Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с перцем

Наши люди
  • Число публикаций

    613
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кофе с перцем


  1. 3 часа назад, Мурчака сказал:

     

    У меня до кошкиного хвоста не дошло бы. "Гости" бы вышли на моменте слома вишневой ветки. 

    Наверное, дело в том, что дачи у меня нет, ну и сада, естественно,  тоже.

    А так сейчас прикинула  - если бы мне фикус, который я два года выхаживала, поломали, или шеффлеру, которой двадцать лет....

    Да, на сломанной ветке - волшебный пендаль и свежий воздух. Не январь, не замёрзнут.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  2. 3 часа назад, Крикуша сказал:

    Выкладывание в сеть ролики с тем как избивают и оскорбляют ваших детей - это повод для обращения в полицию.

    И эта статья - за выкладывание фото и видео несовершеннолетних без разрешения, да ещё с таким контентом - работает, собственными глазами видела постановления суда - штраф и моральный ущерб. Суммы невелики, но сам факт - это ведь не просто штраф присудили, а опросы, протоколы, судебные заседания,  то есть время и нервомот.  Зато в следующий раз думать будут. 

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 2

  3. Вы ещё долго терпели. У меня ещё на стадии кошкиного хвоста полетели бы эти гости впереди собственного визга за забор. Не терплю, когда обижают животных. И случаи, когда выставляла подобных гостей за порог без сомнений и с громким посылом куда им идти, у меня есть, так что я не голословна. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 8

  4. В 16.08.2023 в 09:40, Диггори сказал:

    От ребёнка бестактность сюда? 

    Сдаю квартиру посуточно, сама убираюсь, стираю белье и тд, не живу там, соседей не знаю, слава богу. 

    Стою у лифта, подходит молодой папа с девочкой лет шести. Она смотрит на меня и что-то говорит, не совсем понятно, но и я думаю, что это она с ним говорит и вообще в своих мыслях нахожусь.  Она ещё повторяет,и я обращаю внимание на общий рисунок фразы, но опять вся в себе. И больше слышу, как он её шикает, одергивая.

    И уже зайдя в квартиру понимаю, что она говорила: а почему ты такая толстая?

    Смех и грех. Но и неприятно.

     

    На мой характер,  я бы ответила - а ты почему такая глупая?

    Ну да, неспортивно. Но по факту.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 10

  5. 5 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

    Безумно жаль родителей, столько лет надеялись... Но, моё мнение, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

    Да. Можно теперь оплакать, похоронить и отпустить. Чем эти годы изматывающей надежды.


  6. В 11.04.2023 в 06:03, Vaksa сказал:

    Захотелось мне к новой куртке прикупить украшение, брошечку. Полазала по китайскому сайту, всё красиво, но ждать месяц и больше... А тут пробегала в ТЦ мимо прилавка с бижутерией, и краем глаза зацепила одну брошку, которую на сайте присмотрела. О, думаю, пусть слегка подороже (ну это я так подумала ;)), но зато сразу куплю. Ахха, подошла, спросила цену, икнула, сглотнула, сказала "спасибо", развернулась и ушла. В полнейшем опрепуции :laugh:

    За милый значок, который на китайском сайте стоит Один Евро, Семьдесят Пять центов, с меня хотели содрать :excl: Двадцать Восемь Евро :lol_1: Специально всё прописью пишу, ошибки нет. Откуда?! За простую железку с тремя стразиками? Ню-ню. Пришла домой, заказала аж несколько разных, буду менять :) Лучше два месяца подожду :music_whistling:

    Да что далеко ходить, на Озоне те же китайские брошки по 200 рублей, в ТРЦ в магазине бижутерии всякой - по 1700. На фиг, на фиг. Заказала штук пять, пришли за месяц, наслаждаюсь чувством, что сэкономила массу денег.

    • Повышение репутации 1

  7. 14 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

    Мне просто пар выпустить.

     

    Если короче - конечно я сказала - ниче не могу поделать, идите в.., ой - перезвоните завтра.

    Да уж. Вот это бесцеремонное распоряжение чужим личным временем раздражает очень. Я в обед кабинет закрываю на ключ,  бо "ятолькоспросить" и "вамчожалко" ломятся. Расписание? Какое такое расписание? Какой такой обед? Им же  НАДА!

    Иногда задерживаюсь поработать с документами в тишине - идут. Наотрез отказываю. Рабочий день закончен, меня здесь нет, до свидания. "Я в прокуратуру на вас напишу!" - да флаг вам в руки и попутного ветра.

    Бесят.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  8. 4 часа назад, Время собирать камни сказал:

    Очередное видео проекта Музыка вместе. 

    Песня про Дальний Восток сопровождается удивительной красоты видеорядом с природой этого региона. 

    Там в основном мой Сахалин - скалы, море, купола, маяк, зелёные сопки. Ансамбль  "Нивхгун" тоже наш. Девушки в цветных брючных костюмах все сахалинские, я несколько раз видела съёмки эпизодов, причём один из эпизодов был снят  две недели назад :D. А новый аэропорт официально откроется 7 августа!

    Ещё там мелькает Владивосток и места недалеко от Хабаровска,  их любой дальневосточник узнает сразу.

    • Повышение репутации 4

  9. 48 минут назад, Таманна сказал:

    Люблю эту песню. И правда, ничто не сравнится с ней (с Шинейд).

    Очень жаль. Нелегкая жизнь у нее была.

    Эту песню написал Принс и разрешил ей петь. Тоже был очень талантливый человек, необычный,  и ушёл рано.

    Земля им пухом,  будут петь дуэтом...

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  10. В 14.06.2023 в 17:16, Банкомат сказал:

    Cлушайте, а может вкусно? А мы и не знали.

    Я вот борщ люблю с ботвой. С ботвинньей, как говорила моя белорусская бабушка.

    Вообще молодая редиска с ботвой в салат очень даже вкусно получается. Единственно, что листики самые старые оборвать надо, оставить молодые листья.

    • Повышение репутации 1

  11. 1 минуту назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

    Решит. Но вот так все взять и бросить, потому что "я захотела в туалет!" не имеет право. Машина запущена, все отлажено, останавливать ее нельзя.  Кто работал на производстве, тот знает. Вас бы так поставить на 12 часов работать и не подходить к вам с вашими естественными нуждами!:smile: Даже чтобы вы просто посидели 15 минут, потому что тяжело всю дорогу на ногах работать, и при этом перелопатить пару тонн.

     

    Ну да, ну да. Именно на Вас я бы и посмотрела. И лично к Вам бы не подошла. Да Вы бы сбежали после первого же дня работы:biggrin:! Которая вся гордая из себя и которая не нуждается в чужой помощи. Самовольно бросишь конвейер? Тогда ты уволена. Еще и за убытки предприятию заплатишь. Повторюсь, я рассказывала про рабочих людей, работающих в жарком цеху. А не сидящих в администрации, которым такие проблемы даже неведомы. И то, в отличие от вас, наши начальники понимают, что такой тип работы не каждый потянет. Что это тяжело. Поэтому никто не относится к рабочим с пренебрежением.

    ...Недавно к нам устраивалась на работу женщина, 52 года ей. А у нас и работают в основном 50+. Так она в шоке была от того, что всю продукцию - 2 с лишним тонны - должна запаковать она ОДНА:eek:: "А что - меня никто не поменяет?!" Нет, дорогая!:D Это все исключительно твоя работа! Короче, через 2 дня сбежала женщина...

    Не вам судить, какая у меня работа, и с какой работой я справлюсь или нет. Я, например,  считаю, что на моем месте вы и полдня не выдержите.

    Тем не менее,  не вам решать за своих коллег, что и как им делать, они это знают ровно так же, как и вы, и в состоянии сами за себя отвечать.

    Вообще,  чем дальше, тем понятнее становится ваша натура. Назойливая квочка. 

     

    • Нравится 2

  12. 9 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

    И если так получается, что моя напарница еще не сделала свою часть работы, а я сделала свою и уже отдохнула - перекусила по-быстренькому, чай попила. То предполагаю (и для меня это нормально), что другому человеку тоже бы не мешало поесть-попить. 

    Не надо! Не надо предполагать, не надо решать за неё,  хочет она пить-есть или не хочет, надо ей или не надо. Она взрослый человек, она сама решит. В туалет тоже отправляете, потому что вы сходили и предполагаете, что и ей надо? Не надо квохтать, не надо изображать  заботливую мамочку-нянечку. Вы не представляете,  как это может раздражать и бесить. Отвяжитесь вы уже от неё. 

     

    • Повышение репутации 10

  13. 11 часов назад, Alivka сказал:

    А меня совсем не впечатлило, выключила, еле дотерпев до середины. Создатели пытались нагнать драмы, но ничего не вышло.

    На похожую тему лучше посмотрю в который раз "Пряности и страсти" - тоже талантливый в кулинарии парень, тоже эмигрант, но как красиво все снято! Маленький городок в Провансе, семья индийских эмигрантов решает остановиться здесь и открыть ресторан индийской кухни прямо напротив элегантного ресторана со звездой Мишлен. Конечно, хозяйка ресторана совсем не рада шумным соседям, войне за клиентов и противостоянию культур. Это история, как люди остаются людьми и как настоящий талант обязательно прорвется на самый верх, чтобы после вернуться в родное гнездо и дарить радость вкуса своим родным и друзьям.

    О, отлично помню этот фильм! Неподражаемая Хелен Миррен! Мне очень понравилось. Никакого экшена, просто жизнь. О том, как упрямство и воля приводят к вершинам, чтобы потом перевернуть страницу и вернуться домой.

    Пересмотрю,  пожалуй.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  14. 14 минут назад, КапенГоген сказал:

    Я перевезла к себе маму. Она не знает про моего мужчину, мы три года вместе. И как сказать я не знаю. Девочке 44 если что 

    Ну мама так-то в курсе, что вам 44 года, и что какая-то личная жизнь у вас в наличии имеется по-любому.  Просто говорите - мама, я тебя сегодня познакомлю со своим другом. Устройте небольшой обед или ужин. А дальше видно будет. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  15. В 15.07.2023 в 19:33, Клевер Бело-Розовый сказал:

    Работаю на складе. В кабинет заходит коллега после работы на морозе. Я ей: "Люда! Давай я тебе чаю налью! Замерзла поди." В ответ на меня наорали: "Да погоди ты со своим чаем!! Не до него!" :angry: Я потом сутки переваривала такое отношение к себе. Но в остальных 99% эта же фраза, как правило, повышала другим людям настроение. 

    Скажите, а у вас никогда не было таких дней, когда, что называется,  ретроградный Меркурий,  да ещё в созвездии Рака? 

    С утра пораньше как началось наперекосяк всё,  так и понеслось. Встала - мизинец об тумбочку. В ванной - воду отключили. В чайнике на донышке или вообще засуха. Автобус из-под носа ушёл. Позвонил кто-то из родни и нагрузил мелкими противными вопросами. Мороз, холодно, это бесит дополнительно. Приходите на работу в состоянии кипящего вулкана, и тут вы со своим чаем. Никто не обратил внимание - ведь в вопле ясно сказали  - не до него сейчас (не до чая, оставьте меня в покое и не дергайте хотя бы полчаса).

    Орать, конечно,  не надо, но человека явно довели. И не все такие, как вы - радостные и постигшие дзен.

    • Повышение репутации 4

  16. В 14.06.2023 в 02:56, Эль Анхель сказал:

    Я недавно ходила на Элвина Грея. До сих пор под впечатлением. 

    Все концерты , на которых я была раньше - Отпетые Мошенники, Билан, Дубцова, Лагучев, Хабиб, и прочие просто померкли. Насовсем. 

    Это что-то. Такая отдача себя залу, такое исполнение! 3.5 часа в живую. Шоу на высоте. 

    Короче,до сих пор в шоке, дома сплошные татаро-башкирские песни, мониторю соседние города, будет рядом - поеду ещё раз обязательно. Аж муж делает вид, что ревнует.:D

    На втором фото я.:1eye:

     

    Да, Радик просто прелесть что такое. Очень обаятельный парень. И песни на трех языках.

    • Повышение репутации 1

  17. 23 часа назад, Катакомба сказал:

    Ну как это он может передумать, никого не уведомляя? Нотиариальное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, его можно просто отнести приставам, и они начнут работу. И чтобы алименты вернулись к "законному" размеру, отец должен подать в суд и завершить судебный процесс. А не просто так возьмут и вернутся. Странный нотариус. Или мама так слушала. 

    К тому же пристав рассчитывает алименты с учётом индексации, за все периоды, и недоплаченное  ранее отлично взыскивается наравне с текущими выплатами. 

    А размер индексации уточняется каждый квартал, перерасчеты делаются регулярно, для этого существует несколько формул расчёта,  в зависимости от нюансов соглашения либо судебного решения.

    • Нравится 1

  18. 21 час назад, Кузяблик сказал:

    Комментарий к видеоролику:

    Просфестионал

    Я сразу Гнездилова вспомнила из сериала "Пёс", это он о себе в какой-то серии так сказал.  Именно таким словом. Если вспомнить этого персонажа,  там как раз просфестионал и есть.

    • Повышение репутации 2

  19. Навеяло, что ли. Вспомнила книгу Эрика Сигала "Однокурсники". Пять парней, поступивших в Гарвард в пятидесятые,  из разных социальных слоев, семей, с разными целями и мечтами.  История  начинается в первый день первого курса и заканчивается спустя 25 лет на традиционной встрече выпускников, глазами одного из них - Эндрю. Прослеживается их жизнь, взлеты, падения, потрясения.

    Что запомнила  - Эндрю всегда был рядом.  Он считал, что он очень средний человек,  у него нет талантов. Но друзья признали за ним талант дружбы. 

    Хорошая книга для спокойного чтения.

    • Нравится 3

  20. 46 минут назад, Вятская сказал:

    Очень хороший сериал про подростков - "Стример", мне понравился. Есть ещё "Трудные подростки" - интересный, но оочень на грани. 

    Симпатичный сериал "Хедшот" - про  скромного и нерешительного подростка - геймера, и его героя в игре, которого играет Роман Курцин - такой боец, со всеми его мышцами. Крутой и решительный, он учит своего хозяина  жизни. Очень много юмора.

     

    Немного оффтоп. Курцын, оказывается,  имеет основания играть мышцОй - он имеет титул чемпиона России по армрестлингу,  мастер спорта по карате, состоит в гильдии каскадеров. В общем, есть чем гордиться. Ну и посмотреть приятно же, пока возраст позволяет. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  21. 58 минут назад, Неземная красота сказал:

    Абстинентный синдром. Кстати, с удивлением недавно прочитала, Никита Ефремов тоже пил. Вовремя одумался.

    Очень хочется, чтобы у Никиты все хорошо было. Нравится он мне. Как по мне, взял все лучшее от деда и отца. Обаяние, лёгкость, талант - боженька в темечко поцеловал. Не растерял бы теперь.

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 5

  22. 18 часов назад, Торнада сказал:

     Как решается вопрос, когда у виовника есть страховка, самой интересно. 

    Да по регрессу взыскивают,  у судов таких дел достаточно бывает.  Страховая компания выплачивает пострадавшему страховку, и потом сама эту сумму с виновника взыскивает, когда по соглашению - через его страховую компанию,  когда в судебном порядке. Но возвращают свои деньги практически всегда.

×