Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кружево

Наши люди
  • Число публикаций

    2 808
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кружево

  1. Детский сад и все о нем - 11

    Я сегодня в своих мыслях постояла в белом пальто, потом сама его и сняла Средняя дочь пошла в ясли, бежит с утра, только гонять успевай, ттт. У них группа большей частью набирается новая, дети потихоньку выходят на адаптацию. У нас при первом посещении спросили про подгузники, но мы давно их не одеваем дочери, а месяца как Майя сама ходит на горшок, а на прогулке просится. И тут смотрю, уже второй день мне с утра попадаются разные дети в погузниках. Причём с ночи непоменяные Потом я вспомнила (звучит, конечно, так себе), что Маюха до двух лет тоже ходила в штаны, но мы днем с года примерно без подгузника, а на ночь полгода, наверное. Покрасовалась сама себе в пальто и решила, что не моё дело. Но недоумение от не переодетых подгузников с ночи осталось
  2. Дочь заявила, что меня слишком много

    Я просто хочу понять, если Вы не напомните, дочь не сделает? Если так, то Ваше поведение, наверное, оправдано. Мне непонятно поведение таких родителей, которым по боку, как и в чем их дети ходят, собираются ли сами, но они бывают, да...
  3. А когда теще отдали "какие-то" родственники - это понятно от кого, как человек, простите, гигиену соблюдает и руки об себя не вытирает. Ну так себе аргумент, если честно.
  4. @Прохожая оставьте семье сына право самим разбираться, в чем ходить и оде это брать. Не ваша забота, правда. Не нравится сыну, не будет носить и до жены донесет мысль свою. Про барахольство отдельная тема. Кто-то аскет, а кто-то любит разные вещи. Но не факт, что последние барахольщики на самом деле, а не просто в глазах аскетов.
  5. Дочь заявила, что меня слишком много

    Нет, я без наезда. Я просто действительно не понимаю, зачем это делается. Лично мне непонятно, почему маме надо напоминать о её обязанности. Если там такая мама, что без напоминания не сделает, это одно, а если надо напомнить, чтобы просто напомнить, это другое. Хочу просто понять. Дополню. У меня свекровь такая. Всё контролирует. Это раздражает. Я маму свою осадить могу, когда она тоже, раз в год приехав, начинает что-то контролировать. Мне не надо ничего напоминать, я помню. Если я не сделала это сейчас, значит сделаю. В моей семье свой уклад, какие-то вещи делаем не то время и не в том порядке, что заведено у родителей. Это не значит, что мы забыли или тормози.
  6. Зацепила именно эта фраза. То есть то, что передано от родственников - не обноски, а из секонда - они самые? Есть у меня сестра, тоже живут небогато. Мягко сказано, но фирменные вещи родни не берут - "мы не носим поноски". Зато китайское ширпотребное дерьмо, простите, сгребают с прилавков. А в секонде все вещи хорошо дезинфицируют, на них микробов чуть не меньше, чем на одежде из обычного магазина.
  7. Дочь заявила, что меня слишком много

    А я тоже немного не понимаю, зачем маме напоминать про форму дочери. Неужели там совсем сложная мама, что не понимает этого? Мы тут все судим о ситуации по своему опыту, но жизнь у всех разная. Мы живём не то, что отдельно от родителей, так ещё и за 700 км от них. Поэтому лично я сильно бы удивилась этому напоминания, как-то привыкли с тремя справляться сами. Ну забыли бы заколочки или ещё что, это не смертельно, правда. И никто по одному случаю не подумает "ну и родители, буду предвзято к ребёнку относиться".
  8. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Папаша Тепляковой сошёл с ума, пытается "строить" молодёжь на курсе дочери. Студенты, правда, пока не жалуются. https://ria.ru/20210906/mgu-1748901343.html
  9. Бисер и бусинки

    Благодарю вас за оценку! Это узелковое кружево - фриволите. Родственник макраме, вроде. В работах бисер и жемчуг Сваровски, нити итальянские, прочный полиэстер.
  10. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Я бы мягкий, ребёнку в кровать. Мятный или бежевый. В свою очередь тоже задам вопрос. Кто какие украшения любит: серьги, браслеты, кулоны, броши? Если серьги/браслеты, то лёгкие или потяжелее, сложные? Насколько крупные украшения вы носите? Дело в том, что кружевом можно сплести как тонкие и очень лёгкие серьги, там и тяжёлые, сложные.
  11. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Тоже заполнила анкету. Оказалось не так сложно, как думала. Надеюсь, что полно ответила. Девушки, у меня вопрос. Есть требования к объему/весу посылки. Не хочется оказаться самой жадной
  12. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Благодарю! Тут несколько работ своих показала.
  13. Бисер и бусинки

    Покажу немного своих работ, возможно, кому-то будет интересна новая техника, а возможно, найду коллег!
  14. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Подскажите, пожалуйста, в какой ветке можно опубликоваться? Могу ссылку на сторонний ресурс
  15. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    1. Кьяра - мишки. 2. Сиреневый кот - контурная роспись. 3. Lisaalica - вязание спицами. 4. Мадам Козявкина - шали и палантины спицами, диванные подушки в стиле пэчворк крючком и спицами 5. Виноградина - вязание крючком 6. Кружево - украшения в технике фриволите
  16. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2020-2021

    Девушки-золото ручки, подскажите, пожалуйста, новенькому, где можно работы разместить, чтобы видели уровень мастерства и разрешили с вами участвовать? Хочу попробовать тоже с вами!
  17. Сколиоз у ребенка, ортопедические вопросы

    На мой дилетанский взгляд, может, и нет Буду знать, что не все так просто.
  18. Сколиоз у ребенка, ортопедические вопросы

    Спасибо, я крепко задумалась
  19. НАВИГАТОР и ПРАВИЛА

    Подскажите, пожалуйста, хочу попробовать участие в рукодельных подарках, там для новичков нужна ссылка на ветку с работами своими. А моё хобби - узелковое кружево фриволите (собрать макраме), но ничего похожего не нашла. Как быть, где можно разместиться?
  20. Сколиоз у ребенка, ортопедические вопросы

    Вот сейчас вы меня удивили. Очень. У пас в одном кабинете принимают хирург и ортопед. Мы с дочерью в месяц проходили как раз хирурга, и я слышала, как ортопед говорила маме годовалого ребёнка, чтобы покупали толокар, так как он хорошо укрепляет ноги. Но толокары разные бывают же. Есть как велосипед без педалей, там ноги как на машинке колесом не выворачиваются. Скорее всего вам машину именно по этому принципу говорили убрать. Но это, конечно, моё предположение.
  21. Давайте делиться опытом - 5

    Вторая катался для навыков хождения детям, которые вообще ещё не ходят. У нас подобная, но ездит она быстро. Майе больше понравилось с ней бегать, когда уже уверенно на ногах держалась. Машинка была у сына с полугода, сначала мы сами катали, потом он сам начал. Удобная штука.
  22. Зять ударил тёщу

    Того же мнения. Не факт, что у дочери руки растут не из того места, это тёща создала такой образ, чтобы красоваться самой и показать беспомощности семьи дочери.
  23. Зять ударил тёщу

    Ну вот супруги и стали выстраивать границы. Отключились даже по телефону, да куда там. Пришла начальница и ещё руки распустила. Надеюсь, что получится у семьи жить самим (и умом своим, и силами).
  24. Зять ударил тёщу

    Вы в своей агрессии даже тексты прочитать не можете толком. Мать там, которая тёща, руки распустил. Сначала силой в квартиру сошла, потом дочери ещё следом пощёчину влепила, затем и зятя в живот толкнула (после операции-то на аппендицит, ага). Ромашка, етить её за ногу.
  25. Детский сад и все о нем - 11

    Сегодня оставила Майю в группе. Мы с ней договаривались, что я уйду, но как-то так вышло, что сам уход она не видела. Я переживала, что она обидится на меня. Пришла через 1,5 часа, Маюха подбежала, смеясь, обняла и убежала дальше. В группе сегодня было 5 человек, я её последней забирала. Кое-как уговорила уйти Ттт, надеюсь, что быстро привыкнет и проблем не будет!
×