Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кира Юрьевна

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

38 Продвинутый

О Кира Юрьевна

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    провинция
  1. Профессиональное выгорание

    Автор, я ваша ровесница. Моя ситуация не полностью, но созвучна с вашей. Я с 18 лет работала. Начинала с помощника бухгалтера, параллельно получила вышку. Потом доросла до главного бухгалтера. Фирма была небольшой, но на таких фирмах бухгалтер зачастую совмещает функции сразу нескольких человек: секретаря, кадровика, юриста...Это не просто. К 30 годам накопилось раздражение, усталость. Эти бесконечные отчеты, расчеты зарплаты. Ты как белка в колесе. И не можешь остановиться, потому что никто тебя не заменит. Законы меняются постоянно, все нужно изучать, потому что малейшее нарушение - штраф. А потом произошли 2 стрессовые ситуации (не связанные с работой) и я заболела неврозом. Т.е. почва уже была и эти 2 стресса упали на благодатную почву. В итоге я поняла что мой организм меня сам и наказал. Я теперь не могу так работать как раньше. Может и хочу, но не могу. У меня десятки физических проявлений невроза вышли: панические атаки, боли в разных частях тела, головокружения, тошнота беспричиная, тахикардия. Все и не перечислить. Любой из этих симптомов прилетает внезапно, на ровном месте и просто вырубает меня. Ну как можно сосредоточится, когда тебя тошнит? В итоге я не могу больше зарабатывать больших денег. Приходится работать удаленно и не по специальности. Таким образом уже тех денег. что раньше - не заработать. К тому же у меня больше нет официального оформления. Все очень печально. Н Но, с другой стороны я поняла, что без машины тоже жить можно, это не смертельно. И без поездок за границу, и без бесконечных посиделок в кафе тоже. Сейчас у меня более естественный ритм жизни. Я могу созерцать. Я спокойно хожу на тренировки по пилатесу, а потом могу 30 минут сидеть в кафешке пить кофе. Не буду вам ничего советовать. Но мне кажется, вам стоит подумать об изменении профессии. Иначе этом может плохо кончится именно в плане здоровья. Ну кому нужна будет эта новая машина? К тому же вы пишите что у вас есть муж. Причем не бедный. Желаю вам удачи и разобраться в ситуации!
  2. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Спасибо!
  3. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Прошу подсказать, что это загадочное ОВД? И где его искать? Перерыла весь форум
  4. Утюги и отпариватели

    Купила отпариватель для одежды Филипс. Мечтала о нем год. Все присматривалась, читала отзывы разные. Утюг надоел, да и старый уже, проблемный. В рекламе так все красиво и легко. А вот реальности оказалось не очень: 1) Требуется очень много чистой воды (дистиллят). 2) в комнате влажно становится, когда много отпаривать 3) отпаривать не очень удобно. нужно куда то вешать тремпель с одеждой и натягивать рукой. И при этом стараться не обжечься паром. 4) Отпаривала блузку из вискозы, ушло минут 10. Она влажная становится и тут же мнется опять. Трудно отпарить воротник и манжеты. В остальном вроде неплохо. Свитера так точно легко отпаривать.
  5. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Может кто подскажет. Положили нам ламинат в комнату год назад. Вроде более менее все, хоть и не отлично. Но через месяц я заметила что он похрустывает вдоль плинтусов. Вот ногой наступишь и прямо видно как чуток пружинит. А сейчас играли с котом на полу и я (на свою беду) заметила, что когда муж ходит по полу - ламинат чуток прогибается под ногами. Это видно именно если лежать на полу и смотреть. Так сверху - не видно. Это нормально вообще? Или это брак? Может нужно мастеру звонить... И еще спрошу. Купили недавно уровень строительный домой. И я как псих полный начала по полам ползать - измерять. И обнаружила что полы во всем доме наклонные. В зале давно подозревала что есть наклон, заметно даже немного. А с уровнем поняла что плавный, но наклон к двери от угла комнаты. На кухне тоже неровно... Короче мне теперь это все стало так мешать. Начинаю думать о стяжке по всему дому. Но чувствую что муж меня убьет Вам сильно мешают неровные полы? Или вы это не замечаете?
  6. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Совершенно согласна! Когда искали квартиру я безмерно удивлялась фотографиям. Выставляют фото дома (многоэтажки), двора и иногда подъезда. А зачем оно мне? Мне нужно на квартиру глянуть, хотя бы 5-6 фото. И объявления без фото мы просто игнорировали. Нет совершенно желания тратить время, ехать смотреть квартиру, которую уже сразу с порога понятно, что брать не будешь.
  7. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Посмотрела вчера этот фильм. Причем последние 30 минут смотрела уже на перемотке. Не понравился вообще: тупой, не страшный, местами омерзительный.
  8. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    У меня есть двоюродная сестра. Ей недавно исполнилось 33 года. Не замужем, детей нет. Знаю, что были серьезные отношения несколько лет назад, но что то не заладилось и они разошлись, хотя дело шло к свадьбе. Я не лезу в личное если мне об этом не рассказывают. Так что подробностей не знаю. Так вот, общалась со своей подругой. Та задает всякие праздные вопросы о том, о сем. И тут вспоминает о моей сестре: "Как там Катя? Замуж не вышла?". "Не вышла" - говорю. И как начала подруга причитать, мол, да, печально все это. Как же ей не повезло, типа несчастная, вся жизнь зря. На мои доводы, что если у человека нет детей, это еще не значит что он несчастен и жизнь прожита зря, подруга только неодобрительно хмыкала. Так неприятно было, жуть. Как будто женщина - это не личность, а только инкубатор. Ну вот какое тебе дело до моей сестры-есть дети, нет детей.
  9. Я в этом году хочу попробовать сделать вяленые помидоры. В магазине баночка стоит баснословных денег, а закрытые таким образом томаты получаются не только вкусными, но и полезными. Могу немного закрыть компота из черешни (литров 6-8 максимум). Мы его зимой на стол праздничный ставим вместо соков покупных. Ну еще могу 4-5 баночек соленых огурцов закатать и все. Варенье не варю, никто его особо не ест. Одну баночку будем мучить пока не скиснет. Мне как то зимой захотелось вишневого варенья, купила в магазине баночку 350 мл. Отличное, вкусное варенье, наелась и все. Огурцы соленые едим мало, это же просто вредно есть всю эту консервацию. Если нужно когда для салата или рассольника - в магазине в бочках на развес можно сколько угодно купить. Летом предпочитаю отдыхать, больше проводить времени на природе, куда то выезжать. А умирать на кухне с банками - для меня это странно.
  10. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Наталия, напишите мне пожалуйста. У меня закрыта возможность написать в личку(
  11. Владимир Гуд. Любви не бывает слишком много

    Прочитала сегодня очередной рассказ Гуда "Я все слышал, красавица" и захотелось написать о нем в соответствующей ветке. Читаю "Мою семью" я давно, много лет и Гуда, соответственно, тоже. Рассказы его не нравятся, кроме последних о дочке и жене. Нет, пишет он хорошо, красивый слог, легкость....Но вот многие считают, что он любит женщин, признается им в любви. Извините, я любви не увидела. Я вижу только похоть, для него девушки - просто сексуальный объект и все. И вот это единственное неприятно. В его рассказе "Я все слышал, красавица" он опять рассказывает о молодых девушках и рассказать ему о них нечего, кроме того, что груди "как наливные яблочки"...Увы и ах. К тому же, он подчеркнул, что был женат в то время и ждал приезда жены, устроив секс-марафон. Я не злопыхательствую, я высказываю свое мнение. И просто удивляюсь, что женщинам нравится его рассказы)
×