Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с перцем

Наши люди
  • Число публикаций

    613
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кофе с перцем


  1. У меня родственница такая была. Всегда вызывалась стол накрывать, типа, салат нарезать,  колбаски, сыр... ну вы поняли. Я ребёнком была, случайно увидела,  как она от батона колбасы треть отрезала и в свою сумку засунула. Стала уже специально смотреть  - салат режет - хоть один огурец, но припрячет. Так противно было от этого крысятничества. Это было в конце 80-х, разные вкусности на столе были только по праздникам,  многие, что называется,  "доставали". Я маме рассказала,  она от её помощи потом всегда отказывалась,  мол, зачем утруждаться, иди, на диванчике отдохни. 

    А уж на поминках такое поведение,  как по мне, омерзительно. В прошлом году хоронили одноклассника, будни были, многие только на прощание сумели вырваться, на поминках нас, одноклассников, немного было. Решили вечером собраться всем классом. Так когда с поминок уходили, его родители нам два полных пакета всучили - мол, мы слышали, как вы на вечер договариваетесь, возьмите помяните, и так много всего осталось... Такое я понимаю, отказываться не стали. 

    НДП, пожалуйста. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 14

  2. 1 час назад, Лаза Кобея сказал:

    Так вроде и неплохо, но диалоги бедноваты, разговаривают штампами. Интересная задумка с потусторонними ночными проявлениями, героиня неординарная с прекрасным старинным именем. Кино не фонтан, не зацикливаться если, под глажку легко прошло.

    На ТВЦ сейчас много таких мини-сериалов детективных. Мне нравится их смотреть именно из-за их простоты. Нет чернухи (ну труп в начале покажут), нет секса-эротики, нет громких звёздных имён ( есть молодые и не очень актёры, которые ничуть не хуже,  а то и лучше иных звезд), действие чаще всего происходит где-то в провинции или не сильно крупном городе,  ну будто это все недалеко от тебя происходит.  Сюжеты не особенно закрученные, но жизненные. 

    Вот честно, ну кто вечером или в выходные будет смотреть артхаус или что-то такое этакое? В большинстве своём люди приходят домой с желанием ненадолго выйти из ежедневного круга забот. И такое кино - то, что надо. 

    • Нравится 3

  3. 8 часов назад, Реал Тайм сказал:

    Редко какая мама может весь день посвящать ребенку, развивать, развлекать и тому подобное. Домашние дела, прогулки никто тоже не отменял, и куча помощников есть не у всех. 
    Когда-то чисто случайно, я попала в лифт с женщиной, оказавшейся логопедом с большим опытом. Она услышала, как мой сын на «птичьем» лепечет. Было ему года 2-2.5. 
    Посоветовала ежедневное, практически без ограничений аудиопрослушивание детских радиоспектаклей, сказок, по возможности той старой озвучки. Песенки хорошо, но зрительные образы, возникающие при их прослушивании, достаточно бедны. 


     

     

    У меня был проигрыватель и масса пластинок со сказками. Были любимые сказки, песни, слушать могла часами. А какие люди эти винилы начитывали! Рина Зелёная,  Табаков, Юрский, Джигарханян, Леонов, Вицин... а Бременские музыканты? Голоса Анофриева и Муслима Магомаева! Нас приучали не только слушать и пополнять словарный запас, а говорить, интонировать, петь. Включать воображение, играть в лицах персонажей и их эмоции. Пластинки храню до сих пор. Надо послушать что ли.

    • Нравится 3

  4. Сейчас увидела на канале Культура передачу Белая студия. Гость - Игорь Верник.

    Слушайте, что он с собой сделал? Он мне никогда особо не нравился, ни как актёр, ни как медийная личность, но этот фирменный взгляд с прищуром его выделял, придавал некое обаяние, что ли. Теперь его нет! Есть гладкое лицо без морщин  - возрастных и мимических, глаза выглядят так, будто человек носит маску, и он из неё смотрит, особенно когда улыбается. Кошмарное зрелище. 

    Исчезло известное всем лицо,  осталось  "похож на Верника... а это точно он?"

    **** ****

    • Нравится 3

  5. Сутеевские сказки - сказки моего детства.  И картинки те самые. Я по этой книге читать училась. Рассматривала, придумывала продолжение, читала с выражением вслух. Замечательная книга.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  6. 10 часов назад, Галчонка сказал:

    Вообще, тут все - как песня (этот стон у нас песней зовется). Но больше всего меня тронула первая часть поста. Я понимаю, конечно, что для людей, рожденных уже в этом веке, Советский Союз - это глубокая древность. Но не настолько же.

    Знаете, у меня богатое воображение,  я прямо зависла  - комсомолка не оправдала, её ранили и теперь жгут на товарищеском суде и исключают...

    Простите,  не удержалась:lol:

    • Нравится 2

  7. 6 часов назад, Алка Голь сказал:

    Ой, я не слышала. Пошла послушать и пропала. :throb: Спасибо.  Я получаю огромное удовольствие слушая сейчас этих замечательных музыкантов

    Да пожалуйста,  лишь бы нравилось.

    Должна уточнить - Мария Дэйнс больше блюзовая певица. Но блюзы я люблю едва ли не больше, чем джаз.

    С той же полки прекрасного вокала певицы Мириам Стокли  и Лорина МакКеннитт, попадётся если, послушайте,  не пожалеете.

    У Ларисы Долиной джазовый голос, но увы...в то время это не котировалось. Ушла в попсу. А сейчас время ушло, возраст, голос давно не тот... Джаз она больше для своего удовольствия исполняет иногда. 

    А музыка замечательная, да.

    • Нравится 3

  8. 4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

    А где это он был массовым? В России? В Казахстане? Я ж не в Америке живу. И не буду я читать про историю джаза, мне это неинтересно. У нас - он никогда не был массовым. И в России - тоже. Я ж в те времена тоже и в гости ездила, у вас играло то же, что и у нас)))

    Ну так и мне неинтересно про рэп. Тупак, Кулио и далее мне абсолютно ни о чём не говорят,  и масса людей о них в жизни не слышали. Не сказала бы, что это был прям массовый жанр. Всех примерно поровну, каждому своё  - что нравится.

    Так что не говорите за всех.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  9. 6 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

    Я ж и не говорю, что лично ВЫ слушали. Но не слышать этого - просто не могли. Это как мы в свое время были "рэперами", но тот же панк и рок мы знали, слышали же, не глухие. Тогда это в моде было)))  Просто песня Кулио - старая, из моей юности. И я никогда не думала, что ему там 23 (я так и не поняла, чего она тогда к нему пришла). Я думала, что он взрослый. А тут - мне 23. Офигела. Про это и написала)))

    А вы слышали Марию Дэйнс?  Диззи Гиллеспи? Арта Тэйтума? Как это не слышали, не могли не слышать,  это известные джазовые исполнители!

    Я иногда думаю, как можно быть в вашем возрасте настолько вязкой?

    А ещё некоторые в 14-16  лет проявляют намного больше здравого смысла и интеллекта,  чем некоторые взрослые, которые взрослые исключительно по паспорту.  Но вам не понять.

    • Повышение репутации 5

  10. 3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

    Помню, надпись на бирке моих первых советских джинсов :"Брюки рабочие".)))

     

    Ну это как раз правильно,  они и были рабочей одеждой американских пастухов и прочего тамошнего рабочего люда. Это уже потом их огламурили.

    • Нравится 1

  11. 4 часа назад, Тазик Оливье сказал:

    Мне нравятся Дашины рассказы. Только что она говорит про то, что девочка не устраивает из-за того, что матом ругается, а потом вдруг бац! И кто будет за этими свиньями убирать, она же бутылку разбила. 
    То страдает, что хочет маму перевезти, то не хочет, а тут вдруг и вообще Америка на ровном месте всплывает и все обсуждают уже как муж хочет, а Даша нет :D:2:

    Пишите ещё, пожалуйста!

    Я вообще читаю как сериал с продолжением. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  12. А вы обратили внимание,  что никто не усомнился в том, что Пугачева могла совершенно серьёзно практически обвинить в пошлом воровстве настолько высокопоставленного чиновника? Песков конечно натура одиозная и крайне противоречивая, но не до такой же степени, чтоб тырить часы.

    В общем, для меня это показательно.  В плане сущности этой мадам. 

    • Повышение репутации 3

  13. В 30.04.2023 в 20:04, Приморская славянка сказал:

    Конечно, платят. Они же там работают, им зарплата начисляется. У моей знакомой племянница сидела несколько лет, ее детей забрали под опеку сестры. Алименты, хоть и небольшие, приходили исправно.

    Это если есть возможность трудоустройства. Если нет - задолженность по алиментам будет копиться, никаких пособий от государства нет.


  14. 22 часа назад, Верхотура сказал:

    А нет камеры на холодильник, и вообще ее нет в нашей столовой.

     

    Ну, мне ж латте надо, где молока как кофе по объему. Сливки - не мой вариант, мелкую тару тоже не натаскаешься. Но сегодня я была зла, очень зла.

    Предлагаю попробовать вариант с термосом. Его в холодильник ставить не надо.

    • Нравится 4

  15. В 28.04.2023 в 02:40, Алиненок сказал:

    У меня нет допсоглашения. Мне на словах тогда объявили, что название должности поменялось. В принципе, ничего, кроме этого названия, и не изменилось. Единственное, да, я не могу понять. У меня была рабочая неделя 40 часов, стала 36 по должности. Видимо, не меняли мне договор, я в этом не понимаю ничего.

    Вы или очень наивный человек, или, простите, феерическая дура. В наше время и то, и другое - роскошь.

    Режим работы регламентируется трудовым договором, экземпляр которого в обязательном порядке должен быть у вас. Служебные обязанности прописываются в должностной инструкции, с которой вы ознакомливаетесь под роспись, и она должна находиться в доступе.

    Любые изменения, которые влияют на объем работы и продолжительность рабочего дня,  должны фиксироваться письменно, и никак иначе. Уведомлять об изменениях - письменно, вносить изменения в график - письменно,  добавлять какие-то обязанности по должности - письменно, и так далее. В инспекции и в суде все эти "мне сказали" не стоят ничего. Вам могут посочувствовать - это максимум. И отправить в сад.

    Терпеть  не могу это кокетство - "ах, я в этом ничего не понимаю ".

     

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 5

  16. Досмотрела сейчас "Ленинград-46".

    Впечатление неоднозначное. Гармаш сыграл, как по мне, отлично. От интеллигентного, мягкого человека, преподавателя русского языка и литературы до убийцы, бандита и рецидивиста.

    Пока смотрела, думала - а ведь Люся, его бывшая жена, никогда не поймёт,  что это она толкнула его в яму. Уже после её истерики, что он их с дочерью бросил, ушёл на фронт,  вместо того,  чтобы воспользоваться бронью, стало всё понятно. И первый раз он убил тогда, когда она непонятно зачем припёрлась к отделению милиции,  откуда арестантов вывозили на 101 километр. 

    В общем, единственный отрицательный персонаж во всей этой истории для меня  - именно она.

     

    • Нравится 1

  17. 2 часа назад, Мэри Грант сказал:

    Ну и жених...-_- Который Николя Багори. ВискИ-то мог прокрасить к свадьбе?

    Погуглила его возраст. 34. Я думала, что 45+.

     

    Крашеный было бы нелепо и смешно. Ранняя седина, бывает,  генетика видимо такая. Симпатичный мужчина, и вообще пара такая красивая,  вон как друг на друга смотрят. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  18. 3 часа назад, Вредная мама сказал:

    Ну как-то Кузьмину удалось выстоять. Да и  Челобанов тоже не поехал кукушечкой.

    Ну так сбежали быстро!

    Кузьмин до сих пор радует выступлениями, он вообще какой-то человек тихий. Эксперта не корчит, ничего и никого не комментирует,  никуда не лезет. Взгляд человека, которому всё это шебуршание до одного места. Занимается любимым делом. 

    Да и Челобанов вроде неплохо поживает,  хоть и видно, что слаб человек к алкоголю, но держит себя. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 4
×