Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кружево

Наши люди
  • Число публикаций

    2 762
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кружево

  1. Проблемы с речью у детей - II

    Да, скорее так. Про мультики и гаджеты мне невролог говорила. Но она сказала, что это тенденция последних 15-10 лет, именно с появлением гаджетов стала проседать речь у детей. Но мои-то мультики смотрят только 40 минут в день, никаких планшетов/телефонов и прочего у них нет и рядом, книги - это вообще мой фетиш, каждый день хожу в магазин выкупать что-то новое. Причём девчонкам не зашли книги, которые сыну в этом возрасте читала, новые сейчас беру. Каждый вечер перед сном читаем. Правда, тот же невролог советовала читать не менее часа в день, но честное слово, я отрубаюсь. Да и дети не всегда долго слушают, засыпают. При этом сын резко заговорил предложениями в 2,4 (после недели на море), младшая дочь в 2 лопотала предложениями, а вот у средней - темповая задержка, сейчас работает с логопедом, западают звуки, но уже сильно лучше. Один подход, разные уровни и темпы развития у детей в одной семье.
  2. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    О, да Мне тоже нравится сериал. Подбешивает Даша, но не критично. Вот пару раз мерещился Курцын, органично смотрелся бы. Гуля хороша. Не угнетенная женщина Востока (цы). Тёплый сериал, действительно по отношениям перекликается с "А у нас во дворе", поддержу @Полярная лиса.
  3. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Честно, думала, что меня в этом чаье не удивить ничем, но нет. Ладно, не читают последние 10 сообщений, они не читают вообще. С учётом ещё и пунктуационных ошибок неясно, что непонятно маме. У детей танцы в здании начальной школы (суббота) и в филиале гимназии (среда) проходят. Сегодня в связи с праздничными мероприятиями в филиале занятие перенесли в школу. Расписание в чат дважды скидывали, чтобы родители точно знали. Более того, админ ещё и напомнила. Но следом под её сообщением сразу же появилась альтернативно одаренная, не читающая даже последнее сообщение чата.
  4. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Тоже вчера включила. И как раз обратила внимание, что Я его вообще всегда нормально слышу и понимаю, но тут писали про дикцию, я испугалась, что будет так же.
  5. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    ...который и не инвалид вовсе
  6. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Нет, они не пропали. Он уйдёт. Там такая сцена прощания. Его же ищут. И компаньоны из прошлой жизни, и тут мафия эта, которую он разыскивает, не желает ему долгих лет жизни.
  7. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    А как же! Я! Мне понравился. Есть такое, финал открытый. Особенно непонятно, потому что с соседкой, а особенно её дочерью, начали складываться хорошие отношения, которые в крепкую семью переросла бы запросто.
  8. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Не согласовали с кем? С родителями? Просто, вполне возможно, что детей все устраивает, а родители посчитали цитаты и мысли детей глупыми и наивными. Я вот, честно, до сих пор краснею, когда в 11 на выпускном в мэрии журналисту ляпнула, что буду прокурором (просто поступала в Академию Генеральной прокуратуры и считала, что карьера сложится аж вот так). Наивно и по-детски. Но это моё тогдашнее ощущение и видение.
  9. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Уточню. Родителям не понравилось то, как сформулировал фотограф мысли детей или детские мысли показались глупые? В нашей гимназии увидела позапрошлого дни выпускные альбомы. Это даже не альбомы, а книги. Не знаю, зачем, но один альбом на всю параллель,а это 8 классов с 10 классы делятся на профили, поэтому, возможно, одноклассники и друзья оказались раскиданы по другим классам, но я удивилась все равно такому решению. В этих альбомах каждый класс: индивидуальные фото с цитатами, кто хотел; какие-то общие классные фото. Меня вот смутило только собрание всех классов в одном альбоме. Не знаю, все выпуски так делают или только мне такой альбом попался, но идея пока не очень нравится (хорошо, что сын только в третьем классе).
  10. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Посмотрела я Банду ЗИГ ЗАГ. Из интересного. На мой взгляд, Трубинеру удалась роль злодея. Порой глаза действительно были злые и ненавидящие. И не вспомнишь, что он сплошь советских героев играл. Не поняла, зачем Вилковой линзы надели. Глаза, конечно, другие, взгляд "глубокий", но я каждый раз пугалась Петренко хорош. И стукача раскусил и Букиниста вычислил. Единственное, заметила, что в последних просмотренных мною фильмах, он практически в одном амплуа. Тактичный, интеллигентный сыщик/разведчик. Вкрадчив, в меру вспыльчив, не амбициозен, не карьерист, осторожен и проницателен. Устюгов. Тут кто-то писал, что подозревали его в качестве стукача и очень расстроились, что не он, вот у меня те же чувства были. Даже несмотря на героическую смерть, спасение девочки на озере, отвернуло от артиста и хоть тресни.
  11. Проблемы с речью у детей - II

    Я так про Аглаю думала. Она вообще девчонка не промах, в обиду дома со старшими себя не даст, а в саду она иная. И психолог мне говорит: обратите внимание, какая она ранимая, нежная и тонко чувствующая. Просто потому что третья, младшая ей приходится себя защищать. А вне этой конкуренции она иная. Думаю, София тоже у вас не совсем танк Всё просто (на мой супер не профессиональный взгляд) - она действительно различает тональности, ей это нравится, пытается "взять" ноту. И это здорово, что ей нравятся музыкальные инструменты, а не механические китайские поющие игрушки. Я такие сама не люблю (музыкального слуха нет) и детям старалась покупать что-то звучащее именно инструментально. Сыну так вообще синтезатор брали (большой, не детскую игрушку, а именно инструмент для детей). Девчонки тоже любили клавиши нажимать на нём, пытались играть.
  12. Иногда лучше дождаться официального решения. Средняя "стоимость" таких исков - миллион. Есть больше, есть меньше. 700 они выплатили до приговора. На этом я бы и остановилась. Всё остальное чрезмерно. Не надо додумывать за суд. Моральные страдания, как бы странным не казалось, нужно доказать. А уж на 3 500 000 тем более. Такие деньги даже за детей не всегда удовлетворяют. Часто - если резонанс, особая жестокость и прочее подобное ужасающее. Мне, кстати, странно, что апелляционная инстанция, если я правильно поняла, ужесточила наказание при таких обстоятельствах, в том числе и выплатах.
  13. Извините, но с добровольными выплатами после оглашения приговора адвокат должен был разобраться сразу. Не было иска - до свидания. Потерпевшая потому и не чесалась, что ей и так платят. А по сути у осуждённого нет материальных обязательств, установленных судом, какие выплаты могут быть вообще? Есть решение суда - есть деньги, нет решения - нет переводов. Всё просто. @Мурчака, логика во мнении потерпевшего есть, но это не значит, что судья связан этим мнением. Судья подчиняется только закону. Мало ли что она хочет, хоть расстрел. Санкцией статьи не предусмотрено, а с учётом смягчающих, обстоятельств совершения преступления, счёл возможным исправление за 4 года. Сейчас для УДО будет учитывать: поведение во время отбывания наказания (соблюдает ли режим, были ли взыскания, участвует ли в культурной жизни колонии (если есть что-то), с каким контингент ом общается, как ведёт себя с сотрудниками, как реагирует на беседы и прочее и прочее). По большому счету должен учесть и возмещение вреда, но об этом обязательно в суде надо сказать и выписку ходатайствовать приобщить к материалам.
  14. Там скорее всего переводы, это можно отследить и выписку заказать в банке, это просто доказать.
  15. По законодательству Беларуси, возможно, хотя сомневаюсь, но у нас точно влияют. Не только до вынесения приговора, но и после, НО! Во-первых, @Овсянка, вы прилично выплатили до суда, такие практики суммы судом назначаются к выплате. Во-вторых, после приговора это учитывается при рассмотрении ходатайства на УДО, но тут важно - у вас нет обязанности, установленной судом, к компенсации. Вы зачем её развращаете?! Прекратите это делать немедленно. Далее. Мнение потерпевших учитывается при рассмотрении вопроса об УДО, ро не является обязательным для суда. То есть если осуждённый имеет хорошие характеристики, работает, встал на путь исправления (это все колония указывает и свое мнение об УДО обязательно выскажет), предприняты меры к погашению гражданского иска (который по делу вашего сына не заявлен!), то шансы на удовлетворение ходатайства велики. Прекращайте платить, @Овсянка. Для характеристики вы уже нормально выплатили, потерпевшая может хоть какую сцену в суде исполнить, суд примет во внимание бумаги и действия.
  16. "Особенные дети" - 2

    Не умная женщина, простите. Даже наши воспитатели всегда говорят, что утром большинство детей ни с кем не хотят здороваться, зато вторую смену воспитателей встречают куда радостнее. И не потому что одни любимее других, просто просыпаются, разыграются, настроение намного лучше. А уж акцентировать внимание с ребёнком, которым активно занимаются родители в выравнивании неврологических проблем, это вообще дно.
  17. Человек и закон. Помощь юриста.

    Я аж пошла глянуть ваше место жительства. Возможно, что коррупция процветает, возможно, что-то с делопроизводством случилось (косяки отдельных сотрудников нередки, увы). Ну, и мне странно, что иск суд постановил рассматривать самостоятельно. На это должны быть процессуальные основания.
  18. Кружево фриволите. Объемное и плоское. Украшения.

    Зима, конечно, нынче меня совсем высосала. Здоровье, значительные финансовые траты на такие же значительные поломки, мороз и ледяной ветер, постоянное желание спать. А ещё после шикарного серого комплекта с мехом запал немного пропал. Поэтому с декабря только одно украшение закончила да и то не подарил столько эмоций, сколько получаю обычно. Но с чего-то надо начинать год. По-весеннему свежая, но с ярким, глубоким винным акцентом.
  19. Человек и закон. Помощь юриста.

    Здесь отвечу. Если кому-то из потерпевших не выдали итоговое решение суда, значит, надо обратиться в суд с ходатайство о выдаче. Если такое решение принято, конечно. Меня смутило, что вы писали про свидетелей. Свидетели не вправе обжаловать решение суда, только если какая-то его часть не касается их лично (в данном случае только в этой части смогут обжаловать), но тогда они тоже должны обратиться в суд с просьбой выдать им копию решения, потому что по процессуальному кодексу свидетели не являются стороной, которой суд обязан безусловно решение вручить. Ну и обычно (часто, но не всегда) гражданский иск о взыскании ущерба подаётся ещё на стадии предварительного следствия, и при разрешении дела по существу, суд рассматривает и иск (соответственно, удовлетворяет или нет требования).
  20. Жестокость у детей и подростков

    Не по теме, прошу прощения. А какие протоколы ждут люди?
  21. Жестокость у детей и подростков

    Там работа не только опеки, они вообще-то и до мамы пытались достучаться, но было глухо. Поэтому и приняли столь радикальное решение. И суд удовлетворил ходатайство! Поэтому странно, что в ситуации @Физендра все органы профилактики бездействуют
  22. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    С Пускепалисом. Надо же. Я все никак не могу поступиться к фильмам с ним. Устюгов такую компанию портит, гад. Но посмотреть интересно.
  23. Жестокость у детей и подростков

    Родители имеются. Про папу вот ничего не помню, кажется, на вахте был. А у мамы в тот момент родился младший ребёнок, старший вот так агрессию выплескивал. Конечно, я его не оправдываю, но тут ребёнок не справился с эмоциями, а мама не заметила, что сыну нужна помощь или хотя бы её внимание. Когда у нас родилась младшая дочь, средняя через неделю (а ей не было и двух лет), перед сном, когда уже выключали свет и ложились в кровать, начинала истошно орать. Мы как-то сразу поняли, что она не справляется с эмоциями и новой ролью, начали днём больше адресного внимания средней уделять, чаще по имени звать, ласку и нежность проявлять. Там мама пропустила этот момент, пострадали кошки. С мальчиком работал психолог, пока он в ЦВСНП находился буквально две недели, и она сказала, что он не жестокий по натуре, ему не нравилось смотреть на мучения животного, ему нужна помощь и внимание.
  24. Жестокость у детей и подростков

    Отвратительно работают органы профилактики. Просто никак. В 2018 году в Иркутске в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей поместили мальчика, который издевался над кошками (по материалу была одна за учёная насмерть кошка и две, над которыми издевался). Возраст ребёнка - 8 лет! Мы, правда, решение изменили и ребёнка освободили, но только из-за возраста, таких маленьких очень редко помещают. Аж 14-летнего лба - запросто. Но это надо работать ОДН, школе, возможно, опеке подключаться. У вас явно ждут, когда он начнёт серьёзные вещи творить, но его, опять же, так просто не осудят и в колонию не отправят. Просто отвратительная работа органов профилактики.
  25. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Честно? Я вообще не понимаю, на что они так живут. Точнее понтуются. Потому что костюм (там не платье на выпускной было, а брючный костюм. Красивый, да, но очень дорогой для меня) мама выбирала задолго до празднества, свекровь там чуть с ума не сошла от трат. Но там в целом девочку сильно балуют и растят сильно манерную деву, от которой ещё наплачутся сами. Но это для другой темы.
×