Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Безветрие

Наши люди
  • Число публикаций

    1 814
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Сообщения опубликованы Безветрие


  1. 1 minute ago, Альтер Эго said:

    Уж в 40+ пора это понимать. А не жить с мозгами 15-летней девочки: вот посексимся, дочку Васей назовем и умрем в один день...

    Как сказать. Если автор и была верной женой и примерной девочкой. Откуда ей в срочном порядке сейчас сорокалетний цинизм то взять? И здравый рассудок? 

    • Нравится 3

  2. Just now, milay said:

    Чем навредил? Чаепитием в кафе?)) Я понимаю, с трудом, но все же, если бы она написала: хочу с этим мужиком секса. Без обязательств. Тут, да. Можно было бы рассуждать о гипотетическом болезненном опыте. Но сейчас то? Она ещё шаг не сделала, ей рисуют мрачные перспективы. 

    Перспективы надо нарисовать ВСЕ. Ну как я считаю. 


  3. 1 minute ago, milay said:

    Я как раз таки понимаю. И доношу до автора немного другую реальность, чем здесь ей пишут. Она и так уже боится слово лишнее в теме написать, а тут ей уже прогнозируют «по рукам пойдёшь». Для чего? Человек кофе пойдёт пить. Кофе!:lol_1: А мы уже готовы ее расчленить за это)

    Никто ее не членит, не придумывайте пожалуйста. Возможно высказывают опасения, как бы человек не навредил себе в своём плохом состоянии. 

    Навредить можно даже иллюзиями, согласитесь. 

     

    1 minute ago, Дружба said:

     

    Не-а. Какие темы пофиг, туда не пойдут. Видно, не только Липенька самообманом занимается...

    Тема не пофиг, мнение своё не пофиг. Обсуждение открыто, обсуждаем. 

     

    • Нравится 1

  4. 31 minutes ago, Женская логика said:

    Вот уже интересно - формат посиделок - складчина, с хозяйки место для встречи и стол для всех, с гостей - они, любимые, и алкоголь для себя. То есть гости не посчитали нужным принести хотя бы безалкогольных напитков для хозяйки или конфет, или захватить алкоголя побольше в расчете на мужа хозяйки. То есть ничего не принесли для хозяев. А хозяева остались должны кучу всего гостям и все-равно виноваты. :1eye:

    Вот кстати!! @Малинка_29 ни словом их за это не попрекнула, ничего плохого не сказала. ;)

    И все равно виновата. Хотя в темах про нормальные подарки я по доброму ржу, но тут она во всем права. Она хорошо приняла подружек. Накосячили они и накосячил муж. Подружка накосячила больше. 


  5. 2 minutes ago, Дружба said:

    Главное - чтобы мир был на планете. И эпидемий не было. Еще и любовников никаких нет, а уже надо сидеть остерегаться.

     

    Видимо, это добьет часть форумчанок.:lol_1:

    Извините, но вы пишете глупости. Форумчанкам все равно. Есть тема, есть обсуждение, есть мнения. Все. 

    • Нравится 3

  6. Just now, Альтер Эго said:

    Так для нее как раз "пойти в разнос" - это прическу сменить, надеть юбку покороче и с коллегой в кафе сходить! Я же нигде не предлагаю разместить объявления "бесплатный секас за ваши деньги"? До этого еще ей расти и расти...:laugh:

     

    Помогло бы, вот в чем проблема. В ее состоянии. 

     

    4 minutes ago, milay said:

    Ох, ну вы же умная барышня, откуда эта «бабушка на лавочке»? :1eye: Автору почти 40 лет. Хосподя… По каким рукам можно пойти в таком возрасте? Даже если будет несколько любовников, разный секс, разные взаимоотношения, то что в этом дурного? Давайте чужие сексы считать и любовников. Треш какой-то уже… :bangin:

    А почему в открытой теме нельзя высказывать свое мнение? Почему бабушка на лавочке? 

    По рукам пойти, это извините, не отношения и не любовники. Это даже не то, что заканчивается на " рь", потому что там все таки предполагается постоянство. Это равнодушные партнеры для однократной связи. Так вот, вы уверены, что такой человек как автор если и полетит на такой "успех" как мотылек на огонь, ее это не добьет? Равнодушие этих с позволения сказать партнеров? Липенька не бедствует, ужин с шампанским не компенсирует в ее глазах равнодушия.

    2 minutes ago, Пион4к said:

    Вот в "почти 40 лет", после разводов или разрывов продолжительных отношений, некоторых и несет

    Да. И убого очень, как по мне, выглядит. Когда во все тяжкие и гордится еще этим. Конечно право каждого, но право на свое отношение к этому тоже у людей есть.

    4 minutes ago, Пион4к said:

    Это я к фразе "заведите кучу любовников".;)

    Кучу любовников... Кучу ЛЮБОВНИКОВ и я бы завела. Тех, кто в меня влюблён и в кого чуточку влюблена я. Кто готов по разному ухаживать, заботиться, развлекать, баловать, нежить и удовлетворять. С кем хорошо, и кому хорошо со мной. Так было бы прикольно, как трусы неделька. Понедельник - белые лилии от Михаила. Вторник - белые розы от Александра. Среда - терпко пахнущие синие хризантемы от Юрия. И так далее. И со всеми ЧУВСТВА, а не потребности, такие разные...B)

     

    1 minute ago, milay said:

    Я после развода 2 года без секса просидела. Ага. Тоже боялась реноме испортить и «я жеж не такая»! А потом случались романы. Без отношений. С хорошим сексом, кино - домино, цветочками и знаками внимания. Я просто трахалась, прости Господи. Зато мозги на место встали и физиология успокоилась. Перестала дёрганной и нервной быть ( длительное воздержание - его за километр видно). Пришла в себя, появился серьёзный мужик. С планами и тп. 
    Автору желаю действовать так, как ей хочется, а не как общественность это видит.  И давайте без псевдопсихологических трюков о расшатанной короне и тп. :) Врачей здесь все равно нет) 

    Вы это вы. Вам помогло одно. Но автор другой человек, как вы не поймёте? 

    И мне кажется, что ее тупосекс просто оскорбит и маятник ее еще больше зашкалит. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  7. 7 minutes ago, Альтер Эго said:

    Так если струну не тронуть -  то и звука не услышать. А тут советуют сидеть на жопе ровно. Прическу поменять решила? Какой стыд и срам. Сиди, медитируй! Только медитация спасет мать русской демократии разводящуюся женщину, а не легкомысленные прически и платья. В церковь еще сходить не предлагали? В монастырь уйти?

    Я предлагаю альтернативу: пойти в разнос! И веселее, и продуктивнее! :bleh:

     

    Да не стыд и срам (я не беру давнюю неприязнь и сведение счетов). 

    Пойти вразнос хорошо для того, кому потом не будет мучительно больно за бесцельно проведённое время. Как думаете, правильная, верная жена и скромная женщина автор вот так лихо пустится вразнос и легко переживет то, что верный поклонник давно и прочно женат или имеет серьёзные отношения, или этот "вразнос" ограничится "уан-найт-стэнд"? А ведь такой вариант быть МОЖЕТ, а все, что может быть - со счетов сбрасывать нельзя. Как думаете, нормально она переживет, что для кого-то она просто приключение, не обязательно затронувшее душу, а даже не такое чтоб приятное, просто секс? 

    Для легкого пережития этого надо в душе быть лёгкой и чуть гулящей. Автор такая? Нет. 

    2 minutes ago, Огнёвка said:

    разве при дружеском общении нет мужского восхищения?

    Часто нет, именно когда дружба. 

    Как там у автора, я, не знаю, главное, чтобы она не сочла по неопытности мужика безнадёжно влюблённым и сидящим во френд зоне, а он об этом и не знает. 

    4 minutes ago, Огнёвка said:

    если просто доброе внимательное общение с женщиной с комплиментами, то его на уровне дружеского ни считать нельзя, ни оставить на этом уровне? 

    Слушайте, а что такого в этих комплиментах хорошего? Чужая оценка внешности? 

    8 minutes ago, НюркаМитька said:

    Липенька, заведите себе уже несколько любовников. Хоть будет понятен пыл обличителей. А то  кофе это ваше - как-то несерьезно, в самом деле.

    Да нет здесь обличителей. Хочется, чтобы человек себе не навредил. 

     

    1 minute ago, Пион4к said:

    Ну да, можно и по рукам пойти, отчего нет. Некоторых "несет" под ободряющие аплодисменты "подружек", начинают "сексы брать".

    Плюс один. " Ведь ты этого достойна! " :D

    • Повышение репутации 2

  8. 3 minutes ago, Veto4ek said:

    Вроде бы на то и форум, чтобы свои мысли высказывать исходя из своего опыта. А тут оказывается если мнение отличается, то охают и подкладываются по друзей мужа или у богатых свои причуды

    Нет, не по этому. Не потому, что мнение отличается. А потому что вы в тему пришли белое пальто выгулять.


  9. 4 minutes ago, Андрошка said:

    Лично у меня никого из вами перечисленных нет. Поэтому и к гостям отношение более спокойное.))

    А почему оно должно быть не спокойное то? Главное, что уважительное и не хамское. Заботливое, щедрое в меру возможностей, желания и формата праздника. А трепетать-то чего? Можно подумать, оценят. 

    1 minute ago, Малинка_29 said:

    Нет, не поменяла. Прекрасно общаемся и по сей день. 

    Просто она из тех, кто вряд ли отказал бы. Даже если б на самом деле и не хотела открывать.  У нее сложности с этим. Поэтому взгляд ее я уловила хорошо. 

    Угу. И поэтому ваш неотказ она бы восприняла как должное, за что не надо благодарить, чего не обязательно ценить. Ну и зачем это всё? И самооценка бы неоправданно у нее взлетела, мол я для Малинки такая дорогая гостья, ой. А на самом деле она бы просто Малинку продавила и не больше. И отношение Малинки испортила, мы не любим тех, кто нас на что то продавливает.

     


  10. 13 minutes ago, Я Красивая said:

    – Тут все дело в том, какой отец, – грустно заметил посетитель. – Я сын лейтенанта Шмидта.

    И.Ильф, Е.Петров, "Золотой телёнок"

     

    Помни это, каждый сын, 

    Знай, любой ребёнок: 

    Вырастет из сына свин, 

    Если сын - свинёнок! 

    (Маяковский)


  11. 27 minutes ago, Малинка_29 said:

    О том, что я не пошла на поводу у так называемого общественного мнения, а сделала как мнп нужно, а не так, на что меня попытались продавить. 

    И мир при этом не рухнул.

    И подружка отношения своего к вам не поменяла - верно? ;)

    28 minutes ago, Малинка_29 said:

    Раньше мы только так и делали на все праздники. От хозяев квартира и горячее блюдо. Все осталтное несли гости по взаимной договоренности.

    Верно. Ваша компания, ваши правила. 

     

    46 minutes ago, Veto4ek said:

    Вы что-то все уже собрали в кучу, даже отвечать не хочется, а про "друзей мужа и меня попробовать" это уже оскорбление

    Близкие - это семья, т.е. родители, бабушки и родные братья-сестры. 

     

    Вы утрируете, а вам утрируют в ответ. 

    Гости - не святое, кому нельзя отказать в том, чего на столе не стояло и не предлагалось. 


  12. 17 minutes ago, Veto4ek said:

    Повеселило)))) гости оказывается должны вкладываться в стол))) 

    У меня просто другая картина мира видимо

    Конечно. Дурной тон вообще идти в гости с пустыми руками, а у Малинки был оговорен формат: с нее стол, с гостей алкоголь (для себя, Малинка тогда не пила). 

     

    12 minutes ago, Елена Зима said:

    Неприлично высказывать пожелания "я бы выпила вина", если тебе его не предлагают. Отказалась от крепкого алкоголя, сиди пей чай.

    Сто плюсов. Выпила бы вина - магазин внизу. 

    Я помню, то ли на крестинах были, то ли где-то на связанном с ребёнком мероприятии, и родственник захотел определенного сорта белого хлеба. Ему сказали: хлеб в магазине. И все. 

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  13. 13 minutes ago, Липенька said:

    Вы о моём переезде? Так мама ещё две недели назад просила меня уйти от мужа. 

    Я имею в виду, поддерживает ли она сейчас морально, как у вас с ней отношения. То, что она поддерживает решение, я читала. Но поддержать в решении и поддерживать бок о бок, это немножко разные вещи. 

    Бабушка сейчас не достает вас с памятниками?

     

     


  14. 2 minutes ago, ЛенусЁк said:

    Если всю жизнь себя не сдерживать, хамить, грубить часто, то с возрастом это качество разрастается и человек не видит в этом ничего плохого.

    Ему не выгодно видеть в этом плохое. :)

    Хамить и грубить я буду вряд ли, хотя кто знает, во всяком случае, буду просить себе сил вести себя сдержанно. Но нелюбви к своему ребёнку я не хочу прощать, и мне как бы плевать, что на данный момент его эти условия, устраивают. Скорее всего я откровенно не захочу иметь дела. А там, как время покажет. 

    5 minutes ago, ЛенусЁк said:

    бабушкой поздоровался, прослушал поздравление, сказал спасибо, на вопрос "Понравилось в школе?", ответил, что понравилось, сказал "до свидания", отдал папе трубку и побежал звонить другим бабушкам - моей маме и тёте папы. С ними больше часа болтал. 

    Ну и все, а зачем болтать с тем, кто не нужен тебе и кому ты не нужен? :) приличия соблюдены и хватит. 

    • Нравится 4

  15. 7 hours ago, Вереена дель Нагаль said:

    Люди делятся на два типа: люди слова и люди действия. Первые говорят, вторые действуют. Я из второй группы. У меня нет средств, позволяющих выразиться адекватно. Я никому не смог бы объяснить свои замыслы. Я их не конкретизирую. У меня никогда не было времени размышлять о них. Я всё время работал.

     

    Антонио Гауди

     

     

    Что знаем мы про братьев, про друзей,
    что знаем о единственной своей?
    И про отца родного своего
    мы, зная все, не знаем ничего.

    (Евтушенко)


  16. 9 minutes ago, Пион4к said:

     

     

    Снова вы на те же грабли, врете себе, не останавливаясь. 

    Да. Очень рано. Из огня да в полымя. 

     

    Just now, Липенька said:

    На какие грабли? Я что не могу с мужчиной дружить? Мне нужны разговоры ни о чем, чтобы хоть временно забыть о плохом. 

    Главное, чтобы из эйфории не качнуло в плохое с удвоенной силой. 

    Как мама относится к вашему возвращению? Поддерживает? 


  17. Столкнулись на сайте Федеральной нотариальной палаты вот с чем. С формой обращения к нотариусу в электронном виде. Есть много непонятных моментов. Может быть, кто подскажет. 

    Самый тупой вопрос: это обращение в свободной форме? Тогда как обращаться к нотариусу: по имени и отчеству или "уважаемый нотариус" (по аналогии с судом "уважаемый суд")? 

    Дальше, какие должны быть файлы прикреплены к письму? У нас вопрос - уточнение, не было ли все таки наследодателем составлено завещание (мало ли, вдруг). Что нужно предоставить: скан паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о смерти, скан заявления нотариусу о вступлении в наследство? Напоминаю, что пересылали в другой город, дело открыли там. 

    Дальше они пишут, что эта форма не является официальной формой обращения к нотариусу и не предполагает обязательного официального ответа. А что является официальной формой обращения к нотариусу,  только личный визит? 

    @Полный привод, @Катакомба, не затруднит ли вас подсказать? :)


  18. 33 minutes ago, Veto4ek said:

    если нужно гостям давать понять хватит пить, то зачем приглашать домой?

    Потому что в доме такие правила. Если пригласили в гости, то это не значит, что гостям можно ВСЁ, и хозяева готовы в лепешку расшибиться и чем угодно пожертвовать ради их каприза. 

    35 minutes ago, Veto4ek said:

    А для меня вино - это только вино

    Для вас. Но ситуация то произошла не у вас. :)

    9 minutes ago, Малинка_29 said:

    Когда я чувствую, что устала от гостей и застолья, то для меня норма сказать, что все, вызываем такси и расходимся. Или просто что уже поздно и пора сворачивать праздник. И да, могу сказать, что пить тоже хватит. 

    И правильно. Как ни странно, таких хозяев больше уважают чем тех, кто угождает и прислуживается :) и снова идут к ним в гости. 

    37 minutes ago, Veto4ek said:

    для меня вино - это только вино,

    Ну а для людей гости - это только гости, не святое и неприкосновенное. И окоротить гостей можно, если разошлись и шумят на грани скандала, и на дверь показать. В каждом доме свои правила. 

    По поводу Малинкиной гостьи, я что-то подозреваю, что ее вложение в стол было куда скромнее этой дорогой бутылки вина, так что и просить то было стыдно (если на то пошло). 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  19. 26 minutes ago, Лось Анджелес said:

    есть вы считаете, что вашему сыну/дочери понравилось бы, что его выбор вы не принимаете и не скрывает своего неприятия? 

    А тут мне уже было бы всё равно, если бы явно прослеживались у избранника(-цы) корыстные цели или "так, симпатии". Я тоже живой человек, и у меня живые чувства. 

    28 minutes ago, Лось Анджелес said:

    свекрови в семье такая традиция, я рассказывала уже, невесткам "указывать место" - мать и сестры хамски и высокомерно себя вели по отношению к жёнам братьев.

    Традиция дурацкая, простите. Бабовщина. 

    Указывать место - не думаю, зачем? Это называется пользоваться своим положением. 

    Но вот эти "так, симпатии" (к примеру) лично для меня весомая предпосылка считать невестку чужой женщиной, а ее детей - ЕЕ детьми. Потому что и для меня мой ребёнок важнее всего. И я не благотворительный фонд поддержки женщин, у которых "так, симпатии" или "парень просто надежный". 

    33 minutes ago, Лось Анджелес said:

    Ну и кому лучше от этой "бабовщины" в результате? Только кровь портили сыновьям и братьям всю жизнь своим неприятием их жён.

    Устраивать бабовщину не мой вариант. Просто не иметь дела. 


  20. 59 минут назад, Лось Анджелес сказал:

    Не знаю, по-моему, милосердие - это как раз невестке пригодится, когда придет пора простить свекровь в старости. В самом начале, когда свекровь ещё нестарая женщина (лет 40-50 обычно, если дети не сильно поздние и вступают в первый брак в  молодом возрасте) и невестка молодая, достаточно чуть дружелюбия и вежливости к избраннице сына.

    А по мне так это тоже идет от милосердия. Не издеваться над заведомо слабой пока что противницей. И понять, если сын и его жена любят друг друга. Часто матери, как раз полные сил дамы, начинают строить козни. Они опытнее, видели жизнь, они хитрее, да и "мама - это святое". Вот не строить козни и есть милосердие. 

    Хотя если бы меня коснулось, мне бы не понравилось, если моего ребенка не любят, и я бы не скрывала своего неприятия. Никому не понравится, когда твоего сына или дочь удостаивают " так, симпатии ". Пусть это сто раз их дело, а неприятно. 

    • Нравится 2

  21. 2 minutes ago, Полярная лиса said:

    @Безветрие, конечно, и статья имеет значение, безусловно. В моей семье двое отсидели по 58й, в обоих случаях жены их ждали, одна даже поехала к мужу в ссылку, потом прадеда реабилитировали, и они вернулись.

    И совсем другое - это, скажем, распространение. Моя бы воля - ввела бы для распространителей смертную казнь. Это нелюди, и людьми не станут.

    58 статья, это всё-таки репрессии. Жертва репрессии и сиделец это, как по мне, разные понятия. Катастрофически далёкие друг от друга. Жертвы репрессий и террора стоят особняком. Уголовники, по фильмам, книгам, воспоминаниям - были на другом полюсе. 

    За декабристами тоже в ссылку отправились жёны, мне нравилось читать о Прасковье Егоровне Анненковой (Полине Гёбль), какой она была деятельной, вселяла бодрость духа в людей в тех невыносимых условиях. И в "Звезде пленительного счастья" прям до слез кадры, где она маленькая, затравленная, бежит за царём, гарцующим на коне,и кричит по французски "Ваше величество! Ваше величество! " - а он ей "Извольте говорить по-русски!" . 

    Вот оттуда и пошёл, наверное, ложный флёр романтики?..

    Я полчаса назад смотрела новости одной группы. Там мужик попал в тюрьму, жена, пятеро детей, светит реальный срок, рецидивист. Пустили шапку по кругу. Да ладно, там, так скажем, единоверцы, это их проблемы, их право как помогать и кому. 

    Но меня поразило что? Вот реквизиты шапки по кругу, бла бла бла, и - внимание! - очерёдность вспомоществования какая: мужику нужно собирать передачи - первый пункт. И помогать семье - второй пункт. 

    И ведь он возьмет эту помощь, ведь ещё как возьмёт! ;) Не для семьи, а для себя. И даже не посмотрит, что по их вере чай - напиток бесовский, вот как пить дать, будет его брать ;)

    А жена будет по ребёночку со свиданок привозить. Статья серьезная, срок длинный, вот чтоб не скучно было дома, где пятеро, там и семеро. ;)

     

    • Нравится 2

  22. Just now, Полярная лиса said:

    Но одно дело ждать оступившегося реального мужа, брата, сына.

    Ой. Тут тоже столько нюансов... Смотря за что загремел, ведь тоже статья то статье рознь. 

    1 minute ago, Полярная лиса said:

    реального мужа

     

    1 minute ago, Полярная лиса said:

    это вступать в переписку и потом выходить замуж за сидельца

    А сожителя? Который не женился, но исправно делал детей, жил вольготно и весело, как у Некрасова? Не зарабатывал ничего своего, кроме сиЖек да накрытых полянок. И сел - за пьяное лихачество ли, за убийство по неосторожности (скорей всего тоже пьяное), за наркоту... за воровство, про которое можно сказать одно, не умеешь - не берись... А ведь ждут, ездят как невесты, в брак там вступают, тяжелыми в очередной раз оттуда приезжают...

    5 minutes ago, Полярная лиса said:

    Для меня - две большие разницы. Какой горшок с говном на плечах надо иметь, чтоб стать заочницей

    Не знаю. Вот честно - не знаю. И какой горшок с тем же содержимым надо иметь, чтобы сходиться с парнем, у которого есть все предпосылки сесть. А ведь сходятся только в путь. Рожают, а потом таскают папаше в зону сумки, отбирая от детей. 

    Я не беру, когда водителю с сердцем плохо стало за рулём, кажется, в Москве автобус въехал в людей несколько лет назад. Но и то, а кто его на линию выпустил, тоже должен отвечать. Не беру, когда по вине инженера обвал на строительстве. Это беда. Жаль только, что и там предпосылки стать тем, кем на зоне становятся - эти условия никого не щадят.

     

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  23. 19 minutes ago, Я Красивая said:

    верю, что и оттуда выходят люди, с которыми можно жить. Но каков процент таких людей. Это как в русскую рулетку играть, только вероятность удачи обратная. Никому из близких не пожелала бы угадывать. 

    Мне кажется, что ничтожен этот процент. Ведь на зоне человек привыкает и с волками жить, и по волчьи выть. 

    Матерей жалко, но у них, считай, другой дороги нет. А эти, ну куда прутся? :(

    21 minutes ago, Я Красивая said:

    Вот чего я  понять совсем не могу, так это ее поездок "к мужу". Дорога - деньги. Сумку собрать - деньги. А он ей ещё заказы делает на чай и прочее, что там в цене. Думаю иногда, ты бы трусов себе новых купила лучше или деток чем побаловала. Нет, прётся (другого слова подобрать не могу), сумки тащит. 

    Ну потому он и заказывает, что она прется. 

    Пусть дальше прется.

    • Повышение репутации 2

  24. Just now, Машуля said:

    свекрови своя семья и свои интересы, которые далеко не всегда совпадают с воспитанием внуков. :)

    Да и пожалуйста, у внуков родители есть по умолчанию...

    Just now, Машуля said:

    Именно так!

    Причём, отношения строятся ( или НЕ строятся) двумя сторонами. 

    О чем писала не раз и сейчас повторяюсь. 

    Ну да. И от обеих сторон нужны серьёзные первые шаги. Если это будет делать только кто-то один, пиши пропало, отношения не сложатся. 

    Как свекрови лучше бы быть милосердной, так невестке искренне уважать тот факт, что это его мать. Жалко, что это идеальный вариант, не часто совпадающий с реальным. 

    • Нравится 1
×