Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кружево

Наши люди
  • Число публикаций

    2 762
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кружево


  1. Только что, Полярная лиса сказал:

    @Кружево, я имела в виду растление как первый в жизни потерпевшей половой контакт. Статья 134 - может быть применима к уже инициированному несовершеннолетнему.

    Спасибо за разъяснения.

    Для 134 УК неважно, кто инициатор, ответственность несёт совершеннолетний, ибо старше и должен понимать всю ответственность (опять же) ситуации. Взрослый же может не поддаваться на провокации и прекратить эти действия. Законодатель примерно такой логикой руководствуются. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  2. 7 минут назад, Полярная лиса сказал:

    растление - это же первый половой контакт с несовершеннолетним, я не путаю? Постепенно растлить нельзя. Можно постепенно развращать.

    Если посмотреть определение растления - то это и контакт, и формирование интереса, полового возбуждения. В нашем кодексе есть отдельно статья за половой акт с лицом, не достигшим 16 лет (без насилия, это ст. 134) и, собственно, развратные действия (ст. 135). Вот развращать можно по-разному и без телесного контакта (фото-, видео, разговоры, например), то есть здесь именно действия, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям (из Постановления пленума ВС РФ). 

    И да, развращение - может быть длительное. 

    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 1

  3. 2 минуты назад, bibi сказал:

    Доказательств, конечно, никаких не было, но человеку предложили уволиться от греха подальше.

    Ну, вот тоже крайность же. Одна обиженная может сломать карьеру, просто выбросить на обочину чью-то жизнь. Человек ведь учился, наукой занимался, какие-то перспективы, а тут - бац-и всё.

    Я ещё почему сначала осторожно высказалась, мне казалось, что и барышня могла приукрасить матери (надо же, взрослый мужчина обратил внимание), этот перец мог рисоваться (хотя это тоже сразу исключает наличие мозгов), но сейчас история явно набирает обороты. По идиотизму со стороны этого мужичка. 

    • Повышение репутации 7

  4. 43 минуты назад, Автоледи сказал:

    В семье девочки разлад, родители пытаются на нее повлиять для прекращения этих отношений. Это, конечно , бесполезно. Учителя никто не трогает, а он вообще как то поверил в себя, если сначала он совета у товарищей просил, то теперь гоголем ходит

    Семье девочки в этом случае просто идти к директору, наверное. Параллельно дочери мозг промывать. А, может, надеяться что до конца учебного года протянуть, а там лето и переход с другую школу, само отвалится. 

    Но каков гад, а. 

    • Повышение репутации 7

  5. 8 часов назад, Полярная лиса сказал:

    , и поэтому мне сериал не понравился. Второй сезон даже начинать не буду.

    Мне вот тоже не понравился, причём я дальше первой серии не смотрела - не пошло никак. 

    • Повышение репутации 1

  6. 55 минут назад, Spa сказал:

    В хороших школах так обычно и бывает. Еще и экзамены бывают ежегодно. Ничего удивительного.

    Тем более после 4-го класса бывает предпрофиль. С помощью экзаменов детей делят.

    У нас профиль позже и сейчас детей делить не будут. Но гимназия решила, что ВПР не показывает реального положения дел;)


  7. 1 час назад, Пандора домашняя сказал:

    Экзаменов нет (у нас), есть контрольные

    Нет, по четвёртым понятно. Мне интересно как в 4 классе при переходе было. Нам когда про три испытания сказали, я очень удивилась. 


  8. 10 минут назад, Карамболь сказал:

    . Цепочка именно такая-свидетельство о рождении из ЗАГСа, штамп на нем о гражданстве с красной печатью-постоянная регистрация ребенку-СНИЛС и полис, и оформление всех выплат на  ребенка. У меня было так 8 лет назад, когда родился ребенок

    Сыну 9, никаких штампов нет. Спокойно получали загранник. Переехали в другой регион, всех детей (и младшую 2021 года) спокойно зарегистрировали по месту жительства, все пособия, маткапиталы и прочее получала спокойно без штампа. 

    Мы, конечно, сейчас никуда не собираемся, поэтому позже поставим. Опять же отец живёт временно в другом городе. Но сама история прям очень интересная. 

    1 час назад, Верхотура сказал:

    но это еще было в 1994 году.

    Я 90го года рождения, мне ничего не делали и паспорт я спокойно получила, брат 1995 года, ему уже листочек (вы вот сказали, я вспомнила, что не штамп был, а листок!) приклеивали, да. 


  9. Раз подняли тему с ВПР, спрошу. Просто любопытство. Все в 4 классе пишут только ВПР или ещё какие-то экзамены есть? 

    Нам тут в марте на собрании сказали, что наши дети (нашей гимназии) пишут аж три испытания. ВПР (математика, русский, окружающий мир), краевые диагностические работы (читательская грамотность и групповой проект какой-то) и промежуточные работы, оставленные самой гимназией (русский, математика, английский: письменно и аудирование). И если первые две работы не оцениваются баллами, а только уровнем, то последняя, школьная, оценивается именно баллами и влияет на перевод в среднее звено. В прошлом учебном году трое человек остались на второй год. По датам получается, что дети с февраля по начало мая пишут бесконечно разные контрольные. Если честно, то впечатлило. 


  10. Только что, Карамболь сказал:

    Нельзя ламинировать документы. И странно про штамп о гражданстве. В нашем УВД без штампа о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенка дальше ни регистрацию не сделаешь, ни пособия не оформить.

    Нам все оформляли без всяких штампов. И пособия, и регистрацию. 


  11. 5 часов назад, Садлена сказал:

    Свидетельство о рождении её я заламинировала

    Вот тут у меня уже екнуло. Нельзя ламинировать документы. Ну нельзя. Можно же положить в мультифору и всё, будет вам счастье. Или в специальные корочки. В мультифоре удобнее мне, достал, показал. Нужна копия - вытащил. Копия требуется не так часто, чтобы прям измочалить свидетельство. При получении всегда всех предупреждают (мы детям в разных регионах получали свидетельства, везде сразу предупредили о запрете ламинировать). 

     

    А вот про штамп с гражданством интересно. У меня не было и когда паспорт получала, не требовали. Брату уже ставили, я помою, что спрашивала у мамы, что за печати у него (но маме было просто все получить, она тогда с милиции работала). О том, что сейчас опять надо, первый раз слышу. Надо почитать, спасибо. 

     


  12. 10 часов назад, Akirra сказал:

    в каком это регионе

    В одном городе мы с @Лирина, сын в меня в гимназии учится, вообще и близко такого нет.  Про семью учителя на выпускном - сильно. Мне только интересно. @Лирина, кто эти члены семьи? Дети и муж? Любопытно просто. Одно дело решили и детям учителя сделать приятно (не одобряю, но хотя бы логика есть), и другое - супруг. Что ему делать с кучей незнакомых детей и их родителями? Неужели пиццы с соком нигде больше поесть нельзя? Хотя, если любители халявы, то и уксус сладок. 

     

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  13. 1 час назад, Автоледи сказал:

    Вечером сладкая пара отправилась погулять

    Если вчера я ещё немного сомневалась, то сегодня уверена - учитель идиот. Неужели сложившаяся ситуация с намерением родителей девочки никаких мыслей не зародила? Если действительно прям любовь, то он сам должен был инициировать разговор с её родителями, не знаю, на крови поклясться (метафора), что девочку не тронет/не обидит, хоть как-то объяснит я с ними. Жизнь она разная. Пока же выглядит все как обычная интрижка, а с учётом обстоятельств, очень дурно пахнет. 

     

    По поводу того, насколько может быть интересно с подростками и вообще такой разницей в возрасте. У меня личный пример. В школе и потом в институте была у нас группа девочек, которые плотно общались с учителями/педагогами вне учебного учреждения и на отвлеченные темы. Ну, вот как-то было им с нами интересно. Никакие мы не были гении, супер начитаные или с каким-то особенным жизненным опытом. Но общение было регулярное и довольно открытое. Нет, с нами не делились откровениями интимной жизни, например, но какие-то советы взрослых женщин и даже мужчин (те всегда были ещё осторожнее с нами) вполне давали. И обсуждали не только жизнь, но и общие интересы какие-то (книги, фильмы, музыка, игры и что-то ещё). То есть в целом я могу понять, что учителю интересно с учеником/-цей. Гостевания не очень понимаю, тоже удивилась бы. 

     

    • Повышение репутации 4

  14. 1 час назад, Akirra сказал:

    Возможно это позиция конкретного учителя

     Я поняла по разговорам, это позиция нашей начальной школы. У нас нынче сменился учитель, то же требование - все просьбы через родком, она об изменениях в расписании пишет либо в журнале (если заранее известно), либо через тот же родком. 

    1 час назад, Пандора домашняя сказал:

    Вернее, есть конечно, но не пользуется популярностью в нашей школе , а я так и не разу туда не заходила

    Нет, у нас все там. Объявления от администрации начали и гимназии в целом, можно задать вопрос любому сотруднику, расписание, оценки, сообщения от учителя с домашкой (причём отдельно она в сообщении пишет, отдельно в нужный раздел все вносит) и прочими вопросами. Удобная штука. Правда, нам обещали ещё в концу первой четверти, что в новую программу уйдём, но учебный год близится к концу, а изменений в этом плане никаких. 

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  15. 6 часов назад, Пандора домашняя сказал:

    По мне - так очень удобно

    Не скажу, что нам неудобно. Опять же учитель назвала правила игры, мы по ним играем. Она сразу сказала, что ни в каких чатах общаться не будет, номер телефона раздавать не будет. Личное - через электронный журнал. Не знаю, у кого как, и как у учителя, у меня стоит мобильное приложение, все приходящие сообщения тоже вижу сразу, как и в мессенджерах. 

    • Повышение репутации 1

  16. 45 минут назад, Пандора домашняя сказал:

    я должна отчитаться посторонней тётке "почему", а та уже передаст учителю?

    Либо в чате, либо в электронном журнале. Ну, как вы учителю об этом сообщаете? В чате пишите: Вася заболел/опоздает. Так и тут. Просто учителя нет, это сообщение копируют и передают учителю. Не хотите что-то сообщать публично - электронный журнал всегда в доступе. 

    • Спасибо 1

  17. 7 минут назад, Пандора домашняя сказал:

    А чат с учителем есть

     

    7 минут назад, Пандора домашняя сказал:

    правда не очень понимаю, как родители узнают о всяких изменениях в классе, если не состоят в чате с учителем

    Нет у нас чата с учителем, учитель сразу сказала, что все это без неё (я так понимаю, это общая позиция начальной школы). Есть у учителя чат с родкомом, там она и сообщает информацию об изменениях, например. Туда же родком пересылает информацию об отсутствующих. 

    • Спасибо 1

  18. 10 минут назад, Пандора домашняя сказал:

    И онлайн собрания не проводились в течении года? Да ладно.... А как тогда учитель информацию доводил до родителей? Почтовыми голубями?:1eye:

    Ну, чего прям голубями. Чат с родкомом у учителя. У нас тоже так. Учителя нет в общем чате, все через родительский комитет. 

    Кстати, нам тоже ни разу не говорили, какие тетради закупать, обычно школа это делает сама, но мы деньги сдаём. Просто озвучивают сумму. Никто за три года не поинтересовался, можно ли купить дешевле где-то. 

     

    *кстати, в прошлом году мы уже в это время заказали тетради, нынче молчат чего-то. 

    • Нравится 1

  19. 14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    "Престиж" посмотрели? Я сейчас смотрю, очень нравится.

    Да, посмотрела. Мне тоже понравилось :) Уколова повзрослела, совершенно другая, мне кажется. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  20. 44 минуты назад, Джия Чопра сказал:

    мне сейчас ничего не заходит, я пока к туркам сериально эмигрировала

    *обиженно и недовольно сопит. Из возмущения может только громко вдыхать, забывая выдыхать. 

    Поддерживаю, тоже давно ничего не смотрела. Аж пошла в ютуб на тру крайм "любоваться" ;) 

    Ты это, давай обратно. 

    Тоже хотела сказать, что Горький должен быть интересен. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  21. 13 минут назад, Данжи сказал:

    в классе сына, там все звезды те еще, я понимаю, что с выпускным будет развлекуха та еще

    Я тоже боюсь. Сейчас Сева третий заканчивает. У нас, вроде, разумные родители, но иногда стреляет. Особенно у обеспеченных родителей единственного ребёнка. Таких несколько. 

    Нынче что-то даже не обсуждают, поедем ли куда-то детей после окончания года. Мы с мужем "в домике", прям на вечер последнего учебного дня взяли билеты в Питер. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  22. 37 минут назад, Черника сказал:

    Одно из самых важных условий детской истерики - это присутствие зрителей. Как только окружающие начинают таращить глаза на происходящее, да еще давать советы или пытаться успокоить ребенка - всё, получаем новый виток истерики. Воспитатель при маме никогда не будет иметь такого влияния на ребенка, как без мамы

    Это да. Вчера истерящих не было, были просто шумные и непослушные. Но если уж мы о воспитании тут раньше заговорили, то можно сказать в этот короткий промежуток занималась воспитанием - донесением до детей правил поведения в обществе. 

    • Нравится 1

  23. 45 минут назад, Черника сказал:

    представьте, вы с двоими не сразу смогли справиться, а у воспитателя их 25

    И ни разу нигде я не сказала, что труд воспитателя прост :) Кстати, на все том приснопамятном вчерашнем концерте со мной в роли сопровождающих было два воспитателя. Обе сказали, что ждут меня в своих рядах ибо их дети слушались ещё меньше. Одна так откровенно признала, что дети в группе абсолютно на неё не реагируют.

    Но это флуд, прошу прощения у модераторов. Больше не буду. 

×