Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вероника Хедвиг

Новички
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Вероника Хедвиг

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Германия
  1. Участок, дача, дом, земля

    @Люшень, @Баобабочка, спасибо, скажу сыну про договор дарения. Может, объяснение того, что отцу не надо, и он продаст дачу в любом случае, на них как-то подействует . Может, что-то родственное к внуку есть у них, кто знает. Пока что все крутилось вокруг их сына. @Дануна, идея хорошая, к месту сын привык, с соседями дружит. Но все небольшие накопления были вложены в ремонт купленной студии. И то еще есть недоделки.
  2. Участок, дача, дом, земля

    Уважаемый мною форум, прошу совета. Предистория такова. У бывшего новая семья, у меня тоже. Мы квартиру в Москве разделили в равных долях, эксмуж взял деньгами, я вложила свою долю в квартиры детей, иначе сложно было б детям однушки сделать, все довольны. Бывший купил в другом городе отличную квартиру, хвастался, присылал фото. Ну а мы в Германии снимаем, и тоже довольны. В Москве наш сын, и родители бывшего. У них дача, маленькая, но они ее очень любят, и сын мой тоже , приезжает к ним по выходным, делает всю физическую работу. Им тяжело уже, старенькие. Когда они заводят речь, что надо как-то вложиться, что-то докупить на дачу, я говорю сыну , мол, здорово, что ты им помогаешь, все делаешь. Но финансово не вкладывайся, это дача не твоя. В моем первом браке я вкладывалась везде во все проекты мужа и его родителей, работала без отпусков и с вечными подработками, всегда мужу и его родне было мало. Муж часто менял работы, от него поддержки не было , наоборот. Не хочу, чтоб сыном тоже пользовались. С финансами у родителей все хорошо, они ездят отдыхать, в санатории и на курорты. Просто, для работы на даче они не доверяют чужим людям, никого не нанимают, поэтому просят моего сына помогать. И ему в радость физическая работа. Мой бывший, их единственный сын, и соответственно, единственный наследник. Проблема в том, что он всегда жил не по средствам. Вот и сейчас, работая охранником , затеял элитный ремонт ( он сам так и сказал). Денег не хватает, тянет с родителей. Я уверена, что когда встанет вопрос наследования, по закону и квартира, и дача перейдут ему, и он продаст дачу. Она ему не нужна, он не любил дачу никогда, ну и к тому же живет в другом городе. Он и не вспомнит про сына. Так было всегда. Сейчас сын говорит, ( он взрослый, своей семьи нет), бабушка его все время упрекает, что не каждые выходные приезжает им помогать, говорит, что продаст дачу. Сын не хочет продажи дачи, он там каждое лето возится, дачу очень любит, но и каждые выходные мотаться ему тяжело. Я ему говорю, и не должен, главное, что ты делаешь основную физическую работу там. В общем, он любит дедушку и бабушку, ссориться с ними не хочет, объяснить свои интересы не умеет. В чем вопрос: я боюсь, что сын останется ни с чем. Что он там пашет, надеется еще долгие годы приезжать на дачу...Но ...свекру 83 года. Придет время, родной отец приедет за наследством и выставит сына за дверь. Могут ли быть более благоприятные для моего сына варианты событий?
×