Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матурым

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

126 Продвинутый

О Матурым

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Татарстан
  1. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак очень неполезное блюдо. Картофель жареный с яйцом. К нему огурец свежий. К обеду обязательно суп - борщ. Сало копченное с толстыми мясными прослойками. На ужин макароны с котлетами и салат из свежих овощей. К чаю блины с клубничным вареньем или сметаной и бисквитное печенье. Еще планируется в обед небольшая посиделка с чаем и пиццей в кафе с подругами. Ну вот такой обжираловка день....не ну а что ? За окном ветер с дождем. Душа просит радости оторваться
  2. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак всем бутерброды с сыром "омичка" . Нежно любимый сыр у нас. На обед приготовила уху с красной рыбой. А вот на ужин сегодня заказанное меню -роллы . Вообщем никаких домашних изысков. Погода + 15 будем делать прогулку
  3. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак обычные бутерброды. Кашу готовить было лень, да и мои спят все. На обед, прибегу с работы, сделаю тушенный с овощами картофель ( картофель, морковь, кабачки, зелень) туда же и голень куриную закину. Оно же и на ужин останется, кого не устроит- пельмени им в руки. К чаю все магазинное. Мы друг друга с газовой духовкой совсем не любим
  4. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Лагман у нас на обед. Как долго я все собиралась его сделать и наконец-то его время пришло! На ужин рис с овощами, к нему индюшачьи котлетки, малосольные огурчики с приправками и корейской морковкой. К чаю вечером пеку манник с сметанным кремом.
  5. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Сейчас прискачу с работы и сразу к станку! На обед щи с кислой капустой, томленные. На обед макароны и гуляш из сердечек с овощами. К чаю просто легкий пирог попробую выпечь с сметанным кремом. Ну и лежит ждет своей участи слабосолёная скумбрия. Сегодня нет какого то настроения на что то вообще, зато вот аппетит из-за этого отменный! Люблю повеселиться - особенно пожрать!
  6. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Мои на завтрак ели овсянку с ягодами а я позволила себе соленый сыр греческий с сладким чаем и батоном. Мои такое не любят, а мне так за праздник. На обед буду готовить рассольник. Его едят у нас с хлебом и намазать хлебушек икоркой кабачковой. На ужин все просто. Макароны, сосиски, салат из свежих овощей. К чаю все магазинное. Не умею я дружить с газовой духовкой. Вот пока ничего не пеку.
  7. Наше повседневное меню (очередная серия)

    А мне сегодня красота!!!! На работе продолжаются каникулы! Дома вчера наготовила всего! Итог: на утро сделала молочную рисовую кашу На обед моим борщ со сметаной. Мне греча с молоком. На ужин....Ужин моим греча, тефтели, салат из свежих помидор, огурцов. А мне запеченные без всего просто ломтики молодого кабачка. Уже бегу слюни. Не знаю кто как, а я за кабачки готова отдать и тарелку борща
  8. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Своим приготовила овсянку на завтрак. Мама с сгущенкой ее отведала, сын с виноградом и медом. Жуткая для меня смесь однако. Сейчас прибегу с работы На обед борщ , на ужин рыбка -скумбрия слабосолёная, картошечка отварная с чесночным маслом, сардельки. Овощи запеченные. К чаю все только магазинное. Мамины вафли любимые, сыну печенье. Мне зефир.
  9. Наше повседневное меню (очередная серия)

    До блинов пока не добралась. Завтракала яичницей с фасолью и овощами. Обедать буду легким супом с лапшой. То есть татарский суп без всего. Мясо и лапша )) На ужин сын сказал сделает просто рожки с тушенкой. К ним салат из помидоров, огурцов. К чаю шоколадка, печенье магазинное и вафли.
  10. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Вот у нас сегодня дядя Жора в гостях. К чаю приготовился Бэлиш, вафли венские. На обед щи с чесночными сухариками. К ужину картошка по-деревенски, шашлык (заказанный) и овощи запеченные. Заварила еще чай со смородиновыми листьями.
  11. В конце декабря поднялась температура. Неделя лихорадочных качелей от тресучести от холода,до невыносимой жары от температуры. Снимки показали бронхит, при этом ни кашля ни насморка. Спустя неделю этой температурной песни за ночь исчез голос,слух, вкус,обоняние. Этакая кукла которая может еле слышно шептать. От лекарствили еще чего уж не знаю полное растройство кишечника. Все рецепторы заработали дней через 6. Сейчас март. С кишечником пока проблемы. Силы вереулись недавно, а то состояние мочалки замучило совсем. Резкие перепады настроения.... в крови масса антител... Отвратительная болезнь, бьет не только по органам, но и по нервам. Половина коллектива на работе переболело. Все по-разному. Общее это потеря сил. Одна женщина коллега несколько месяцев уже на больничном. Большое поражение легких. Выписали недавно. Будет еще долго дома. Слаба....
  12. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак - омлет в пакете, к нему помидорки свежие и зеленый лук. К обеду гороховый суп с копченостями. На ужин все так же просто- макароны с тушенкой и салат - корейская морковь. Вишневый домашний компот, чай. К чаю вчера пеклись булочки.
  13. Уход за больным человеком

    У меня у мамы деменция. забрала к себе. Стараюсь кормить вкусно и полезно. Гуляю по мере возможности с ней. Периодически у нее проявляется яркая агрессия, обидчивость, плаксивость. По сути, она, как большой ребенок .Но от этого не убежишь, не спрячешься, не отмахнешься. Иногда ругаю себя, что внутри где то периодически поднимается раздражение. Но одергиваю себя... Сложно это все . Счастье, когда мамочки в здравом уме и твердой памяти. Мне даже описывать это сложно Столько нюансов, столько тонкостей.
×