Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кружево

Наши люди
  • Число публикаций

    2 764
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кружево

  1. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Попробуйте Nordic. Они дороже, конечно, Увелки, но каши очень вкусные. Хлопья точно тоньше. Мы брали несколько раз Увелку, но потом решили все же нордиком кормить.
  2. Детский сад и все о нем - 11

    Не, это же одна из теорий. На истину не претендую. В вашей ситуации вы сами пока не готовы. По поводу неудобства. У меня примерно такая же дочь, пищит и гнёт своё. Это дома с мамой. В саду быстренько объяснят, как себя вести
  3. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Мать моя дорогая... Какой ужас. Я в марте родила третью малышку, к ночи мне поделили соседку. Одну. Пришла врач и из разговора я понимаю, что мальчик родился слабый, с тяжёлыми родовыми травмами. Не передать словами, как я запаниковала. Первая мысль была, а если эта соседка сбрендит и чего сделает с моим ребёнком?! Я не спала всю ночь, бдила. Гормоны, конечно, вещь мощная. Меня торкнуло не хило. Утром уже с ней познакомились, неонатолог другая пришла к ней, оказалось все не так страшно с малышом. В итоге я соседку ещё много консультировала, помогала и сцеживать, и правильно прикладывать к груди, ибо персонал в интенсивной терапии что-то не разбежался первородке помогать.
  4. Детский сад и все о нем - 11

    Есть ещё мнение, что если маме не хочется работать, то дети в сад плохо ходят. Я об этой теории узнала после окончания сыном сада, но если посмотреть, то тяжелее сын болел именно, когда мне вообще та работа поперёк горла стояла. Скорее совпадение. Потому как сейчас я дома, а он все с соплями пол лета Можно уточнить, в чем его неудобство?
  5. Детский сад и все о нем - 11

    У нас в группе намного меньше человек (12 по списку), чем в обычной. Ну и дальше уже организационно - у детей занятия по возрасту построены. От подачи информации, до длительности занятия
  6. Детский сад и все о нем - 11

    Вы меня извините, но вы сами сильно не готовы к саду. Вообще. Ни к частному, ни к государственному. Вы не хотите расставаться с ребёнком (это не плохо само по себе). Но с таким настроем он у вас сад не примет. Да, собственно, уже не принимает. Вам уже написали, как лучше режимно построить адаптацию (кстати, спасибо за советы @Черника, дочери в яслях адаптироваться нынче, наверное действительно рано приводить будем). Теперь подготовьте себя морально. Никто вашего ребёнка бить не будет. Сын познакомится с новыми детьми, научится играть в другие игры, с ним будут заниматься воспитатели разным творчеством, окружающим миром. Сам ребёнок начнёт иначе воспринимать себя в социуме и дома.
  7. Детский сад и все о нем - 11

    У нас в двух садах у сына строго просили до завтрака приводить детей, одно время даже после 8.10 закрывали сам сад для родителей. Не успели - извините. Если опоздуны постоянные, то не пускали, разово вдруг опаздавших брали. Но нервы помотали всем. Сейчас средняя дочь в ясли пойдёт, тоже планирую на пол дня отдавать. Если бы ещё можно было привозить к 8.30 - вообще идеально, я не успеваю сына в школу отвозить. Посмотрим, как выйдет
  8. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    А какие хлопья вы давали? У нордика они как-то хорошо развариваются, и сын ел и дочь до сих пор с удовольствием ест.
  9. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Судя по фото, действительно неправильно. Если уж решили родители заняться спортом с детьми, то хоть бы следили за правильность выполнения. Зачем парню проблемы с позвоночником?! Ну и да, Выносливость тренировать разве что
  10. Измена = предательство или нет?

    Ну и нахалка, извините. Наставила рога мужу, откровенно оповестила об этом весь свет, да ещё смеет по родственникам мужа шляться и ночевать там. А муж в рейс собирается, с кем планирует детей оставить, интересно, если их мать с вещами выставил? Кажется мне, что примет он жену обратно после рейса, смирится с её гульками.
  11. Солнышки - XIV

    Прошу прощения. Благодарю за помощь. Медитируют с мамой
  12. Наставник у наших детей. Авторитет взрослых

    Да, как значимый взрослый, но в иерархии он ниже родителей все равно. А то мне уже приписали мысли отдать кому-то воспитание ребёнка _____________ Как убрать активную ссылку на участника из цитаты? С телефона не получается никак.
  13. Наставник у наших детей. Авторитет взрослых

    Знаете, мне хоть и сказали, что это типа новомодные веяния, читать психологов, а раньше так не было, но скажу. Я читала Петрановскую, ещё очно общалась давно с разными психолога и именно тб этапах развития ребёнка. Так вот если семья не маргинальная, где ребенка бьют и издеваются, то авторитет родителей всегда есть. Всегда. Даже в пубертате, в самые безбашенные годы и кризисы. Но! Помимо родителей, на втором месте, так скажем, у некоторых детей возникают такие наставники. Или старшие более опытные товарищи. Как их не назови, это те люди, к которым ребёнок в определённые моменты или в некоторых вопросах прислушивается. Не со всеми вопросами дети идут к родителям. Кто-то с бОльшим их числрм, кто-то с меньшим, но не со всеми. Как бы нам, родителям, этого не хотелось. Кто-то из детей сам проживает и учится, кто-то книги об этом читал, кто-то старших товарищей послушал в свое время, а у кого отличные отношения с тренером/учителем/дядей/дедом/бабушкой или тёткой. Но родители при этом всегда важнее.
  14. Наставник у наших детей. Авторитет взрослых

    Мне интересно, что вы тогда подразумеваете под авторитетом? Хорошие отношения - это что? Ведь если ребёнок в хороших отношениях с руководителем кружка, то он ему доверяет, он его уважает и прислушиваться. Это не авторитет?
  15. Наставник у наших детей. Авторитет взрослых

    Да, контакт с ребёнком - это наиглавнейшее. @Дальние Дали, да именно о таком подходе тренера и взрослого я хотела узнать. Спасибо! Когда ненавязчиво, а где надо, там и строго что-то донести. Не все мамы умеет делать качественно макияж, а не все папы строители. А ребенка может увлечь. Я именно за многообразие, за кругозор и различный личный опыт. Когда писала, что тренер знает ребёнка лучше, чем родители, то имела в виду как раз случаи, когда ребёнок дополнительно увлёкся чем-то, что интересно, например, тренеру. И тренер видит, что у ребёнка есть потенциал. А родители и знать иногда не знают, что ребёнку это интересно или, что чаще, что ребёнок нашёл себе союзника и погружается в увлечение.
  16. Наставник у наших детей. Авторитет взрослых

    Да, я теперь пони аю, что все в кучу написала и про наставника, и про педофилов, поэтому сложилось мнение, что я всех подозреваю. Не, я как раз о тех старших/условных взрослых, которые могут быть как сильно старше, так и не очень, но авторитет в глазах ребёнка. Тот, к кому он тянется. Помимо родителей.
  17. Наставник у наших детей. Авторитет взрослых

    Почему все решили, что в каждом взрослом я вижу педофила? Я писала о том, что, к сожалению, так случается. И есть тому примеры. Поверьте, ни тренеров, ни воспитателей в саду, ни будущих учителей я не пытаю на этот счёт и с маниакальным подозрением на них не смотрю. Я просто знаю об этих случаях и всё. Наверное, зря сразу в первом посте об этом написала, картина сложилась, как будто на каждого взрослого, стоящего рядом с ребёнком, я смотрю с подозрением во всех смертных грехах. Мне так наоборот нравится тренер, он с мальчишками разных возрастов хорошо находит общий язык. Я вообще о всех людях априори думаю хорошо, пока лично не убежусь, что некоторые такого отношения не заслуживают. Да, вы правильно поняли мои сумбурные мысли.
  18. Наставник у наших детей. Авторитет взрослых

    Отлично, что есть такие программы. Но это выбор кого-то за ребенка все равно. Я немного не об этом
  19. Наставник у наших детей. Авторитет взрослых

    Вы сейчас говорите о специальных людях, которых государство ставит к детям. Я же о тех людях, которых выбирают дети для своих "старших друзей".
  20. Детский лепет-19

    Напомнили. Сыну нынче тожеп в первый класс,хотя изначально были настроены отдать с школу на следующий год, но передумали. Сын когода уазнал, тоже выдал: - я не готов, я читаю плохо и буквы все забыл Сейчас уже хочет в школу, друзья же из сада все уходят.
  21. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Ну есть же в прокуратуре Приморского края пресс-секретарь Аврора Римская. Звучит!
  22. Есть такое впечатление, ага муж мимо проходил, когда включила, тоже спросил, что за ерундень идёт. Ооо, дуэт Толстоганова-Пересильд, конечно, эффектный. И Черкасов
  23. О свекровях и свёкрах - 26

    Меня сегодня тоже свекровь... удивила. Через сына своего, правда, она со мной старается ничего не обсуждать, боится отказа. Так вот, свекровь уже два года постоянно живёт в деревне у своей матери, той 94 года. Бабушка в уме и при памяти, ещё в огороде работает. В прошлом году начались серьёзные проблемы с ЖКТ, кучу анализов и исследований сделали. Врачи сказали, что просто старость, выписали кучу таблеток, свекровь контролирует их приём. Неделю назад снова все обострилась, бабушку опять стали мучать колиты. Мой муж решил съездить повидаться с бабушкой (все таки возраст, все может быть). Свекровь просит, чтобы муж взял нашего 6-летнего сына. Типа ей надо отвлечься от болезни своей матери, устала, а тут хоть с ребёнком поговорить. Моя реакция явно их не обрадовала. Ну чего там делать 6-летке, если старенькую бабушку, простите, то рвёт, потому что кал и газы не отходят сами, то давление падает критически. И ведь свекровь реально не понимает, почему я не хочу сына туда отпускать. Действительно, чего это я?
  24. Начала смотреть "Пробуждение" с Мироновым. Интересно. Приём, когда герой один день просыпается с одними обстоятельствами (погиб сын и семья живёт без сына), а на другой день - иначе (погибла жена и он живёт с сыном), уже не раз использовался. Тут интересно, что через эти две параллельные жизни он должен решить личные проблемы. Жену Миронов играет Наталья, Вдовина, давно актрису нигде не видела, даже сразу не узнала. Смотрел кто-то сериал "филин"? Про доктора травматолога, который шустрее ментов раскрывает преступления?
  25. Наставник у наших детей. Авторитет взрослых

    Мои мысли в чем-то схожи, спасибо вам за мнение Вот и меня пугает, что если вдруг ребёнку понадобится этот взрослый, то где гарантия, что он адекватен, взрослый этот. И как распорядится информацией о ребенке
×