Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Безветрие

Наши люди
  • Число публикаций

    1 814
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Безветрие

  1. О свекровях и свёкрах - 26

    А кого надо оправдывать, обидчика? Да не пошел бы он. Он свое получил, когда гадил. Интересы свои соблюл. Чтобы еще другие его интересы соблюдали, будет жирно. Истории нет. Но дыма без огня не бывает. Респект
  2. О свекровях и свёкрах - 26

    По собственному опыту (речь не о свекрови, а просто по теме) мне крупно нагадил один человек и потом тоже пытался звонить и как-то связываться со мной. Мол, а что такого. Не бывает, чтобы не хотели видеть просто так. Да не так и не права эта поговорка. Хорошая жена - это жена, с которой хорошо.
  3. О свекровях и свёкрах - 26

    От автора, про слезы на линейке. Да, любят тех, кто полезен. Хорошо относятся к тому, кто не вредит. Это нормально. Залог хороших отношений с близкими - приносить им побольше пользы. Скорей всего та бабушка вредила матери своей внучки. Да пережили бы ваш не приход, уверяю. Когда отношения плохие, глупо ждать, что бабушка там будет как свадебный генерал, почетная гостья. Нет. Если у бабушки бонусом к невеликой пенсии гонор, подлый характер, жадность, склочность, глупость, любовь к стравливанию сторон, ну или просто неприязненное равнодушие к внукам -
  4. Групповой секс. Свингеры

    Сделала. Продемонстрировала вызывающее откровенное бесстыдство. Да, без любви это грязь. Естественные отправления чистыми не бывают. И что, теперь всем надо публично заниматься сексом, да еще и при тех, кто не изъявлял желания понаблюдать? Сестра слила брата своим свингерам-партнерам, т.е. продемонстрировала, что брат для нее куда менее важен, чем случка. Ок, имела право. Чему удивляться, что и она брату теперь противна?
  5. О свекровях и свёкрах - 26

    В известной степени да, рычаги давления у нее есть. По сабжу. Если Нечего с крокодиловыми слезами изображать мировую скорбь на линейке. Нечего самой к ним лезть. Хорошей бабушке от дома не откажут, даже если с ее сыном развалился брак. "Увидеть внучку" и себя показать - это бесплатно. А выстроить отношения - это труд и жертвы. Обязанности. Вложения. Не бывает иначе.
  6. Зять ударил тёщу

    То есть пока она не зарывалась, так можно и от "мрази" пользоваться помощью и принимать плюшки и бонусы? А как серьезный конфликт интересов, так сразу вспомним, кто она такая? Шикардос потребленчество. Принцип "а ты налей побольше и отойди подальше" срабатывает очень и очень редко. И в основном с теми, кому самому выгодно налить и отойти. Ага-ага. Была бы на ее месте не теща, а ее дочка, и получила бы она по личику, зятя бы распяли. Как так, женщин нельзя бить. С пожеланиями бедной жЭртве *бежать* По сабжу, кому надо ребенок, тот его и рожает. Кому не надо, абортируется. Если в сорок лет за бабу решает мамаша, то это выгодно той сорокалетней бабе. Пусть мамаша принимает за меня решения, даже самые бредовые, зато я лишний раз к плите не подойду и пыль не смахну... или с уроками с ребенком не посижу
  7. Зять ударил тёщу

    Да уж... Испанский стыд. Пускай не на тещины. Но сколько я наблюдаю, мне встречаются ситуации такие. Если один из партнёров сам пахал на свое жильё, то очень вряд ли он будет расширять добрачное без вложений, другого партнера. Очень вряд ли. И порадоваться, что другой женщине в морду заехали... Пустячок а приятно. Так она там не старая. И не говорите. Но про Соломона было тоньше и прикольнее. ... И дуни, и плюни на них (ц.) Надо жить своей семьей, своим умом и на свои средства. Чтобы у тебя в доме никто ничего не постановлял. Но эту мразь терпели много лет, и даже за бонусы закрывали глаза на то, что она такая. Вот и дозакрывались. Нет. Однозначно.
  8. Зять ударил тёщу

    Да в общем и правильно порвала бы. Потому что молодые не облезут сами пахать на свои ипотеки. Когда пахать то, как не в молодости?! Та не, орден ему святой креветки. Молодец, добрачное вложил, не поскупился.
  9. Зять ударил тёщу

    И сейчас окажется, что расширяли наследство покойного отца этого славного парня, раздающего неадекватным тещам зуботычины. Или славный парняга купил на свои заработанные комнатку, ни гроша ни у кого не взял, а потом расширился. Да вот не бьётся с "теперь свое жилье" ... А что зять расширял? Увидела
  10. Зять ударил тёщу

    Хм. Тут еще один вопрос... Вот зять работал, расширялся. Платил ипотеку. А что именно расширял? То есть изначально жилье было чужое? Чье? И чье жилье "расширяли" ? Не тещино ли? Сто процентов. Налей побольше и отойди подальше.
  11. Зять ударил тёщу

    Каждый имеет право на свой "стандарт отношений". Лично меня вот не надо любить и взамен иметь в моей семье право голоса (хоть совещательного).
  12. Зять ударил тёщу

    Ну я считаю именно так. Не знаю как вам, а относительно себя - да, не от доброты, а от избытка (излишка). Потому что людям столько не надо. Да, именно так.
  13. Зять ударил тёщу

    Да я и не спорю. Просто удобно было брать. Не соглашусь. Иногда любовь это - отойти в сторону и не мешать жить любимым. Не душить своей любовью. Здесь же теща любила не столько дочь с внучкой, сколько себя в этой любви. В случаях, когда все выливается в мордобой и аборты - не верю. Не на пустом месте это все возникает. Взяла цитату и ответила на нее.
  14. Зять ударил тёщу

    Вот отсюда. Но собрал все силы и нанёс-таки теще ответный удар. Скорей всего старики жалеют еды, которая остаётся после гостевания детей и внуков. Сами не съедят, им много это, да и не полезно. Выбросить жалко. Конечно, упаковывают детям с собой. Или те же закрутки у заядлых дачников, но потом начинается " верните банки ". Здесь же было удобно пользоваться, помощью тёщи, вот и попользовались. Где же тут угощение и баловство? Вполне верится. Но этой дочке и зятю надо было задуматься, любит ли их мать. А не считать любящей априори-то.
  15. Зять ударил тёщу

    Да, на все. Тут либо не бери икру, либо... Не бывает так, что икру мы возьмем (икра необходима нашему ребенку), а платить за это не будем. Брать надо то, на что сам заработал. Я думаю, не била там теща никого в шов. Это уже для красного словца было сказано. Возможно, она его отстраняла от входа в квартиру и задела шов. А то придумают, что теща его оскопила или обезглавила уж. Лишь бы оправдать. Про дочку... В ее власти было не терпеть пощёчины. Но тогда лишаешься всех бонусов. В частности, у плиты стоять сама, с ребёнком своим заниматься сама, и так далее - сама. Ну и не провоцировать пощёчины, возможно вызывающим поведением, возможно ленью беспросветной, я не знаю. Не голодали, да брали?
  16. Зять ударил тёщу

    Муж дал? Молодца, всех отоварил. Или мамаша?
  17. Зять ударил тёщу

    А ей таки ее дали? Пропустила?
  18. Ситуация в семье Липеньки

    Или их отсутствие.
  19. Зять ударил тёщу

    Дайте, пачку. Как вы это смакуете, любо-дорого читать. Приятно, что другую женщину ударили, да? Прямо защитник и герой, от целой тещи наконец семью защитил. Тогда бы бонусов не поимел.
  20. Зять ударил тёщу

    Бедненькие... Что ж он не защищал от злодейки свою семью, когда они только в путь ее помощь принимали? Урыдалась, как жалко жертвушек.
  21. Ситуация в семье Липеньки

    Да какая разница где? На имя матери счет открыл. Скажете тоже, на любовниц. Не стоят столько любовницы. Ни дорогостоящие куртизанки, ни горячо любимые женщины. Да, автор принимала участие в ремонте и обстановке квартиры. Это несопоставимо.
  22. Ситуация в семье Липеньки

    Может быть имеется в виду, что он давал на семью самый минимум, которого не хватало. А остальное ныкал. Да не все ли вам равно. Задевает его там что или нет... Вам о себе думать надо. Я понимаю, что радостно, когда обидчика хоть что-то задевает, но не в такой ситуации. Не надо бы на это распылять свои ресурсы. Постоит на цыпочках, поваляется в ногах. А потом за это отомстит с новой силой.
  23. Зять ударил тёщу

    Маме не надо. А дочери надо вести себя как взрослый человек. А по мне как это говорит о манипуляции и навешивании на мать чувства вины. Попытка ее прогнуть. Путин тогда был уже у власти? Можно еще Путина упрекнуть, что он в то время, куда меньше денег за рождение детей выплачивал, а платил бы больше, так ребенку уже столько лет бы было... Травмы надо с психотерапевтом проживать, а не мозг близким иметь. Тоже частное мнение.
  24. Зять ударил тёщу

    Трусливая, дура. Надо же иметь смелость поставить на своем, например заявив, что не хочу больше детей. И дочь из старттопика, и дочь из вашего рассказа - мелко хитрые дуры. Просчиталась, бывает. Так часто бывает, когда выискивают лазейки "... и рыбку съесть" Маму, папу, тетю, дядю, классного руководителя - взрослые люди слушаются тогда, когда им выгодно. Плюшки от послушания, перевешивают. Да, можно и подзатыльник отхватить, но зато ответственности меньше.
  25. Зять ударил тёщу

    Потому что хабалка.
×