Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с перцем

Наши люди
  • Число публикаций

    613
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кофе с перцем


  1. 1 час назад, Лавка антиквара сказал:

    Попался мне сериал "Наживка для ангела" 2017, 16 серий. 

    Даша Пантелеева - известная телеведущая. На первый взгляд, у неё всё прекрасно: отец - владелец крупной строительной корпорации, мать – знаменитый скульптор, жених - успешный бизнесмен...
    Но в жизни Даши не всё так гладко. Она живёт с постоянным чувством вины. Дело в том, что шестнадцать лет назад она на вокзале в толпе потеряла 3-хлетнюю сестру Иду. Девочку так и не нашли и уже много лет считают погибшей. Мать до сих пор не может пережить это горе, обвиняет во всём Дашу, устраивает истерики и всё сильнее злоупотребляет алкоголем. Ситуация усугубляется тем, что Даша - неродная дочь Пантелеевых. Они удочерили её, когда ей было пять лет.

     

    Прочитала и испытала конкретное такое дежавю, что я это видела.  Потом всё-таки вспомнила  - это ж корейский сериал, сюжет  такой же. Старшая приёмная дочь, которая стала очень популярной телеведущей, звездой, но всю жизнь она пытается добиться если не любви матери, то хотя бы признания. Мать, которая её едва терпит, так как когда родилась родная дочь,  она хотела вернуть приёмную обратно в детдома, но ей не позволил муж. Младшая дочь, которую старшая случайно упустила в толпе, но не случайно не стала её догонять - детская ревность к матери, "если бы её не было...". Названия, к сожалению,  не помню.


  2. 12 часов назад, Куклаваня сказал:

    Я тут новую рекламу с Пересильд увидела. Вот думаю. Нафига потрачено на фильм дохрениллиард денег. Устроена пиар акция до небес. Мы такие, вот такие, вот этакие! Достижения, патриотизм, гордость! И что??? Чтобы Пересильд и Бикович рекламировали фастфуд?  Сначала связь, теперь булку с котлетой? Нет я понимаю, Пересильд кует железо не отходя от кассы. И не понимаю, почему нельзя было прописать в контракте запрет на эксплуатацию образа. Ведь это все перечеркивает весь тот пафос, с которым шла раскрутка фильма. 

    Мне стало противно. Видимо, издержки воспитания.

    Меня тоже покоробило.

    Если бы было что-то типа "Летайте самолётами Аэрофлота", было бы, мне казалось,  нормально - авиация и космос рядом.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  3. В 03.06.2023 в 04:38, Оляпка сказал:

     

    Проходит немного времени. Через сервис другого банка проверяю... а кредит то у меня этот все еще значится. Ммм, ну да - кредитный счет не закрыт. Лично я его закрыть не могу, а потому пишу в поддержку. Там обещают закрыть в течении трех дней, но можно не закрывать "вдруг вы еще кредит возьмете - пригодится" (недословно). Нет уж, прошу закрыть.

    И тут очень интересно, потому как к одному кредиту едва ли не три счета. Один, с которого деньги списывали, пропал после обращения, второй - обещают закрыть вот-вот, третий - я вообще в ЛК не видела - зачем так много?!

    Зато внезапно пропал мой дебетовый счет, открытый в довесок к карте - типа подарок, с бесплатным обслуживанием. Я им не пользовалась, но сам факт насторожил. Счет почему-то оказался в архиве - либо лично ручками через приложение, либо по обращению (с).

    Странно, обращалась я только с кредитыми, про ручки - хоть убейте, не помню. И вроде бы висел до обращения. Не, ну правда, склероз вполне может быть. Однако, осадочек...

    Вам лучше лично в банк. С оператором посмотреть, какие счета у вас открытые, и сразу позакрывать всё ненужное. Я так однажды после двух кредитов запуталась,  где у меня что, пришла в отделение, разобралась и сразу заявления подписала на закрытие четырёх (!) счетов - всплыли ещё два пустых счёта, про которые я даже не помнила, что это и откуда. Потом проверила, все в порядке. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  4. В 28.05.2023 в 07:51, Флорика сказал:

     

    А вот в переходе у станции метро "Проспект мира" много мусульман, которые просят милостыню. Там рядом большая мечеть. И  в переходе несколько стариков без ног, в белых одеждах, благообразных на колясках просят милостыню. Я утром шла, видела одного такого везла девушка в платке на его место.

    Не мусульмане это ни разу. Попрошайничество в исламе - харам, грех.  Категорически запрещено, особенно рядом с мечетью.

    • Повышение репутации 4

  5. 1 час назад, Новая Алёнка сказал:

    Сюда, наверное. В эти выходные постоянно натыкаюсь на заголовки "От нас уходит Zewa", "Россию покидает Zewa". Как жить, куда бежать, чем зад вытирать после сидения на краденных хохляцких унитазах? По факту, никто нас не покидает. Собственники поменялись с иностранных на российские фамилии. А все рулоны и упаковки так и останутся на полках магазинов. Ну и к чему было это суточное истеричное нагнетание? Какие-то очередные завывания стыдла про "всё пропало". 

    Ну не было упаковок месяцев шесть-семь у нас на полках, сейчас, смотрю, снова появились - привычный формат, надписи. Чуть дороже, но совершенно не критично. Я вообще как-то ровно отношусь ко всем этим пертурбациям,  и а моем окружении тоже  - есть понимание текущего момента, в котором мы живём. 

    • Нравится 2

  6. Я вот сегодня обратила внимание.  У нас везде называют сумму с копейками, потом спрашивают способ оплаты - картой или наличными,  наличку округляют в пользу покупателя. Во всех магазинах,  где я сегодня была,  так.


  7. Только что, Очумелые ручки сказал:

    Вы будете смеяться (цы), но я начала смотреть Нюхача, которого все добрые люди сто лет назад посмотрели и забыли. Читала в обсуждении, что большинству понравился, но почему-то категорически не хотела смотреть. А тут Ютуб в рекомендации подкинул, решила таки глянуть. Пока нравится, только дико бесит бывшая Нюхача, истеричка какая-то придурочная.

    Она там всю дорогу такая, наберитесь терпения.

    Мне Нюхач нравится. А еще нравится Кяро нестандартной внешностью, что называется,  с улицы  - там каждый второй такой. Поднадоели сладко-красивые и мужественно-брутальные. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  8. 3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Тогда зачем ноете? Что не так?

    Да всё так. Просто она - душнила.  По жизни. И эгоцентрист. По жизни. Такая, знаете, самопридуманная смесь из "я вся такая внезапная", "господа, вы звери, господа!" и "кружите меня, кружите!".

    А мы не понимаем и вообще.  

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  9. 3 часа назад, Крикуша сказал:


    Сын толстенький и не очень спортивный мальчик. Я на собрании спрашиваю:
    - А за что пять то?
    Он на меня посмотрел как на умалишенную и отвечает:
    - Мальчик со справкой, ходит на уроки, не машет этой справкой как флагом и даже что-то делает! Что вы хотите чтобы я ему поставил?

    Это за старание (мальчик же занимается посильно,  а не на лавочке сидит) и адекватность ему пятёрки, учитель молодец, я считаю. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  10. В 25.04.2023 в 03:49, Елена Робертовна сказал:

     

    Мне кажется, Высоцкая изначально его манеру подачи блюд пыталась копировать, но на выходе получилось плохо. Вот это вот нервно-паралитическое метание по кухне вызывает отторжение. Готовить надо не спеша, с любовью, а у неё выглядит так, как будто встала с утра не с той ноги и мечется по кухне, как раненая антилопа. Ненормальное возбуждение какое-то. 

    Джейми по своей кухне ни одного лишнего движения не делает, и сразу видно, что готовить он не просто умеет, он любит своё дело и отдаётся ему, что называется, всей душой.

    У Высоцкой я всегда видела только понты. И эта потрясающая неряшливость что в ней в ней самой, что на кухне  - очень отталкивают.

    • Нравится 5

  11. Знаете, я вот тоже недавно подумала, зачем читать, если можно слушать?

    Сама я заядлый читатель, люблю читать, большая библиотека и дома в шкафах, и в электронной книге.

    А потом по работе переслали методические инструкции по одному направлению работы. И никакого аудиоформата, естественно,  нет. Надо прочитать глазами, понять, что там написано, и применить в работе.  А я для себя ещё и алгоритм по таким инструкциям рисую.

    Так что требование читать глазами вполне обосновано. Пригодится. 

    • Нравится 1

  12. 8 часов назад, Лаза Кобея сказал:

     

    Честно мне вот странно, что каждый день у кого-то полна мусорка. 

    Запросто.

    Я работаю с поступающей почтой  - заказная, простая, курьер, спецсвязь, самотёк (ящик на входе, можно туда положить без захода в канцелярию), электронка. Это огромный объем. Конверты в двух третях этой документации нам не нужны, их выбрасывают. Ежедневно две полных мусорки, утрамбованных, чтобы не вываливалось. Это не считая мелкого канцелярского мусора. И это в любой госслужбе так. Раньше было ещё хуже, теперь, когда появились порталы, можно только при необходимости распечатать все на одном-двух листах, это существенно снизило объем мусора. Но тем не менее.

    • Нравится 3

  13. База жидкости для вейпов - глицерин и пропиленгликоль. Плюс никотин, плюс ароматизаторы.

    В общем, таблица Менделеева. 

    По отдельности особого вреда от составляющих нет, но судя по тому, что я прочитала в разных источниках, дозировка превышается легко и незаметно. 

    Пассивное "курение" этим тоже неполезно, как по мне. Поскольку появилось это всё недавно,  статистики о последствиях (любых) парения нет. 

    Я лучше табак, по старинке. Он, конечно, тоже обработан, но доверия ему как-то больше. 

    Как говорится, чистая имха. 

    Что касается общественных мест, тут однозначно  - только выделенные для этого места,  а не на лестничной клетке в подъезде или на улице где захотелось. Любых видов курения касается.

    • Повышение репутации 1

  14. 5 часов назад, Кардамон сказал:

    Не совсем понимаю, как ментальный инвалид может сам оформить кредит?

    Чтобы оформить, нажав две кнопки, у него должен быть в телефоне банк онлайн, карты и пароли - доступы. Чтобы в банке оформить лично - паспорт на руках. По моему, ментальным инвалидам эти опции не доступны или их можно несложно ограничить.

    Ну я так поняла, что там уровень развития ребёнка. Правда,  не понятно, инвалидность с детства или приобретена после болезни/травмы. 

    В любом случае,  ограничение дееспособности частично или полностью должно быть только в судебном порядке.  

    • Повышение репутации 1

  15. В 24.05.2023 в 02:26, Катакомба сказал:

    Я тоже не понимаю, зачем хаять удобные сервисы только потому, что кто-то или ленится делать все по уму или чего-то не понимает. Мне очень удобны банковские сервисы без походов в банк. Я еще в 15-м, кажется, году взяла так кредит, нажав две кнопки. Меня все вполне устраивает. Кого не устраивает, тот может не пользоваться, но вот это вот "Я не понимаю, поэтому запретите, иначе если я накосячу, вы все будете виноваты" - ну так себе позиция. Инфантильненькая. 

    Вот тоже не понимаю. 

    Ты знаешь,  что человек инвалид, с головой не очень дружит, то есть обслуживать себя, общаться, играть в телефоне/на компьютере он может, ну - уровень подростка, получается, но при этом за некоторые действия он отвечать все-таки не может, потому что не понимает значения своих поступков и их последствий,  то есть определённый протокол признания таких людей недееспособными. Да, придётся побегать по врачам за справками,  потом в суде доказывать.  Но если бы недееспособность была признанной, можно было бы подать в суд на банк и обнулить кредит.

    А так... он может даже лично прийти в банк за кредитом, и ему его выдадут, если внешне он не будет ничем выделяться, либо даже при наличии сомнений не очень совестливый сотрудник банка все равно оформит договор. И ничего тут не поделаешь,  по закону имеет право.


  16. В 03.05.2023 в 05:56, Нета сказал:

    Классное сравнение. Полностью согласна. Это как равнять профессионала и любителей где бы то ни было. А еще я заметила, что оперным крайне сложно выходить за рамки, например Остров невезения в исполнении Мандрила мне не понравился вообще! Хотя казалось бы легкая, незамысловатая песенка без особых требований к вокальным данным.

    Как раз на таких простых песенках и происходят провалы. Не всем, далеко не всем они даются.  А если песенка ещё и с историей в виде известного, талантливого и любимого исполнителя...


  17. 4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

    Это во-первых. А во-вторых, как правило, оставшееся остается организаторам, которые этих ветеранов развлекают. Не грех бы и об этом подумать.

     

    Э, нет. Мозги у подобных собирателей заточены примерно так - "это для ветеранов все, для нас, за это уплочено! какие такие организаторы,  себе небось припрятали куски послаще да пожирнее!".  Они же по себе судят.

     

    • Нравится 1

  18. В 19.05.2023 в 05:54, Реинкарнация сказал:

    Спекулировать на смерти матери - дно.

    Понятно, Диана живёт в сыне, но если первый раз трагедия, то второй - комедия. Так и воспринимается. Увы.  

    И как тут не вспомнить Уильяма нашего (и ихнего), Шекспира...

     

    В жизни всё повторяется дважды - 

    Но в виде драмы только однажды, 

    А во второй раз насмешки вроде бы,

    В виде пародии, только пародии.

     

    • Нравится 7

  19. В 20.05.2023 в 20:40, Несечка сказал:

    @Leonik отвечу здесь, в той ветке это не совсем по теме. 

    Мне кажется Мариэтта очень многогранная актриса. Надеюсь, что режиссёры будут предлагать ей разные образы. И да, я согласна, что она отлично впишется в стиль 19- века. Но не в образе " тургеневской барышни", для этого у неё слишком внешность нестандартная. 

    А в образе, например, ироничной старой девы. Или яркой вдовушки, типа леди Вайолет из " Аббатства Даунтон" Есть в ней какая-то чертовщинка. Или что-то в стиле " Ханумы ". Мне в " Раневской " понравился эпизод, когда она играла роль кавказской женщины в театре. Вот интересно было бы увидеть что-то в этом жанре. Или в роли Анны Ахматовой, например. 

    А я знаете про кого подумала? Миссис Норидж. Замечательный персонаж не менее замечательных книг Елены Михалковой. 

    • Нравится 1

  20. В 19.05.2023 в 23:39, Далекая Радуга сказал:

    Всё уже выплачено. К сожалению, претензии к банку формально не предъявить - нет юридической недееспособности.

    Крысы, одно слово.

    А кто ж ей доктор, что она не подсуетилась с признанием недееспособности? Банк тут при чём?

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 5
×