Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная Ведьма

Новички
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

11 Продвинутый

О Вредная Ведьма

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  1. Руны - в гадании и магии

    Вот с этим полностью соглашусь. ЧМиР та ещё помойка стала. Сами всех адекватных и реально умных практиков всех забанили и разогнали. Форум живёт исключительно на том, что туда сейчас тащат всё, что найдут в сети. Причем без спроса авторов. "Золотой век" ЧМиРа закончился года четыре назад. Все дельные темы обмусолили 5-10 лет назад. Сейчас там тусят одни новички, домохозяйки и хозяева сайта, которые правят бал.
  2. Делали. Но мы все эти вопросы всегда четко взвешивали с юридической стороны и так, чтобы было по справедливости. Плюс было куда уходить, если что. А если бы и нет, так всегда можно на съёмную хату уйти. Конечно, много по ходу проблем приходилось решать. Изначально я сама была противницей любой обязаловки, слишком независимая и свободолюбивая. Но я же стала инициатором в итоге, раз уж такой "тест-драйв" уже пройден. А то случись вот так что, не дай бог, будешь доказывать, что ты родственник, а не хрен с горы... Вот, говорю, кирпич мне на голову упадет, фиг тебе мой труп отдадут ))) Проблема в том, что с голой жопой на мороз можно уйти и из официального брака, и что самое ужасное - и с детьми в том числе. Если вовремя и откровенно не обсуждать принятие решений. Сейчас стало трендом тайком грести под себя втихаря. Люди перестали доверять друг другу. А в семье если нет доверия, то и не семья это, а именно сожительство. Даже в официальном браке.
  3. Я могу считать себя ветераном "гражданского фронта" )) Плюсы в том, всегда можно свалить без лишней суеты. Минусы, собственно, в этом же. И даже попрекнуть друг друга будет не в чем. Не ну а чё - "ты мне не муж/жена!" Лично мы прожили без росписи 15 лет. Я всегда говорила, что если двух человек что-то связывает, то они будут вместе, а если в отношениях пошла трещина, никакой штамп, ни даже дети не удержат. Для проверки прочности у нас времени было предостаточно. Но мы не молодеем, и могут возникнуть ситуации, когда этот штамп может сыграть важную роль. Чисто юридическую. Полтора года назад расписались. Просто, буднично, даже не всем об этом сообщили. В отношениях ровным счётом ничего не изменилось. Все имущественные вопросы обсудили как взрослые люди. Просто если люди хотят быть вместе - они будут. Нет - найдется куча причин, что и где не так.
×