Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Землеройка

Наши люди
  • Число публикаций

    237
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Землеройка

  1. Сад, дача, огород

    Я огурцов не дождусь, наверное. Два дня холод собачий стоит.
  2. Забрала сегодня с Озона два летних платья. В одно прям влюбилась. Хлопок 100%. Сядет или нет интересно?
  3. Штопка носков, стирка пакетов

    Носки штопаю, пока штопаются. Почему бы и нет? А пакеты... Мешочки загрязненные выкидываю, а чистые оставляю и использую вместо мешка для мусора на кухне. Там у меня маленькая корзинка для мусора, куда по размеру как раз подходит мешочек. А большие пакеты в машину кидаю, потом в магазин беру под покупки или в хозяйстве использую.
  4. Купила яхтный лак и кисточку. Двери буду красить, которые муж сделал на веранде.
  5. Скандалы, ссоры в семье

    @Фрикаделька, вот я сейчас лежу, запеканка в духовке доходит, а муж картофельное поле обкашивает. В прошлом году картошку он сам посадил, прополол, окучил. Я ему помогла только её копать. Должно быть я немного неверно выразилась, раз вы меня не так поняли. Грядки я сама прополю, а он двор газонокосилкой пройдёт, а двор у нас большой.
  6. Лекарственные растения. Сбор, заготовка, хранение

    Уговорили.) Надо мне и этих тоже до кучи. Иван-чай кстати да, ферментированный намного вкуснее. Попробую нынче вишню тоже. Люблю травки, особенно вечером.
  7. Лекарственные растения. Сбор, заготовка, хранение

    А их обязательно ферментировать? Я разные травы заготавливаю, но просто сушу, без ферментации. Мелисса, мята, календула, клевер, иван - чай, зверобой, душица, малина, смородина. Вишню что-то не пробовала сушить. А ещё вопрос, пьют ли чай из листьев красной и белой смородины?
  8. Сад, дача, огород

    Наконец я прополола полисадник. Цветут ирисы и нивяник.
  9. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка, спасибо.
  10. Скандалы, ссоры в семье

    Готовкой я занимаюсь, да. Скотину вместе смотрим. Огород на мне, конечно. А на нем капитальный ремонт, дрова, сено. Мужской работы хватает в деревне. При чем тут корона? Спасибо! За понимание.
  11. Скандалы, ссоры в семье

    Почему же отчитываюсь? Просто показываю, что по чем нынче, чтобы он примерно понимал ситуацию. Не все цены говорю, конечно. Сколько стоит моя тушь или новый лифчик ему вовсе необязательно знать.
  12. Скандалы, ссоры в семье

    А вот с этим у нас проблема. Я, всегда думала, что чем старше человек, тем он умнее. А здесь как-то наоборот получилось, к сожалению. Ну это моя наивность.
  13. Скандалы, ссоры в семье

    @Галчонка, вы правы, он боится меня потерять. Только немного по - другому. Кушать придётся самому готовить, посуду мыть, стирать, в магазин ездить, скотину смотреть. Он поэтому и не хочет, чтобы я работала. Вот поэтому.
  14. Скандалы, ссоры в семье

    Я это называю гнусностью. Этого у нас хоть отбавляй. Знаю про чеки, что не вариант, но хоть так. Не, я своего экономщиком не могу назвать. Просто так же удобнее жить - прикрыв глаза на всё неудобное.
  15. Скандалы, ссоры в семье

    Вот я и жалуюсь на это. Кому ещё можно пожаловаться? Детей напрягать не буду, его родне смысла нет, подруга слишком близко к сердцу всё принимает.
  16. Скандалы, ссоры в семье

    У нас так не выйдет. В деревне магазина нет, в город надо ехать даже за хлебом и спичками. И автобусов нету.) Поэтому я всё и покупаю по пути с работы. Я ему чеки показываю. А это он выбирает самое лучшее и дорогое. Было уже.
  17. Наше сельское подворье - 3

    А где же гребешок?
  18. Наше сельское подворье - 3

    В этом году мои тоже такие. Обычно быстро привыкают. А нынче строптивые какие уродились. Козлика тоже на мясо оставим. Двух девочек выставила на продажу, только желающих пока нету. У нас в Башкирии коров больше любят.
  19. Наше сельское подворье - 3

    Вот у них всех такая привычка. Каждый год одно и то же.) А я своих к привязи приучаю, ибо не фиг шляться по соседским огородам.
  20. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    На 10 тыс.? В деревне можно было. Я жила так. Но всё сильно подорожало, поэтому не уверена, что получится прожить сегодня. В деревне летом за свет и газ 1000, максимум 1500. Зимой за газ до 3000 доходит. Мобильная связь 300 руб. Хороший такой тариф. Интернет экономим. Это если один телефон. Сажаем много картошки и всяких овощей. Делаем очень много закаток. Держим кур, козу и кроликов. Свое мясо, яйца и молоко. Излишки продаём и покупаем на эти деньги пшеницу и овёс. Траву и веточный корм заготавливаем сами и побольше. Едим то, что вырастили сами. Если рядом река - едим рыбу. Хлеб печём сами, так в два раза дешевле. Пироги на кефире с яблоками, картошкой т.п. В общем уложиться можно спокойно, если не шиковать.
  21. Наше сельское подворье - 3

    Много факторов. Но в вашем случае, если по 6-8 яиц всё же бывает, то это у них график такой. Не через 24 часа несут, а больше период. А вообще муж прав. Им гулять необходимо. Солнце, травка, жучки. Движение, в конце концов. Может как-то отгородить? Обязательно мясо в корм. Мясо-костную муку. И от породы очень сильно зависит. Если у вас зимой не неслись, меняйте породу. Зачем их для красоты держать? @Самобранка, да это курочка. И порода очень на Кучинку смахивает по окрасу. Отличная порода!
  22. Скандалы, ссоры в семье

    Так в магазин-то я езжу.) Удобно же цены не знать, хлопот не видать.
  23. Соседи и проблемы с ними

    Сегодня соседский пацан всю ночь на машине гонял по деревне и музыка на полную катушку. Он ещё и без прав. К пяти утра только успокоился. А мы рано встаём, в 6. Еле встала. Ладно хоть не на работу сегодня. Соседку, мать его, увижу, спрошу, что это было. Родители вроде адекватные.
  24. Скандалы, ссоры в семье

    Не ссора, а просто недоумение. На днях в бане мне стало плохо. Давление, наверное. Полуобморочное состояние. Толком не сполоснувшись, еле выползла, отлежалась. А муж, вместо того, чтобы пожалеть, со злостью так говорит, что это от того, что я работаю. Сидела бы дома - такого не было бы. Он пенсионер уже, а мне ещё до пенсии далеко. Стаж надо зарабатывать, да и дополнительные деньги в семейный бюджет. На одну его среднюю пенсию не разгуляешься. Я просто пожаловаться.
  25. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    А есть тема, где можно пожаловаться? На мужа, на соседей. Нашла только на сослуживцев, но это вроде как не то.
×