Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хихидна

Новички
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хихидна

  1. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Да, да, какой-нибудь кредит на 10 миллионов навесят ещё.
  2. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Классический вариант лодочек – это туфли с глубоким вырезом, не имеющие застежек. Мысок слегка заострен, а вот каблук может быть разным. Но я повторю - меня удивил не мысок, а именно неудобство покупаемой обуви. Вы объяснили, я поняла. То есть, для вас в принципе нет удобной обуви, всё приходится разнашивать.
  3. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Я говорила не про лак, а про форму. Давность формы мыска - ровно 15 лет. Нет, это личное дело каждого, что покупать. Никто не спорит. Просто удивилась, что вы купили изначально неудобные туфли + ещё и немодные. Когда покупают остромодную обувь и пытаются её разнашивать, или покупают пусть старомодную обувь, но нога в ней спит - это ещё можно понять. Но это не тот случай, поэтому и задала вопрос. Спасибо, ответ про косточки увидела)
  4. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    А зачем покупать неудобную (раз нужно растягивать) и немодную обувь?
  5. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Тогда на ваше сообщение с ошибкой родители (или дети) тоже смотрят вот так
  6. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Вы учитель?
  7. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Учителю чуть больше 20-ти, поэтому, про шестидесятые годы тут не прокатит. Так можно и "ять" вспомнить и сказать, что в старинных книгах это верно. От современного учителя "придти" читается именно ошибкой.
  8. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    У нас сам учитель в чате пишет "надо приДти". Все молчат, конечно
  9. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Да, натурального всё меньше и меньше. Надо почитать, вроде, влагоудерживающие агенты не причиняют особого вреда здоровью, правда мясо и рыба становятся очень неприятной консистенции именно наощупь, ну и при приготовлении от килограмма мяса останется втрое меньше. Получается, платим за воду по цене мяса.
  10. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Это гель - влагоудерживатель. В мясе тоже он.
  11. Купальники, пляжная одежда и обувь.

    В слитных купальниках на пляже очень жарко. ОЧЕНЬ! Слитные хороши для бассейна с прохладной водой, а на пляже в слитном - кошмар. Я один купила, уж очень красивый был, после первого полуобморочного состояния он улетел в дальний угол чемодана и больше оттуда не доставался.
  12. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    Захотелось чего-то лёгкого, но вкусного. Взяла готовое слоёное дрожжевое тесто (беру ашановское, оно уже раскатано до нужной толщины), засыпала смесью сахарного песка и молотой корицы, накидала много изюма. Скатала рулетиком, разрезала ниткой по 2см, смазала яйцом - и в духовку до зарумянивания. Можно было бы потом залить всё это сливочным сыром или сметаной, но "без ничего" было вкуснее. Сахар снизу и сверху карамелизовался - снаружи булочки хрустящие, внутри мягкие. Но всё это, если честно, затевалось только ради корицы! Что-то мне её очень захотелось. Весь противень умяли за одно чаепитие
  13. Проблемы с компьютером - 3

    Можно по обратной связи уточнить конкретно про свою винду, а можно забить в поисковик на том же Яндексе все ваши параметры, вместе с виндой и скачать всё это на стороннем специализированном сайте.
  14. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Может, паспортные данные - это только "одно из" того, что потом попросят прислать. А потом может и карточка потребуется, и отдельный счёт, и ещё что-нибудь.
  15. Проблемы с компьютером - 3

    Вам же сказали - скачать и установить. На сайте Canon все драйвера есть, нужно только свою модель выбрать.
  16. Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

    Это от материала зависит. Ужас ужасный обычно там, где много эластана (те, которые сильно тянутся). Лучше всего сидят джинсы, в которых его очень-очень мало или нет совсем.
  17. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    "Нашему" следователю пусть расскажет всю эту запутанную историю от начала и до конца (со всеми звонками, Вайберами и допросами по скайпу) и послушает, что он скажет.
  18. Конечно, обойдусь. Никому не нужен "опыт" сапожника без сапог.
  19. Наверное, имелось в виду "финансовые достижения". Личным опытом вы можете похвастаться? Вы холодильник в кредит купили, потому что в рублях не можете скопить, а с долларами страшно играть? Зато очень красиво рассуждаете о том, в чем хранить и как сберечь деньги. Смешно читать. Я с долларами "играла", когда ставки по валютным вкладам 3% были. В середине срока доллар хорошо так подскочил, у меня получилось даже не за год, а за полгода около 25% (чуть больше) наварить. Когда пришла досрочно закрывать вклад, кассир говорит - вы потеряете 3%, если сейчас вклад заберёте. Про то, что я потеряю 25%, если НЕ заберу, она промолчала . Сейчас сотня рублей лежит просто, как заначка "на холодильник", остальное на счетах в разной валюте. Как только за нефть станут расплачиваться юанями - их тоже закуплю)
  20. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Я пока не могу оценивать посты, но с этим согласна! Просто я как-то случайно после своих обычных кроссовок влезла в ребенкины беговые кроссы именно Адидас и пришла в жуткий восторг! Поэтому, на этой фирме и зациклилась, отслеживаю скидки.
  21. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Мы говорили именно об обуви. Шорты и кроссовки - это разные вещи и перескакивать с одного на другое как-то странно. Шорты за трёшку мне тоже на фиг сдались. А вот кроссовки, с подошвой именно для асфальта и именно для бега, которые не только держат сцепление именно с этим покрытием, но и имеют специальный состав, наполнение и форму подошвы, чтобы не отбить себе на том асфальте все суставы + с идеальной фиксацией стопы+ нужный именно для бега материал верха - это не одно и то же, что малоизвестный дешевенький бренд кроссовок "для тренировки на велотренажёре в спортзале".
  22. У меня нормальная кожа. Зимой ближе к сухости, летом - к жирности. Ой, сколько я кремов за всю жизнь перепробовала...от детского до Ланкома с Шанель. Сейчас для меня спасение летом - крем из Кореи, который в воду на лице превращается. Пробовала почти такой же крем здесь купить - нет, не то. Увлажнения мало. Корея рулит. Улиточные из Кореи тоже брала. Фигня. Поры моментально забиваются, здравствуйте, прыщи. Так что, остановилась только на одном - летнем. А всё остальное время (даже стыдно писать) - Невская косметика Авокадо. Просто идеальный увлажняюще-питательный крем, который утром идеально ложится под косметику, а вечером - идеально насыщает кожу. Безо всяких перегрузок, скатывания, закупорки пор и т.д. Пробовала и другие кремы этой фирмы, нет, только авокадо подошёл на 100%. Цена тюбика -55 рублей! Покупаю по интернету упаковками, в магазинах, почему-то, именно Авокадо нет. Инъекции... Да на фиг. Я не актриса, папарацци за мной по пятам не ходят. Буду носить то, что есть. В 50-60 за 20-тилетнюю всё равно не примут, хоть обколотую, хоть нет. А в 40, вроде, ещё нормально выгляжу.
  23. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Адидас цены в распродажу очень хорошо снижает - реально в два с лишним раза. Зимой кроссовки из натуральной кожи стоили 1900 рублей, сейчас - около пяти тысяч. И все европейские и американские марки тоже устраивают такие аттракционы невиданной щедрости раз в полгода или раз в сезон. Естественно, если по одной цене будут рядом стоять адидасы и "индивидуальный предприниматель Хачатурян", то выберу, конечно, Адидас. А если адидасы цену уж совсем задрали, то буду искать альтернативу, если на данный момент не имею возможности выложить нужную сумму. Но вот эти все спортивные фирмы : Адидас, Рибок и т.д. всё-таки лучше для занятий спортом, чем фирмы НЕспортивные. Разные модели, для разных занятий, с разными поддержками, утяжками и нужной мягкостью/твердостью/формой подошвы, которые ты выбираешь именно для себя. В неспортивных фирмах такого нет. Поэтому, стараюсь ловить распродажи.
  24. После одного случая я вообще никак не отвечаю на рекламу и тому подобное. Просто молча кладу трубку, не вступая в диалог. Позвонили из банка, где у меня и вклад, и будущая пенсия (НПФ), начали втирать про услугу страхования здоровья. Спасибо, говорю, у меня хорошая поликлиника и полис уже есть специальный, куда включены все болезни. На том конце девушка не унимается - а вот если вы заболеете онкологией, то только наша страховка позволит куда-то там уехать на лечение. Я ей опять говорю - у меня всё включено! Она, как попугай - если заболеете....и т.д. Я как рявкну ей - сама ты заболеешь! И трубку бросила. Хотела позвонить в банк и нажаловаться на агрессивное продвижение услуг, потом что-то лень стало. Больше в диалоги принципиально не вступаю. А раньше тоже как-то неудобно было, пыталась войти в положение - человек же работает. Теперь - пошли все на фиг.
  25. Почему "порисоваться"? Всё по теме. На что жалко и на что не жалко. У всех свои приоритеты - кому-то не жалко на ногти, ботокс, ламинирование ресниц, а кому-то на охотничье ружьё с лазерным прицелом. И если этих двух людей поменять местами и заставить купить всё наоборот, то они тоже начнут жалеть деньги. У каждого свои хотелки и финансы мы тратим именно по желаниям.
×