Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Конец туннеля

Новички
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

19 Продвинутый

О Конец туннеля

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Городок
  1. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Навеяло соседними темами. Тоже не могу, ничего не жду, уверена, что ничего хорошого не будет. Возможно депрессия. Или возраст. Жить совершенно не хочется. Даже не в плане суицида, а так как я живу сейчас. А по другому нельзя. Жить не радостно. Забыла когда смеялась, испытывала положительные эмоции. Разменяла 5 десяток, больше половины жизни пройдено. Дети подрощены. Мужа уже нет, работа не любимая, но денежная. Хотя, если с чем сравнивать. И этот круг, работа, тупо, дом. Магазин. Работаешь чтобы себя кормить, одевать, жилье оплачивать. Кормишься и одеваешься, чтобы ходить на работу. И так ещё минимум 20 лет? Это только до пенсии. Зачем, для чего? Как механизм, как робот. Да, хочется отдохнуть, сменить направление, возможно просто пожить без оглядки на квитанции, пустой холодильник, худой кошелёк. Теперь только оглядываться назад осталось, радоваться, что хоть что-то в жизни случилось. Свадьба, рождение детей, поездки на море. Такие старушечьи мысли. Раньше другие были, что станет полегче, дети подрастут, время останется на себе и своё. Но если работаю меньше, остаётся время на себя, а денег нет. В голове стучит : деньги, деньги, деньги. Гонка вечная, вечная белка колесе. Когда станет легче, будет ли вообще легче? Извините за сумбур. Сегодня достало все в конец. Праздники ещё эти дебильные, кто их придумал. Сильно не бейте, я свойский клон.
×