Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с перцем

Наши люди
  • Число публикаций

    613
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кофе с перцем


  1. Если суд принимает решение о банкротстве - все исполнительные производства в статусе исполнения прекращаются, постановления на удержания отзываются, аресты и ограничения снимаются и все документы передаются конкурсному управляющему по его запросу.

    Больше это не головная боль пристава. 

     


  2. 33 минуты назад, Наталья В сказал:

    Возможно, что и один, но подавали в суд несколько раз по мере того, как копилась сумма задолженности.

    Если Вам правда это нужно - сходите на сайт районного суда по месту прописки девушки. Там все есть более подробно. Районные суды и решения выкладывают, и истец виден.

    Нет, невозможно! 

    Там два судебных приказа.  На взыскание одного кредита выдаётся один судебный приказ.  И нет, по одному кредиту несколько исков подаваться не может,  и сумма задолженности копиться не может, она фиксируется на момент подачи иска и не меняется. 

     

     Не придумывайте того, чего не может быть.

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  3. 2 минуты назад, Дануна сказал:

     

    А не может быть, что кредит все же один, но производств 3  из-за  просрочек и неплатежей, т.е. долг за невыплату процентов долга, а не самого долга?

    Нет. Банк подаёт иск о взыскании суммы по кредитному договору, то есть,  судя по банку данных, было два кредита. Минимум. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 1

  4. 1 час назад, Дым сказал:

    Что-то совсем на ее историю не похож. Три делопроизводства открыты получается. Я конечно не юрист, но задумалась бы, а на самом ли  деле кредит был взят для брата и один ли он... 

    Сайт показывает то, что находится в исполнении на данный момент. Три производства  - три ( ТРИ) исполнительных листа. То есть не один там кредит как минимум. То есть девушка приврамши где-то. 

    Помимо этого, могут быть производства,  которые приставами окончены за невозможностью взыскания. То есть через полгода истец может повторно подать исполнительный лист к взысканию. И так годами, если истец упертый (тот же Сбербанк до последнего бьется). 

    В общем, попадос, как говорили в дни моей юности.

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  5. 4 минуты назад, Жоржина сказал:

     Руслану тоже не знаю сколько лет. Но он работает конвоиром, до пенсии по выслуге ему 2 года. Тоже не пойму, у него нет официально долгов, получается. Его бы с работы выперли. 

    Скажем так, такое не приветствуется, сотрудника ставят "на карандаш"  и он первый кандидат на вылет.

    Но тут пишут,что кредит оформлен на Иру. 

    И ещё такой момент.  Если у Руслана есть долги и по ним есть исполнительные производства в службе приставов, по-любому по месту работы направляется постановление на удержания из зарплаты. 

    Очень мутная история и очень плохо пахнет.

    • Повышение репутации 1

  6. 3 минуты назад, Жоржина сказал:

    Повестка в суд была, но Ирина в суд не ходила. Сумма фиксированная, с банком она это выяснила по телефону. Я думаю, ей нет вариантов, кроме как платить. 

    Платить придётся в любом случае.  Банкротство не панацея, как некоторым кажется.  И после завершения процедуры в течение нескольких лет о кредитах можно забыть.

    • Нравится 1

  7. 37 минут назад, Чернава сказал:

    Мутная история. Не верю, что выплаты ежемесячно только 10% с зарплаты  присудили в погашение долга банку. 

    Это только в погашение %%, а сам кредит не гасится похоже. Банки обычно обдирают должников немилосердно. А тут всего то 10%? 

    От такой невесты с родственниками бежать надо. Иначе всю жизнь он будет на родственников невесты вкалывать. 

    Да нет, 10% это нормально,  если пристав рассчитал по обращению должника. Процент удержаний зависит от размера зарплаты, неснимаемого прожиточного минимума и прочих нюансов.

    Если банк подаёт в суд, то сумма долга становится фиксированной, проценты больше не начисляются, взыскивают ту сумму долга, что образовалась на момент вынесения судебного решения. Долго, муторно, но решаемо.

    Что касается банкротства... это не выход совершенно,  с таким братом. Да и не факт, что удовлетворят процедуру,  там свои заморочки,  и платить придётся все равно плюс вознаграждение финансовому управляющему. 

    • Нравится 2

  8. В 12.01.2023 в 06:47, Маленькая девоочка сказал:

    Никогда не ревела при просмотре фильмов, один раз всплакнула когда Женя Медведева на Олимпиаде не выиграла золото.

    А тут посмотрела две песни Сансару и Группу крови и разревелась неожиданно навзрыд.

    Даже не могу описать свои чувства, это и умиление и гордость и осознание какая у нас страна большая и какие в ней люди замечательные. 

    Спасибо за то, что рассказали о таком проекте. 

    Мне кажется, эти видео слишком сильные не для телевизора, их нужно смотреть в одиночестве и гордиться, что эти песни и эти люди - это твоя страна, а то что они поют - твой культурный код.

    Я расплакалась на ролике "Есть только миг". Потому что это очень сильно. 

     

    • Нравится 2
    • Спасибо 4

  9. 20 часов назад, Стюардесса сказал:

    Вчера сбылась наяву одна моя давняя мечта. :wub: 

    Я была в Михайловском театре и смотрела балет "Тщетная предосторожность", главные роли танцевали Николай Цискаридзе и Анжелина Воронцова. 

    Да, он уже не принц. Он король :king:, он бог, он гений балета! :clap:Его вдова Симона великолепна!  

    Завидую прям по-белому, это и моя мечта тоже. Увидеть этот спектакль именно с ним. Звёзды пока не сходятся. 

    Так-то я Николая Максимовича видела. Была проездом в Петербурге,  и оказалась возле училища, шла от Апраксина двора на Невский. Эта летящая походка! И улыбка!

     

    • Нравится 1

  10. Божечки-кошечки, какую рекламу только что увидела,  что-то там такое от МТС, с защитой от спама связано, вникнуть совершенно невозможно,  ибо на весь экран рыжий котик!:wub:

     

     

    mts-23.01.23.jpg

    • Нравится 5

  11. 40 минут назад, Тополь сказал:

    Почему не актёр? Очень даже актёр! За каждой ролью видна тяжёлая работа над образом. "Реквием по мечте", "Бегущий по лезвию 2049", "Далласский клуб покупателей". А "Глава 27" - там вы его вообще не узнаете.

    Мне кажется, что молодой красавчик Зак Эфрон на него чем-то похож. Но Лето интереснее, у него загадка во взгляде, а Эфрон - просто красивая мордашка.

    Вон оно что! Я эти фильмы не смотрела, не мой жанр совершенно,  вот и не знала.   Да, насчёт Эфрона согласна. Легковесный он какой-то,  а у Лето чувствуется глубина.

    • Нравится 1

  12. Вечно молодой, вечно Лето.

    Не актер, но часто видела его в рекламных роликах.  Запомнился именно этим отстраненным взглядом куда-то за горизонт.

    У него андрогинная внешность, вне гендера словно. Тильда Суинтон тоже такая.

    1764937016_0_0_682_1000_600x0_80_0_1_7ed3c760b1440f48bc534bde73c6b64b.jpg

    • Нравится 7

  13. 31 минуту назад, Карамболь сказал:

    Читала, что у Ди Каприо имеются русские корни, то ли бабка, то ли прабабка. Кто его знает, с кем они согрешили в дни октября:lol:

    Ну про октябрь вы загнули, конечно. Пишут, что бабушка Лео - урожденная Елена Смирнова, эмигрировавшая из России в 1915 году. 

    И чтобы не флудить, принесла вам образцового самца:D:D:D

    Бен Стиллер 

    zoolander2.jpg


  14. Очень красивая Дипика Падуконе.

    В фильмах "Баджирао Мастани" и  "Падмават" она великолепна.

    Не могу не сказать- очень уважаю индийских актрис высшего эшелона за их трудолюбие в танцах. Никаких дублерш со спины и издали, всё сами. Потрясающе. 

    А из наших, конечно Климова.

    Гусева красивая, но не нравится - глаза холодные, взгляд жесткий. Неуютно. 

    Ещё Лянка Грыу хороша, как по мне

    sddefault.jpg

    1509160625_0_0_1920_1080_600x0_80_0_0_8aa87ccc195b48cf3553ab86bb5e2f5f.jpg

    lyanka-gryu_70.jpg

    • Нравится 3

  15. В очередной раз пересмотрела "Питер ФМ".

    Вот кто б сказал, за что я так люблю этот фильм? Сюжетная линия простенькая и для меня, по правде сказать,  далеко на заднем плане. Главное - Питер. Легкий, летящий, в облаках, дождях, солнце. Эти улицы, крыши, мосты, площади, под низким северным небом... бесконечное настроение легкой печали и беззаботности.

     

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  16. 6 часов назад, Данжи сказал:

    Она, простите, совсем глупа баба и ради глупого желания отомстить хочет лишить ребенка отца?

    Ну и получит встречи в присутствии пристава. 

    Лишение родительских прав в данном случае вообще нереально, к юристу можно не ходить - деньги на ветер. 

    • Повышение репутации 1

  17. 50 минут назад, MblWKA сказал:

     

    Пока кто-то ищет жалости и денег, кто -то работает. И выигрыш не в пользу нытика со второй книгой)))

    По крайней мере, они добросовестно отрабатывают свой статус и содержание. Так-то они тоже люди, и стопудово Уильям утром ворчит "давай никуда не пойдем", а Кейт мечтает расколотить будильник:ph34r:, и дети не хотят есть кашу и учить уроки.

    Нравится, что ведут себя с достоинством. Самый лучший ответ на эту писанину  - игнор. Собака лает - караван идёт.

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 1

  18. 3 минуты назад, АлСеАл сказал:

    Про образованность - это из пародии Александра Иванова, относилось в оригинале к поэтам.

    Ну, поэты, удивительный народ,

    И наука их, как видно, не берет.

    Всем б резвиться им голубчикам, дерзать,

    Образованность все хочут показать.

    Это отрывок.:P

    А Иванов это взял из Чехова, рассказ "Брвк по расчёту" (он же водевиль "Свадьба"):

    "Невеста Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной — способности мыслить, вспыхивает и говорит:

    — Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном."

     

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  19. 1 час назад, Лось Анджелес сказал:

     

    Мне обычная девушка-косметолог в скромном провинциальном кабинете это рассказывает, пока процедуры делает. А у звёзд что за косметологи, что к таким кошмарным результатам их приводят?

    "Я так хочу!"

    "Ну со мной-то такого точно не случится!"

    "Я вам деньги плачу, делайте,  что сказано!"

    Собственно, вот.

    Косметологи в массе своей люди все же адекватные, но они всего лишь люди , и они делают то, что делают, чтобы есть,  одеваться, платить за жилье и прочее.

    • Нравится 1
×