Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с перцем

Наши люди
  • Число публикаций

    613
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кофе с перцем


  1. 4 часа назад, Жоржина сказал:

    И всё -таки,  реально ли решить вопрос с коллекторами через полицию или судебных приставов? Кто-нибудь сталкивался с подобным?  Невозможные какие -то вещи уже говорят. То маму мою вспомнили,  то для  родственников угрозы мне высказывают,  то вот я теперь долги выплачивать должна. Угу,  приехать обещали еще вот ко мне всем коллекторским составом и популярно мне чего -то объяснить.  90-е что ли вернулись,  что происходит вообще.  

    Приставы тут ни с какой стороны не помогут,  они вообще не при делах.  Только полиция (угрозы),  прокуратура (угрозы, бездействие полиции).


  2. В 23.06.2021 в 00:14, НатаФКа сказал:

    Я ездила на машине, не знаю модель... Танк! :D Натуральный. Там мест 7 или около того. Но не газель, обычный автомобиль. Вот там, может быть (!) 5 детей и поместятся. А в обычной... Если только скотчем куда-нибудь :D

    Хаммер,  наверное,  он реально здоровый танк. Но все равно пять детей одним ремнём...не верю. 

    • Нравится 1

  3. В 12.06.2021 в 23:12, Чернышка сказал:

    Досмотрела. Последняя серия - просто на разрыв! Как жалко!

    Опять нечего смотреть...

    На финальных кадрах плакать хотелось.  Понятно было по сериалу, что знаменитый дед рано ушёл из жизни,  но что так...

    Жандаров сыграл отлично. 

    • Повышение репутации 2

  4. Безумно раздражает употребление слов без понимания их смысла.

    Например, каждая вторая/второй у нас социопат.  Модно,  понимаю.  Но спросить у великого гугла - вы что, целых три секунды надо потратить!

    И понять разницу между социопатией и социофобией:bangin:

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  5. Розанова гениально сыграла женщину  "доча, ну я ж как лучше хотела". Знаю таких женщин, душат своей любовью всю семью,и причиняют добро и радость,  как они это понимают.  Страшные люди. Потому что они не понимают, и объяснить им это невозможно.  Только бежать. Подальше. 


  6. 1 час назад, Лояльная сказал:

    @Лисса Гудвин и @Предчувствие весны мне жаль, что мудрую женщину обрядили в эти старушечьи шмотки. Она же умная, толковая, столп. Неужели в толпе имиджмейкеров королевского двора не нашлось никого, кто указал бы на то, что последнее время королева служит мемом для дебильных шуток.

    Как бы вам сказать-то... ну она как бы и есть старушка.

    Вдумайтесь в её возраст. Человек прошёл через войны, видел, как меняется мир, всю жизнь на виду. Вы бы смогли так? Когда утром просыпаешься и ничего не хочешь - многие могут запросто изменить планы. Она - нет. Есть расписание на полгода вперёд, есть протокол,  хочешь, не хочешь, надо делать лицо и идти, как бы хреново ни было. Помнить про объективы, не выдавать истинного отношения к ситуации, не выдавать истинного настроения.

    Данунафиг. 

    Одно слово  - стальная магнолия.

    Есть два человека в Англии,  которых я бесконечно уважаю  - Уинстон Черчилль  и королева.

    Кстати, о стиле. Я у неё подсмотрела, теперь у меня небольшая коллекция брошей к пальто и платьям. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  7. 6 часов назад, Оляпка сказал:

    В последнее время тихо млею: пересматриваю "Пуаро". 

    Самый лучший на мой вкус - Дэвид Суше. А вот в роли террориста своего любимца видеть было крайне неприятно. Впрочем, в том боевике уже через пару минут личина "Пуаро" для меня расстаяла, что тот дым - все же он потрясающий:wub:

    Потрясающий актёр,  согласна.  Двух разных человек  воплотил - умный бельгийский сыщик и фанатик. Совершенно по-разному воспринимается.

    Таким даром перевоплощения обладал Абдулов. Помню, смотрела  "Next" и так мне Лавр понравился, так понравился!

    А потом была передача, где Абдулов давал интервью.  Ну совершенно же разные люди! Просто на лицо похожие.

    • Нравится 4

  8. 20 минут назад, Владелица нити сказал:

    П.4 и 5 ст. 33 229-ФЗ: читаем и изучаем и не вводим в заблуждение добросовестных граждан.

    А спорить с Вами - себя не уважать, если Вы закон прочитать не в состоянии.

    Мадам, читайте п. 4 внимательно. 

    Не уважайте себя дальше.


  9. 4 часа назад, Владелица нити сказал:

    И, наконец, взыскатель имеет право обратиться с исполнительным листом в службу судебных приставов по своему месту жительства, а дальше дело приставов - рабираться, по какому месту вести исполнительное производство.

    Имеет,  только ему откажут в возбуждении производства.  И это не дело приставов, как вы выразились. 

    Спорить со мной не нужно.  Я это знаю лучше вас.


  10. В 10.06.2021 в 19:01, Дилатанта сказал:

    Я хочу в твердой денежной сумме, в размере прожиточного минимума подать. Это тоже в мировой? А каких приставов долбить? Он же в другом городе прописан. Проживает в моем, но адреса не знаю. Официально не работает. Пусть долг копится хотя бы.

    На алименты можно подавать в любой суд по месту проживания истца,  если в долях от дохода - это мировой суд ( судебный участок), в твёрдой сумме  - районный (городской) суд. Госпошлину взыщут  с ответчика.

    Исполнительное производство возбуждается  по месту  фактического проживания  должника, зарегистрирован (прописан по-старому) он может быть где угодно.  Если фактический адрес  не указан в судебном приказе (исполнительном листе), то его надо указать в заявлении при подаче приставам. 

    Если же вы не знаете точного адреса - лист подаётся по месту его регистрации,  даже если это другой город.

    Допускается возбуждение производства по месту его работы,  если известны точный адрес, наименование организации и ее реквизиты. 


  11. 10 часов назад, Вредная мама сказал:

     

    Ну к чему такие нагромождения? Прям вспоминается

     

    Я даже знаю автора.

    Пролистываю её не читая, потому что продраться через это просто невозможно. Сразу начинает голова болеть.  И почему-то стыдно. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  12. Вчера сделала второй компонент.  К вечеру появилась небольшая температура, будто на солнце перегрелась, сонливость и лёгкая ломота по коже. Попила чаю да и легла спать пораньше. Сейчас встала - как и не было ничего, только место инъекции побаливает,  но у меня от любых уколов так. В общем, полет нормальный. 

    И где мой 5G?! Обещали ж!:lol_1:

    • Повышение репутации 1

  13. @Видящая тебя во сне

    Это то, о чем я писала.

    Служба судебных приставов не делает никаких рассылок. 

    Суд таких извещений в принципе не присылает. Суд может по заявлению истца направить судебное решение приставам или в банк,  но к аресту счетов он отношения не имеет никакого. 

    Ни по каким ссылкам категорически не ходить!!!

    Регулярно граждане прибегают перепуганные, проверяем, успокаиваем,  объясняем. Юридическая безграмотность ужасает,  если честно. 

    Постоянно вспоминаю Карлсона: спокойствие,  только спокойствие! Включить голову и начать думать. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  14. У нас волна мошенничества прошла, приходят смс якобы от приставов о долгах,  небольших,  типа, погасите задолженность онлайн. Ну дальше,  думаю,  понятно. 

    Пожалуйста,  запомните и скажите своим близким: служба приставов НЕ рассылает смс-оповещения, и тем более не даёт ссылок для переводов. Максимум может прийти извещение из банка об аресте средств на счетах. 

    Никогда не ходите по ссылкам. Лучше потратить время и проверить долги сначала на сайте ФССП в Банке данных,  а потом сходить к приставу.

    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 3

  15. Я тоже привилась,  дождалась отпуска, записалась на госуслугах за две недели, и пошла. Хотела еще в феврале, но начались сезонные простудки, решила до тёплых дней подождать,  как раз до отпуска.  За день пришло напоминание на почту.  Ну и отправилась.  Организация процесса отлажена, у кабинета несколько столиков поставлено,  пачка бланков с анкетами. Принимают исключительно по записи. Меряли давление, сатурацию, уточнили, не принимала ли какие-либо лекарства.  Укололи,  выдали листик - какие могут быть симптомы,  что принимать,  телефоны для связи в случае серьёзных ситуаций, и дата следующей процедуры. 

    К вечеру поднялась температура до 37, побаливало место укола,  но у меня на каждую прививку такая реакция,  я даже ухом не повела, на ночь таблетку парацетамола выпила,  утром температуры не было, была небольшая сонливость,  вялость и некое томное состояние,  когда непонятно чего хочется:rolleyes:

    К третьему дню всё окончательно прошло.

    Прививали Спутником. 

    Народ на прививки идёт,  и много, силой никого не гонят,  у меня обширный круг общения,  все говорят - нет, не заставляют,  кое-где организовали и организовывают коллективные вакцинации,  составляют списки,  договариваются с поликлиникой, и так далее.

    Осенью переболела пневмонией,  анализ на ковид был отрицательный,  просто сильная простуда,  усталость,  попала под ледяной дождь,  ну и заболела.  Колбасило так, что решила:  второй раз через подобное проходить  - да ни за что. Это к тому, что для меня стало мотивом. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  16. Позвонил вчера приятель,  голос мрачный. Спрашиваю,  что случилось.  Оказывается,  сходил на фильм, до этого только слышал.  

    Теперь, говорит, понимаю...

    Даже спрашивать не стала. Дошло,  наконец, до человека ( до этого мы не раз спорили на тему Победы). 

     

    • Повышение репутации 1

  17. 1 час назад, Белый орикс сказал:

     

    Алексей Кравченко, актер-подросток, сыгравший Флёру, действительно прошел через ад во время съемок. Режиссер Элем Климов снимал «Иди и смотри» в хронологическом порядке на протяжении девяти месяцев. Изменение внешности Кравченко от начала до конца фильма отражает то, через что он прошел.

    Кравченко начинает «Иди и смотри» юным, здоровым мальчиком. А заканчивает истощенным, оборванным привидением с седыми волосами, воспаленными глазами и морщинами человека, в четыре раза старше его.

    Где-то  читала в интервью с Кравченко,  что на съёмках работали психологи,  а его самого перед самыми тяжёлыми сценами вводили не то в транс,  не то в гипноз,  потому что никакая психика этого не выдержит.  

    Но последние сцены, конечно... этот непрекращающийся крик в его глазах меня ещё долго преследовал. 

    • Нравится 2

  18. Я посмотрела этот фильм подростком, в кинотеатре. Знаете,  больше никогда такого не видела, как мужики плакали, после финальных кадров тишина была, и сидели какое-то время. В мозг этот ужас впечатался намертво. Второй раз посмотреть не рискну. Но считаю, что нынешним подросткам это показывать надо. В рамках программы по истории. Потому что никакие слова не донесут того, что донес фильм до меня и до нас тогдашних... и 9 мая обрело иной, глубокий смысл. И события 2014 года в Одессе,  и все последующие.  Не должно такое повториться, никогда.

    У нас сейчас в кинотеатрах это кино в программу поставили,  я любопытства ради посмотрела в бронированиях  - люди идут, и много. И смотрят...

     

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 3

  19. Работала раньше в таможне, поэтому немного в теме.  И хочу заступиться за бывших коллег.

    В службе сокращения, и очень большие. А работы меньше не становится. Перед новогодними праздниками завал такой, что хоть круглосуточно без сна и отдыха  - сроки будут затянуты все равно. А в нынешних условиях, когда половина  сотрудников  регулярно на карантине, это и вовсе...

    • Повышение репутации 1

  20. 12 часов назад, Игра слов сказал:

    Я сегодня стала чуть-чуть юристом, изучила все статьи, все сроки давности (максимальный 10 лет и тот прошёл) , все ходатайства. Завтра пойдем с маман обивать пороги мировых судей, писать все возможные заявления и возражения. Аресты на счета ещё не наложены, да, в принципе, я выплачу её долг в крайнем случае. Просто хочу попробовать по закону всё сделать (пропуск исковой давности по статье 199). Посмотрела в интернете - очень много всплыло просроченных кредитов с начала двухтысячных именно от Русского стандарта и именно у мировых судей - они не берут во внимание срок давности, на это и расчёт.

    Первым делом пишите заявление на отмену судебного приказа, ссылайтесь на то, что вас не уведомляли, и своей копии судебного приказа вы не получали. Решения по таким заявлениям принимают быстро, получите определение об отмене - с ним надо к приставам,  чтобы они прекратили производство.  А уже после этого бодаться с банком.

     

    • Нравится 1

  21. Хорошо, что у нас в доме принято ждать сутки. Бывает, вытаскивают мебель, батареи, ещё что-то либо в подъезд, либо на крыльцо. Если нет записки,  и больше суток простояло - значит, бесхозное. Либо забирают,  либо владельцы уносят на помойку,  больше двух дней у нас ничего не стоит, за чистотой бдят.

×