Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Виктория Александровна

Новички
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Виктория Александровна


  1. 4 часа назад, Физендра сказал:

    Плохая идея! Тату влияет на жизнь непредсказуемо.

    Хм... А есть вариант, что повлияет положительно? Или это лотерея? Я стараюсь слушать внутренний голос, он говорит, что надо. Я пока ещё в раздумьях...


  2. В 17.06.2022 в 01:37, Физендра сказал:

    Браслет из треугольников? Попролбуйте, заодно отпишитесь- работает или нет.

    Добрый вечер, @Физендра, браслет сделать не получилось, то, что могла придумать, выходило очень царапучим, увы. Меня посетила другая идея - хочу сделать татуировку, булавка, ну и красный треугольник должен быть, я думаю. ещё не решила, как их совместить) Булавку буду делать открытую (были поначалу сомнения, но думаю, что надо так). Какие-то ритуалы мне стоит соблюсти до или после?

     

    • Нравится 1

  3. 3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

    Вы так уверены, что через 16 лет у Вас будут на это силы и энергия? Я  так поняла, что Вы в ближацшее время собираетесь. А это оказывается когда-то очень нескоро... 

    В ближайшее время планирую получить образование. Работа - да, где-то там, далеко, в моих мыслях. Пока не могу себе позволить, так как есть маленькие дети, пока моя работа сводится к уходу за ними. 

    Посмотрим. Всяко лучше, чем сидеть на пенсии мужа. Не хочу быть бесполезной.


  4. 32 минуты назад, Уральская Степная сказал:

    Там люди по призванию 

    Никогда не поздно уйти в работу по призванию

    Спасибо большое за весь пост.

     

    36 минут назад, Ненаглядная сказал:

    Насколько намного позже?

    Предполагаю, когда дети станут совершеннолетними. Через 16 лет.

     

    41 минуту назад, Ненаглядная сказал:

    нужно подтверждать

    Спасибо за информацию, буду иметь в виду.

     

    1 час назад, Белый орикс сказал:

    собой полюбоваться.

     

    Насчёт сроков сертификатов выше просветили, спасибо. Не могу Вас понять, в чем моё самолюбование?

     

    1 час назад, Галчонка сказал:

    поражаюсь ее энергии и умению сагитировать всех вокруг. Но я про то, что человек хочет - человек делает. А не планирует, что он будет делать, когда дети вырастут.

    Пока нет энергии, увы.

     

    1 час назад, Полярная лиса сказал:

    памперс меняли когда-нибудь? Не у ребенка. Пролежни видели? Запах ощущали? Больного подмывали? Гнойные раны промывали?

    1 час назад, Полярная лиса сказал:

    памперс меняли когда-нибудь? Не у ребенка. Пролежни видели? Запах ощущали? Больного подмывали? Гнойные раны промывали?

    Нет. Думаю, стоит попробовать. Хоспис всё-таки не на одних памперсах строится, это бытовуха.

    • Повышение репутации 1

  5. 13 минут назад, Полярная лиса сказал:

    @Виктория Александровна, сможете обрабатывать ноги у соседей? И не блевать при этом?

    Бывшей свекрови обрабатывала. Всё проходило хорошо. Я не брезглива.


  6. 13 минут назад, шутка сказал:

    То есть, вы просто хотите получить профессию, состояться в социуму и ваши мысли направляются в сторону медицины. Если вы чувствуете, что именно эта сфера ваша, то начинайте с доступного - училище, значит училище, курсы, значит курсы, что осилите на первом этапе, а там поймёте правильно ли вы определили направление. 

    Спасибо.

     

    10 минут назад, Белый орикс сказал:

    какое обучение? Какое училище? Это планируется через 15-16-18

    Обучение реально уже в ближайшие годы. Работа - намного позже. Само собой, не здесь, где я живу, придется переехать.

     

    12 минут назад, Галчонка сказал:

    есть желание помочь людям - способы найдутся. А поговорить - говорить лучше об уже сделанном.

    Вы правы. У меня в основном вопрос мотивации, но развивать тему не буду, так как оффтоп. Ваша подруга крутая, да, но не все могут, точнее, могут не только лишь все)) 


  7. 20 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Ну и зачем? Насоздавать себе проблем и мужественно их преодолевать? Вам скучно, что ли? Если вы сейчас уже, даже не попробовав, говорите о самоубийстве, вам в этой профессии точно делать нечего.

    Возможно, Вы правы. Время покажет. Не то что бы я создаю себе проблемы, но предполагаю, что будет лучше приложить усилия хотя бы в такой сфере, чем просто "коптить небо"<_<. Образования нет, перспектив нет, жить на пенсию мужа? Не самая хорошая идея.

     

    16 минут назад, Белый орикс сказал:

    и вообще не пойдёте, всё уже понятно. Покрасоваться, ЧСВ потешить и всё. 

     

    Здорово, когда есть талант ясновидения) Как можно потешить ЧСВ в такой теме - даже ума не приложу. Уже писала, но повторю - живу в провинции, именно здесь волонтерство поставлено на военные рельсы (поэтому политические мотивы имеют место быть), в большой город не могу переехать сейчас. В моём регионе просто нет детских домов, пансионатов для престарелых и других подобных заведений, где можно было бы устроиться волонтёром.


  8. 13 минут назад, Белый орикс сказал:

    вы уже ищите причины избежать. Я лично знаю волонтёра, которая помогает в том числе и семьям с тяжёлыми детьми

    Я изначально не планировала идти в хоспис вотпрямщас) Просто формирую мысли и движения в этом направлении. Волонтерством не могу заниматься, извините, мои политические взгляды могут стать преградой. Если бы жила в России, я бы подумала над этим вариантом.


  9. 6 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Дети будут расти ещё очень долго (и, скажу вам по секрету, никогда не вырастут), а возраст у вас именно сейчас хорош для обучения. Подумайте.

    Но категорически не думайте о такой работе без обучения. Объясню. Само по себе обучение что в медколледже, что в медвузе предполагает копание в большом количестве грязи и физической, и ментальной. Брезгливым в медицине делать нечего. Вот себя и проверите, сможете или нет.

    А накладывать на себя епитимью... Это гордыня, смертный грех.

    Просто живите, радуйтесь жизни, растите деток и получайте наконец образование, оно точно лишним не будет. А там война план покажет

    Спасибо. Обучение планирую получить в ближайшее время (если получится, есть проблемы с аттестатом, но попробую договориться), а работа - это так, в перспективе. Детям стоит хотя бы вступить в относительно осознанный возраст, а в идеале - стать совершеннолетними. Вы правы насчёт брезгливости, действительно, стоит проверить себя. По поводу гордыни - нужно подумать. Не то что бы епитимия, но по факту такая работа скорее всего станет для меня изощрённым способом самоубийства.


  10. 16 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Милая девушка, позвольте дать вам совет оставить эту затею, не надо лезть на баррикады, не представляя, с чем столкнетесь. Ваши гештальты - это романтические бредни. Идите учиться в медколледж, только не на курсы, а на полный объем, и станет ясно, сможете вы работать или нет. А профессия медсестры и в быту чрезвычайно полезная штука.

    Спасибо. Конечно, я планирую полноценное обучение, курсы даже не рассматриваю. Работа пока только в мечтах, пока маленькие дети, про хоспис не может быть и речи. Возможно, Вы правы, время покажет.

    • Нравится 2

  11. 18 часов назад, Изморозь сказал:

    Волонтером не хотите попробовать для начала?

    С удовольствием бы, но я живу в посёлке городского типа, нет подходящих вариантов.

     

    18 часов назад, Злобынюшка сказал:

    Для работы санитаркой не нужно медобразование

    Спасибо, не знала. Но, думаю, медобразование в принципе не может быть лишним.

     

    18 часов назад, Эллега сказал:

    В принципе вам курсов хватит, для младшей медсестры

    Спасибо большое за весь пост.

     

    16 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

    гештальт закрыть

    Вы правы. Когда моя мать умирала от онкологии, меня к ней не пускали. Видимо, подсознательное желание "отработать".

     

    14 часов назад, Фриделина сказал:

    У меня знакомая работала в детском доме (не хоспис конечно)

    Моя сестра по распределению работала в детском доме, знаю не понаслышке. Там бы я не смогла. 

     

    12 часов назад, Хельга Мариам сказал:


    Свои родные есть\были в таком положении

    Да, выше написала. Спасибо за ответ.

     

    11 часов назад, Автоледи сказал:

     

    11 часов назад, Оревуар сказал:

    Какие личные мотивы, обстоятельства

    Написала в этом посте.

     

    11 часов назад, Оревуар сказал:

    Вашу мечту осуществить несложно, узнаёте по 2ГИС адресу

    К сожалению, живу не в России.

     

    11 часов назад, Автоледи сказал:

    Мечта у вас благородная, конечно. Надо пробовать. Не каждому дано получать радость от такого труда.

    Спасибо большое:respect:

     

    8 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

    А сейчас какая у вас профессия? 

    Оконченного образования нет.

     

    7 часов назад, Ненаглядная сказал:

     

    Можно спросить - а с чем связана такая мечта как хоспис? 

    Я к своим 36 годам не реализовала себя ни в какой профессии, увы. Но заметила в себе свойство морально поддерживать людей в трудные периоды. Эмпатия ярко выраженная, в общем. Думаю, в хосписе мне самое место. 

     

    2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

    Самый близкий пусть - это волонтёрство.

    Нет возможности сейчас, маленькие дети. Военное волонтерство меня не вдохновляет, в той стране, где я живу, увы. 

     

    2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

    Очень много раз подумайте, насколько у вас горячо желание и крепкие нервы

    Я буду думать, конечно, у меня еще масса времени. Планирую на будущее. Моему младшему ребенку два года, то есть это точно будет не сейчас.

     

    2 часа назад, Ненаглядная сказал:

    Автор, мы вас не запугиваем, не подумайте. Это всё из практики. Я сама уже много лет работаю медсестрой в тяжёлом отделении с лежачими больными. 

     

    Спасибо.

     

    1 час назад, Лось Анджелес сказал:

    На чём основана эта мечта? Это первое. 

    Второе - вы общались близко с тяжело и неизлечимо больными? Это далеко не идиллическая картинка из фильмов, где смиренный человек лежит в белоснежных поостынях и тихим голосом говорит хорогие и добрые слова, а зачастую  грязь, кровь, крики,  моральная тяжесть, которые не всякий выдержит.

    Попробуйте уборщицей устроиться или волонтёрить.

    Хотя учиться никогда не поздно, не в хотите, так ещё где медобразование пригодится.

    Спасибо за ответ, я выше написала, в чем причина. Я тоже думаю, что медицинское образование пригодится в жизни в любом случае.

    • Повышение репутации 3

  12. Даже не знаю куда принести. Модкраторы, пожалуйста, на Ваше усмотрение. Моя мечта - работать в хосписе, для этого, естественно, нужно хотя бы минимальное медобразование ( медсестра, санитарка). В общем, мужу я сообщила о своём желании, в ответ - дура ты, нашла чем заняться:huh: Мне 36, думаю в училище поступить не поздно.

    • Нравится 1

  13. 1 час назад, Предчувствие весны сказал:

     Он не человек, он не имеет права на чувства, эмоции, желания

     

     

    Имеет, конечно. А автор не имеет права на озвучивание этих чувств, эмоций, желаний? Насколько я понимаю, постоянно она пытается мужа раскачать, а в ответ - кислая морда<_<. Проблемы так-то нужно вместе решать. Получается, она должна угадывать, что у него на уме:huh:

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  14. В 22.03.2023 в 13:18, Рыжая Коваленко сказал:

    Вы шутите? Мечтать о том, чтобы муж давал на семью из пяти человек 35 тысяч?

    Отнюдь. У всех разные уровни дохода, ясно, конечно, что все судят по себе. Моя семья имеет доход около 30 тысяч рублей на пять человек. Без заначек. 

    • Нравится 1
    • Сожалею 3

  15. В 21.03.2023 в 19:59, Дилюль сказал:

    Если хочу пожаловаться/поплакаться/поговорить - приду сама к мужу и расскажу. Он - так же, и "корона" ни у кого не падает

    Я так и делаю. Он - нет. Корона жеж:holiday:

    В 21.03.2023 в 19:59, Дилюль сказал:

    как супруг догадается, что вот именно прям сейчас вам нужна, например, поддержка?

    Я говорю прямо. Максимальная искренность - моё жизненное кредо.


  16. 17 часов назад, Мечта поэта сказал:

     

    @Sun Shard, идея переехать в большой город просто великолепна! Да, придётся снимать жильё, но так и зарплата будет выше. В общем- то получится "так на так", но - во-первых, смена обстановки (думаю, она Вам просто жизненно необходима в связи с ситуацией с отменой поездки в пансионат; это так неприятно, когда ждёшь- надеешься и всё срывается:cry_1:), во-вторых, возможность завести новые знакомства (и необязательно это должен быть новый мужчина^_^, а то начнут сейчас квохтать:animal_rooster:, просто новые друзья, другой круг общения, интересные люди), в-третьих, возможность повышать свою квалификацию и, соответственно, больше зарабатывать.

    Не стоит киснуть рядом с кислой мордой, прошу прощения за тавтологию. Да, материальная зависимость - она такая, иногда приходится прогнуться. Но прогибам должен быть предел! 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  17. Касаемо моего имени (Виктория) заметила интересную особенность сокращения - люди старшего поколения (50+) называют в большинстве своём Вита, хотя Вита - это же традиционно Виталина, Виталия:huh:. В Украине это повсеместно распостранено, в России меньше, хотя папа русский, называл в детстве Витёша.

    У моего старшего ребенка домашнее прозвище - КатюшОн:D (Екатерина).

    • Повышение репутации 2

  18. 1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

    @JanaKa

    Дом хочу, да. 

    Копить помогаю, запросов дорогих у меня нет, да он бы и тратиться не стал на это.

    Про отдых, про выезд хотя бы на выходные куда нибудь стала говорить только последнее время.

    Мозг ему не выношу от слова совсем.

    Ну только если тем, что ворчу по поводу его приставалок в кровати, обнимет так, что не продохнуть.

    Мне жарко, тесно, а ему норм.

     

    Вам бы постельные дела наладить и было бы все нормально. А так, как вы живёте - многие о таком и мечтать не могут. Муж работяга, копите на дом... 


  19. В 20.03.2023 в 00:07, Дилюль сказал:

    А разве психологически абстрагироваться - это плохо?

    Для меня - да. Понимание, поддержка разве возможны в такой ситуации? Хотя, впрочем, у меня их и так нет:unsure: Тогда только остаётся жить как соседи по дому.

    Спасибо за Ваш пост, перечитала несколько раз, теперь размышляю. А вообще, мы оффтопим в авторской теме, щас погонят:D


  20. В 20.03.2023 в 00:31, Мечта поэта сказал:

     

    Достаточно сменить установку «партнер-друг» и все будет в порядке. 

    В моём случае может подойти установка "мамочка-сынок", что меня категорически не устраивает. Либо жить как соседи<_<

    В 20.03.2023 в 00:49, Мечта поэта сказал:

    Ну а почему вы тогда пишете, что муж у вас такой загадоШный, что напоминает гея?

    Ниччччего не понимаю

    Попробую объяснить. Вот у автора топика муж совсем недвусмысленно даёт понять, что ему нужно. Мой же в основном кидает намёки на интим (особенно когда я занимаюсь кухонной работой, а самый кайф - если кипяток где-то поблизости), а потом ждёт, когда я его начну соблазнять:blink: Странное распределение гендерных ролей...


  21. 7 минут назад, Мечта поэта сказал:

    Вас просто никто не насиловал никогда. 

    На самом деле, ваша ситуация много выигрышней, чем у Автора. Вас никто не хочет, но никто и не колебет.

     

    Увы, насиловали. Первый муж. 

    Я тоже думаю, что моя ситуация выигрышнее, так как интерес к сексу у нас обоюдный:cool: Но - когда мой муж морально пытается меня унизить ( ключевое слово - пытается^_^)- то желание исчезает, увы:mellow: 

×