Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Землеройка

Наши люди
  • Число публикаций

    237
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Землеройка

  1. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    В Башкирии есть деревня Кум-Косяк. Находится в Белебеевском районе.
  2. Сад, дача, огород

    Днём теплынь и я не удержалась, вылезла в огород. Вернее, в полисадник. Пересадила лилейник и октябринку. Давно хотела, руки не доходили. Пересадила мальву, которая не там выросла. Завтра поеду в город на рынок, хочу купить яблоню и жимолость. Тюльпаны не терпится увидеть. Посадила осенью сортовые, красивые. Вот думаю, что посадить под забор, чтобы цвело и глаз радовало.
  3. Сад, дача, огород

    У нас мороз сегодня ударил - 7. А уже листочки начали разворачиваться. Придётся огородное дела отложить.
  4. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Слышала версию, что домовые это души умерших.
  5. Сад, дача, огород

    У меня тюльпаны взошли. Я так рада! А пионы, наверное, пропали. Что-то их не видать. У нас наконец дождь!
  6. Приметы

    Лууле Виилма учила, что паук и паутина - это желание что-то из себя представлять. Подробнее в её книге "Боль в твоём сердце".
  7. Сад, дача, огород

    Между прочим, на сегодня Башгидрометцентр обещает до - 6. Ничего не делать. Если есть возможность, пересадить в стаканы побольше с заглублением. Я сажаю рассаду поздно. Мои ещё маленькие. А у свекрови тоже всё колосится уже. Но ждём май и в огород под плёнку. А вот капусту я хочу в выходные всё таки высадить. Хотя мороз по ночам так и обещают...
  8. Где и как можно отдохнуть - 2

    У нас газ проведён. Да, развлечение туристам предложить летом на квадрацикле, зимой на лыжах и снегоходах. А ещё охота и рыбалка, я сама лично лося видела на дороге. А зайцев и лис не счесть, часто бегают. Эх, где светлая голова и хозяйственные руки..?
  9. Где и как можно отдохнуть - 2

    А я бы хотела, чтобы наш Аслыкуль облагородили. За 100 км от Уфы ни мобильной связи нормальной, ни дорог, ни работы. Вот в километре от моей деревни есть шикарное место для кемпинга - холмы, лес и озеро. Если его обустроить и привлечь туристов, появится работа для людей, для нас. И связь мобильная глядишь появится наконец-то. И свое деревенское молоко, яйца, овощи будет кому продавать.
  10. Сад, дача, огород

    У меня каждый год так.
  11. Сад, дача, огород

    Я не пикируют помидоры по отдельным стаканчикам. Так они много места занимают, а его у меня очень мало. Помидоры прекрасно переносят пересадку, можно не бояться повредить корни. Сажаю их в общую посудину по несколько штук, потом при посадке в рассадник просто разделяю и всё. Но и рассаднике сажаю густо. Опять же в целях экономии места.
  12. Сад, дача, огород

    Я зареклась сажать на перегнойную кучу тыкву, а так же что-то другое. В прошлом году накидала на кучу земли, посадила тыкву. А она сгорела. Ей оказалось слишком там жарко. Огурцы поливаю только настоем крапивы с навозом и золой. И иногда им перепадает вода от мытья сепаратора и банок из под молочки. Кстати, такой молочной водой и всю рассаду поливаю.
  13. Наш сонник - XII

    Сегодня во сне видела двух больших, даже крупных, пушистых, красивых котов. Гладила я их. Не чёрные и не белые. Сплетни? Ссора? Неприятности?
  14. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    А месячные продолжают идти?
  15. Наше сельское подворье - 3

    Давно, много лет назад, у меня коза родила двух козлят. Мне бы успокоиться, но вижу, что что-то не так. Ветеринара у нас не найдёшь. Просидела я с ней пару часов. А потом при очередной схватке залезла к ней и достала ещё одного козленка. Уже мёртвого. Он шёл ножками! Вскоре вышел и послед. С тех пор у меня строгое правило - полностью контролирую роды, пока не отойдёт послед.
  16. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Позади. Но так не хочется повторения. Чистили на живую. Была на повторном приёме. Гинеколог предложила спираль поставить, мирена кажется. Таблетки гормональные мне не пойдут, веские противопоказания. И повторить Транескам при возможном следующем кровотечение. Но его может и не быть. Всё индивидуально. Не хотелось бы доводить до удаления матки. У меня ещё и опущение 2 стадии. Там же в организме всё взаимосвязано, сосуды, кровообращение, органы связаны друг с другом. Может поэтому у вас и болит всё.
  17. Наше сельское подворье - 3

    Да, подтверждается практикой. У меня такие же, как на фото, как будто в свой сарай заглянула. А ещё они умные. Кстати, у нас прибавление. Три девочки от мамы-козы.
  18. Наше сельское подворье - 3

    У меня порода Кучинская юбилейная. Тоже нормальные. Всю зиму с яйцом. Яйца среднего размера.
  19. Наш сонник - XII

    А на меня сегодня во сне мужчина, страшный, огромный, на Шрека похожий, наезжал, что я с ним переспала. Но не было такого, честное слово. Секс - это энергия. Неужели, я у кого-то стянула, сама того не замечая..? Специально ничего не делала, нет привычки воровать.
  20. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Благодарю вас!
  21. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    @Асиана, посмотрите, пожалуйста, мне. Мечусь, продавать дом или нет, переезжать в другое место или нет. Прошу вас. Спасибо.
  22. В суп самое то. И варится быстрее.
  23. У меня большая морозильная камера. Помимо традиционных домашних котлет, голубцов, перцев и пельменей, замораживаю пирожки из теста на кефире с начинкой из фарша и картофеля. Ещё фасоль для борща варю отдельно, часть сразу использую, а часть в морозилку на потом. С перловкой для рассольника то же самое. Укроп, петрушка, лук зелёный. Капусту свежую, если кочан большой, шинкую, часть использую, часть на следующие щи в морозилку . Свёклу сырую измельчаю в комбайне, морковь и тоже туда же. Ягоды, яблоки для компота. Ещё мариную заранее мясо в разных маринадах и в морозилку. Очень удобно утром переложил в холодильник, вечером после работы сунул в духовку. Ещё молоко морожу, чтобы не покупать, пока коза в запуске.
  24. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Ух, ты! Спасибо за информацию! Даже не знала, что существует противовоспалительное питание.
  25. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    У меня пока немного кровит, но всё меньше и меньше. Через 10 дней на приём, всё подробнее расспрошу. Первые дни в шоке была от неожиданности произошедшего. Да, ещё назначили неделю метронидзол пить. Прочитала, чтобы эндометрий не наростал, нужно пить цинк.
×