Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Землеройка

Наши люди
  • Число публикаций

    237
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Землеройка

  1. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда Спасибо. Удивительно и неожиданно.
  2. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Утром кофе с молоком и без сахара, бутерброд с маслом и сыром. Сейчас на обед сварила лапшу с домашней курочкой. Испекла два пирога, один с рисом и изюмом для мужа, второй с рисом и консервой для себя любимой. Сейчас хлеб допеку и я свободна! А, к вечеру салат ещё сделаю. И компот бы ещё сварить.
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Неожиданно. А можно и мне посмотреть? За газетой надо в город за 100 км ехать.
  4. Сад, дача, огород

    Попробую так. И, как мне кажется, ему нравится сырая и плотная земля. Вот под забором как раз такая. А то как без хрена, никак. @Тигровна, а ромашки сами вышивали? Красота!
  5. Сад, дача, огород

    А у нас в прошлом году укропа ни у кого не было, не вырос почему-то. А как же огород и без укропа? Нынче посеяла, впервые за свой многолетний стаж огородника. Взошёл уже. Да-да, огурцам нужен полив, частый и обильный. Я, бывало, и по два раза в день поливаю. Я не могу хрен развести. Не растёт он у меня, не хочет. А надо очень.
  6. Наш сонник - XII

    Даже не думала в этом контексте. Поклонников и любовников нет, если только какой тайный воздыхатель. Спасибо!
  7. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка посмотрите и мне, пожалуйста. Страница 14, строка 8. Спасибо.
  8. Наш сонник - XII

    Сегодня во сне за мной огромный скорпион бегал. Не нападал. Я от него, он за мной. Плохо, да? Что вообще скорпионы означают?
  9. Сад, дача, огород

    Я их никогда не заглубляю. Чуть присыпала и всё. Но это зависит от почвы, лёгкая она или тяжёлая.
  10. Сад, дача, огород

    Я думаю, сажать. Мои только в рост пошли из-за холодной погоды. Вот только потепление идёт.
  11. Приметы

    Ага. Сразу же.
  12. Приметы

    Ох, я сейчас соль просыпала. Целую солонку перевернула. Шеф, всё пропало. (с).
  13. Сад, дача, огород

    А мы наконец-то картошку посадили. На сегодня дождь обещали, на весь день, так я проснулась в пять утра, мужа с осторожностью разбудила. Кофе глотнули, скотину покормили, подоили и на поле. Досаживали под морось, немного промокли. Так поздно мы ещё не сажали. Трава в огороде прёт. Полоть и полоть. Сегодня была первая тёплая ночь. Огурцы рассаду высажу в парник сейчас и капусту позднюю в грунт. Дождь так и моросит, то сильнее, то слабее. Но тепло и это очень радует.
  14. Наш сонник - XII

    Сегодня во сне бывший муж (разведены лет 15 назад, не общаемся) лез по лестнице на очень высокое дерево и с самой высоты упал и то ли умер, то ли в кому впал. Значит ли это что-то? Понимаю, что падать с высоты плохо. Но это плохо для меня будет или для него? Расшифруйте сон, пожалуйста.
  15. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Нет, у нас такого нет. И даже если мой боевой кот пропустит чужого во двор, то я его точно не услышу, находясь дома.
  16. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    И что же я сама не догадалась?
  17. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Наверное, у меня домовой. Вторую ночь меня будит, мяукает, паразит такой. Спать не даёт. Натурально так мяукает. Свой родной настоящий кот на улице сейчас живёт - лето же. Ему некогда, он территорию охраняет, кошек соседских соблазняет. Так что это он, домовой, больше некому. Вот только что ему надо?
  18. Сад, дача, огород

    И у нас холодно. Мы даже картошку не сажали ещё. Ничего не растёт. Лук взошёл только и всё. Перец в парнике еле живой. Помидоры половина дома, половина на грядке и все хиленькие. Капуста еле-еле растёт. И ей холодно. Мы даже редиску ещё не ели. Только лук-слизун порадовал, витаминами снабжает.
  19. Наш сонник - XII

    А я всё еду куда-то в последнее время в снах. Что это, перемены или со здоровьем что-то?
  20. Влияет ли имя на судьбу?

    И мне, пожалуйста. Изначально мать меня хотела назвать Любовью. Но назвали по-другому. Недавно пришло стойкое понимание, что моё имя приносит беду другим людям.
  21. Сад, дача, огород

    У нас на выходные местами снег ночью обещают. Огурцы благополучно пропали, дома ращу новую рассаду. Интересно, перец в парнике выживет или нет? Тюльпаны цветут. Любуюсь.
  22. Сад, дача, огород

    О, это и про меня. Огуречную рассаду я высадила под плёнку. Но ей всё равно было холодно и она благополучно загнулась. Завтра снова посажу в торфяные горшочки. Всё лучше, чем ждать тепла на улице. А кабачки просто семенами посадила на грядку, ещё не всходили ибо холодно.
  23. Сад, дача, огород

    И что же я не догадалась сломанные веточки жимолости посадить? Авось прижились бы, раз она такая неприхотливая.
  24. Сад, дача, огород

    А я вчера высадила цветы, которые на рассаду сажала. Немного семенами подсеяла. Закончу цветник в выходные, ещё место и семена циний и бархоток остались. Высадила георгины. Раннюю капусту давно уже высадила. Она стойко перенесла заморозки. В огороде всё посадила. Надо только перец в парник высадить. А помидоры скорее всего сразу в грунт буду высаживать. Они ещё терпят. Тыкву не посадила ещё, вот что. Ветром сломало веточки у жимолости. Жалко так. Я её только купила. Кажется, вишенки будут цвести. Крыжовник цветёт, шмели на нём. Смородина зацветает.
  25. Сад, дача, огород

    А у нас днем жара, а ночью заморозки. И очень сухо. Но я всё равно потихоньку сажаю. Редиску, салат. Капусту раннюю рассаду высадила. Огурцы рассаду тоже в парник. Ну и хризантемы новые купила, посадила, ирис тоже новый купила, мальву пересадила. Купила жимолость три кустика, жасмин и сирень. Всё посадила. И черную смородину. Всё приходится поливать и на ночь закрывать.
×