Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Землеройка

Наши люди
  • Число публикаций

    237
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Землеройка

  1. Наш сонник - XII

    Сегодня мне приснился Сатья Саи Баба. Взял меня за руку, поцеловал в губы. Что-то говорил, пока целовал, но не понятно было. Девочки, к чему это? Я православная, но другие религии не отрицаю. К нему никогда не ездила и не думаю о нем. Завещание писать или радоваться?
  2. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    На будущий год посажу 10 корней. Хватит. У меня все тазы и ведра под помидорами. Сегодня закатала три банки. Жарко очень, невыносимо на кухне. В планах лечо. Много лечо. Для меня это самое простое и вкусное.
  3. Консервируем помидоры

    Сделайте вяленые. Очень вкусно. Мелкие помидоры как раз туда и надо.
  4. Ревность в самых разных проявлениях

    Вот сами себе и ответили. Ревность - это страх потери, в моем понимании. Страх, что отберут, заберут. Как у ребёнка игрушку. Это эгоизм, если совсем по-простому и по-взрослому. Думаю, что ревность это и любовь для кого-то. Каждый же любит как умеет, по-своему. Вот я очень люблю свои новые туфли. Мне в них тепло, уютно, мягко. И поэтому очень боюсь остаться без них. Я привыкла, что мне тепло, уютно и мягко. Понимаете? Кстати, до смешного. Стираю я обычно по воскресеньям, в выходной. Муж подсчитал, что я вывешиваю после стирки семь своих трусов. Ага, значит, меняю каждый день. Ага, значит, гуляю от него на работе. Это ревность. И глупость, конечно.
  5. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Девочки, миленькие, погадайте мне, пожалуйста. Я на таком великом перепутье сейчас, без подсказки высших сил не обойтись. Уходить от мужа или нет? Уходить с этой работы или нет? Переезжать в другое место или нет? Покупать там жилье или совсем в другой регион нужно ехать? Вот так всё глобально. И менять что-то надо, ибо я на пределе. @Melas, @Циветта, девочки, посмотрите, пожалуйста.
  6. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Живу среди татар и башкир. Да, имя есть такое. Только ударение на второй слог. ВенЕр. У сына друга так зовут.
  7. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У нас на работе есть тоже такая. От неё пОтом несёт за километр. Зато вся в золоте.
  8. Обижаться на родного сына из-за какой-то кастрюли? Серьёзно?
  9. Мне много лет, а я до сих пор не умею...

    А я не умею варить какао. Вот никак оно у меня не получается.
  10. Наш сонник - XII

    Сегодня во сне пришла к нам в поликлинику, на сердце жалуюсь. Врач меня посмотрел и на скорой в столицу отправляет. Что это? Сердце проверить надо, да?
  11. Забрала с Озона кашемировый джемпер. Он оправдал мои ожидания. Такой мягкий! И футболку для дома за смешные 300 руб. Чистый хлопок, производство Узбекистан. Довольна! У нас в магазинах такого нет, вот и приходится заказывать.
  12. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Сварила 7 банок 650-граммовых яблочного варенья. Потратила на сахар 400 рублей. Решила, что можно и без варенья прожить. Срезала петрушку, высушила. Опять подрастает. Ещё буду сушить. Ну и всякой разной травы себе на чай насушила уже.
  13. Блюда из кабачков и патиссонов

    Кружочками. Так красивее получается.
  14. Наш сонник - XII

    Сегодня опять сон. Муж пьяный, мы во дворе нашего дома. Ругаемся. Только интеллигентно так, я спокойным ровным голосом. Хотя я с ним и в реале так разговариваю, только в реале никогда не ругаюсь с ним. А на крыльце и рядом стоят несколько мужчин. Стоят ровно, как истуканы и молчат. Одного только признала. И козы наши плачут, запутались в верёвке. Неприятный, тяжёлый осадок от сна остался. К чему, не подскажете? Я всё жду подсказок в преддверии перемен. Правильно ли я собираюсь поступить...
  15. Блюда из кабачков и патиссонов

    Кабачки по-французски есть здесь такой рецепт? Я только что приготовила. Объеденье. Фарш, у меня из индейки, на дно формы, сверху лук репчатый предварительно промаринованный в уксусе, дальше слой моркови, картошки и кабачков кружочками. Посолить, поперчить. Смазать немного майонезом и посыпать тёртым сыром. Запекать в духовке до готовности и румяности. Мне, любителю кабачков, очень вкусно.
  16. Наш сонник - XII

    Благодарю!
  17. Подобрали, обогрели...

    В начале лета к нам прибилась молодая кошечка. Вернее, повадилась доедать то, что останется от кота. Лето, кормим на улице, во дворе. Кошка такая дикая была, убегала, пряталась. Потихоньку я её приучила к себе. Она позарилась на мясной паштет. Молоко налила, мордочку сунула, она, наверное, решила, что вкусно. Но вот проблема - пить с пиалки она не умеет! Кое-как, боком начала лакать. За несколько дней научилась. Сейчас я козу доить иду, она следом. Сидит, ждёт, когда подою. И потом бегом к чашке. Знает, что ей парного налью. И так утром и вечером. Привыкла к дому, на веранде спит. А в сам дом редко заходит. И на минутку только. Надеюсь, холода придут и она в дом переберется. Красивая кошечка, умная и очень ласковая. Кот сначала возмутился новой квартирантке. Пришлось провести с ним воспитательную беседу. Он меня хорошо понимает. Больше не трогает её.
  18. Наш сонник - XII

    @Бокарнея, можно вас попросить сон расшифровать? Снилось сегодня. Во сне по ощущениям мой дом и в нём очень много комнатных цветов, растений в горшках. Стоят вот прям везде: окна, стены, пол, везде. Но половина цветов завядшие, засохшие, в плачевном состоянии. Практически погибшие. Я взяла один, полить хотела вроде. В реале комнатные цветы не держу. А ещё примерно через полтора месяца задумала глобальные перемены в своей жизни. А тут этот сон. Неужели все мои задумки во вред мне пойдут?
  19. Сад, дача, огород

    Кто репу выращивает? Можно ли её сажать под зиму? Средняя полоса.
  20. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Утром кофе и доела сыр. На обед мужу макароны по-флоТСки, т.к.хлеб решила не печь сегодня. А себе горбушу запекла с картошкой и репой. Заодно выяснила, что жёлтая репа намного вкуснее. Салат из помидорОВ и огурцов с домашней сметаной, вчера сепарировала. А к вечеру испекла манник с творогом и с травяным чаем. Вчерашний компот из прошлогодних замороженных ягод ещё допивали.
  21. И я брюки себе купила. Широкие, чёрные. На прохладную погоду. А то всё платья да юбки, даже зимой.
  22. Всё о чае

    Скажите, пожалуйста, пьют ли чай из листьев шиповника? Именно листьев. И как правильно их заготовить и заварить?
  23. Сад, дача, огород

    А гвоздика, оказывается, пахнет! И очень даже приятно.
  24. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Укроп насушила и заморозила. Ещё лук зелёный тоже заморозила. Петрушка подрастёт и её на сушку. А больше пока ничего нет.
  25. Штопка носков, стирка пакетов

    А вы знаете, нормально. Моя коза не испугается меня в штопанных носках и куры не разбегутся. Навоз топтать и в штопанных можно.
×