Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Безветрие

Наши люди
  • Число публикаций

    1 814
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Безветрие

  1. Зять ударил тёщу

    Потому что сохранить беременность было ей в известном смысле выгодно. Сам ребёнок был ей не очень нужен, иначе бы вряд ли кто ее уговорил. Нужен только на определенных условиях Она имела право переживать за что угодно. Ее переживания. А вот аборт - это дело только беременной женщины и ее желания родить ребенка. Не случилось такого желания. Ее право. Ну так и претензии тогда к ней, а не к мамаше. Как же не ее, когда она сама пошла и сделала? Полмесяца. То есть там сердцебиение уже у плода. Не четыре-пять недель уже. Не хотела она ребенка. Без трудностей и с кучей помощников - да. По другому - нет.
  2. Дочь заявила, что меня слишком много

    Ну так это то как раз понятно! Потому что бабушка, может, и хочет быть с любимой внучкой, но не в качестве няньки, которая нужна постольку, поскольку она функциональна. Для удовольствия хочет общения, без обязанностей, без хлопот. Именно что часто " отнимают" внуков от бабушек, которые хотят просто общаться, а не трудиться на ниве помощи взрослым детям. Боится перетрудиться? Столько народу берет ипотеку.
  3. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Про недостойных наследников. Может ли быть признан недостойным наследником несовершеннолетний? Если он не общался с нетрудоспособным наследодателем и не принимал участия в его содержании? Нетрудоспособный наследодатель имеется в виду пенсионер по старости. Не общались по нежеланию обеих сторон. Или это все имеет значение только при пропущенных сроках принятия наследства?
  4. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Скажите, а вот условно если взять, наследник не общался и не поддерживал связи с наследодателем и с теми, кто мог ему сообщить о его смерти. Ну вот не хотел. И по причине этого не общения пропустил сроки. Это является уважительной причиной? То, что ему не сообщили, а отношений они не поддерживали?
  5. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    А, понятно. Запуталась в понятии "срок давности" Понятно. Банальные родственно-наследственные дрязги.
  6. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    За введение наверное ничего, думаю, у нотариуса и без этого хлопот хватает Но как я понимаю, пропустившие срок вступления в наследство имеют право в течение трех лет через суд это сделать и требовать свою долю? Т.е. три года потом сидеть трястись. А как боком, кроме попила наследства? Это не уголовное дело. Вот.
  7. Мама зачастила в гости

    Большую глупость сделала мама, если купила квартиру и при своей жизни оформила на дочь.
  8. Хоспадя, да и в туалет мы все хотим и ходим независимо от наших любовей.
  9. Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

    Думаете? Разве несогласие означает оттаптываться? Или желание потрепаться значит издевательство? Тем более ведь есть ветка, где за модераторство можно высказать свои претензии. Ну видимо наполненность и активность площадки важнее. Все нормально. А что страшного случится, даже если кто-то что-то надумает и придумает, или выскажет предположение? Или, к слову, попадет в точку?
  10. Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

    На аукцион никто. Но если говорить с позиции читателя, лично меня покоробило публичное обсуждение, что мужа можно с кем-то познакомить, да со смешочками такими. Если всерьез знакомить, так это - с моей личной точки зрения - можно обсудить приватно. Вызов этот не понятен. С одной стороны я вас очень хорошо понимаю. Жизнь, она единственная. С другой стороны мне не понятно, почему вместо того чтобы коротко пояснить - с мужем расстались, так бывает, всем спасибо, у меня своя жизнь - вам необходимо детально и каждому пояснить, что и не мужчина он, и не может, и не хочет, и вообще как старикан... Зачем вам это? Такое ощущение, что вы прежде всего себя хотите убедить, что вы правы. Я не считаю правильным так мужика трепать языком на всех углах. Все таки вы были семьёй, жили какое-то время душа в душу. Но как вам поступать, дело ваше и только ваше. О да. Если бы пришел мужик и гордо и громко заявил о любовнице и о том, что жена фригидная и старая. Включаем секундомер и засекаем время, меньше чем за минуту здесь от него только рожки да ножки останутся
  11. Не. Когда любят, хотят радовать обе стороны, и трепетно относятся тоже обе стороны. Но трепетно это не розовые слюни и сопли. Это дать любимому человеку поспать лишний часок. Сон дает здоровье. Не вынести мозг за бардак или за тот же "букет стихов". По моему мнению, любовь - это радость, когда другому хорошо. Когда забота в радость. Тогда и романтика берется из ниоткуда. Без первого зова и сморщенного носика.
  12. Мама зачастила в гости

    Видите ли в чем дело. Если человека не уважают и с его планами не считаются, то потому что он сам к себе так относится и это позволяет. Не получится так "тут достоинство, тут рыбу заворачиваем". И если для него достоинство - разменная монета, то это работает везде. Не только когда выгодно. Так и у вас. Не получится позволять унижать себя кому-то одному. Парню бегать за сижками и тащить ему баклаги пива, а с мамой выстраивать здоровые взрослые уважительные отношения. Либо достоинство везде, поведение такое чтоб с тобой считались, либо нигде. Если пересматривать линию своего поведения, то пересматривать в целом, пунктиром не получится. Очень грубо сказать, но не бывает, что вот тут вы мудрая львица, а тут вы собачонка с пачкой сижек в зубах. Извините. Тут не соглашусь. Мы, всегда видим обратную связь. Только не всегда видеть ее хотим. Той же маме так же выгодно не уточнить, когда можно приехать поздравить внучку и строго настрого запретить дочери делать столы... Да-да, не " ну не делай ничего", а "дочь, не вздумай делать, отдыхай, мы привезём с собою тортик /поведем Машеньку в Макдональдс/ на батуты". Не уточнить, а переть напролом. Не заморачиваться чувствами другой стороны. Вы думаете, если человеку открыто заявить о своих чувствах, другая сторона их сразу зауважает? Это будет просто повод для скандала. Не больше. А тут согласна. Даже если не хотела никак.
  13. Продолжи цитату цитатой - 58

    Трудно жить на свете пионеру Пете: Бьет его по роже хулиган Серёжа! (Маринина. Оборванные нити)
  14. Ситуация в семье Липеньки

    Конечно. Были бы умные, жили бы с любящим мужиком счастливой семьёй. А не написывали женам в Вайбер и не названивали, не гадили в чужих семьях. Не подпрыгивали в бессильной злобе. Лицо не теряли Прекрасно понятно, что хотела сказать @Силантия. Мужику приятно, когда за него борются, но и только. Жениться на таких борчихах нормальные мужчины не спешат.
  15. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Еще вот что, отдельно вынесу. БОльшая часть наследной массы покойной бабушки состоит из того, что она получила за покойной дочерью, как наследница первой очереди наравне с детьми. Имеет ли право внук наследовать это имущество? Т.е условно бабушка получила 1/2 дома, 1/2 участка за покойной дочкой как наследница по закону. Может ли внук претендовать на такое наследство? Извините, если вопросы тупые. Я не разбираюсь ни в чем, а дело надо делать.
  16. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Значит да, не начато и не открыто. Спасибо, учтем. Может и так. Но я думаю просто не ходила еще тётя к нотариусу. Еще такой вопрос. Вот у наследодателя две дочери. Было. Одна дожившая. Я верно понимаю, что если будет подавать не только папа мальчика, но и ребенкина взрослая старшая сестра, то дожившая дочь получает одну вторую наследства, а другая половина будет делиться между наследниками по праву представления?
  17. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Там так же три года? Нет?
  18. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    А что считается уважительной причиной?
  19. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Завещания не было, это сонаследники оповестили обо мне. Потому что там и долги были Да я просто не пошла и все. Да, понимаю. А то мало ли. Имел бы хотя б один из них обязательную долю и - ага. Дядюшка отписал все тому, кто ухаживал. Все норм. Там тоже начнется вой что она мать досматривала и хоронила, деньги за похороны требовать. Кстати... Это правда, что прямо вот есть закон в котором прописано: все наследники обязаны хоронить наследодателя? Да еще по высшему разряду? (Шучу). Валяться на земле понятное дело не оставят. Но палисандровый гроб (шучу) тоже излишество. Узнать про срок давности бы надо...
  20. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Неееее. Нотариус точно не бегает. А оповещает или нет, я не знала. Мало ли, по почте, или спрашивает, кто еще наследники (дожившая дочь) и ставит их в известность. Мне так один раз присылали письмо, но я в то наследство не вступила по своим причинам. Но там да, меня назвали в числе наследников, меня и искали. Да, спасибо. Я залезла набрала умерших знакомых. Открылись наследственные дела. Про один случаем знаем. Про другие... Бабушка не привечала "недозятя" и не общалась с внуком.
  21. Я? Нет. Тема интересная. Я к вам тоже, и смею надеяться, что отвечаю вежливо даже при не согласии. Так хорошо же, когда не скучно.
  22. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Брат (для удобства буду называть так) уже у нотариуса был. Заявление сказали примут и перешлют в другой город, назвали стоимость. В архив ехать... Вроде первый месяц в ЗАГСе просто дубликат же можно получить. Подать первыми... Я вот задумалась, вот подали заявление. Не начнёт ли тётя уничтожать наследственную массу, ну там деньги со счетов снимать, бабушка была старая, могла быть доверенность. Машину там загонять к черту на кулички. Пока тетя уверена, что единственная наследница она и только она, ей резона это делать нету. А так "не доставайся ты никому! " Разные города опять же. В нотариальной конторе сказали что сорок рублей за страницу плюс стоимость заявления. Это проще чем поездка. Нет?
  23. Нет, это констатация факта. Как и о чем вам говорить, дело ваше. Просто ведь у вас был и выбор игнорировать "обращения граждан", верно? Так вот и длится дискуссия. Не, как потрепанного плюшевого Мишку образ ярче.
  24. Ситуация в семье Липеньки

    Муж может сказать, что квартира столько не стоит.
  25. Так это... Автор сама с удовольствием хочет говорить о себе, куда уж приснопамятным комсомольцам. А дело такое, что тема в открытом доступе, не закрыта для обсуждения. Вы предлагаете как поступать вот в таких темах? какие чудеса тактичности нужно проявлять? Осуждают - и будут осуждать. Хвалили и защищали - так и будут делать. Главное это делать без оскорблений и унижений авторов и оппонентов. Но обсуждать тему имеют право все.
×