Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Садлена

Наши люди
  • Число публикаций

    2 583
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Садлена

  1. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    А то! Лайфхак.
  2. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Мне в личные сообщения в 11 часов вечера может прилететь от мам одноклассников:" Алёна, а как дз по английскому делать? Скиньте фото! " Да, прям бегу и фоткаю. Я уже спать ложусь в это время. Нет, если до 20 часов нормальная просьба приходит, я даже объяснить могу. Но не в 23 часа фото выполненного упражнения делать бежать.
  3. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Гневили тем, что могла бы и поделиться записанным дз её сыном. Да, за то, что тот не хлопал ушами, в отличии от других. Конечно. (Сарказм). Не своего ребёнка же обвинять. Легче маму ученика. Весь класс не понял дз! А ваш понял, а вы не поделились! А мама та пыталась отбиваться сначала... И даже оправдывалась. У неё сын круглый отличник. Очень целеустремленный мальчик. Вот обязаны они были не оставлять остальных без домашнего задания и всё.
  4. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Не знаю, сюда ли или в ветку о соседях. Сегодня мой хаски устроил "весёлое" утро соседям. С дочкой поехали в соседний город. Вышли из дома в 5 утра . Тут отступление. Ходим каждый день обе на работу, в школу, собака ведёт себя спокойно, косточку оставленную охраняет, спит. Думала и сегодня, в будний день, пройдет всё, как обычно . Нет. Вышли, постояли у подъезда, послушали, всё было тихо и спокойно. Как только сели в такси, хаски наш запел (зачеркнуто) завыл. Сосед мужу тут же сообщение прислал, мол, пёс воет, как придурошный. 15 минут концерт продолжался . Так стыдно было. И сделать ничего не могла. Муж в командировке, мы в дороге. Принесла вечером соседям пиццу с извинениями. Вроде, сгладили не очень приятное утро. Когда приехали, этот воющий ещё нам с дочкой полчаса ходил выговаривал на своём собачьем всё, что он о нас думает. Хотела ему рассказать о воспитанном молчаливом псе, которого встретили ( в другой ветке написала эту чудесную историю), но не стала.
  5. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Мама того ученика вышла из чата. И правильно сделала. Чат без учителя, именно для всяких обсуждений дз, сборов и прочего. Теперь она только в официальном чате, где учитель пишет.
  6. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    А потому что обязана, по мнению некоторых . Мрак полный. Виноватыми за безответственность и не оказание помощи (!!!) одноклассникам сделали в чате того мальчика и его маму, да.
  7. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    У Ивановой тоже вот почти такая же грудь была. Ненастоящей. Да, недоумеваю столь резкому оголению обеих героинь своих прелестей.
  8. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    И у нас всё нормально. Даме этой никто не ответил пока что. У нас тут в чате разборки недавно были. Ух, перья летели. Никто не понял, что задано по обществознанию. Кроме одного ученика из класса. Как гневили маму того ученика, что все дети двойки получили, кроме её сына. А я дочке сказала (она обычно всегда всё записывает, исключение, когда она отсутствует на уроках по причине болезни, тоже 2 получила) :"Наглядный ещё раз пример, что всегда нужно слушать, что задают".В тот раз вины дочки не было, конечно, она как раз была на больничном и тоже получила 2. Но и маму того ученика тоже не виню, она разве обязана была сообщить? У детей в классе тоже есть свой чат, но вредные, не всегда делятся.
  9. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Да, именно так. Пришла, написала, а выше два сообщения читать-только время тратить.
  10. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    В моём скрине 3 сообщения. В первом сообщении ответ на вопрос,что задано на завтра :задание по математике, русскому языку. В третьем сообщении опять вопрос о том, что задано по русскому языку. Не читают родители чат. Так-то я поддерживаю, что делятся родители домашними заданиями. Но не через одно же сообщение переспрашивать, ну прочитай ты чат. Я об этом написала.
  11. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Посмотрела первый сезон "Обоюдное согласие". Проглотила махом. Всего 6 серий, спасибо @milay. Понравился сериал. Не затянуто. Всё по делу. А вот второй сезон сегодня включила, предвкушая, и чего-то не идёт. Заметила, что в первом сезоне, что во втором, героини главные так лихо грудь свою показывают. Вроде, Иванова раньше не была в таком замечена. П. С. Грудь что ли себе сделала?)
  12. Разные истории обо всем на свете – 12

    Модераторы, не нашла подходящую ветку, перенесите, пожалуйста, если не туда пишу. Сегодня я была очень удивлена. Чудеснейшая (для меня) история случилась в обычный такой и не очень приятный день. Поехала я по официальным делам в славный город Переславль. Нужен был ОМВД отдел по вопросам миграции. Вылезли с дочкой из автобуса в центре. Я ртом зеваю, не знаю куда идти, мама по телефону дала направление:одна остановка прямо. Проходим мимо храма, а там большой парк и пёс дворовый к нам бежит. Я дочке говорю:" Сейчас пройдём остановку, а там спросим у людей, куда дальше нам двигаться". Пёс рядом пристроился. Мы останавливаемся, он останавливается. Дошли до перекрестка нужного, переходим дорогу, пёс с нами. Перешли. Пёс затявкал и, честное слово, обратно к дороге идёт, на нас смотрит. Мы не придали значение, пошли дальше-там прокуратура(не то, что нам нужно), и девушка стоит. Спрашиваем, как попасть в ОМВД, отвечает, что вернуться надо на другую сторону. Пёс рядом присел, смотрит умными глазами. Девушка:" Это ваш красавец? " "Нет, говорю, не наш, но, похоже, наш сопровождающий". Перешли дорогу, пёс с нами. Сразу уткнулись в нужный нам дом, просто вход с дороги не виден был. У нас с собой была сосиска в тесте, дали ему, благородно отказался. Пёс важно лёг у крыльца нужного здания, даже не пытался зайти внутрь. До открытия было минут 5. Мы с дочкой, шутя, поблагодарили нашего проводника внезапного, зашли, все дела сделали. Вышли через 40 минут. Пёс на месте. И как только я сказала ему: " Спасибо, дружочек, за помощь" ,- он вильнул хвостом и побежал обратно в сторону парка у храма. Это что-то невероятное, может, и совпадение. Но для меня это было просто чудом. Дела бумажные, кстати, решили очень быстро. Были буквально одни, что тоже большое везение. Спасибо тебе, пёс, за твою помощь и за сопровождение. Не могла не написать о тебе на своём любимом форуме. Ты-мой сегодняшний герой. *** ***
  13. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    @Кружево, Вы не одиноки. Буквально только что. Не понимаю таких людей.
  14. Дети - заложники пьющих родителей

    Зря вы так думаете. В наше время многие родители подкованные, даже самые пьющие. Им копеечка на водку лишней не будет.
  15. Дети - заложники пьющих родителей

    Родители ребёнка. Заведя на вас уголовное дело о похищении. Вот. Всё-таки до ближайшего полицейского довели бы.
  16. Дети - заложники пьющих родителей

    Ну то есть, спокойно пройдёте мимо "бесхозного" ребенка?
  17. Дети - заложники пьющих родителей

    Цитату не очень взяли. И лучше всё же всю тему прочитать. Зайчиха-не Жоржина, мама мальчика.
  18. Дети - заложники пьющих родителей

    Если бы я встретила ребёнка, который бесхозный и с ног валится, я бы вызвала полицию. И сидела бы с тем ребёнком, пока бы эта полиция не приехала бы. Накормила бы, однозначно, сейчас на улице у нас фаст-фуда полно на каждом углу. Если вы от этого обалдеваете. Спать положить? А утром что делать? На улицу отправлять или куда? Повторюсь, у нас город.
  19. Дети - заложники пьющих родителей

    Про домогательства не я писала. Но я тоже точно знаю, что нельзя без спросу чужих детей к себе домой вести даже из самых благих побуждениях. А тем более их спать у себя оставлять. @Жоржина, а как у вас погода ночами? Просто не представляю, как 12 летнему мальчишке спать на раскривушке в межсезонье.
  20. Дети - заложники пьющих родителей

    Просто удивилась. В службу 112 я бы точно позвонила. Вот прям точно.
  21. Дети - заложники пьющих родителей

    А были такие случаи? Мы в городе живём. У нас такая самодеятельность точно будет с последствиями. Верю, что не очень знает. Ведь гаражный комплекс, если в городе, то на кучу домов близлежащих или даже не очень .
  22. Дети - заложники пьющих родителей

    Это вы как себе представляете? Положить чужого ребёнка у себя спать. Вот это точно чревато последствиями.
  23. Дети - заложники пьющих родителей

    Нет, к себе домой чужого ребёнка категорически нельзя вести. Ещё и спать положить.
  24. Дети - заложники пьющих родителей

    Я в своём сообщении про зайчиху писала. Маму мальчика имела в виду.
  25. А просто обратно не брать этого сотрудника не вариант?
×