Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эдда

Наши люди
  • Число публикаций

    1 783
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

23 904 Мудрец

3 подписчика

О Эдда

  • Звание
    Семьянин

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ростов-на-Дону
  • Интересы
    Люблю Россию. Люблю семью, книги, прогулки, хорошие сериалы, общение с приятными добрыми людьми.
  1. Муж переписывается и общается с коллегой

    @Ольгаморозова, зачем вам в прекрасной поре жизни вот это пьющее и гулящее нечто? Скорее всего, дети, если они есть, уже определены и живут своей жизнью. У вас позади операция. И зачем вам эти лишние страдания и переживания? Поверьте, есть своя прелесть в свободной от такого мужчины жизни. Вот да, полностью солидарна. Мужа уже не изменить, он выбрал для себя свой путь, и живет припеваючи, а ваше бездействие ему даже на руку, он еще больше будет наглеть в своих похождениях: безнаказанность порождает вседозволенность. Скандалы ничего не решат. Закрыть глаза и терпеть - это как же поймать такой дзен и остаться здоровой и счастливой? Живите в своё удовольствие, ведь жизнь не так уж и длинна у нас, чтобы тратить её в нашем возрасте на переживания, слёзы, ревность и прочие неприятные чувства.
  2. Наше повседневное меню. Часть следующая.

    У меня гостит внучка, поэтому меню в основном подстроено под её вкус и аппетит. Мой завтрак, как всегда, очень ранний и очень традиционный: цельнозерновой хлеб, адыгейский и голландский сыр, сливочное масло, большая чашка кофе с молоком. Для внучки на завтрак готов творожный десерт с шоколадным печеньем, сметаной и ванилином. Какао или кофе латте - что захочет. На обед готовы блюда на выбор: есть остатки вчерашнего борща, свежий грибной суп, ячневая каша, куриная печень в сметане, сосиски Детские, сезонный салат с пекинской капустой, овощами и зеленью. Готовы пресное тесто и картофельное пюре. Что получится на выходе - пока не знаю. Может, налепим вареников, может, нажарим пирожков с картошкой или просто пресных лепёшек, а пюре съедим с тушёной печенью и салатом из свежих овощей, а, может, всего понемножку. Внучка вчера сама сделала лимонад из лимона, апельсина, мандарина, мяты и мёда. Очень вкусно и полезно. За ночь он настоялся и охладился. Будем пить в течение дня. Для удовольствия есть фрукты в ассортименте, шоколад, маршмеллоу, пастила с кусочками мармелада.
  3. В нынешних реалиях, когда даже тридцатилетние люди обоих полов не спешат в брак, событие, описанное автором, смотрится просто как вброс. Заранее прошу прощения у модераторов: это не поиск троллей. Просто все события в семье автора всегда на грани фола. Интересно, почему это происходит? То ли нарушены все возможные границы разумного течения обстоятельств? То ли автор, невзирая на множество парадоксального течения событий в жизни её большой семьи, так и не научилась давать адекватные оценки поведению своих близких, тем более, когда это касается её дочери? Я так понимаю, что она, самолично пройдя множество трудностей в своей жизни безо всякой поддержки, теперь решила не препятствовать дочери и всячески её поддерживать в любых ситуациях. Думаю, именно поэтому такова реакция автора: дать опору своей дочери, невзирая ни на что. Я, как участник форума, считаю ранний брак двух по сути школьников совершенно лишённым необходимости и несущим большие проблемы даже не "молодым" - для них это узаконенный секс и, возможно, какое-то превосходство перед сверстниками: ведь пока те ищут места для встреч, эта пара имеет их на совершенно на законных основаниях, прикиньте). У свекрови под боком Которая ни сном ни духом живёт своей нестарой жизнью с двумя уже подросшими детьми (про мужа неизвестно), и вдруг ей вдобавок предложили третьего, но по сути, чужого ребёнка. Тут я согласна с @МариХуана. Мне, как матери, было бы стыдно. Честно. Да не дай Бог! Мой сын женился рано, в 21 год, но заселился не ко мне: имел образование, работу, возможность снять квартиру и содержать свою жену-студентку. А её мама на сватовстве сказала: " Как здорово, что, наконец, трусы ей будет покупать твой сын". В переводе: она избавилась от трат на свою 20-летнюю дочь). И, если бы не все возможности сына, я бы легла костьми против этого брака. И нашла бы слова и обоснования его невозможности. И сын бы мне поверил, не сомневаюсь в этом. P.S. Брак сына продержался 2 года. Невзирая на то, что свою жену он любил с 15 лет и считался однолюбом, через год сын начал изменять. Счастливым мужем и отцом он стал намного позже. P.S.2 Есть и дочь). Вышла замуж в 26 лет, имея все возможности для автономной жизни без всякой помощи от родителей и свёкров).
  4. Любимый изменяет, она намного старше. Переживаю

    У меня опыт во взаимоотношениях с мужчинами вообще-то мизерный, по меркам нашего форума: долгосрочная крепкая первая любовь, потом 4-5 быстро проходящих симпатий, а потом встреча с тем единственным, кого мы все ждём, и многие годы счастья с ним. Но вот именно в этот период быстро проходящих 5-6 симпатий я поняла: если что-то не ладится в отношениях, если что-то корябает и не устраивает в них - это говорит о том, что мужчина мне 100% не подходит. Зачем это мне лично? Поэтому расставалась легко, предчувствуя, что меня не ценят и вот-вот бросят. Не сильно переживала, потому что понимала - не моё. Уходила, жалея, иногда даже наступая на горло собственным желаниям. Но потом понимала, что избегала страданий и ненужных переживаний: просто мы - разные. И дело не во мне и не в нём. Просто мы ищем своего человека - и он, и я. И пока не нашли того, кого ищем. Если я человеку не нужна, то зачем он мне? Значит, где-то есть именно мой, родной человек. Просто я его ещё не повстречала. @Эвелин, задумайтесь. Зачем ваш мужчина вам? Он вас не любит, не ценит, изменяет. Поверьте, вы просто теряете время на ненужные переживания. Просто теряете время, из которого состоит наша единственная неповторимая жизнь.
  5. Любимый изменяет, она намного старше. Переживаю

    Дорогая @Эвелин, я уже писала вам об этом 3 недели назад. И то, что вы сейчас пишете, полностью подтверждают мои слова. Ваш недостойный краш (специально посмотрела значение слова)) ищет очередную удобную девушку (в скобках - дурочку). Давайте включайте мозги и занимайтесь обустройством своей жизни. Думайте о себе, своем удобстве, удовольствиях, новых знакомствах, о новой любви, в конце концов, которые вас просто заждались, пока вы тут циклитесь на этом недостойном образчике мужчины. Вперёд, и победы вам над вашими разочарованиями, неудачами и прочими переживаниями). Вот точно вам говорю: всё будет хорошо, и никак иначе. Прямо с пинка закройте дверь и идите вперёд, к своему счастью.
  6. Я идиот(ка) - 6

    Захожу со счастливым видом на сайт РЖД, полюбоваться на свои билеты в Москву на 20 мая туда и обратно на 29 мая уже с внучкой. Ну мало ли, вдруг с марта, когда я покупала билеты, что-то изменилось. Да и вообще, ведь уже в предвкушении нахожусь). А билетов и нет! Есть билеты на июль - уже обратно в Москву из Ростова-на-Дону с внучкой, а потом мне домой. А где же те, которые понадобятся вот-вот? Потом с облегчением понимаю, что покупала их в кассе, и лежат они у меня в бумажном виде в тумбочке вместе с паспортом Вот что значит век технологий и интернета).
  7. Любимый изменяет, она намного старше. Переживаю

    @Эвелин, к сожалению, есть. На дорогих сердцу женщинах, при взаимной любви, мужчины обычно женятся. Женятся именно для того, чтобы "застолбить" её и сделать своею, не только перед лицом закона, но и в своём сердце. Ваш же молодой человек, судя по всему, находится в поиске. Ведь недаром мужчина в сожительстве считает себя свободным, а женщина, наоборот, считает себя замужней, вот как и в вашем случае. Вы, лично вы, для него просто удобны. Это правда жизни, к сожалению. Вам бы это понять и перестать считать соперницу "коровой, старой падшей женщиной" и т.д. Прежде всего обратите внимание на своего сожителя и дайте ему достойную характеристику. Он - причина ваших бед. Не перекладывайте их с больной головы на здоровую. Включите критическое мышление. В ваших переживаниях прежде всего виноват он, а не "корова". На её месте может быть любая женщина, которой он заливает в уши о неземной любви. Успокойтесь, пожалуйста, и подумайте, с кем вы живёте. Вы живёте с потребителем женского ресурса с большой буквы П. Вами просто пользуются. Такова правда жизни. P.S. Я, конечно, понимаю, что описание ситуации слишком тривиально, скучно и однообразно, но всё же такие события и в самом деле имеют место в жизни. Да и троллей обсуждаем в другом месте).
  8. Бег, ходьба

    Тоже придерживаюсь мнения, что в определённом возрасте лучше хорошо идти, чем плохо бежать). Энергии у меня достаточно, но использую её экономно, чтобы в течение дня хватало на всё: и на домашние дела, и на уход за собой, и на длительные прогулки: по 2 часа в прохладное время года, и по 3-4 часа при комфортной погоде. Наушники с хорошей книгой или музыкой в уши - и вперёд! Прохожу от 7 до 9 км в день, ощущения замечательные, усталости нет. И приятно, и полезно, чего и всем желаю P.S. Лишнего веса нет, наверное, благодаря не только ПП, но и ежедневной ходьбе при любой погоде в том числе.
  9. Любимый изменяет, она намного старше. Переживаю

    @Эвелин, сочувствую вам. Я понимаю, как вам тяжело, и, честно, тут возраст дамы сердца вашего молодого человека не имеет значения. Я прочитала только ваши сообщения, поэтому не знаю, что писали наши уважаемые форумчане в комментариях, потому что я в основном представляю, кто и что может написать. Могу сказать лишь одно. Уходите. Единожды предав, предаст ещё не раз. И лучше уйти, пока у вас нет совместных детей, жилья и прочих забот, которые связывают супругов мертвыми петлями, заставляя жить с нелюбимыми людьми и мечтая о возможности вырваться из этого порочного круга. Ваше - уйдёт с вами. Не ваше - пусть само строит свою жизнь, но уже в том положении, когда не сможет пользоваться вашими ресурсами - материальными, духовными или какими-либо ещё. Уходите, закройте дверь, и откройте ту дверь, где обязательно для вас будет припасено счастье. P.S. Проверено на многолетнем опыте наблюдения за людьми). P.S-2. Желаю вам счастья, огромного и всеобъемлющего. И будьте уверенны, оно у вас обязательно будет
  10. Каким должен быть завтрак?

    В силу того, что я "жаворонок", просыпаюсь очень рано. Могу в 5 утра, а в основном в 6 часов. Завтрак один-единственный без изменений очень много лет: большая 400-граммовая чашка молотого кофе марки Жардин с молоком жирностью 2,5%, а к ней один ломоть цельнозернового хлеба, разрезанный на 8 долей. На 4 дольки я кладу сыр, российский ли, Маасдам или голландский, без разницы. Ставлю в микроволновку до расплавления сыра. На остальные 4 дольки идёт то, что хочется в данный момент: брынза ли, адыгейский сыр, либо просто сливочное масло или арахисовая паста. Всё! Этого завтрака мне хватает до обеда в час дня. Но завтрак наступает моментально, как в поговорке: "Когда проснулся, тогда и завтрак").
  11. Перевёртыши-11

    Ваш ход).
  12. Перевёртыши-11

    Старых врагов теряй, но новых наживай.
  13. Перевёртыши-11

    Пришло лето - ходи раздетым? Не уверена, конечно, потому что основной вариант выглядит так: "Хорошо летом! Ходи раздетым!"
  14. Перевёртыши-11

    То пропасть едет от Ивана, если Иван не едет от пропасти.
  15. Перевёртыши-11

    Может быть, "Налево - нас рать, Направо - наша рать, Хорошо б с перепою Булавою помахать". ("Поле Куликово").
×