Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Виля

Новички
  • Число публикаций

    92
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

48 Продвинутый

О Виля

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

321 просмотр профиля
  1. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Огромное спасибо за советы! И за поддержку!, не хотелось бы иметь трусишку размером со столик). Мы с 5 его месяцев (с 4 он у меня +месяц карантин на прививки) 2 раза в день как штык гуляем за пределами участка. Но еще когда его брали, был сделан известный тест на уронить ключи, и он испугался, и мне сразу на это указали. Резких звуков пугается до сих пор(. Других собак не боится, людей тоже. И иногда мне кажется, что он прячется за меня, причем на пустой дороге и в тишине. А чего именно боится -я не понимаю, хотя замечаю объектов больше, чем он (например, на днях он прощелкал кошку в 3 метрах от себя!). Кинолог мне понравился тем, что не стал форсировать обучение, сказал что есть риск сломать собаку, и показал, в каком месте песик дал слабину, и поэтому он сократил упражнение. В общем, собак почувствовал себя героем -он добыл трофеи и прогнал чужака, тот убегал с испуганными криками.
  2. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Я неопытный собачник). Как раз вчера было занятие с кинологом, немолодой мужчина, с целым мешком всяких прибамбасов, произвел хорошее впечатление, потому что на каждое действие давал полную раскладку, почему делать именно так, как надо и как не надо, и почему. Осваивали команду "чужой". И он сказал, что год все же рановато, можно только в легкой форме, чтобы не сломать собаку. Вот такое мнение. А так мне занятие понравилось, узнала много нового. Собак добыл аж 3 трофея -2 защитных рукава и такой набитый жгутик, был горд собой). Было интересно, как кинолог заходил во двор и и выходил -как испуганный воришка. Собакевич его облаял, как порядочный). Но кинолог меня расстроил -все же собака по его мнению трусовата (я это подозревала!) и показал, откуда такие выводы, но вроде не совсем безнадежна. Единственное на что надеюсь, мне с собакой не на соревнования ходить, а для так сказать домашнего употребления, и возможно эти нюансы увидит только опытный человек, а для простых обывателей пес выглядит грозно -лает, поводок рвет, вполне достаточно, чтобы отпугнуть.
  3. Брать ли кошку с передержки?

    Если брать паспорта оптом, то сами книжки стоят вообще копейки -а приют может так делать. Бывает, с логотипом какого-нибудь производителя вакцины или кормов, как реклама, мне собака с таким досталась. На авито вообще видела по 10 рублей.
  4. Ты - человек с собакой

    Вот поэтому еще за сто метров, увидев встречного-поперечного, я демонстративным, именно демонстративным, подчеркнутым жестом беру собаку на короткий поводок, а то и на строгач. Пока было только что недовольно косились на нас -ого, не иначе собаку-убийцу ведут Вы конечно извините, но не исключена вероятность, что после вашего баллончика (а может и до -раз он так шустро достал шокер) парень влепил бы вам в ответку шокером, или даже ударил. И собакам бы могло достаться. Потому что косяк был ваш. Вот выше пост
  5. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Мне как раз кинолог и сказал, что до года нельзя ни в коем случае, а лучше вообще ближе к полутора, а нам только год еще через чуть меньше месяца.
  6. О нелюбви к животным. Разным.

    Я тоже так всегда делаю. Но не только из-за чтобы человек не боялся, а -еще и небольшой театр, люди как думают -раз при виде человека собаку берут на укороченный поводок или вообще на строгач, значит, собака агрессивная, лучше держаться подальше. Я заводила собаку с охранными целями, но по возрасту нам еще рановато ЗКС, а вид имеем грозный, чем я активно и пользуюсь. Ну и мой собак не любит детей, думаю сказывается "тяжелое детство" в многодетной семье, как видит ребенка -настораживается, принимает стойку, в общем я детей обхожу за километр и на строгаче, мне так спокойнее.
  7. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    Знакомая кинолог сказала, что иногда по животному видно, что с ним много разговаривали, и он кое-что понимает, не команды, а именно что бытовую речь. Не знаю, как это работает -улавливает интонации, запоминает набор слов на определенное действие, но тем не менее. Мой собак понимает например такую конструкцию "мы идем не туда, а туда". Самое интересное, что второе "туда" голосом не выделяю и направление каждый раз разное)). Умом при этом он блещет, не вижу вот прямо сверхспособностей, обычный молодой песик.
  8. Ты - человек с собакой

    Полностью поддерживаю. Я уверена, что мое чудовище никого не тяпнет. Но -почему в это должны верить другие? Тем более у него "милая" манера знакомиться -он прыгает на собаку с радостным лаем, типа "А вот и я -большой и страшный, а давай поиграем". Ну и кому это понравится? Знакомые собаки терпят, они уже привыкли к чудику. А к чужим собакам не подпускаю, и мы всегда только на поводке, а еще очень выручает строгач -удержать 40 кг живого веса иногда сложно, а со строгачом одним пальцем. И еще действует магическая фраза "даже не думай" залаять на ту овчарку/напугать маленького пушистика/потянуться к симпатичной собачке. Про отпускать. Я отпускаю только когда на 300% уверена, что вокруг никого нет.
  9. Дети и животные "видят" кого-то...

    Там совершенно нет диких животных, это полоска деревьев, хоженая-перетоптанная, опять же вблизи жилых домов. Другой собаки мой бы не испугался, а наоборот полез бы знакомиться).
  10. Дети и животные "видят" кого-то...

    Пошла гулять с собакой в лесополосе. Белый день, солнышко. Идем по тропинке, поперек нее лежит небольшое бревно, мы через него переходили не раз. Собака доходит до бревна, нюхает, и резко разворачивается назад и буквально тащит меня по тропинке на выход из лесополосы. Вот что он там унюхал такое, что аж бегом драпал. Не лаял, не скулил, просто молча тащил. Признаюсь честно, я перетрухнула -мало ли чего. Потом продолжили прогулку по асфальту вдоль этой лесополосы -все нормально. И что это было вообще?
  11. Ты - человек с собакой

    Я погуглила породу. Однако, собак не боюсь, но если бы такой песик лизнул мне руку, заорала бы точно. И не уверена, что цензурно. У меня молодой овчаренок, нам еще нет и года, но вымахал 60 см уже есть точно, до конца еще не воспитан, но на людей не кидается -этому сразу научила. Но он не любит детей, как мы выяснили опытным путем, возможно, последствия детства в многодетной семье, как видит человека маленького роста -проявляет скажем так недовольство. И вот как-то на дороге около парка (в сам парк мы не ходим, мы законопослушные) к нам примоталась женщина с 2 внуками -а можно дети погладят собачку. Да елки зеленые, я сама не уверена, что щеночек достаточно социализирован и не тяпнет, а тут чужие люди, да еще и дети. А они уже лапчата тянут. В общем, посылать не стала, но сказала, что мы еще маленькие и глупые, вы тоже маленькие, давайте все вырастем и встретимся. Дети повелись. И как же я оттуда улепетывала, чтобы не нарваться на еще одну рисковую бабку с лишними внуками. П.С. Да, мы были без намордника - частный сектор, мы не суемся в людные места, стояли на коротком поводке на обочине дороги.
  12. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Не знаю, какая там серия, но большая кухня, лоджия, 3 кладовки, единственное -одна комната проходная, т.е. изолированных 3.
  13. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Это известно, на однушки всегда был и есть спрос. Но речь про четырешку. В Москве думаю покупатель бы на аналогичное жилье нашелся быстрее. А так они продают уже практически по цене трешки.
  14. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Изначально жила семья с 3 детьми, что сейчас не сильно редкость. И там очень выгодная локация. Их риэлтор вообще сказала, что цены уже начинают падать, чувствуется по рынку. Но это регион, не Москва.
  15. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    А как понять,что не дешевеет? Продавцы могут выставлять хоть за сколько, вопрос, за сколько купят ,и как скоро. Родственники мужа продают сейчас четырешку в регионе. Город -миллионник, хороший район, современный дом, шикарный этаж, не убитая. Цена просто смешная, и то покупателей нет практически.
×