамках правил ресурса. Но с вашим разрешением моя оценка заиграет новыми и яркими красками, несомненно На аборт загнать можно только зависимого человека. Взрослой тетке было удобно зависеть.
  22. Групповой секс. Свингеры

    Все для вас, наслаждайтесь. Вы не видите разницы между общажным клоповником и семейным домом? Сочувствую. От то-то и оно, что вы этим парочкам были никто и звать вас никак. Не больше мебели. А не семья и близкий родственник.
  23. Зять ударил тёщу

    Ее беременность - разменная монета, получается. А как расценить этот аборт? Дочь прикинула, что плюшек не будет, и сделала. Беременность она готова была сохранять только при наличии регулярных плюшек. Отвечать за свою жизнь сама она была не готова. Только прилипнув к кому-то.
  24. Зять ударил тёщу

    Ну вот и допринимались. Какой человек, видно всегда. Просто до поры до времени это не выгодно видеть. И принимать очень хочется. Чего бы не попринимать бесплатное. Ну вот за бес-платное бес и заплатил. А к ней было отношение с плюшками? Сейчас окажется, что дети тещу кормили. Ага. Ипотечник-зять и ленивая коровушка-дочь. И болезненная внучка. Или плюшки в том, что теще милостиво разрешали погреться у их семейного костерка и так и быть, позаниматься с их ребенком и пожарить рыбу? Ну тогда ой
  25. О свекровях и свёкрах - 26

    Очень часто самые большие проблемы именно от родственников. Не выдержали нервы.
×